Ihre letzten Suchen: horn

Gefundene Produkte für "horn"

Briefmarken-Bogenteil Briefmarken-Bogenteil "Posthorn Zweiermarken, Frankfurt 1954"mikrotie61
2586 pos. Bewertungen)
17,50 EUR1,85 EUR8T 12Std 45Min 44Sek Zum Produkt
BRD 6x Werte Posthorn Plattenfehler gestempelt.BRD 6x Werte Posthorn Plattenfehler gestempelt.kluthe-marken64
1999 pos. Bewertungen)
1,00 EUR1,30 EUR8T 19Std 34Min 28Sek Zum Produkt
BRD - Mi 123-138 - Posthorn - Satz postfrisch** + BPP geprüft  - Kat 2200.-BRD - Mi 123-138 - Posthorn - Satz postfrisch** + BPP geprüft - Kat 2200.-wombie58
946 pos. Bewertungen)
190,00 EUR3,50 EUR1T 20Std 17Min 29Sek Zum Produkt
AD Thurn & Taxis Brief Hirschhorn Darmstadt 1857AD Thurn & Taxis Brief Hirschhorn Darmstadt 1857rayei
46606 pos. Bewertungen)
2,50 EUR1,20 EUR1T 19Std 56Min 29Sek Zum Produkt
BUND Posthorn Konvolut Sammlung hoher MichelwertBUND Posthorn Konvolut Sammlung hoher Michelwertaphrodite25
9 pos. Bewertungen)
50,00 EUR2,75 EUR27T 17Std 16Min 39Sek Zum Produkt
BRD gestempelt Posthorn DS sehr eng gesteckt

Kategorie: BRD 1948-1954

1,50 EUR

Versandkosten: 1,25 EUR
Gesamtpreis: 2,75 EUR

Bund - Posthorn Lot waagrechte und senkrechte Paare ° gestempelt

Kategorie: BRD 1948-1954

4,50 EUR

Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 6,40 EUR

10 Pf. Posthorn Bild-Ganzsache

10 Pf. Posthorn Bild-Ganzsache "Ludwigshafen", gestempelt Ludwigshafen

Kategorie: BRD-Ganzsachen

1,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,00 EUR

BRD Posthorn Mi. - Nr. 127 mit Oberrand gestempelt auf Briefstück

Kategorie: 1951-1969

5,55 EUR

Versandkosten: 0,95 EUR
Gesamtpreis: 6,50 EUR

AC863) BRD Nr. 133 Posthorn postfrisch ER Eckrand Ecke 1 ungefaltet Schlegel BPP

Kategorie: BRD 1948-1954

46,52 EUR

Versandkosten: 4,25 EUR
Gesamtpreis: 50,77 EUR

+++ BAHNPOST + KONSTANZ + SCHÖNWALD + POSTHORN + UHRENFABRIK + DOLD + KOPENHAGEN

Kategorie: BRD 1948-1954

1,00 EUR

Versandkosten: 1,05 EUR
Gesamtpreis: 2,05 EUR

Bund  1951/52, Posthornsatz, Mi. 123-138,  2 x gestempelt

Kategorie: BRD 1948-1954

1,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,00 EUR

AC837) BRD 134 Posthorn OR OBERRAND postfrisch ungefaltet geprüft Schlegel BPP

Kategorie: BRD 1948-1954

55,55 EUR

Versandkosten: 4,25 EUR
Gesamtpreis: 59,80 EUR

Posthorn   4 (Pf) - Mi. 124 ** POSTFRISCH

Kategorie: BRD 1948-1954

1,00 EUR

Versandkosten: 1,19 EUR
Gesamtpreis: 2,19 EUR

Briefmarke Deutsches Reich - 40 Mark - Posthorn - gestempelt

Kategorie: 1919-1923

3,25 EUR

Versandkosten: 0,90 EUR
Gesamtpreis: 4,15 EUR

BRD Posthorn 4PF Oberrand Schlegel BP postfrisch.

