Ihre letzten Suchen: horn

Gefundene Produkte für "horn"

AFA Nr. 93y - Beule im unteren PosthornAFA Nr. 93y - Beule im unteren Posthornoliver.aus.bi
2408 pos. Bewertungen)
1,00 EUR3,60 EUR1T 14Std 9Min 56Sek Zum Produkt
Italien gestempelt  Pacchi Sul Bollettino Posthorn , 30 MarkenItalien gestempelt Pacchi Sul Bollettino Posthorn , 30 Markenalpatenta
1895 pos. Bewertungen)
1,55 EUR2,10 EUR5T 9Std 52Min 19Sek Zum Produkt
LIECHTENSTEIN-PORTO MiNr. 21/28 LIECHTENSTEIN-PORTO MiNr. 21/28 "Posthorn", **postfrisch, Michel 40,--hasta0809
5271 pos. Bewertungen)
5,00 EUR1,80 EUR27T 15Std 34Min 28Sek Zum Produkt
Norwegen Freimarken Posthorn / Haakon gestempeltNorwegen Freimarken Posthorn / Haakon gestempelt2011bastelfix57
995 pos. Bewertungen)
1,00 EUR1,30 EUR 13Std 27Min 55Sek Zum Produkt
Norwegen, Marken von 1877 bis 1920, Posthorn, gestempelt mit FalzNorwegen, Marken von 1877 bis 1920, Posthorn, gestempelt mit Falzerjacob
846 pos. Bewertungen)
1,00 EUR1,00 EUR3T 18Std 9Min 25Sek Zum Produkt
RUSSLAND 2022 Postkarte, 100 Jahre Pionierorganisation, Pionier Horn

Kategorie: Russland & Sowjetunion

3,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 4,00 EUR

1877 Posthorn Mi NO 22 SN NO 22 Yt NO 22 Sg NO 47 AFA NO 22

Kategorie: Norwegen

1,00 EUR

Versandkosten: 0,85 EUR
Gesamtpreis: 1,85 EUR

Rumänien gestempelt Porto Portomarke Musik Instrument Horn Posthorn / 1180

Kategorie: Rumänien

1,29 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,94 EUR

GK187 Norwegen Posthorn grau violett 19a (1875)

Kategorie: Norwegen

3,99 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 4,99 EUR

Russia 1902 Eagle horn post, vertically laid paper USED (unif.38A/54A).

Kategorie: Russia e URSS

8,00 EUR

Versandkosten: 4,10 EUR
Gesamtpreis: 12,10 EUR

Spanien 1995: 4x Automatenmarken Posthorn à 60 Ptas. pfr. (s. Foto)

