Ihre letzten Suchen: horn

Gefundene Produkte für "horn"

Posthorn 3 gestempelte 4 er BlocksPosthorn 3 gestempelte 4 er Blocksf2122
12599 pos. Bewertungen)
4,99 EUR0,85 EUR3T 4Std 56Min 26Sek Zum Produkt
Deutsches Reich Postkarte MiNr P8 II /02 Type b Mühlhausen Elsass Romanshorn CHDeutsches Reich Postkarte MiNr P8 II /02 Type b Mühlhausen Elsass Romanshorn CHsventipolk
7667 pos. Bewertungen)
1,00 EUR1,20 EUR2T 11Std 38Min 26Sek Zum Produkt
BRD Posthorn Mi. - Nr. 124 waagerechtes Paar mit Vollstempel KÖLN auf BriefstückBRD Posthorn Mi. - Nr. 124 waagerechtes Paar mit Vollstempel KÖLN auf Briefstückgoldi0077
7104 pos. Bewertungen)
1,75 EUR0,95 EUR3T 14Std 15Min 47Sek Zum Produkt
BRD 1949 - 1987 bis auf Posthorn augenscheinlich postfrisch, Falz komplettBRD 1949 - 1987 bis auf Posthorn augenscheinlich postfrisch, Falz komplettalkan47877
1587 pos. Bewertungen)
115,00 EUR6,90 EUR26T 3Std 22Min 20Sek Zum Produkt
Bund Mi 133 Brief Posthorn 40Pf Kiel EF Werbung Bommerlunder Wuppertal 1952Bund Mi 133 Brief Posthorn 40Pf Kiel EF Werbung Bommerlunder Wuppertal 1952saba_4533
306 pos. Bewertungen)
5,00 EUR1,60 EUR2T 11Std 58Min 58Sek Zum Produkt
BRD 1951 ohne Posthornsatz gest.

Kategorie: BRD 1948-1954

28,00 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 30,00 EUR

BRD Posthorn Mi. - Nr. 138 gestempelt mit Druckzufälligkeit/Abart/Plattenfehler

Kategorie: 1948-1959

1,50 EUR

Versandkosten: 0,95 EUR
Gesamtpreis: 2,45 EUR

BRD Zusammendruck Posthorn Mi. - Nr. W 3 sauber gestempelt

Kategorie: BRD-Zusammendrucke

1,00 EUR

Versandkosten: 0,95 EUR
Gesamtpreis: 1,95 EUR

AC864) BRD Nr. 128 Posthorn postfrisch ER Eckrand Ecke 1 ungefaltet - TOP !

