Ihre letzten Suchen: horn

Gefundene Produkte für "horn"

884452) DR Posthorn Nr. 224aa, postfrisch, geprüft884452) DR Posthorn Nr. 224aa, postfrisch, geprüftsammlerdeele
135309 pos. Bewertungen)
1,99 EUR1,00 EUR1 14Std 30Min 57Sek Zum Produkt
AD150) BRD Luftpost LuPo Beleg in die USA mit u.a. Nr. 126 Posthorn und Nr. 170AD150) BRD Luftpost LuPo Beleg in die USA mit u.a. Nr. 126 Posthorn und Nr. 170markenshop
15780 pos. Bewertungen)
24,95 EUR4,25 EUR28T 11Std 16Min 29Sek Zum Produkt
Briefmarken BRD 1951 Mi 124-125,128,130,132-135 gestempelt Posthorn (10483846Briefmarken BRD 1951 Mi 124-125,128,130,132-135 gestempelt Posthorn (10483846prophila
132368 pos. Bewertungen)
5,99 EUR2,99 EUR28T 1Std 6Min 32Sek Zum Produkt
Bund BRD Mi.Nr. 123 - 138 Posthornsatz mit 80 Pf. OR Postfrisch ** 1951 + AttestBund BRD Mi.Nr. 123 - 138 Posthornsatz mit 80 Pf. OR Postfrisch ** 1951 + Attestmarken_moritz
7176 pos. Bewertungen)
465,00 EUR0,00 EUR27T 20Std 21Min 24Sek Zum Produkt
Bund MiNr 124, gestempelt, Posthorn 4 Pf., JG 1951Bund MiNr 124, gestempelt, Posthorn 4 Pf., JG 1951haro-2016
1414 pos. Bewertungen)
1,00 EUR0,05 EUR1T 18Std 45Min 17Sek Zum Produkt
Briefmarken Berlin FDC MiNr. 835   Sehenswürdigkeiten Horn-Bad Meinberg

Kategorie: Berlin-Ersttagsbriefe

1,40 EUR

Versandkosten: 0,90 EUR
Gesamtpreis: 2,30 EUR

BRD Bund Nr. 136 = 70 Pf. Posthorn ex 123-138 geprüft m. Kurzbefund Schlegel BPP

Kategorie: BRD 1948-1954

69,00 EUR

Deutsches Reich ZIFFERN ARBEITER POSTHORN 176a gestempelt (BPP BAUER)

Kategorie: 1919-1923

3,29 EUR

Bund Posthorn Michel Nr. 125 , 4er Block gestempelt

Kategorie: BRD 1948-1954

6,50 EUR

Versandkosten: 1,20 EUR
Gesamtpreis: 7,70 EUR

Bund 1951 / Posthorn Mi. 123** / sauber postfrisch, PRÜFGARANTIE!

Kategorie: BRD 1948-1954

4,99 EUR

Versandkosten: 0,85 EUR
Gesamtpreis: 5,84 EUR

Bund MiNr. 138 - 90 Pf. Posthorn postfrisch, geprüft Schlegel BPP [61868

Kategorie: BRD 1948-1954

99,99 EUR

Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 104,49 EUR

Bund Nr.136 Posthorn.Top .

Bund Nr.136 Posthorn.Top .

Kategorie: BRD 1948-1954

85,00 EUR

Versandkosten: 2,10 EUR
Gesamtpreis: 87,10 EUR

Bund 2 Briefe Posthorn mit waagrechten Paaren!

Kategorie: BRD 1948-1954

8,00 EUR

Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 10,95 EUR

Briefmarkenrarität, kompletter Posthornsatz, gestempelt

Kategorie: BRD 1948-1954

8,90 EUR

Versandkosten: 4,79 EUR
Gesamtpreis: 13,69 EUR

9 Marken aus der Serie Ziffern, Arbeiter, Posthorn von 1921, WZ 1, gestempelt

Kategorie: 1919-1923

4,00 EUR

Versandkosten: 1,30 EUR
Gesamtpreis: 5,30 EUR

1939 - 5 Pf. Sonder-Ganzsache (P 246) gebraucht Hirschhorn  (23060472)

