Radierung zu Eichendorff Leben eines Taugenichts - Teuber num. sign. - ca. 1970Radierung zu Eichendorff Leben eines Taugenichts - Teuber num. sign. - ca. 1970goedeke
172486 pos. Bewertungen)
4,99 EUR7,00 EUR4T 20Std 55Min 16Sek Zum Produkt
Buschwerk in den Lechauen - Prein - Lithographie num. sign. Sträucher - ca. 1970Buschwerk in den Lechauen - Prein - Lithographie num. sign. Sträucher - ca. 1970goedeke
172525 pos. Bewertungen)
9,99 EUR7,00 EUR9T 2Std 40Min 16Sek Zum Produkt
8618 pos. Bewertungen)
5,00 EUR8,00 EUR2T 3Std 14Min 16Sek Zum Produkt
126 pos. Bewertungen)
10,00 EUR6,75 EUR2T 23Std 39Min 42Sek Zum Produkt
Radierung Horst Uhlemann  handsigniert Original  EA V/X Friedrich 2.  , 28 x 39Radierung Horst Uhlemann handsigniert Original EA V/X Friedrich 2. , 28 x 39karlson8775
127 pos. Bewertungen)
10,00 EUR5,49 EUR2T 23Std 48Min 44Sek Zum Produkt
Radierung Horst Uhlemann  handsigniert Original  Friedrich 2.  EA IV/X, 28 x 39

10,00 EUR

Versandkosten: 5,49 EUR
Gesamtpreis: 15,49 EUR

Radierung Horst Uhlemann  handsigniert Original  18/20 Friedrich 2. und Garnisk.

10,00 EUR

Versandkosten: 6,75 EUR
Gesamtpreis: 16,75 EUR

Radierung Horst Uhlemann  handsigniert Original Blatt 20/100 Friedrich der 2.

10,00 EUR

Versandkosten: 5,49 EUR
Gesamtpreis: 15,49 EUR

Radierung Horst Uhlemann handsigniert Original 11/20 Voltaire und Friedrich 2.