Kategorie: BRD 1948-1954

22,22 EUR

Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 24,17 EUR

AC868) BRD Nr. 131 Posthorn postfrisch OR Oberrand geprüft Schlegel BPP

Kategorie: BRD 1948-1954

29,95 EUR

Versandkosten: 4,25 EUR
Gesamtpreis: 34,20 EUR

BRD Zusammendruck Posthorn Mi. - Nr. S 1 gestempelt

Kategorie: BRD-Zusammendrucke

1,75 EUR

Versandkosten: 0,95 EUR
Gesamtpreis: 2,70 EUR

Bund Mi 124 EF Lichtenfels Werbekarte Elektro Pabst 1952 Posthorn

Kategorie: BRD 1948-1954

4,50 EUR

Versandkosten: 1,60 EUR
Gesamtpreis: 6,10 EUR

kpl. Briefmarken Bogen Posthorn 50 Mark 68

Kategorie: 1919-1923

3,00 EUR

Versandkosten: 2,10 EUR
Gesamtpreis: 5,10 EUR

Bund Mi 123 (2) Posthorn waagerechtes Paar 2Pf MeF AK Düsseldorf SSt DRUPA 1954

Kategorie: BRD 1948-1954

16,50 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 17,50 EUR

BUND 1951:  Mi. 123 - 138

BUND 1951: Mi. 123 - 138 "POSTHORNSATZ" ** (60+70 Pfg. *) Mi.24:1765 €

Kategorie: BRD 1948-1954

119,99 EUR

Versandkosten: 5,30 EUR
Gesamtpreis: 125,29 EUR

Bund Mi 137 Posthorn 80 Pf Brief Paketkarte EF Hildesheim 1954 Grosselsleben

Kategorie: BRD 1948-1954

15,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 16,00 EUR

Bund Mi 123 Einzelmarke gestempelt SSt Essen 1953 Oberrand Posthorn

Kategorie: BRD 1948-1954

3,00 EUR

Versandkosten: 1,60 EUR
Gesamtpreis: 4,60 EUR

BRD Jahrgang  1951

BRD Jahrgang 1951 "Posthorn-Satz" komplett gestempelt (05)

Kategorie: BRD 1948-1954

4,15 EUR

Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 5,65 EUR

BRD Jahrgang  1951

BRD Jahrgang 1951 "Posthorn-Satz" komplett gestempelt (02)

Kategorie: BRD 1948-1954

4,50 EUR

Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 6,00 EUR

Bund Mi 126 Brief EF Posthorn München 1953 nach Berlin Lichterfelde

Kategorie: BRD 1948-1954

6,25 EUR

Versandkosten: 1,60 EUR
Gesamtpreis: 7,85 EUR

kpl. Briefmarken Bogen Posthorn 8 Mark 44

Kategorie: 1919-1923

3,00 EUR

Versandkosten: 2,10 EUR
Gesamtpreis: 5,10 EUR

BRD Posthorn Mi. - Nr. 125 waagerechtes Paar und Rand mit sauberen Vollstempel

Kategorie: 1951-1969

3,25 EUR

Versandkosten: 0,95 EUR
Gesamtpreis: 4,20 EUR

Bund Nr. 135 EF Posthorn auf Luftpost-Brief, 11 Stk.

Kategorie: BRD 1948-1954

9,99 EUR

BRD Posthorn Mi. - Nr. 131 gestempelt Paar Druckzufälligkeit/Abart/Plattenfehler

Kategorie: 1948-1959

1,50 EUR

Versandkosten: 0,95 EUR
Gesamtpreis: 2,45 EUR

BRD Posthorn senkrechter Dreierstreifen Mi. - Nr. 124 gestempelt

Kategorie: 1951-1969

1,00 EUR

Versandkosten: 0,95 EUR
Gesamtpreis: 1,95 EUR

BRD Posthorn Mi. - Nr. 128 mit zentrischen Einkreisstempel HANNOVER 22.9.51

Kategorie: BRD 1948-1954

1,25 EUR

Versandkosten: 0,95 EUR
Gesamtpreis: 2,20 EUR

Posthorn Marken

Posthorn Marken

Kategorie: BRD 1948-1954

1,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,00 EUR

Bund 1951 Freimarke Posthorn 138 ungebraucht ohne Gummierung, geknickt (R81041)

Kategorie: BRD 1948-1954

24,50 EUR

Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 27,50 EUR

Bund Nr.138 Posthorn postfrisch.Top.

Kategorie: BRD 1948-1954

83,00 EUR

Versandkosten: 2,10 EUR
Gesamtpreis: 85,10 EUR

BRD BUND DS POSTHORN Nr 127 gestempelt WAAGR PAAR X69B7FA

Kategorie: BRD 1948-1954

51,87 EUR

Versandkosten: 4,30 EUR
Gesamtpreis: 56,17 EUR

Mehrfachfrankatur auf Eilbrief aus Nordhorn

Kategorie: 1919-1923

5,00 EUR

Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 7,50 EUR

kpl. Briefmarken Bogen Posthorn 50 Mark 66

Kategorie: 1919-1923

3,00 EUR

Versandkosten: 2,10 EUR
Gesamtpreis: 5,10 EUR

Bund Posthorn 138 postfrisch, geprüft Schlegel BPP

Kategorie: BRD 1948-1954

110,00 EUR

Versandkosten: 3,80 EUR
Gesamtpreis: 113,80 EUR

kpl. Briefmarken Bogen Posthorn 30 Mark 64

Kategorie: 1919-1923

3,00 EUR

Versandkosten: 2,10 EUR
Gesamtpreis: 5,10 EUR

Briefmarken Bund Posthorn gestempelt 2 Seiten, 2 Bilder

Kategorie: BRD 1948-1954

8,95 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 10,95 EUR

BRD Posthorn Plattenfehler:  129 I  O.