Kategorie: Ganzsachen 1933-1945

19,99 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 21,99 EUR

Bund Posthorn 50 Pfg Mi.-Nr. 134 als EF auf Orts-R-Brief aus Hildesheim, 1953

Kategorie: Briefe & Kartenposten

6,90 EUR

Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 8,40 EUR

Germany 1951 Posthorn - 8 used stamps Michel No. 130

Kategorie: BRD 1948-1954

1,00 EUR

Versandkosten: 1,10 EUR
Gesamtpreis: 2,10 EUR

All. Bes., Arbeiterserie mit Posthorn (Band) MiNr 37 I als Kehrdruck

Kategorie: Alliierte Besetzung

1,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,00 EUR

Bund MiNr. 132 - 30 Pf. Posthorn postfrisch, tiefst geprüft Schlegel BPP [61873

Kategorie: BRD 1948-1954

19,99 EUR

Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 21,49 EUR

BRD  -    Posthorn   Satz.   Mi. 123 - 138 , gestempelt.

Kategorie: BRD 1948-1954

6,00 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 8,00 EUR

BRD Posthorn Zusammendruck W2 gestempelt

Kategorie: BRD-Zusammendrucke

4,98 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 5,98 EUR

DR 1919 - Posthorn + Doppeldecker - Mi.-Nr:111 a + b - 112 4erBlocks **POSTFR.M2

Kategorie: 1919-1923

8,88 EUR

Versandkosten: 2,40 EUR
Gesamtpreis: 11,28 EUR

BRD Posthorn Mi. - Nr. 137 gestempelt mit Druckzufälligkeit/Abart/Plattenfehler

Kategorie: 1948-1959

1,50 EUR

Versandkosten: 0,95 EUR
Gesamtpreis: 2,45 EUR

AE688) BRD Nr. 123 Posthorn waagrechtes Paar auf Brief

Kategorie: BRD 1948-1954

11,11 EUR

Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 13,06 EUR

Bund 123-38 (Posthornsatz) gestempelt. Wert 50 Euro

Kategorie: BRD 1948-1954

1,00 EUR

Versandkosten: 0,90 EUR
Gesamtpreis: 1,90 EUR

BRD Automatenmarken Posthorn Mi. Nr. 3.2.TS 1 postfrisch ** mit Zählnummer

Kategorie: Automatenbriefmarken

15,98 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 16,98 EUR

B R D   Mi. 123 - 138 POSTHORN  o  ( R 36   )

Kategorie: BRD 1948-1954

2,99 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 3,99 EUR

Bund Posthorn Michel Nr. 135 Pärchen gestempelt

Kategorie: BRD 1948-1954

15,00 EUR

Versandkosten: 0,90 EUR
Gesamtpreis: 15,90 EUR

Bund 1951 Michel 128+130 je auf 20 Briefen in die Schweiz 10 und 20 Pf. Posthorn

Kategorie: BRD 1948-1954

4,40 EUR

Versandkosten: 2,10 EUR
Gesamtpreis: 6,50 EUR

(9) Bund Posthorn Unterrand 138 Gestempelt

Kategorie: BRD-Markenheftchen

5,50 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 6,50 EUR

 Kiloware BRD alte Dauerserien von Posthorn bis SWK auf einlagigem Papier

Kategorie: Kiloware

2,00 EUR

Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 5,00 EUR

Kriegsgefangenenp.-Lagersperre-zurück-1946-Hornkaserne Frankfurt/O., FP-Nr 61948

Kategorie: Alliierte Besetzung Abarten

70,00 EUR

Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 75,00 EUR

RUSSLAND 2022 Postkarte, 100 Jahre Pionierorganisation, Pionier Horn

Kategorie: Russland & Sowjetunion

3,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 4,00 EUR

Bund - Posthorn - Mi-Nr. 128 im Viererblock - sehr gut gezähnt - sauber gestemp.

