Ihre letzten Suchen: horn

Gefundene Produkte für "horn"

BRD 1949 - 1987 bis auf Posthorn augenscheinlich postfrisch, Falz komplettBRD 1949 - 1987 bis auf Posthorn augenscheinlich postfrisch, Falz komplettalkan47877
1587 pos. Bewertungen)
115,00 EUR6,90 EUR25T 11Std 4Min 44Sek Zum Produkt
Bund Posthorn 138 postfrisch, geprüft Schlegel BPPBund Posthorn 138 postfrisch, geprüft Schlegel BPPmela372
31524 pos. Bewertungen)
110,00 EUR3,80 EUR2 9Std 57Min 42Sek Zum Produkt
Deutsches Reich ZIFFERN ARBEITER POSTHORN 187b gestempelt (INFLA Berlin)Deutsches Reich ZIFFERN ARBEITER POSTHORN 187b gestempelt (INFLA Berlin)germanphilatelie
606 pos. Bewertungen)
8,40 EUR0,00 EUR17T 7Std 20Min 44Sek Zum Produkt
AC813) BRD 137 Posthorn waagrechtes Paar gestempelt Schlegel BPP Michel 500 EuroAC813) BRD 137 Posthorn waagrechtes Paar gestempelt Schlegel BPP Michel 500 Euromarkenshop
15779 pos. Bewertungen)
111,00 EUR4,25 EUR2T 19Std 28Min 43Sek Zum Produkt
Posthorn 3 gestempelte 4 er BlocksPosthorn 3 gestempelte 4 er Blocksf2122
12599 pos. Bewertungen)
4,99 EUR0,85 EUR2T 12Std 38Min 50Sek Zum Produkt
Bund Posthorn 138 postfrisch

Bund Posthorn 138 postfrisch

Kategorie: BRD 1948-1954

69,00 EUR

Versandkosten: 3,80 EUR
Gesamtpreis: 72,80 EUR

Bund, Posthorn Zusammendruck S 8, 20 Pfg. Posthorn 1951 **, FA BPP (8076)

Kategorie: BRD 1948-1954

259,50 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 261,50 EUR

Bund Posthorn Nr.124,125,127,128,130,134,135  gestempelt

Kategorie: BRD 1948-1954

1,50 EUR

Versandkosten: 0,90 EUR
Gesamtpreis: 2,40 EUR

BRD Posthorn Mi. - Nr. 133 waagerechtes Paar mit Vollstempel

Kategorie: 1951-1969

16,70 EUR

Versandkosten: 3,30 EUR
Gesamtpreis: 20,00 EUR

BRD Zusammendruck Posthorn Mi. - Nr. W 3 oder S 1 gestempelt auf Briefstück

Kategorie: BRD-Zusammendrucke

1,95 EUR

Versandkosten: 0,95 EUR
Gesamtpreis: 2,90 EUR

Bund Mi 123 Einzelmarke gestempelt SSt Essen 1953 Oberrand Posthorn

Kategorie: BRD 1948-1954

3,00 EUR

Versandkosten: 1,60 EUR
Gesamtpreis: 4,60 EUR

kpl. Briefmarken Bogen Posthorn 50 Mark 65

Kategorie: 1919-1923

3,00 EUR

Versandkosten: 2,10 EUR
Gesamtpreis: 5,10 EUR

Bund - MiNr. 123-138 - der legendäre Posthornsatz als FAKSIMILE - bitte ansehen.

Kategorie: BRD 1948-1954

7,85 EUR

Briefmarken Deutsches Reich Freimarken Ziffern Arbeiter Posthorn Mi 160 o

Kategorie: 1919-1923

2,20 EUR

BUND Posthorn Nr. 123-135---POSTFRISCH---ALLE GEPRÜFT!!!!!!!