10,00 EUR

Versandkosten: 5,49 EUR
Gesamtpreis: 15,49 EUR

10,00 EUR

Versandkosten: 5,49 EUR
Gesamtpreis: 15,49 EUR

WALTER HERZOG - Landschaft - Radierung - 1979

120,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 126,00 EUR

LESZEK ROZGA Große Sepia Radierung Skizzenbuch vom Sommer 1978 handsigniert XI

107,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 113,99 EUR

Radierung Horst Uhlemann  handsigniert Original  auf dem Eis Sanssouci 11/20

10,00 EUR

Versandkosten: 5,49 EUR
Gesamtpreis: 15,49 EUR

Otto Baumann , Regensburg , Holzschnitt

Otto Baumann , Regensburg , Holzschnitt " Winterliches Regensburg" signiert, 2/7

280,00 EUR

Versandkosten: 11,50 EUR
Gesamtpreis: 291,50 EUR

Jantje JANßEN - handsignierte und nummerierte Grafik - Wilhelmshaven Aquatinta

60,00 EUR

Versandkosten: 11,00 EUR
Gesamtpreis: 71,00 EUR

30,00 EUR

Versandkosten: 8,50 EUR
Gesamtpreis: 38,50 EUR

Charlotte Herzog von Berg Oase Farbradierung handsigniert

29,00 EUR

Versandkosten: 5,49 EUR
Gesamtpreis: 34,49 EUR

Radierung Horst Uhlemann Astro und Kunst 12/100, 23 x 32

10,00 EUR

Versandkosten: 5,49 EUR
Gesamtpreis: 15,49 EUR

Radierung Horst Uhlemann  handsigniert Original 44 x 39, 4/20, 1998

10,00 EUR

Versandkosten: 5,49 EUR
Gesamtpreis: 15,49 EUR

S. BENOW (*1939), Fences,  1977, Rad. Experimental Landschaft 1970-1989 Druckgra

70,00 EUR

Peter Redeker / Radierung/ 150 Exemplare/ handsigniert /Landschaft/1978

55,00 EUR

Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 65,00 EUR

Grafik Mappe Kurt Görner Zittauer Bergland 1970 Oybin Zittau Waltersdorf

29,99 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 31,99 EUR

 Original Mini Radier. Margit Ewert - Jahr 1981 - Landschaften Nr -/175 mo9

3,88 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 4,88 EUR

THOMAS RANFT

THOMAS RANFT "Landschaft mit Mädchen", 1970

80,00 EUR

KARL RÖSSING TOSKANISCHE LANDSCHAFT 1975 signierter Linolschnitt In gutem Rahmen

22,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 29,00 EUR

BERNARD GANTNER LITHOGRAFIE LE CHEMIN LANDSCHAFT WEG PFAD LIMITIERT VP: 660€*

3,50 EUR

Versandkosten: 44,70 EUR
Gesamtpreis: 48,20 EUR

Kunstdruck Botanik Blüten aus Papier  34 x 18 cm

8,00 EUR

Versandkosten: 5,30 EUR
Gesamtpreis: 13,30 EUR

Jens Lausen: Kunst-Plakat Galerie Junge Generation Hbg 1970 Siebdruck Pop Art

50,00 EUR

Versandkosten: 8,50 EUR
Gesamtpreis: 58,50 EUR

ERNST PETER RADE Acryl Abstraktionen Unikat signiert

98,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 104,99 EUR

Yvette Kießling Signierte und nummerierte Original Lithographie - Am Fluß

119,00 EUR

Original Mini Radier. Margit Ewert - Jahr 1981 - Landschaften  Nr -/175 mo8

3,88 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 4,88 EUR

John McNulty Headland II Original Radierung handsigniert

50,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 56,99 EUR

3 Radierungen Mühle, Bauernhaus, Bäume. Herbert Grabowski (1937-2022)

60,00 EUR

Versandkosten: 2,75 EUR
Gesamtpreis: 62,75 EUR

Lithographie/Kunstdruck gerahmt Dieter Framke

Lithographie/Kunstdruck gerahmt Dieter Framke "Das Tor zum Hafen" ca. 35 x 45 cm

29,95 EUR

Versandkosten: 6,95 EUR
Gesamtpreis: 36,90 EUR

B8/ signierte Grafik - color Radierung - neblige Landschaft - Nr. 51 v 250 /H7

27,63 EUR

Charlotte Herzog von Berg Asama Farbradierung handsigniert

70,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 76,99 EUR

W. WERKMEISTER (*1941), Steilküste,  1972, Kaltnadelradierung Moderne 1970-1989