Kategorie: Spanien & Kolonien

1,00 EUR

Versandkosten: 1,60 EUR
Gesamtpreis: 2,60 EUR

Norwegen Briefmarke 5 Öre von 1883/84, Aufdruck Posthorn Krone Norge und weitere

Kategorie: Norwegen

9,00 EUR

Versandkosten: 1,60 EUR
Gesamtpreis: 10,60 EUR

Russland Sowjetunion gestempelt Tier Pferd Reiter Postbote Briefträger Horn /593

1,29 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,94 EUR

Russland Sowjetunion MNH 1978 Post Geschichte Postbote Horn Instrument Stock

2,19 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 2,84 EUR

Norwegen Norge 1909/38 Mi.Nr.78+79+85+97+98+100+179´181 gestempelt  Posthorn

Kategorie: Norwegen

1,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,00 EUR

Ungarn Ganzsachenumschlag Standard Europa - Posthorn

Kategorie: Ungarn

1,20 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,20 EUR

Spanien Ganzsache Posthorn

Spanien Ganzsache Posthorn

Kategorie: Spanien & Kolonien

1,20 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,20 EUR

1973 Norwegen, 200x Serie

1973 Norwegen, 200x Serie "Posthorn" **/MNH, MiNr. 660/61, ME 700,-

Kategorie: CEPT/Europa Union & Mitläufer

39,90 EUR

Versandkosten: 4,00 EUR
Gesamtpreis: 43,90 EUR

1994 Posthorn Michel NO 1109x AFA NO 1109A Norgeskatalogen NO 1158y xx MNH

Kategorie: Norwegen

1,00 EUR

Versandkosten: 0,85 EUR
Gesamtpreis: 1,85 EUR

Slovenia Europa CEPT MNH mini sheet 1997 golden horn

Kategorie: Slowenien

2,00 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 4,00 EUR

Liechtenstein 1974 Weltpostverein UPU Posthorn Mi.-Nr. 607-08 kpl. Satz **

Kategorie: Liechtenstein

1,15 EUR

Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 2,65 EUR

Italien gestempelt 20 Lire Pacchi Sul Bollettino Posthorn / 59

Kategorie: Italien & Kolonien

1,00 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,65 EUR

Monaco 1973, Cept Marke

Monaco 1973, Cept Marke "Posthorn", **/MNH, per 300, Mi.Nr.1073/74, ME 1500,-

Kategorie: Monaco

29,90 EUR

Versandkosten: 4,00 EUR
Gesamtpreis: 33,90 EUR

Schweden Sverige 1920/22  Mi.Nr. 133, 134 ,189 und 193  gestempelt   Posthorn

Kategorie: Schweden

1,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,00 EUR

Rumänien gestempelt Porto Portomarke Musik Instrument Horn Posthorn / 1174

Kategorie: Rumänien

1,29 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,94 EUR

Rumänien gestempelt Porto Portomarke Musik Instrument Horn Posthorn / 1175

Kategorie: Rumänien

1,29 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,94 EUR

Ungarn 1988 Postmeister Posthorn Block 197 A postfrisch (C92655)

Kategorie: Ungarn

1,50 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,50 EUR

Briefmarke Rumänien, Haus + Horn, 5B

Kategorie: Rumänien

1,00 EUR

Versandkosten: 1,40 EUR
Gesamtpreis: 2,40 EUR

Danemark 1875 Freimarke 27 Posthorn luxus gebraucht Nr.Stempel 212 (KBH Osterbro

Kategorie: Dänemark

5,95 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 6,95 EUR

Norwegen MiNr. 1958 Freim. Posthorn, skl (2)

Kategorie: Norwegen

1,00 EUR

Versandkosten: 4,49 EUR
Gesamtpreis: 5,49 EUR

Norwegen 1878 Freimarken Posthorn Mi.-Nr. 22-31 Satz kpl. gestempelt

Kategorie: Norwegen

86,25 EUR

Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 90,75 EUR

Briefmarke Rumänien, Haus + Horn, 10B

Kategorie: Rumänien

1,00 EUR

Versandkosten: 1,40 EUR
Gesamtpreis: 2,40 EUR

Norwegen  Lot Dauerserie Posthorn gestempelt  s. Scan

Kategorie: Griechenland

1,00 EUR

Versandkosten: 0,95 EUR
Gesamtpreis: 1,95 EUR

Briefmarke Rumänien, Haus + Horn, 40 Bani

Kategorie: Rumänien

1,00 EUR

Versandkosten: 1,40 EUR
Gesamtpreis: 2,40 EUR

Schweden 1983 Küste Tiere Polarfuchs Posthornschnecke 1246/48 gestempelt

Kategorie: Schweden

1,50 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,50 EUR

Norwegen 1877/78 Freimarken Mi. 25-28 gestempelt (C14)