Kategorie: BRD 1948-1954

3,99 EUR

Versandkosten: 1,60 EUR
Gesamtpreis: 5,59 EUR

Ganzsache Dt. Reich - Philatelistentag 1921 SST / Posthorn Motiv / nach Nürnberg

Kategorie: Ganzsachen 1918-1932

12,00 EUR

Versandkosten: 1,20 EUR
Gesamtpreis: 13,20 EUR

BRD Bund Posthorn  123-138 ** FA Schlegel BPP  einwandfrei ohne Signaturen TOP

Kategorie: BRD 1948-1954

340,00 EUR

Ganzsache Posthorn Paar 20 Pf Mi 130 + Freistempel 20 Pf + Notopfer Berlin

Kategorie: BRD-Ganzsachen

1,00 EUR

Versandkosten: 1,69 EUR
Gesamtpreis: 2,69 EUR

Bund Mi 123 (2) Posthorn waagerechtes Paar Brief MS Rheinstein Schiffspost 1952

Kategorie: BRD 1948-1954

16,50 EUR

Versandkosten: 1,60 EUR
Gesamtpreis: 18,10 EUR

Briefmarken Automatenmarken Posthorn Deutsche Bundespost 1981-1994

1,00 EUR

Versandkosten: 2,99 EUR
Gesamtpreis: 3,99 EUR

Briefmarken Posthorn

Briefmarken Posthorn

Kategorie: BRD 1948-1954

3,00 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 5,00 EUR

BRD Posthorn 2PF Schlegel BP postfrisch.

Kategorie: BRD 1948-1954

1,00 EUR

Versandkosten: 1,30 EUR
Gesamtpreis: 2,30 EUR

3.3.70 - EF 501 - R-Brief - HIRSCHHORN - MICHELSTADT - S49.1

Kategorie: BRD 1970-1979

1,00 EUR

Versandkosten: 1,15 EUR
Gesamtpreis: 2,15 EUR

BRD Posthorn Satz Komplett + 2 Steckkarten

Kategorie: Bundesrepublik Deutschland

2,99 EUR

Versandkosten: 2,20 EUR
Gesamtpreis: 5,19 EUR

Bund,  Posthorn Briefmarke, Postkarte mit Superstempel

Kategorie: BRD 1980-1989

2,90 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 3,90 EUR

1877 Posthorn Mi NO 22 SN NO 22 Yt NO 22 Sg NO 47 AFA NO 22

Kategorie: Norwegen

1,00 EUR

Versandkosten: 0,85 EUR
Gesamtpreis: 1,85 EUR

BRD 1952 - 25 Pfg. Posthorn, seltener senkrechter Dreierstr.  (a2278)

Kategorie: BRD 1948-1954

12,00 EUR

Versandkosten: 1,20 EUR
Gesamtpreis: 13,20 EUR

BRD 123 ER, 2 Pf, Posthorn, gestempelt,  gepr. Schlegel A.BPP

Kategorie: BRD 1948-1954

24,99 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 26,99 EUR

Posthorn 113-115 postfrisch

Posthorn 113-115 postfrisch

Kategorie: BRD 1948-1954

18,00 EUR

Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR

Rumänien gestempelt Porto Portomarke Musik Instrument Horn Posthorn / 1180

Kategorie: Rumänien

1,29 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,94 EUR

AE878) BRD Nr. 124 Posthorn OR Oberrand gestempelt BERLIN CHARLOTTENBURG 2

Kategorie: BRD 1948-1954

49,95 EUR

Versandkosten: 4,25 EUR
Gesamtpreis: 54,20 EUR

BRD 1952 - 70 Pfg. Posthorn, seltenes senkrechtes Paar  (a2271)

Kategorie: BRD 1948-1954

17,00 EUR

Versandkosten: 1,20 EUR
Gesamtpreis: 18,20 EUR

Dt. Reich,Nr. 158 - 176 kompl. Satz Ziffern,Arbeiter,Posthorn, gest. , Michel 75

Kategorie: 1919-1923

7,00 EUR

Versandkosten: 1,30 EUR
Gesamtpreis: 8,30 EUR

173 Freimarke Posthorn 4 M Wz 1 **

Kategorie: 1919-1923

1,00 EUR

Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 2,90 EUR

Bund 1951 Freimarke Posthorn 127 gestempelt (R81055)

Kategorie: BRD 1948-1954

1,70 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,70 EUR

kpl. Briefmarken Bogen Posthorn 2 Mark 72

Kategorie: 1919-1923

3,00 EUR

Versandkosten: 2,10 EUR
Gesamtpreis: 5,10 EUR

Bund 124 , 4 Pf. Posthorn, postfrisch

Kategorie: BRD 1948-1954

2,00 EUR

Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 3,50 EUR

!!! BILDPOSTKARTEN POSTHORN GANZSACHE  P 17  SERIE 15076  7.52 komplett !!!