Kategorie: BRD 1948-1954

1,50 EUR

Versandkosten: 1,30 EUR
Gesamtpreis: 2,80 EUR

BRD - Posthorn  S 9 gest. sekrechter Zusammendruck

Kategorie: BRD-Zusammendrucke

1,00 EUR

Versandkosten: 0,90 EUR
Gesamtpreis: 1,90 EUR

BRD - Posthorn Nr. 127 , 128 Postfrisch

Kategorie: BRD 1948-1954

1,50 EUR

Versandkosten: 0,90 EUR
Gesamtpreis: 2,40 EUR

AC870) BRD Nr. 134 Posthorn postfrisch OR Oberrand geprüft Schlegel BPP

Kategorie: BRD 1948-1954

44,44 EUR

Versandkosten: 4,25 EUR
Gesamtpreis: 48,69 EUR

Posthorn 123-138 postfrisch 136 BPP Schlegel geprüft

Kategorie: BRD 1948-1954

250,00 EUR

Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 253,00 EUR

Posthorn 123-138 postfrisch

Posthorn 123-138 postfrisch

Kategorie: BRD 1948-1954

200,00 EUR

Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 203,00 EUR

BRD: Mi.Nr.137 Posthorn 80 Pfg. waag. Paar gestempelt. Mi: 500,-

Kategorie: BRD 1948-1954

9,30 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 10,30 EUR

Bund 10 mal Posthorn Satz komplett , Gestempelt (60)

Kategorie: BRD 1948-1954

1,00 EUR

Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 3,50 EUR

A-Bf.portog. waag. Paar MiNr.46 v. 08.11.1895 Spaichingen na. Romanshorn Schweiz

Kategorie: Württemberg

5,00 EUR

Versandkosten: 1,70 EUR
Gesamtpreis: 6,70 EUR

BRD Posthorn Mi. - Nr. 131 waagerechtes Paar gestempelt auf Briefstück

Kategorie: 1951-1969

16,70 EUR

Versandkosten: 3,30 EUR
Gesamtpreis: 20,00 EUR

+++ WALDKIRCH + 2 BELEGE + SCHÖNWALD +POSTHORN + UHR +FEINBAU +DOLD +KOPENHAGEN

Kategorie: BRD 1948-1954

1,00 EUR

Versandkosten: 1,05 EUR
Gesamtpreis: 2,05 EUR

Bund 1949 bis 1995 komplette Sammlung **/* mit Posthorn Serie in 2 Leuchtturm A.

Kategorie: BRD 1948-1954

86,00 EUR

Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 94,00 EUR

BUND FETTE ** SAMMLUNG 1949-1989 MIT VIELEN RANDSTÜCKEN, 90iger POSTHORN ECKRAND

Kategorie: Bundesrepublik Deutschland

203,02 EUR

Versandkosten: 7,40 EUR
Gesamtpreis: 210,42 EUR

BRD 138 OR, 90 Pf, Posthorn, gestempelt,  gepr. Schlegel A.BPP

Kategorie: BRD 1948-1954

44,99 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 46,99 EUR

Bund Posthorn Lot gestempelt

Bund Posthorn Lot gestempelt

Kategorie: BRD 1948-1954

5,00 EUR

Versandkosten: 0,85 EUR
Gesamtpreis: 5,85 EUR

BRD / Bund - Posthorn 4 Pf.  - waagrechtes Paar - gestempelt

Kategorie: BRD 1948-1954

1,00 EUR

Versandkosten: 0,85 EUR
Gesamtpreis: 1,85 EUR

AC835) BRD 137 Posthorn OR OBERRAND postfrisch ungefaltet geprüft Schlegel BPP

Kategorie: BRD 1948-1954

149,00 EUR

Versandkosten: 4,25 EUR
Gesamtpreis: 153,25 EUR

BRD 135 OR, 60 Pf, Posthorn, gestempelt,  gepr. Schlegel A.BPP

Kategorie: BRD 1948-1954

24,99 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 26,99 EUR

BUND Posthorn 10 und 20 Pf jeweils im waagrechten Paar postfrisch

Kategorie: BRD 1948-1954

2,15 EUR

Versandkosten: 1,10 EUR
Gesamtpreis: 3,25 EUR

+++ WALDKIRCH + BREISGAU + POSTHORN + BLESSING + FEINBAU + EF 132 + KOPENHAGEN +

Kategorie: BRD 1948-1954

1,00 EUR

Versandkosten: 1,05 EUR
Gesamtpreis: 2,05 EUR

Deutsches Reich Sammlung INFLATION Posthorn Ebert Hindenburg gestempelt, €

Marken, VIELE VOLLSTEMPEL+GUTE QUALITÄT
Kategorie: Deutsches Reich

249,00 EUR

Bund, mit 6 Posthorn Belegen auch Paare

Kategorie: BRD 1948-1954

17,50 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 19,50 EUR

BRD: Lot Einheiten / Randstücke ex Mi.Nr.123/38 Posthorn gestempelt

Kategorie: BRD 1948-1954

2,72 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 4,72 EUR

TOP Bund 133 Posthorn WP ZU-MiF Ditzingen n. Hirschlanden echter Bedarf - 59-547

Kategorie: BRD 1948-1954

10,50 EUR

Versandkosten: 3,40 EUR
Gesamtpreis: 13,90 EUR

1951 Posthorn Mi. 123-38 ** Ecke 4 Luxus!

Kategorie: BRD 1948-1954

3.999,99 EUR

Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 4.007,99 EUR

TOP Bund 136 Posthorn 70 Pf. A-LP-EF ab Mörfelden n. Marienville/USA - 383-1269

Kategorie: BRD 1948-1954

6,50 EUR

Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 8,80 EUR

Zusammendrucke Heuss, Brandenburger Tor, Posthorn, alte Bund, etc.