75,00 EUR

39,90 EUR

Versandkosten: 7,90 EUR
Gesamtpreis: 47,80 EUR

Peter Sylvester Neujahrsgrafik Landschaft Galerie Sachsenplatz sign Druck 1974

90,00 EUR

Versandkosten: 8,50 EUR
Gesamtpreis: 98,50 EUR

Otto Eglau 1917 Berlin / Dünenlandschaft / Sylt / 1975 / Radierung, handsigniert

350,00 EUR

33,00 EUR

Versandkosten: 7,50 EUR
Gesamtpreis: 40,50 EUR

Sigi Zahn: Fensterausblick, Farboffset 100 Ex. 1972

90,00 EUR

Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 100,00 EUR

Radierung Horst Uhlemann  handsigniert Original 2006 , 3/20 Balance

10,00 EUR

Versandkosten: 5,49 EUR
Gesamtpreis: 15,49 EUR

PFALZ / 12 BLÄTTER KUNSTDRUCKE, davon 9 Stück von HEINER DEEGE

9,00 EUR

Versandkosten: 4,95 EUR
Gesamtpreis: 13,95 EUR

Josip GENERALIC (1936-2004) NAIVE KUNST Orig. Farbserigraphie : Winterszene 2/3

100,00 EUR

Willi Wewer 1912 - 1997 Linolschnitt, signiert, Titel: Im Revier

45,00 EUR

Versandkosten: 7,50 EUR
Gesamtpreis: 52,50 EUR

El-Bedoui Kunstdruck

El-Bedoui Kunstdruck "Baum mit Karre" 1985 hochwertiger Holzrahmen Wechselrahmen

19,90 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 26,89 EUR

Rita Theis 1931 - 2018 Gelsenkirchen Handsiebdruck, signiert, Altes Gemäuer

42,00 EUR

Versandkosten: 7,50 EUR
Gesamtpreis: 49,50 EUR

Ulrich Zeh Landschaft Winter Abstrakt signiert Original Farbradierung o.J. 3/10

45,00 EUR

Versandkosten: 8,50 EUR
Gesamtpreis: 53,50 EUR

Andreas Felger Kischblüte Druck

245,00 EUR

Versandkosten: 7,85 EUR
Gesamtpreis: 252,85 EUR

Grafik v. Dr. Annelise Raub,

Grafik v. Dr. Annelise Raub, "Der Frühling..", Originalradierung, sign. , 1981

13,00 EUR

Notes Nocturnes ,Albert Rafols Casamada,April1975,limitierte Aufl.engl/spanisch

13,00 EUR

Versandkosten: 4,60 EUR
Gesamtpreis: 17,60 EUR

 Vellahn Pfarrkirche, Leporello

2,50 EUR

Versandkosten: 1,55 EUR
Gesamtpreis: 4,05 EUR

Bernard CHAROY (1931-2024) Handsignierte Lithographie auf Bütten EA Exemplar

100,00 EUR

Original Mini Radier. Margit Ewert - Jahr 1981 - Landschaften  nr -/175 m3

3,88 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 4,88 EUR

40,00 EUR

Versandkosten: 5,49 EUR
Gesamtpreis: 45,49 EUR

Josip GENERALIC (1936-2004) NAIVE KUNST Orig. Farbserigraphie : Fischerszene 2/3

150,00 EUR

100,00 EUR

Kapelle  Kirche Alt  aquarellierte Radierung Aquarell Bilder  Rahmen 25x20 Gold

45,00 EUR

Klaus Böttger 1942 Dresden / Radierung, handsigniert / Industrie - Landschaft

250,00 EUR

S. BENOW (*1939), Nightfall,  1978, Rad. Experimental Landschaft 1970-1989 Druck

70,00 EUR

S. MELCHERT (*1942),

S. MELCHERT (*1942), "Möglichkeit", Surrealistische Landschaft, 1975, Lith.

80,00 EUR

Farblithografie Walter Heckmann 1979

Farblithografie Walter Heckmann 1979 "Promised Land" Original mit Rahmen

60,00 EUR

Versandkosten: 10,49 EUR
Gesamtpreis: 70,49 EUR

Herbert Ott - Original Holzschnitt  Kronach  -  signiert 1977

45,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 51,00 EUR

S. MELCHERT (*1942),

S. MELCHERT (*1942), "Beleuchtung", Surreale Höhlenlandschaft, 1977, Lith.

80,00 EUR

Karl RÖSSING (1897-1987) Linolschnitt 1975 TOSKANISCHE LANDSCHAFT 4517/10000 +PP

50,00 EUR

Lithographie von Michael Schreiber name des Bildes

Lithographie von Michael Schreiber name des Bildes "Atrium" 64x50 cm Nr. 91/100

1.100,00 EUR

Versandkosten: 40,00 EUR
Gesamtpreis: 1.140,00 EUR

47,50 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 53,50 EUR

München im Schnee. Englischer Garten, Rad. Moderne 1970-1989 Unbekannt (20.Jhd)