Kategorie: BRD 1948-1954

199,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 206,00 EUR

BRD Zusammendruck Posthorn Mi. - Nr. S 5 gestempelt

Kategorie: BRD-Zusammendrucke

3,50 EUR

Versandkosten: 0,95 EUR
Gesamtpreis: 4,45 EUR

Bund 123-38 (Posthornsatz) gestempelt. Wert 50 Euro

Kategorie: BRD 1948-1954

1,00 EUR

Versandkosten: 0,90 EUR
Gesamtpreis: 1,90 EUR

AC866) BRD Nr. 127 Posthorn postfrisch OR Oberrand geprüft Schlegel BPP

Kategorie: BRD 1948-1954

22,22 EUR

Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 24,17 EUR

95 AX bu    gestempelt    Posthorn 6 Pf.

Kategorie: Sowjet. Besatzungszone

1,50 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,50 EUR

BRD Posthorn Mi. - Nr. 131 gestempelt Paar Druckzufälligkeit/Abart/Plattenfehler

Kategorie: 1948-1959

1,50 EUR

Versandkosten: 0,95 EUR
Gesamtpreis: 2,45 EUR

Bund -  Mi 139/140 Marienkirche gestempelt

Kategorie: BRD 1948-1954

2,49 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 3,49 EUR

BRD/Bund - Posthorn, senkrechte Paare - 4, 20, 50, 60 Pf - gestempelt ungefaltet

Kategorie: BRD 1948-1954

1,00 EUR

Versandkosten: 0,85 EUR
Gesamtpreis: 1,85 EUR

kpl. Briefmarken Bogen Posthorn 30 Mark 63

Kategorie: 1919-1923

3,00 EUR

Versandkosten: 2,10 EUR
Gesamtpreis: 5,10 EUR

Bund 1949 bis 1970 gestempelte Sammlung komplett auf Alben-Blätter

Kategorie: BRD 1948-1954

32,50 EUR

Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 40,50 EUR

Bund Mi 123 (2) Posthorn waagerechtes Paar 2Pf MeF AK Düsseldorf SSt DRUPA 1954

Kategorie: BRD 1948-1954

16,50 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 17,50 EUR

Eckränder  2814 Elly Beinhorn alle 4 Ecken gestempelt

Kategorie: BRD ab 2000

1,00 EUR

Versandkosten: 1,20 EUR
Gesamtpreis: 2,20 EUR

BRD Posthorn Mi. - Nr. 133 gestempelt Paar Druckzufälligkeit/Abart/Plattenfehler

Kategorie: 1948-1959

1,50 EUR

Versandkosten: 0,95 EUR
Gesamtpreis: 2,45 EUR

BRD Posthorn Mi. - Nr. 124 mit sauberen zentrischen Einkreisstempel KARLSRUHE

Kategorie: BRD 1948-1954

1,75 EUR

Versandkosten: 0,95 EUR
Gesamtpreis: 2,70 EUR

BRD Posthorn Plattenfehler Mi. - Nr. Zdr W 1 aus MH 1 PF 1 gestempelt

Kategorie: 1948-1959

16,70 EUR

Versandkosten: 3,30 EUR
Gesamtpreis: 20,00 EUR

Bund MiNr. 131 - 25 Pf. Posthorn postfrisch, tiefst geprüft Schlegel BPP [61874

Kategorie: BRD 1948-1954

21,99 EUR

Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 23,49 EUR

BRD Posthorn Mi. - Nr. 137 gestempelt mit Druckzufälligkeit/Abart/Plattenfehler

Kategorie: 1948-1959

1,50 EUR

Versandkosten: 0,95 EUR
Gesamtpreis: 2,45 EUR

BRD BUND DS POSTHORN Nr 127 gestempelt WAAGR PAAR X69B7FA

Kategorie: BRD 1948-1954

51,87 EUR

Versandkosten: 4,30 EUR
Gesamtpreis: 56,17 EUR

BRD Zusammendruck Posthorn Mi. - Nr. W 3 gestempelt

Kategorie: BRD-Zusammendrucke

1,95 EUR

Versandkosten: 0,95 EUR
Gesamtpreis: 2,90 EUR

Posthornsatz gestempelt

Posthornsatz gestempelt

Kategorie: BRD 1948-1954

4,00 EUR

Versandkosten: 4,79 EUR
Gesamtpreis: 8,79 EUR

BRD Jahrgang  1951

BRD Jahrgang 1951 "Posthorn-Satz" komplett gestempelt (02)

Kategorie: BRD 1948-1954

4,28 EUR

Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 5,78 EUR

Bund Posthorn Nr. 132 postfrisch, Gummi etwas verfärbt, gepr. Schlegel !!!⓴

Kategorie: BRD 1948-1954

9,00 EUR

BRD 1951 Ziffer mit Posthorn doppel gestempelt P2

Kategorie: BRD 1948-1954

1,00 EUR

Versandkosten: 0,85 EUR
Gesamtpreis: 1,85 EUR

Posthornsatz komplett postfrisch als Faksimile

Kategorie: BRD 1948-1954

3,50 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 4,50 EUR

BRD Jahrgang  1951

BRD Jahrgang 1951 "Posthorn-Satz" komplett gestempelt (06)