Kategorie: BRD ab 2000

5,00 EUR

Versandkosten: 1,60 EUR
Gesamtpreis: 6,60 EUR

B R D   Mi. 123 - 138 POSTHORN  o  ( R 536   )

Kategorie: BRD 1948-1954

2,99 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 3,99 EUR

BRD Posthorn Mi. - Nr. 130 gestempelt Plattenfehler Philotax DE 0020-012/130

Kategorie: 1948-1959

1,50 EUR

Versandkosten: 0,95 EUR
Gesamtpreis: 2,45 EUR

BRD - Posthorn S 1 **  sekrechter Zusammendruck

Kategorie: BRD 1948-1954

1,00 EUR

Versandkosten: 0,90 EUR
Gesamtpreis: 1,90 EUR

BRD 134 OR, 50 Pf, Posthorn, gestempelt,  gepr. Schlegel A.BPP

Kategorie: BRD 1948-1954

27,99 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 29,99 EUR

BRD 1951 Posthorn von 123 - 130 Postfr. 129 geprüft teils leichte Stockflecken

Kategorie: BRD 1948-1954

13,00 EUR

Versandkosten: 1,20 EUR
Gesamtpreis: 14,20 EUR

BRD - Posthorn Nr. 130 Postfrisch

Kategorie: BRD 1948-1954

1,00 EUR

Versandkosten: 0,90 EUR
Gesamtpreis: 1,90 EUR

BRD Posthorn Plattenfehler Mi. - Nr. 138 I gestempelt

Kategorie: 1948-1959

34,60 EUR

Versandkosten: 5,40 EUR
Gesamtpreis: 40,00 EUR

Traum Brief MiF Posthorn Heuss im Paar Oberrand OR Coesfeld 1954 Tip Top

Kategorie: BRD 1948-1954

15,50 EUR

Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 17,30 EUR

Bund , Lager , Sammlung von Posthorn bis 2003 im Steckbuch, Bilder im Text

17,99 EUR

Versandkosten: 5,99 EUR
Gesamtpreis: 23,98 EUR

BRD Mi. Nr. 131 postfrisch / BPP Schlegel geprüft /

BRD Mi. Nr. 131 postfrisch / BPP Schlegel geprüft / "Posthorn 25 Pf" / TOP

Kategorie: BRD 1948-1954

6,70 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 8,70 EUR

Bund -  Mi 123/138 Posthorn gestempelt

Kategorie: BRD 1948-1954

1,99 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,99 EUR

Briefmarke Deutsches Reich - 5 Mark - Posthorn - gestempelt

Kategorie: 1919-1923

3,25 EUR

Versandkosten: 0,90 EUR
Gesamtpreis: 4,15 EUR

BRD Posthorn Mi. - Nr. 129 senkrechtes Paar mit Seitenrand rechts gestempelt

Kategorie: 1951-1969

10,50 EUR

Versandkosten: 0,95 EUR
Gesamtpreis: 11,45 EUR

AC865) BRD Nr. 126 Posthorn postfrisch OR Oberrand geprüft Schlegel BPP

Kategorie: BRD 1948-1954

22,22 EUR

Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 24,17 EUR

Bund, Posthorn Zusammendrucke 1951 als komplette Serie ** (8077)