Kategorie: Norwegen

13,65 EUR

Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 15,60 EUR

Briefmarke Rumänien, Haus + Horn, 1Leu

Kategorie: Rumänien

1,00 EUR

Versandkosten: 1,40 EUR
Gesamtpreis: 2,40 EUR

Norwegen 1873 Posthorn 7 Skilling  Mi.-Nr. 21 gestempelt

Kategorie: Norwegen

17,25 EUR

Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 18,75 EUR

Ungarn gestempelt Portomarke Posthorn 36 Filler Rundstempel / 3141

Kategorie: Ungarn

1,29 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,94 EUR

Markenheftchen Natur - Posthornschnecke 10x 1248D, **

Kategorie: Schweden

3,45 EUR

Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 5,35 EUR

Norwegen 1882 Freimarke Posthorn 20 Öre Mi.-Nr. 41 a,b,c alle Farben gestempelt

Kategorie: Norwegen

31,05 EUR

Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 35,55 EUR

Liechtenstein 1992 Freimarke Berge Schwarzhorn Mi.-Nr.1038 **

Kategorie: Liechtenstein

1,38 EUR

Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 2,88 EUR

Schweden 1987 Postemblem Posthorn 1420/22 postfrisch

Kategorie: Schweden

1,60 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,60 EUR

Rumänien 1985 Tag der Briefmarke,Posthorn,Emblem,Postemblem,AFR Mi.4208 Zf.

Kategorie: Rumänien

1,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,00 EUR

Norwegische Briefmarken - 25 Öre - 50er Halbbogen

Kategorie: Norwegen

50,00 EUR

Norwegen Mi.Nr. 1864 Freim. Posthorn, skl. (5)

Kategorie: Norwegen

1,53 EUR

Versandkosten: 4,49 EUR
Gesamtpreis: 6,02 EUR

Seltene Briefmarke Stamp Russland ab 1902 *Adler und Posthorn mit Blitz*

1,50 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,50 EUR

Norwegen 1872 Freimarke Mi. 17b gestempelt (D13)

Kategorie: Norwegen

20,00 EUR

Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 21,95 EUR

Rumänien 1949 Weltpostverein UPU Posthorn Postwagen Zug 1189/90 postfrisch

Kategorie: Rumänien

2,90 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 3,90 EUR

2010 SPAIN French Horn Music | Musical Instruments-MNH

Kategorie: Spanien & Kolonien

1,00 EUR

Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 4,00 EUR

Russland Sowjetunion gestempelt Musik Instrument Rassel Blas Horn 1991 / 670

1,29 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,94 EUR

Russland Sowjetunion gestempelt Pferd Reiter Tier Taube Postbote Posthorn / 192

1,29 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,94 EUR

Norwegen MiNr. 1995 Freim. Posthorn, skl (10)