Kategorie: BRD-Ganzsachen

5,00 EUR

Versandkosten: 1,60 EUR
Gesamtpreis: 6,60 EUR

BRD Posthornsatz Mi-Nr. 123-138 einheitlich gestempelt Freiburg Breisgau - RRR

Kategorie: BRD 1948-1954

499,00 EUR

Versandkosten: 5,80 EUR
Gesamtpreis: 504,80 EUR

Deutsches Reich 1922. Gestempelt, gelocht. Posthorn. 1401

Kategorie: 1919-1923

1,00 EUR

Versandkosten: 1,15 EUR
Gesamtpreis: 2,15 EUR

BRD 133 OR, 40 Pf, Posthorn, Typ I, Vollstempel,  gepr. Schlegel A.BPP

Kategorie: BRD 1948-1954

17,99 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 19,99 EUR

Bund 123-138 Posthorn 16 Werte kompletter Satz gestempelt /4

Kategorie: 1951-1969

8,14 EUR

Versandkosten: 0,95 EUR
Gesamtpreis: 9,09 EUR

Briefmarken SBZ Deutsche Post 12 Pfennig 4er Block - Posthorn Band- Rundstempel

2,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 3,00 EUR

kpl. Briefmarken Bogen Posthorn 4 Mark 83

Kategorie: 1919-1923

3,00 EUR

Versandkosten: 2,10 EUR
Gesamtpreis: 5,10 EUR

Bund Lot Posthornmarken gestempelt - Originalbild

Kategorie: BRD 1948-1954

1,00 EUR

Versandkosten: 1,10 EUR
Gesamtpreis: 2,10 EUR

Bund 133 Posthorn 40 Pf. postfrisch geprüft (14667)

Kategorie: BRD 1948-1954

50,00 EUR

DR 1922 - Freim.: Posthorn 2-farbig Wz. 2 - Mi.209 ** Paar OR

Kategorie: 1919-1923

2,60 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 3,60 EUR

Posthorn MiNr. 206 im Viererblock vom Walzenoberrand 0'6'0/1'5'1 aus Ecke 1

Kategorie: 1919-1923

2,99 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 3,99 EUR

Bund 1949-1969 ohne Posthorn postfrisch kpl viel signiert (int.Nr:P3121)

Kategorie: BRD 1948-1954

400,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 407,00 EUR

Bund, BRD, Posthorn, Mi.-Nr. 133 Paar gestempelt, Zähnung vorgefaltet

Kategorie: BRD 1948-1954

9,90 EUR

Versandkosten: 0,95 EUR
Gesamtpreis: 10,85 EUR

Bund-ATM-Nulldruck-EF 0000 Bundespost antaxiert 20.10.82 grünes „Posthorn“ Nr. 1

5,99 EUR

Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 7,89 EUR

95 AX  bu  xx   Posthorn 6 Pf.

95 AX bu xx Posthorn 6 Pf.

Kategorie: Sowjet. Besatzungszone

1,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,00 EUR

BRD Michel NR . 133; Freimarke Posthorn von 1951 senkrechtes Paar Vollstempel

Kategorie: BRD 1948-1954

3,99 EUR

Versandkosten: 1,05 EUR
Gesamtpreis: 5,04 EUR

Deutsches Reich 205-209: Freimarken Posthorn, sauber gestempelt

Kategorie: 1919-1923

1,20 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,20 EUR

BRD Jahrgang  1951

BRD Jahrgang 1951 "Posthorn-Satz" komplett gestempelt (05)