Kategorie: BRD 1948-1954

4,28 EUR

Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 5,78 EUR

BRD Jahrgang  1951

BRD Jahrgang 1951 "Posthorn-Satz" komplett gestempelt (04)

Kategorie: BRD 1948-1954

4,25 EUR

Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 5,75 EUR

BRD Brief : Einschreiben Eilboten in die Schweiz aus Horn Bad Meinberg 13.7.78

Kategorie: BRD 1980-1989

1,00 EUR

Versandkosten: 1,10 EUR
Gesamtpreis: 2,10 EUR

Bund Posthornserie, 200x als Faksimile Drucke in Blockform ex Sieger, DEKORATIV!

Kategorie: Bundesrepublik Deutschland

14,08 EUR

Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 15,58 EUR

BRD Posthorn Mi. - Nr. 128 mit zentrischen Einkreisstempel HANNOVER 22.9.51

Kategorie: BRD 1948-1954

1,25 EUR

Versandkosten: 0,95 EUR
Gesamtpreis: 2,20 EUR

BRD Posthorn Mi. - Nr. 130 gestempelt mit Druckzufälligkeit/Plattenfehler Brief

Kategorie: 1948-1959

1,50 EUR

Versandkosten: 1,70 EUR
Gesamtpreis: 3,20 EUR

Bund Lot Posthorn 123-126,128-132,134-138, gestempelt

Kategorie: BRD 1948-1954

2,00 EUR

Versandkosten: 0,95 EUR
Gesamtpreis: 2,95 EUR

BRD Posthorn komplett mit Paaren gestempelt

Kategorie: BRD 1948-1954

9,90 EUR

Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 12,90 EUR

Briefmarke BRD / Bund 1951 Michel-Nr. 123** postfrisch - Posthornsatz

5,10 EUR

Versandkosten: 1,20 EUR
Gesamtpreis: 6,30 EUR

Bund 1951 Freimarke Posthorn 138 ungebraucht ohne Gummierung, geknickt (R81041)

Kategorie: BRD 1948-1954

24,50 EUR

Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 27,50 EUR

BRD Sammlung 10 Vordruck Alben 1949-2004 Postfrisch Gestempelt, + Posthorn Satz!

599,00 EUR

Versandkosten: 10,50 EUR
Gesamtpreis: 609,50 EUR

ÖSTERREICH PORTOMARKEN 1946 POSTHORN MIT AUFDRUCK Mi. 189-203

Kategorie: Österreich 1960-1969

2,00 EUR

Versandkosten: 1,10 EUR
Gesamtpreis: 3,10 EUR

Bund Mi 124 Posthorn 4 Pf Postkarte EF AK Bonn Universität 1953

Kategorie: BRD 1948-1954

3,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 4,00 EUR

Bund, 6 verschiedene ** Posthorn Paare als Posten (8075)

Kategorie: BRD 1948-1954

74,50 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 76,50 EUR

Bund Freimarke POSTHORN, Mi-Nr. 134 ** Sauber Postfrisch, geprüft

Kategorie: BRD 1948-1954

19,99 EUR

Versandkosten: 2,10 EUR
Gesamtpreis: 22,09 EUR

kpl. Briefmarken Bogen Posthorn 4 Mark 80

Kategorie: 1919-1923

3,00 EUR

Versandkosten: 2,10 EUR
Gesamtpreis: 5,10 EUR

BUND 1951:  Mi. 123 - 138

BUND 1951: Mi. 123 - 138 "POSTHORNSATZ" ** (60+70 Pfg. *) Mi.24:1765 €

Kategorie: BRD 1948-1954

119,99 EUR

Versandkosten: 5,30 EUR
Gesamtpreis: 125,29 EUR

Bund Mi 137 Posthorn 80 Pf EF Eilbote Brief Ottobeuren 1954

Kategorie: BRD 1948-1954

30,60 EUR

Versandkosten: 1,60 EUR
Gesamtpreis: 32,20 EUR

BUND 1951 123-138 ** POSTFRISCH SEHR SCHÖN SATZ POSTHORN

Kategorie: BRD 1948-1954

369,00 EUR

Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 374,00 EUR

BRD Posthorn - Mi.-Nr. 130 - zentrisch gestempelt - Vollstempel.

