1876 pos. Bewertungen)
10,00 EUR8,00 EUR2 21Std 53Min 21Sek Zum Produkt
France Hilon, Farbradierung betitelt „Le tulipier“, limitiert, handsigniertFrance Hilon, Farbradierung betitelt „Le tulipier“, limitiert, handsigniertgnter3410
641 pos. Bewertungen)
16,00 EUR12,50 EUR9T 20Std 30Min 48Sek Zum Produkt
Original Radierung | Margit Ewert | Jahr 1979 | Motiv Bäume | 61/150Original Radierung | Margit Ewert | Jahr 1979 | Motiv Bäume | 61/150alexdrumoff
1807 pos. Bewertungen)
4,90 EUR1,60 EUR2T 22Std 58Min 36Sek Zum Produkt
Alfred Pohl - Holzschnitt 1975 - Sonne ü. Bäumen, mit persönlicher WidmungAlfred Pohl - Holzschnitt 1975 - Sonne ü. Bäumen, mit persönlicher Widmungreckel0_0
445 pos. Bewertungen)
15,00 EUR6,75 EUR 20Std 47Min 47Sek Zum Produkt
Original Radierung | Margit Ewert | Jahr 1979 | Motiv Bauernhof | 61/150Original Radierung | Margit Ewert | Jahr 1979 | Motiv Bauernhof | 61/150alexdrumoff
1807 pos. Bewertungen)
4,90 EUR1,60 EUR2T 23Std 1Min 48Sek Zum Produkt
Jäger, Baum. [1977]. [Signierte Original-Radierung/signed original etching].