Kategorie: BRD 1948-1954

4,15 EUR

Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 5,65 EUR

BRD Posthorn Michel-Nr. 134  - gestempelt mit Originalgummierung

Kategorie: BRD 1948-1954

7,50 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 8,50 EUR

Automatenmarke Posthorn Deutsche Bundespost 1981-1994

1,00 EUR

Versandkosten: 1,60 EUR
Gesamtpreis: 2,60 EUR

All. Bes., Arbeiterserie mit Posthorn (Netz) und Abklatsch

1,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,00 EUR

BRD / BUND  1951  -  8 Postkarten mit Posthorn 10 Pf + Notopfer

Kategorie: BRD 1948-1954

1,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,00 EUR

Deutschland DDR gestempelt Musik Blas Instrument Horn Jahrgang 1979 / 751

Kategorie: Musik

1,00 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,65 EUR

1,00 EUR

Versandkosten: 1,60 EUR
Gesamtpreis: 2,60 EUR

Postkarte -- Posthorn -- Stuttgart -- Ulm-Söflingen -- 1952

Kategorie: BRD-Ganzsachen

1,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,00 EUR

kpl. Briefmarken Bogen Posthorn 2 Mark 78

Kategorie: 1919-1923

3,00 EUR

Versandkosten: 2,10 EUR
Gesamtpreis: 5,10 EUR

BRD-ATM

BRD-ATM "Posthorn" FDC 10-280 Pfg. 14 Werte 7 Briefe

9,00 EUR

Versandkosten: 6,90 EUR
Gesamtpreis: 15,90 EUR

DR 224 Freimarke Posthorn 2 M. (WZ2 Waffeln) **postfrisch HAN H 5444.22 (T12)

Kategorie: 1919-1923

2,85 EUR

Versandkosten: 1,10 EUR
Gesamtpreis: 3,95 EUR

BUND / BRD 1951, Mi-Nr. 124, 128, Posthorn, Viererblock, gestempelt

Kategorie: BRD 1948-1954

5,90 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 6,90 EUR

Bund: Mi.-Nr. 127 als portorichtige EF auf Orts-Postkarte.  KW: 50 M€

Kategorie: BRD 1948-1954

2,50 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 3,50 EUR

BRD Bund 4er-Block VB vom Rand Posthorn 138 ** best gepr. Schlegel BPP

Kategorie: BRD 1948-1954

520,15 EUR

Briefmarken Posthorn

Briefmarken Posthorn

Kategorie: BRD 1948-1954

3,00 EUR

Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 6,00 EUR

Bund 1951 / Posthorn Mi. 130 OR Stück auf Paketabschnitt gestempelt

Kategorie: BRD 1948-1954

7,20 EUR

Versandkosten: 3,20 EUR
Gesamtpreis: 10,40 EUR

1951 Posthorn ZDR Mi S 9 ** Oberrand Luxus!

Kategorie: BRD-Zusammendrucke

18,99 EUR

Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 20,89 EUR

BRD Michel NR . 128 ;Freimarke Posthorn von 1951 rundgestempelt senkrechtes Paar

Kategorie: BRD 1948-1954

1,49 EUR

Versandkosten: 1,05 EUR
Gesamtpreis: 2,54 EUR

Bund, 1951, 135, MNH **,  Posthorn

Kategorie: BRD 1948-1954

33,00 EUR

Versandkosten: 4,00 EUR
Gesamtpreis: 37,00 EUR

BRD Posthorn Mi. - Nr. 130 waagerechtes Paar gestempelt auf Briefstück

Kategorie: 1951-1969

1,00 EUR

Versandkosten: 0,95 EUR
Gesamtpreis: 1,95 EUR

BRD  Posthorn gestempelt 5526

BRD Posthorn gestempelt 5526

5,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 6,00 EUR

 ( A27 ) Bund Posthorn 132- 4 x 2 er Streifen mit Druckfehler  Gestempelt

Kategorie: BRD 1948-1954

2,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 3,00 EUR

BRD: Fast komplette postfrische Sammlung mit Posthorn. Teilweise geprüft.

499,00 EUR

Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 507,00 EUR

BUND Posthorn * Lot Konvolut stPH02* Spezialsammlung Stempel mit Klassifizierung

Kategorie: BRD 1948-1954

21,00 EUR

Versandkosten: 1,60 EUR
Gesamtpreis: 22,60 EUR

Bund Posthorn Lot Postfrisch 123-125, 130

Kategorie: BRD 1948-1954

10,00 EUR

Versandkosten: 0,85 EUR
Gesamtpreis: 10,85 EUR

884433) DR Posthorn Nr. 227 Viererblock gestempelt

Kategorie: 1919-1923

1,99 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,99 EUR