100,00 EUR

60,00 EUR

Hermann Waldenburg, Abstrakte Landschaft, Radierung, signiert, num., 1972

95,00 EUR

Versandkosten: 7,95 EUR
Gesamtpreis: 102,95 EUR

Florenz Busch Holzschnitt, von 1974, handsigniert, selten

39,00 EUR

Versandkosten: 7,50 EUR
Gesamtpreis: 46,50 EUR

 Radierung  Parlamentsgebäude Budapest von Bela Fölothöy

48,00 EUR

I. HELSPER-CHRISTIANSEN (*1942), Stadtlandschaft vor Gebirgszug, Radierung

55,00 EUR

Siebdruck Nr. 05/100

Siebdruck Nr. 05/100 "Landschaft mit gelbem Halbkreis" 1973 Künstler: Kurt Merk

35,00 EUR

Versandkosten: 7,50 EUR
Gesamtpreis: 42,50 EUR

BERNHARD VOGEL Toskana Pienza Kunstdruck mit Passepartout

10,00 EUR

Versandkosten: 2,55 EUR
Gesamtpreis: 12,55 EUR

H. DIETMANN (1924-2009), Baum in felsigem Umfeld. Valle Verzasca, Rad. Expressio

100,00 EUR

Klaus Eberlein - Frühling- Holzschnitt, signiert

20,00 EUR

Versandkosten: 4,00 EUR
Gesamtpreis: 24,00 EUR

Louttre B. -  handsigniert, nummeriert, gerahmt

290,00 EUR

Vintage Lithographie Karlsruhe Marktplatz Zeichnung Kunst 50er

38,00 EUR

Versandkosten: 5,40 EUR
Gesamtpreis: 43,40 EUR

Lithographie signiert Salvator Dali

Lithographie signiert Salvator Dali "Gala Schloss in Pubor"

750,00 EUR

Versandkosten: 10,95 EUR
Gesamtpreis: 760,95 EUR

THOMAS RANFT - Landschaft - Radierung - 1972

90,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 96,00 EUR

R. WEINGÄRTNER (*1955), 'Haus in der Provence', um 1982, Rad. Expressionismus

50,00 EUR

Hans Düne Signierter numm. Original Farbsiebdruck von 1971 - Alt-Rom 6 - Bauhaus

149,00 EUR

FERENC DEZSÖ Aquarell Landschaft See

130,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 136,99 EUR

Original Radierungen Margit Ewert - Jahr 1981 - Dorfweg mit 2 Bäumen

5,88 EUR

Versandkosten: 1,70 EUR
Gesamtpreis: 7,58 EUR

Vintage Lithographie Landschaft Trauminsel von Manfred Wegel Kunst Signiert

21,00 EUR

Versandkosten: 5,49 EUR
Gesamtpreis: 26,49 EUR

Radierung, Titel: Ausblick, signiert von 77

49,00 EUR

Versandkosten: 7,50 EUR
Gesamtpreis: 56,50 EUR

W. WERKMEISTER (*1941), Hamburger Hafenpanorama mit Spaziergänger,  1979, Rad.

200,00 EUR

Weihnachtsdeko im Rahmen Scherenschnitt Größe 28 L x24 B

15,00 EUR

Versandkosten: 4,95 EUR
Gesamtpreis: 19,95 EUR

Original Radierung von L. (Luise) Wehrhahn, um 1970, kleine Auflage, signiert

30,00 EUR

W. WERKMEISTER (*1941),

W. WERKMEISTER (*1941), "Norwegischer Sommer" mit Badesee, 1978, Rad. Expressio

120,00 EUR

Original Mini Radier. Margit Ewert - Jahr 1981 - Landschaften Nr -/175 mo7

3,88 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 4,88 EUR

H. DIETMANN (1924-2009), Rachersberger Linde. Fränkische Jura, Rad. Expressionis

100,00 EUR

Josip GENERALIC (1936-2004) NAIVE KUNST Orig. Farbserigraphie : Winterszene 1/3

100,00 EUR

Rita Theis 1931 - 2018 Gelsenkirchen Handsiebdruck, signiert, Aphaia-Tempel

45,00 EUR

Versandkosten: 7,50 EUR
Gesamtpreis: 52,50 EUR

Georgios Kitsos: Monat November. Farbradierung 1972

80,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 86,00 EUR

Original Mini Radier. Margit Ewert - Jahr 1981 - Landschaften nr -/175 mo5

3,88 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 4,88 EUR

H. SPERSCHNEIDER (*1928), Felslandschaft mit Pfählen,  1982, Rad. Experimental

100,00 EUR

R. WEINGÄRTNER (*1955), 'Haus in der Provence',  1982, Rad. Expressionismus Land

50,00 EUR