Kategorie: BRD 1948-1954

899,50 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 901,50 EUR

Bund Mi 136 Posthorn 70 Pf EF Einschreiben Brief Brake Unterweser 1954

Kategorie: BRD 1948-1954

33,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 34,00 EUR

AC868) BRD Nr. 131 Posthorn postfrisch OR Oberrand geprüft Schlegel BPP

Kategorie: BRD 1948-1954

29,95 EUR

Versandkosten: 4,25 EUR
Gesamtpreis: 34,20 EUR

BRD 138 UR, 90 Pf, Posthorn, gestempelt,  gepr. Schlegel A.BPP

Kategorie: BRD 1948-1954

26,99 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 28,99 EUR

BUND 1950, MiNr. 123-138 - Posthorn geprüft BPP, PF, Michel ca. 2200,-  gescannt

Kategorie: BRD 1948-1954

201,00 EUR

BRD - Posthorn Nr. 124  Postfrisch Oberrand und Unterrand

Kategorie: BRD 1948-1954

1,50 EUR

Versandkosten: 0,90 EUR
Gesamtpreis: 2,40 EUR

BRD 123 ER, 2 Pf, Posthorn, gestempelt,  gepr. Schlegel A.BPP

Kategorie: BRD 1948-1954

24,99 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 26,99 EUR

BRD NR 130 ETC AUF   R-BRIEF NACH ITALIEN POSTHORN  2 x BILD

Kategorie: BRD 1948-1954

4,90 EUR

Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 6,85 EUR

Deutschland (007) - Posthorn - Wert 20 Mark

Kategorie: 1924-1932

1,00 EUR

Versandkosten: 1,65 EUR
Gesamtpreis: 2,65 EUR

Bundesrepublik 127 (2 Stück)  Posthorn Mischfrankatur Brief

Kategorie: BRD 1948-1954

1,58 EUR

Versandkosten: 1,70 EUR
Gesamtpreis: 3,28 EUR

Bundesrepublik 132 MEF Reco Brief  Posthorn Mehrfachfrankatur Hattendorf

Kategorie: BRD 1948-1954

1,00 EUR

Versandkosten: 1,70 EUR
Gesamtpreis: 2,70 EUR

Briefmarke Deutsches Reich - 6 Mark - Posthorn - gestempelt

Kategorie: 1919-1923

3,25 EUR

Versandkosten: 0,90 EUR
Gesamtpreis: 4,15 EUR

Bund Mi 134 (2) Posthorn Brief 50Pf MeF Bielefeld Paketkarte 1954

Kategorie: BRD 1948-1954

12,38 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 13,38 EUR

BRD: Mi.Nr.138 Posthorn 90 Pfg. postfrisch, gepr. Schlegel BPP. Mi: 550,-

Kategorie: BRD 1948-1954

51,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 52,00 EUR

ʘ Bund 1953 Amtsgericht Lünen Inhalt Trunkenbold Posthorn (Briefmarken, C32)

Kategorie: BRD 1948-1954

4,00 EUR

Versandkosten: 1,10 EUR
Gesamtpreis: 5,10 EUR

BRD 133 OR, 40 Pf, Posthorn, Typ I, Vollstempel,  gepr. Schlegel A.BPP

Kategorie: BRD 1948-1954

17,99 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 19,99 EUR

AC838) BRD 131 Posthorn OR OBERRAND postfrisch ungefaltet geprüft Schlegel BPP

Kategorie: BRD 1948-1954

44,44 EUR

Versandkosten: 4,25 EUR
Gesamtpreis: 48,69 EUR

B R D   Mi. 123 - 138 POSTHORN  o  ( R 36   )

