Ihre letzten Suchen: horn

Gefundene Produkte für "horn"

Bund Lot Posthorn 123-126,128-132,134-138, gestempeltBund Lot Posthorn 123-126,128-132,134-138, gestempeltsinnbild17
1240 pos. Bewertungen)
2,00 EUR0,95 EUR 2Std 42Min 48Sek Zum Produkt
BRD 1951 Posthorn von 123 - 130 Postfr. 129 geprüft teils leichte StockfleckenBRD 1951 Posthorn von 123 - 130 Postfr. 129 geprüft teils leichte Stockfleckenmiss_toffifee
3975 pos. Bewertungen)
13,00 EUR1,20 EUR2T 1Std 37Min 54Sek Zum Produkt
BUND 1950, MiNr. 123-138 - Posthorn geprüft BPP, PF, Michel ca. 2200,-  gescanntBUND 1950, MiNr. 123-138 - Posthorn geprüft BPP, PF, Michel ca. 2200,- gescanntbriefmarken-kontor
1194 pos. Bewertungen)
201,00 EUR0,00 EUR2T 12Std 9Min 13Sek Zum Produkt
Bundesrepublik: GUTES Posthorn & Heuss SPEZIAL in zwei Steckalben aus NachlassBundesrepublik: GUTES Posthorn & Heuss SPEZIAL in zwei Steckalben aus Nachlasssvenny_foto
26073 pos. Bewertungen)
582,00 EUR7,00 EUR 12Std 18Min 13Sek Zum Produkt
BRD Posthorn Mi. - Nr. 128 mit Oberrand gestempeltBRD Posthorn Mi. - Nr. 128 mit Oberrand gestempeltgoldi0077
7104 pos. Bewertungen)
1,00 EUR0,95 EUR3T 13Std 48Min 32Sek Zum Produkt
Posthornsatz komplett mit schönen Rundstempeln

Kategorie: BRD 1948-1954

1,00 EUR

Versandkosten: 1,30 EUR
Gesamtpreis: 2,30 EUR

Bundesrepublik 127 (2 Stück)  Posthorn Mischfrankatur Brief

Kategorie: BRD 1948-1954

1,58 EUR

Versandkosten: 1,70 EUR
Gesamtpreis: 3,28 EUR

Schöner Posthornsatz rundgestempelt Mi Nr. 123-138 ANSEHEN! #131

Kategorie: BRD 1948-1954

1,00 EUR

Versandkosten: 1,10 EUR
Gesamtpreis: 2,10 EUR

BRD: Mi.Nr.138 Posthorn 90 Pfg. postfrisch, gepr. Schlegel BPP. Mi: 550,-

Kategorie: BRD 1948-1954

51,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 52,00 EUR

A-Bf.portog. waag. Paar MiNr.46 v. 08.11.1895 Spaichingen na. Romanshorn Schweiz

Kategorie: Württemberg

5,00 EUR

Versandkosten: 1,70 EUR
Gesamtpreis: 6,70 EUR

Bund 26.5.54: Posthorn, 90 Pf, Mi. 138 EF auf Eil-Brief in die Schweiz, AKS Zug

Kategorie: BRD 1948-1954

15,00 EUR

Versandkosten: 2,10 EUR
Gesamtpreis: 17,10 EUR

B R D   Mi. 123 - 138 POSTHORN  o  ( R 536   )