Kategorie: Norwegen

3,22 EUR

Versandkosten: 4,49 EUR
Gesamtpreis: 7,71 EUR

SCHWEDEN 1886 38 * TADELLOS mit POSTHORN 75€(F4513

Kategorie: Schweden

16,00 EUR

Briefmarke Tschoslowakei, Posthorn + Turm, 20h

Kategorie: Tschechien & Tschechoslowakei

1,00 EUR

Versandkosten: 1,40 EUR
Gesamtpreis: 2,40 EUR

Norwegen 478x-481x (kompl.Ausg.) postfrisch 1962 Freimarken: Posthorn

Kategorie: Norwegen

5,99 EUR

Versandkosten: 2,99 EUR
Gesamtpreis: 8,98 EUR

Ungarn gestempelt Portomarke Posthorn Instrument 10 Filler Gestempelt

Kategorie: Ungarn

1,00 EUR

Versandkosten: 0,85 EUR
Gesamtpreis: 1,85 EUR

Norwegen 1878 Freimarke Posthorn 5 Öre pr.-blau Mi.-Nr. 24b gestempelt

Kategorie: Norwegen

9,20 EUR

Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 10,70 EUR

Ungarn Briefmarke gestempelt Portomarke 6 Filler Posthorn / 2249

Kategorie: Ungarn

1,00 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,65 EUR

Briefmarken Norwegen Posthorn Zeichnung NORGE in Antiqua Ausgabe 1893/1905

Kategorie: Norwegen

2,50 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 3,50 EUR

Norwegische Briefmarken - 25 Öre - 50er Halbbogen - links oben beschädigte Marke

Kategorie: Norwegen

45,00 EUR

70005, Brief mit Firmenlochung Perfin Budapest Judaica Hirschhorn

Kategorie: Rumänien

15,00 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 17,00 EUR

Norwegen 1886 Freimarken Posthorn Mi.-Nr. 52-61A Satz kpl. gestempelt

Kategorie: Norwegen

13,80 EUR

Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 15,30 EUR

alte Briefmarken Sowjetunion UdSSR☭CCCP【】Tiere Bär Tiger Pferd Eichhorn

4,75 EUR

Versandkosten: 0,95 EUR
Gesamtpreis: 5,70 EUR

SCHWEDEN 1886 33 * TADELLOS mit POSTHORN (F4511

Kategorie: Schweden

8,00 EUR

Versandkosten: 0,90 EUR
Gesamtpreis: 8,90 EUR

Norwegen Freimarken Sammlung Landestypische Motive, Posthorn, Tiere, ...  gest.

Kategorie: Norwegen

1,00 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 3,00 EUR

7 Posthorn-Briefmarken Stamps Ungarn um 1950 der Serie *Portomarken-Postage due*

Kategorie: Ungarn

2,20 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 3,20 EUR

Norwegen Mi.Nr. 1798 Freim. Posthorn (40)