Kategorie: BRD 1948-1954

2,99 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 3,99 EUR

BRD Mi. Nr. 137 postfrisch /

BRD Mi. Nr. 137 postfrisch / "Posthorn 80 Pf" / Geprüft BPP Schlegel / TOP

Kategorie: BRD 1948-1954

101,50 EUR

Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 106,50 EUR

Bund MiNr. 131 - 25 Pf. Posthorn postfrisch, tiefst geprüft Schlegel BPP [61874

Kategorie: BRD 1948-1954

21,99 EUR

Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 23,49 EUR

BRD Posthorn Mi. - Nr. 123 - 138 gestempelt

Kategorie: BRD 1948-1954

3,95 EUR

Versandkosten: 0,95 EUR
Gesamtpreis: 4,90 EUR

BRD Posthorn Mi. - Nr. 136 mit sauberen zentrischen Vollstempel 21.12.52

Kategorie: BRD 1948-1954

1,95 EUR

Versandkosten: 0,95 EUR
Gesamtpreis: 2,90 EUR

Posthornsatz komplett mit schönen Rundstempeln

Kategorie: BRD 1948-1954

1,00 EUR

Versandkosten: 1,30 EUR
Gesamtpreis: 2,30 EUR

BRD: Mi.Nr.136 Posthorn 70 Pfg. postfrisch, gepr. Schlegel BPP. Mi: 500,-

Kategorie: BRD 1948-1954

38,50 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 39,50 EUR

BRD 1951 - 3 waagerechte Paare

BRD 1951 - 3 waagerechte Paare "Posthorn" - Mi.Nr. 125/128/130 - gestempelt

Kategorie: BRD 1948-1954

3,90 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 4,90 EUR

Bund 26.5.54: Posthorn, 90 Pf, Mi. 138 EF auf Eil-Brief in die Schweiz, AKS Zug

Kategorie: BRD 1948-1954

15,00 EUR

Versandkosten: 2,10 EUR
Gesamtpreis: 17,10 EUR

BRD 1949 - 1987 bis auf Posthorn augenscheinlich postfrisch, Falz komplett

115,00 EUR

Versandkosten: 6,90 EUR
Gesamtpreis: 121,90 EUR

1924 DR-PK, EF, Mechanische Buntweberei, Hornberg, gel. n. Soest

Kategorie: 1924-1932

1,00 EUR

Versandkosten: 2,10 EUR
Gesamtpreis: 3,10 EUR

BRD: Mi.Nr.132 Posthorn 30 Pfg. waag. Paar gestempelt. Mi: 200,-

Kategorie: BRD 1948-1954

1,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,00 EUR

Schöner Posthornsatz rundgestempelt Mi Nr. 123-138 ANSEHEN! #131

Kategorie: BRD 1948-1954

1,00 EUR

Versandkosten: 1,10 EUR
Gesamtpreis: 2,10 EUR

Bund 1951 Posthorn 20 Pf. mit Unterrand gestempelt

Kategorie: BRD 1948-1954

1,00 EUR

Versandkosten: 0,90 EUR
Gesamtpreis: 1,90 EUR

Bund Posthorn 132 postfrisch, geprüft Schlegel BPP

Kategorie: BRD 1948-1954

11,00 EUR

Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 12,50 EUR

AC836) BRD Nr. 136 Posthorn OR OBERRAND postfrisch ungefaltet - tolles Stück !

Kategorie: BRD 1948-1954

159,00 EUR

Versandkosten: 4,25 EUR
Gesamtpreis: 163,25 EUR

Bund Mi 138 Posthorn 90 Pf Brief Zustellungsurkunde EF Euskirchen 1954

Kategorie: BRD 1948-1954

30,60 EUR

Versandkosten: 1,60 EUR
Gesamtpreis: 32,20 EUR

BRD: Mi.Nr.137 Posthorn 80 Pfg. postfrisch, gepr. Schlegel BPP. Mi: 500,-

Kategorie: BRD 1948-1954

54,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 55,00 EUR

BRD: Mi.Nr.123/30 Posthorn 2 - 20 Pfg. postfrisch. Mi: 145,-

Kategorie: BRD 1948-1954

9,50 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 10,50 EUR

BRD Posthorn Mi. - Nr. 128 mit Oberrand gestempelt

Kategorie: 1951-1969

1,00 EUR

Versandkosten: 0,95 EUR
Gesamtpreis: 1,95 EUR

Bund Mi 138 Posthorn 90 Pf Brief Luftpost EF Hechingen nach USA 1953

Kategorie: BRD 1948-1954

30,60 EUR

Versandkosten: 1,60 EUR
Gesamtpreis: 32,20 EUR

Bauten Postkarte P6 mit 4 Pf Posthorn  STUTTGART - Gerlingen Leonberg - 8.7-52

Kategorie: US- & Britische Zone

3,50 EUR

Versandkosten: 1,10 EUR
Gesamtpreis: 4,60 EUR

Bund 123 - 138 Posthorn, Attest Schlegel

Bund 123 - 138 Posthorn, Attest Schlegel "einwandfrei", Top Qualität, postfrisch

Kategorie: BRD 1948-1954

639,95 EUR

Versandkosten: 3,60 EUR
Gesamtpreis: 643,55 EUR

Bund , 1951 , Mi.Nr. 133 , Posthorn , praktisch postfrisch **

Kategorie: BRD 1948-1954

6,40 EUR

Versandkosten: 1,10 EUR
Gesamtpreis: 7,50 EUR

AC834) BRD Nr. 138 Posthorn OR OBERRAND postfrisch ungefaltet - tolles Stück !

Kategorie: BRD 1948-1954

169,00 EUR

Versandkosten: 4,25 EUR
Gesamtpreis: 173,25 EUR

BRD Mi. Nr. 134 postfrisch /

BRD Mi. Nr. 134 postfrisch / "Posthorn 50 Pf" / Geprüft BPP Schlegel / TOP

Kategorie: BRD 1948-1954

15,50 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 17,50 EUR

Bund Mi 133 Brief Posthorn 40Pf Kiel EF Werbung Bommerlunder Wuppertal 1952

Kategorie: BRD 1948-1954

5,00 EUR

Versandkosten: 1,60 EUR
Gesamtpreis: 6,60 EUR