Kategorie: BRD 1948-1954

2,99 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 3,99 EUR

TOP Bund 136 Posthorn 70 Pf. A-LP-EF ab Mörfelden n. Marienville/USA - 383-1269

Kategorie: BRD 1948-1954

6,50 EUR

Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 8,80 EUR

AD200) BRD Posthorn Zusammendruck ZD W2 auf Brief + ZuF Berlin Bauten Nr. 42

Kategorie: BRD-Zusammendrucke

24,95 EUR

Versandkosten: 4,25 EUR
Gesamtpreis: 29,20 EUR

BRD: Mi.Nr.136 Posthorn 70 Pfg. postfrisch, gepr. Schlegel BPP. Mi: 500,-

Kategorie: BRD 1948-1954

33,50 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 34,50 EUR

kpl. Briefmarken Bogen Posthorn 40 Mark 48

Kategorie: 1919-1923

3,00 EUR

Versandkosten: 2,10 EUR
Gesamtpreis: 5,10 EUR

Bund , 1951 , Mi.Nr. 129 , Posthorn , ungebraucht *

Kategorie: BRD 1948-1954

2,20 EUR

Versandkosten: 1,10 EUR
Gesamtpreis: 3,30 EUR

BRD: Mi.Nr.137 Posthorn 80 Pfg. postfrisch, gepr. Schlegel BPP. Mi: 500,-

Kategorie: BRD 1948-1954

54,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 55,00 EUR

BRD: Mi.Nr.132 Posthorn 30 Pfg. waag. Paar gestempelt. Mi: 200,-

Kategorie: BRD 1948-1954

1,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,00 EUR

Briefmarken BRD 1951/52 - 12 Werte aus Posthornsatz - gestempelt

Kategorie: BRD 1948-1954

3,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 4,00 EUR

Bund , 1951 , Mi.Nr. 135 , Posthorn , praktisch postfrisch **

Kategorie: BRD 1948-1954

3,50 EUR

Versandkosten: 1,10 EUR
Gesamtpreis: 4,60 EUR

AFA Nr. 93y - Beule im unteren Posthorn

Kategorie: Dänemark

1,00 EUR

Versandkosten: 3,60 EUR
Gesamtpreis: 4,60 EUR

R-Zettel/BRD/ 56 Wuppertal Barmen 1 - 5609 Bergisch Horn (120 versch.)