Kategorie: Norwegen

10,62 EUR

Versandkosten: 4,49 EUR
Gesamtpreis: 15,11 EUR

.Aland ATM MiNr. 13 ** Vit-Leghorn-Hühner

Kategorie: Aland

2,50 EUR

Briefmarken Norwegen Konvolut  Posthorn verschiedene Ausgaben gestempelt

Kategorie: Norwegen

2,00 EUR

Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 3,95 EUR

Rumänien 1969 Post-und Telegrafenkonferenz Posthorn 2766 postfrisch

Kategorie: Rumänien

1,50 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,50 EUR

Schweden 1886 Freimarke 10 Öre König Oscar II Rückseitiges Posthorn gestempelt

Kategorie: Schweden

1,00 EUR

Versandkosten: 2,20 EUR
Gesamtpreis: 3,20 EUR

Ungarn gestempelt Portomarke Posthorn 6, 20, 30, 36 Filler + 1 Ft Rundstempel

Kategorie: Ungarn

3,99 EUR

Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 5,89 EUR

RAF Hornchurch, Remembering the

RAF Hornchurch, Remembering the "FEW", 1997

Kategorie: Großbritannien

1,25 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,25 EUR

Schweden 5 Briefmarken Gestempelt ca. 1920-29,“Krone mit Posthorn und Löwe“

Kategorie: Schweden

3,45 EUR

Versandkosten: 0,85 EUR
Gesamtpreis: 4,30 EUR

Briefmarken Norwegen gestempelt 1920/29, Posthornzeichen, 3 Werte

Kategorie: Norwegen

1,50 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,50 EUR

Aland, MiNr. 10 x, Zwischenstegpaar mit Posthorn, FDC - 635828

Kategorie: Aland

4,14 EUR

Versandkosten: 1,30 EUR
Gesamtpreis: 5,44 EUR

Ungarn 10 Briefmarken gestempelt Ziffer mit Posthorn

Kategorie: Ungarn

1,40 EUR

Versandkosten: 0,85 EUR
Gesamtpreis: 2,25 EUR

Aland, MiNr. 43, Zwischenstegpaar mit Posthorn, FDC - 635859

Kategorie: Aland

4,43 EUR

Versandkosten: 1,30 EUR
Gesamtpreis: 5,73 EUR

Schweden 1886-91 Freimarken rücks. Posthorn Mi.-Nr. 29-37 Satz kpl. mit Luxus-O

Kategorie: Schweden

51,75 EUR

Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 56,25 EUR

Aland, MiNr. 54, Zwischenstegpaar mit Posthorn, FDC - 635768

Kategorie: Aland

5,06 EUR

Versandkosten: 1,30 EUR
Gesamtpreis: 6,36 EUR

Russland Sowjetunion gestempelt Musik Blas Instrument Horn Jahrgang 1990 / 668

1,29 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,94 EUR

Aland, MiNr. 56, Zwischenstegpaar mit Posthorn, FDC - 635772

Kategorie: Aland

5,06 EUR

Versandkosten: 1,30 EUR
Gesamtpreis: 6,36 EUR

Estland 2016 Freimarke Posthorn 863/65 postfrisch

Kategorie: Estland

1,50 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,50 EUR

Ungarn gestempelt Porto Portomarke 70 Filler Posthorn / 3669

Kategorie: Ungarn

1,29 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,94 EUR

Norwegische Briefmarken - 25 Öre - 15er mit 2 beschädigten Marken

Kategorie: Norwegen

14,00 EUR

Estland 1993 75 Jahre Briefmarken Posthorn Block 5 gestempelt (C63171)

Kategorie: Estland

2,30 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 3,30 EUR

Aland, MiNr. 65, Zwischenstegpaar mit Posthorn, FDC - 635780

Kategorie: Aland

3,45 EUR

Versandkosten: 1,30 EUR
Gesamtpreis: 4,75 EUR

Norwegische Briefmarken - 25 Öre - 15er mit einer beschädigten Marke

Kategorie: Norwegen

14,00 EUR

Aland, MiNr. 36, Zwischenstegpaar mit Posthorn, FDC - 635850

Kategorie: Aland

5,18 EUR

Versandkosten: 1,30 EUR
Gesamtpreis: 6,48 EUR

Finnland Suomi postfrisch MNH Dampfschiff Boot Tourismus Posthorn Schiff / 11

Kategorie: Finnland

1,19 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,84 EUR

Schweden 1983 Küste Tiere Polarfuchs Posthornschnecke 1246/48 postfrisch

Kategorie: Schweden

1,80 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,80 EUR

Aland, MiNr. 55, Zwischenstegpaar mit Posthorn, FDC - 635770

Kategorie: Aland

5,06 EUR

Versandkosten: 1,30 EUR
Gesamtpreis: 6,36 EUR

Norwegen Briefmarken Posthorn/Krone um 1920 Lot

Kategorie: Norwegen

3,50 EUR

Versandkosten: 1,10 EUR
Gesamtpreis: 4,60 EUR

Aland, MiNr. 27, Zwischenstegpaar mit Posthorn, FDC - 635839

Kategorie: Aland

6,04 EUR

Versandkosten: 1,30 EUR
Gesamtpreis: 7,34 EUR

Aland, MiNr. 37, Zwischenstegpaar mit Posthorn, FDC - 635852

Kategorie: Aland

5,06 EUR

Versandkosten: 1,30 EUR
Gesamtpreis: 6,36 EUR

Norwegen MiNr. 1933 Freim. Posthorn, skl (3)

Kategorie: Norwegen

1,00 EUR

Versandkosten: 4,49 EUR
Gesamtpreis: 5,49 EUR

Liechtenstein 1973 Europa Stilisiertes Posthorn Mi.-Nr. 579-80 kpl. Satz **

Kategorie: Liechtenstein

1,15 EUR

Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 2,65 EUR

Norwegen MiNr. 1945 Freim. Posthorn, skl (40)

Kategorie: Norwegen

11,36 EUR

Versandkosten: 4,49 EUR
Gesamtpreis: 15,85 EUR

Italien 1974  Mi.Nr. 1452  gestempelt  2 x 50 L Zusammendruck  Wappen Posthorn

Kategorie: Italien & Kolonien

1,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,00 EUR

1 2 3 4 5 6 7 8 >