Kategorie: BRD 1948-1954

1,59 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,59 EUR

B R D   Mi. 123 - 138 POSTHORN  o  ( R 836   )

Kategorie: BRD 1948-1954

2,99 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 3,99 EUR

BRD Zusammendruck Posthorn Mi. - Nr. W 2 mit Vollstempel PASSAU

Kategorie: BRD-Zusammendrucke

3,75 EUR

Versandkosten: 0,95 EUR
Gesamtpreis: 4,70 EUR

Italien gestempelt  Pacchi Sul Bollettino Posthorn , 30 Marken

Kategorie: Italien & Kolonien

1,55 EUR

Versandkosten: 2,10 EUR
Gesamtpreis: 3,65 EUR

BUND Posthorn 6 Pf (Mi Nr. 126) Einkreisstempel INGELHEIM

Kategorie: BRD 1948-1954

1,00 EUR

Versandkosten: 1,10 EUR
Gesamtpreis: 2,10 EUR

4 Ganzsachen/Postkarten

4 Ganzsachen/Postkarten " Posthorn " ; Mi.-Nr: P 12 B I ; versch.Stempel, 1952

Kategorie: BRD-Ganzsachen

1,00 EUR

Versandkosten: 1,10 EUR
Gesamtpreis: 2,10 EUR

BRD Posthorn Zusammendruck S9 ** postfrisch

Kategorie: BRD-Zusammendrucke

4,98 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 5,98 EUR

BRD Posthorn senkrechtes Paar Mi. - Nr. 130 Pol Lochung 4 Oberhausen

Kategorie: BRD 1948-1954

2,95 EUR

Versandkosten: 0,95 EUR
Gesamtpreis: 3,90 EUR

LIECHTENSTEIN-PORTO MiNr. 21/28

LIECHTENSTEIN-PORTO MiNr. 21/28 "Posthorn", **postfrisch, Michel 40,--

Kategorie: Liechtenstein

5,00 EUR

Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 6,80 EUR

BRD Jahrgang  1951

BRD Jahrgang 1951 "Posthorn-Satz" komplett gestempelt (05)

Kategorie: BRD 1948-1954

4,15 EUR

Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 5,65 EUR

Bund BRD Mi.Nr. 123 - 138 Posthorn Posthornsatz ungebraucht mit Falz * 1951

Kategorie: BRD 1948-1954

159,00 EUR

 ( A18 ) Bund Posthorn  Gestempelt mit Datum

Kategorie: BRD-Markenheftchen

5,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 6,00 EUR

Bund, 126, ( 6 Pf. POSTHORN ), ** postfrisch LUXUS, TOP !!

Kategorie: BRD 1948-1954

5,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 6,00 EUR

1922 / Deutsches Reich / Mi.-Nr.: Marken aus 205-209 / Postfrisch** / Posthorn

Kategorie: 1919-1923

1,20 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,20 EUR

BRD 1951, Freimarken: Posthorn, Michel 125 (3x), 128 (2x), 130 (2x), 132 (1x),

Kategorie: BRD 1955-1959

1,00 EUR

Versandkosten: 1,10 EUR
Gesamtpreis: 2,10 EUR

Briefmarken Bund Posthorn gestempelt 2 Seiten, 2 Bilder

Kategorie: BRD 1948-1954

8,95 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 10,95 EUR

1951 Bund, Mi 126, waagrechter Anlagestrich, Seitenrand, Strichelliste, POSTHORN

Kategorie: BRD 1948-1954

35,00 EUR

Versandkosten: 2,20 EUR
Gesamtpreis: 37,20 EUR

BRD Zusammendruck Posthorn Mi. - Nr. S 5 sauber gestempelt

Kategorie: BRD-Zusammendrucke

4,25 EUR

Versandkosten: 0,95 EUR
Gesamtpreis: 5,20 EUR

Bund Posthorn Lot 9 Werte ungebraucht

Kategorie: BRD 1948-1954

15,00 EUR

Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 18,00 EUR

Posthorn  Befund  Mi. 137 UR - 80 Pf  gestempelt  Schlegel geprüft BPP BRD 1951

Kategorie: BRD 1948-1954

15,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 16,00 EUR

D R, Mi. Nr. 779, Hamburg-Horn , xx, POSTFRISCH!!