Kategorie: Einschreibezettel

1,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,00 EUR

Bund Mi 136 Posthorn 70 Pf EF Postkarte Fürth Eilbote 1953 nach Solingen

Kategorie: BRD 1948-1954

35,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 36,00 EUR

Bund 1951 Posthorn 20 Pf. mit Unterrand gestempelt

Kategorie: BRD 1948-1954

1,00 EUR

Versandkosten: 0,90 EUR
Gesamtpreis: 1,90 EUR

BRD Posthorn Plattenfehler Mi. - Nr. 138 I gestempelt

Kategorie: 1948-1959

34,60 EUR

Versandkosten: 5,40 EUR
Gesamtpreis: 40,00 EUR

Bund Mi 138 Posthorn 90 Pf Brief Luftpost EF Hechingen nach USA 1953

Kategorie: BRD 1948-1954

30,60 EUR

Versandkosten: 1,60 EUR
Gesamtpreis: 32,20 EUR

Bund Mi 134 (2) Posthorn Brief 50Pf MeF Bielefeld Paketkarte 1954

Kategorie: BRD 1948-1954

12,38 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 13,38 EUR

DR 9 Privatumschläge Wertsstempel Posthorn

Kategorie: Ganzsachen 1918-1932

20,00 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 22,00 EUR

Bund MiNr 138, gestempelt, Posthorn 90 Pf., JG 1951

Kategorie: BRD 1948-1954

1,00 EUR

Versandkosten: 0,85 EUR
Gesamtpreis: 1,85 EUR

BRD Posthorn Mi. - Nr. 123 - 138 gestempelt

Kategorie: BRD 1948-1954

3,95 EUR

Versandkosten: 0,95 EUR
Gesamtpreis: 4,90 EUR

BRD: Mi.Nr.123/30 Posthorn 2 - 20 Pfg. postfrisch. Mi: 145,-

Kategorie: BRD 1948-1954

9,50 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 10,50 EUR

BRD POSTHORN-SATZ POSTFRISCH Michel-Nr.: 123 bis 138 ALLE geprüft Schlegel BPP

Kategorie: BRD 1948-1954

349,99 EUR

Briefmarken BRD, POSTHORN, 1951, POSTFRISCH, Michel NR. 129-130

Kategorie: BRD 1948-1954

7,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 8,00 EUR

BRD BUND 1951 Posthorn ex Mi-Nr 123-138 TeilSatz 12 Werte gestempelt Rundstempel

Kategorie: BRD 1948-1954

2,28 EUR

Versandkosten: 1,20 EUR
Gesamtpreis: 3,48 EUR

BRD Mi. Nr. 137 postfrisch /

BRD Mi. Nr. 137 postfrisch / "Posthorn 80 Pf" / Geprüft BPP Schlegel / TOP

Kategorie: BRD 1948-1954

101,50 EUR

Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 106,50 EUR

Bund 1949 bis 1995 Lagerbestand in 7 Alben sehr hoher Katalogwert

Kategorie: BRD 1948-1954

53,01 EUR

Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 61,01 EUR

Bund , 1951 , Mi.Nr. 134 , Posthorn , ungebraucht *

Kategorie: BRD 1948-1954

4,04 EUR

Versandkosten: 1,10 EUR
Gesamtpreis: 5,14 EUR

BRD Posthorn Mi. - Nr. 136 mit sauberen zentrischen Vollstempel 21.12.52

Kategorie: BRD 1948-1954

1,95 EUR

Versandkosten: 0,95 EUR
Gesamtpreis: 2,90 EUR

Bund Mi 138 Posthorn 90 Pf Brief Zustellungsurkunde EF Euskirchen 1954

Kategorie: BRD 1948-1954

30,60 EUR

Versandkosten: 1,60 EUR
Gesamtpreis: 32,20 EUR

Bund , 1951 , Mi.Nr. 132 , Posthorn , ungebraucht *

Kategorie: BRD 1948-1954

2,66 EUR

Versandkosten: 1,10 EUR
Gesamtpreis: 3,76 EUR

300er ATM-Nachnahme Satz-Höchstwert + NN-Es. I + 1. Posthorn-AQ Bund Posthorn 86

Kategorie: Automatenbriefmarken

6,25 EUR

Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 8,15 EUR

Bund Mi 135 Posthorn 60 Pf EF Luftpost Postkarte 1952 Köln AK

Kategorie: BRD 1948-1954

6,60 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 7,60 EUR

BRD Posthorn Mi. - Nr. 132 mit Unterrand gestempelt und mit Druckzufälligkeit

Kategorie: 1951-1969

1,00 EUR

Versandkosten: 0,95 EUR
Gesamtpreis: 1,95 EUR

Bund , 1951 , Mi.Nr. 131 , Posthorn , ungebraucht *

Kategorie: BRD 1948-1954

2,66 EUR

Versandkosten: 1,10 EUR
Gesamtpreis: 3,76 EUR

BRD Mi. Nr. 131 postfrisch / BPP Schlegel geprüft /

BRD Mi. Nr. 131 postfrisch / BPP Schlegel geprüft / "Posthorn 25 Pf" / TOP

Kategorie: BRD 1948-1954

6,70 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 8,70 EUR

kpl. Briefmarken Bogen Posthorn 6 Mark 53

Kategorie: 1919-1923

3,00 EUR

Versandkosten: 2,10 EUR
Gesamtpreis: 5,10 EUR

Bund Posthorn 132 postfrisch, geprüft Schlegel BPP

Kategorie: BRD 1948-1954

11,00 EUR

Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 12,50 EUR

BRD Zusammendruck Posthorn Mi. - Nr. S 9 mit Vollstempel

Kategorie: BRD-Zusammendrucke

1,50 EUR

Versandkosten: 0,95 EUR
Gesamtpreis: 2,45 EUR

Bund , 1951 , Mi.Nr. 123 , Posthorn , postfrisch **

Kategorie: BRD 1948-1954

2,00 EUR

Versandkosten: 1,10 EUR
Gesamtpreis: 3,10 EUR