Kategorie: BRD 1948-1954

4,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 5,00 EUR

Briefmarke BRD / Bund 1951 Michel-Nr. 123** postfrisch - Posthornsatz

Kategorie: Bundesrepublik Deutschland

5,10 EUR

Versandkosten: 1,20 EUR
Gesamtpreis: 6,30 EUR

BRD Posthorn Plattenfehler Mi. - Nr. Zdr W 1 aus MH 1 PF 1 gestempelt

Kategorie: 1948-1959

16,70 EUR

Versandkosten: 3,30 EUR
Gesamtpreis: 20,00 EUR

BRD Posthorn Mi. - Nr. 123 Viererblock gestempelt FREIBURG 26.8.51

Kategorie: 1951-1969

7,62 EUR

Versandkosten: 0,95 EUR
Gesamtpreis: 8,57 EUR

BRD Posthorn Mi. - Nr. 130 gestempelt Plattenfehler Philotax DE 0020-012/130

Kategorie: 1948-1959

1,50 EUR

Versandkosten: 0,95 EUR
Gesamtpreis: 2,45 EUR

Bund - MiNr. 123-138 - der legendäre Posthornsatz als FAKSIMILE - bitte ansehen.

Kategorie: BRD 1948-1954

7,85 EUR

kpl. Briefmarken Bogen Posthorn 50 Mark 69

Kategorie: 1919-1923

3,00 EUR

Versandkosten: 2,10 EUR
Gesamtpreis: 5,10 EUR

Bund Posthorn 134 postfrisch , geprüft Schlegel BPP

Kategorie: BRD 1948-1954

45,00 EUR

Versandkosten: 3,80 EUR
Gesamtpreis: 48,80 EUR

BRD: Mi.Nr.133/34 Posthorn 40 + 50 Pfg. * (je kl. Gummifehler). Mi: 85,-

Kategorie: BRD 1948-1954

2,50 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 3,50 EUR

BRD Posthorn Mi. - Nr. 133 waagerechtes Paar mit Vollstempel

Kategorie: 1951-1969

16,70 EUR

Versandkosten: 3,30 EUR
Gesamtpreis: 20,00 EUR

1951 Bund, Mi 126, waagrechter Anlagestrich, Seitenrand, Strichelliste, POSTHORN

Kategorie: BRD 1948-1954

35,00 EUR

Versandkosten: 2,20 EUR
Gesamtpreis: 37,20 EUR

BUND 1951: Mi.123-138 POSTHORN-Serie - gestempelt                   Mi.20:  50 €

Kategorie: BRD 1948-1954

2,50 EUR

Versandkosten: 0,95 EUR
Gesamtpreis: 3,45 EUR

Bizone AM-POST Einschreiben NORDHORN (Grafschaft Bentheim) 23.3.46 nach KIEL

Kategorie: US- & Britische Zone

3,50 EUR

Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 5,30 EUR

Eckränder  2814 Elly Beinhorn alle 4 Ecken gestempelt

Kategorie: BRD ab 2000

1,00 EUR

Versandkosten: 1,20 EUR
Gesamtpreis: 2,20 EUR

ÖSTERREICH PORTOMARKEN 1946 POSTHORN MIT AUFDRUCK Mi. 189-203

Kategorie: Österreich 1960-1969

2,00 EUR

Versandkosten: 1,10 EUR
Gesamtpreis: 3,10 EUR