Kategorie: 1933-1945

3,00 EUR

Versandkosten: 1,20 EUR
Gesamtpreis: 4,20 EUR

BRD Posthorn, SELTENE 4er-Blöcke ⊙, 2 Pf, 8 Pf, 10 Pf + 4x ZD 4Pf+6PF #192

Kategorie: BRD 1948-1954

60,00 EUR

Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 64,50 EUR

BRD Posthorn Mi. - Nr. 134 waagerechtes Paar gestempelt mit Mangel

Kategorie: 1951-1969

3,25 EUR

Versandkosten: 0,95 EUR
Gesamtpreis: 4,20 EUR

BRD Posthorn Plattenfehler Mi. - Nr. 135 IV gestempelt + zusätzlicher Farbpunkt

Kategorie: 1948-1959

44,60 EUR

Versandkosten: 5,40 EUR
Gesamtpreis: 50,00 EUR

(w627) Bund Posthorn 125 + 135 Orts -  Zustellungsurkunde Rastatt 1.10.1953

Kategorie: BRD 1948-1954

5,00 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 7,00 EUR

BRD 1949-1999 postfrisch komplett (ohne Posthorn!) - Lindner T120b in 5 Bindern

495,00 EUR

Bund 1951 Spezial

Bund 1951 Spezial " Posthorn " Satz - senkrechte Paare gestempelt

Kategorie: BRD 1948-1954

36,00 EUR

Versandkosten: 1,60 EUR
Gesamtpreis: 37,60 EUR

Deutschland (006) - Posthorn - Wert 20 Mark

Kategorie: 1924-1932

1,00 EUR

Versandkosten: 1,65 EUR
Gesamtpreis: 2,65 EUR

BRD Jahrgang 1951 Mi.Nr. 123 postfrisch 2 Pf Posthorn                        (B)

Kategorie: BRD 1948-1954

1,59 EUR

Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 4,09 EUR

Kompletter Posthornsatz der DB.-Post mit den MiNr 123 - 138 manuell entwertet

Kategorie: BRD 1948-1954

4,50 EUR

Versandkosten: 1,40 EUR
Gesamtpreis: 5,90 EUR

BRD Bund 1951 Mi.135 Originalgummi mit Bug Knick

BRD Bund 1951 Mi.135 Originalgummi mit Bug Knick "60 Pf Posthorn" (aus 123-138)

Kategorie: BRD 1948-1954

14,99 EUR

Bund 1949+1950+1951+1952+1953+1954 postfrisch komplett incl. Posthorn 123-138

Kategorie: BRD 1948-1954

449,00 EUR

Versandkosten: 7,95 EUR
Gesamtpreis: 456,95 EUR

BRD Posthorn Mi. - Nr. 123 - 138 mit sauberen Rundstempel

Kategorie: BRD 1948-1954

11,11 EUR

Versandkosten: 3,30 EUR
Gesamtpreis: 14,41 EUR

BRD Mi. Nr. 958

BRD Mi. Nr. 958 " Sporthilfe - Abfahrtslauf " Vollstempel Nordhorn

Kategorie: BRD 1970-1979

1,45 EUR

kpl. Briefmarken Bogen Posthorn 50 Mark 70

Kategorie: 1919-1923

3,00 EUR

Versandkosten: 2,10 EUR
Gesamtpreis: 5,10 EUR

Testdruck-Rarität Samkyung Posthorn*0,00 Eindruck überbreit ATM Postversuch **!!

Kategorie: Automatenbriefmarken

19,80 EUR

Versandkosten: 3,45 EUR
Gesamtpreis: 23,25 EUR

Brief Süchteln 1923 Köln Deutz MeF Posthorn Infla Inflation Deutsches Reich 0624

Kategorie: 1919-1923

60,00 EUR

Versandkosten: 5,10 EUR
Gesamtpreis: 65,10 EUR

BRD  - Posthorn, vier Paketkarten  (a2248)

Kategorie: BRD 1948-1954

21,00 EUR

Versandkosten: 1,40 EUR
Gesamtpreis: 22,40 EUR

briefmarkenalbum Deutschland Besatzung  Posthorn Gepflegte SAMMLUNG

Kategorie: 1919-1923

29,99 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 36,98 EUR

Bund 1949 bis 2015  umfangreiche Sammlung in 13 dicken KA/BE Alben

Kategorie: BRD 1948-1954

295,00 EUR

Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 303,00 EUR

Postfrische BRD-Sammlung 1949-2001 (ohne Posthorn)  top

Kategorie: BRD 1948-1954

249,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 255,99 EUR

219 HORNBACH auf Bayern Nr . 18 - Q2

Kategorie: Bayern vor 1914

39,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 40,00 EUR

briefmarken  BRD gestempelt Posthorn ohne 25 und 70 Pfennig!

Kategorie: BRD 1948-1954

1,50 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,50 EUR