50,00 EUR

VINTAGE | SCHULWANDKARTE SALWEIDE SALIX CAPREA JUNG KOCH QUENTELL | SCHOOL CHART

129,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 135,99 EUR

Stobbe, H. (20. Jahrhundert)  „Alte Bäume“  Farblinolschnitt

39,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 46,00 EUR

Radierung

Radierung "Unbekannte Ortschaft mit Personen und Bäumen" Jürgen Weber 1970

129,00 EUR

Rita Theis 1931 - 2018 Gelsenkirchen Handsiebdruck, signiert, Alberobello

37,00 EUR

Versandkosten: 7,50 EUR
Gesamtpreis: 44,50 EUR

Horst Janssen Bäume im Sturm - Signierte nummerierte Original Radierung von 1984

190,00 EUR

Erich Rockenbach Ludwigshafen Bäume u. Felsen Lithographie expressiver Realismus

39,90 EUR

Versandkosten: 7,90 EUR
Gesamtpreis: 47,80 EUR

Horst Janssen Vogelbaum - Signierte nummerierte Original Radierung von 1990

249,00 EUR

Erich Rockenbach Baumstämme Lithographie pfälzer Künstler

39,90 EUR

Versandkosten: 7,90 EUR
Gesamtpreis: 47,80 EUR

Landschaft Wiesen Felder Baum Stadt Dorf Abstrakt Skizzenhaft um 1970

40,00 EUR

Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 42,50 EUR

MAX PEIFFER WATENPHUL *1896 Farblithographie SIGNIERT 1967 Landschaft Marathon

279,00 EUR

Versandkosten: 7,99 EUR
Gesamtpreis: 286,99 EUR

Herbert Jäger *1949 Griffelkunst Radierung DER BAUM 1977

60,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 66,00 EUR

Okamoto Shogo Baum Baumstudie Wald Kunst Japan signiert radierung 1972 38/80

320,00 EUR

Versandkosten: 8,50 EUR
Gesamtpreis: 328,50 EUR

Udo Scheel Tanne Baum Winter Griffelkunst Postwar signiert Radierung 1972

50,00 EUR

Versandkosten: 8,50 EUR
Gesamtpreis: 58,50 EUR

Udo Nolte Radierung | Landschaft kahle Bäume | limitiert 47/250 | handsigniert

19,90 EUR

Versandkosten: 4,79 EUR
Gesamtpreis: 24,69 EUR

Will Hössl, Zeichnung von 1977, Figur mit Baum

20,00 EUR

Versandkosten: 7,50 EUR
Gesamtpreis: 27,50 EUR

Original Radierungen Margit Ewert - Jahr 1981 - Dorfweg mit 2 Bäumen

5,88 EUR

Versandkosten: 1,70 EUR
Gesamtpreis: 7,58 EUR

Rita Theis 1931 - 2018 Gelsenkirchen Handsiebdruck, signiert, Via Appia

33,00 EUR

Versandkosten: 7,50 EUR
Gesamtpreis: 40,50 EUR

47,50 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 53,50 EUR

Jean Jacques Joachim Rigal. Farbradierung auf Bütten signiert

30,00 EUR

Versandkosten: 12,00 EUR
Gesamtpreis: 42,00 EUR

Landschaft Feld Baum unleserlich signiert Radierung 1975 11/50

50,00 EUR

Versandkosten: 8,50 EUR
Gesamtpreis: 58,50 EUR

Original Radierung von Helmut Kies: Kleine Landschaft mit Bäumen (1979) signiert

30,00 EUR

Versandkosten: 4,85 EUR
Gesamtpreis: 34,85 EUR

Claus Müller-Schloen (1953-2015), signierte Lithographie mit Opti-Folie, 1988

40,00 EUR

Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 48,00 EUR

Lithografie Graal-Müritz Richard Aßmann Sanatorium Kur DDR Arno Fleischer

60,00 EUR

Bäume Bild handsign. M. Svastec 1979 gerahmt Echtholzrahmen Rahmen Eiche Massiv

49,00 EUR

Versandkosten: 7,49 EUR
Gesamtpreis: 56,49 EUR

Lithografie 6/11

Lithografie 6/11 "Baum in den Hügeln in indigo" 1977, Künstler: Kurt Merk

5,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 11,00 EUR

Originaler Holzschnitt Walter Hundt Signiert Bäume um 1970 Hedwig Heinzerling

124,90 EUR

Versandkosten: 1,60 EUR
Gesamtpreis: 126,50 EUR

Theodor Janssen : Farbsiebdruck Seriegrafie Handdruck  1976 Hastenbeck Schloss

55,00 EUR

Versandkosten: 10,95 EUR
Gesamtpreis: 65,95 EUR

Maria Beine-Hager Frauenakt Baum Expressionismus sign Farbholzschnitt 98/100

90,00 EUR

Versandkosten: 8,50 EUR
Gesamtpreis: 98,50 EUR

Carcan, René (1925-1993), 'l´arbre fleur', signiert, nummeriert

100,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 106,99 EUR

Karl Adser 1912-1995 Radierung Landschaft Elstern im Garten Skandinavien

60,00 EUR

Radierung Gertrude sedelmayer

Radierung Gertrude sedelmayer

50,00 EUR

Versandkosten: 4,95 EUR
Gesamtpreis: 54,95 EUR

Manfred Butzmann:

Manfred Butzmann: "Berankte Bäume" 1985, Aquatinta signiert & datiert Kunstdruck

100,00 EUR

Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 105,00 EUR

Baum Landschaft Allee monogrammiert M D Radierung 1978

80,00 EUR

Versandkosten: 8,50 EUR
Gesamtpreis: 88,50 EUR

Alter Asiatischer Druck auf Stoff „Vögel am Baum“ ~ 1960/70 Jahre

Kategorie: Malereien & Holzschnitte

19,88 EUR

Versandkosten: 6,50 EUR
Gesamtpreis: 26,38 EUR

GILLES FIGUIER-Lithographie signiert u. num. 37/50-mit DEHA Alurahmen 3,0kg!-2-

69,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 76,00 EUR

Radierung Franziska Drescher Herbst Baum 1979

69,81 EUR

Versandkosten: 8,90 EUR
Gesamtpreis: 78,71 EUR

Ernst FUCHS

Ernst FUCHS " Baum derAphrodite " Farbdruckgrafik im Passpartout 30x40 cm

48,00 EUR

Versandkosten: 12,00 EUR
Gesamtpreis: 60,00 EUR

mü3/5  HAP GRIESHABER  Ein Gespräch über Bäume  1970  handsigniert

299,00 EUR

Versandkosten: 7,90 EUR
Gesamtpreis: 306,90 EUR

Beate Hübner: Kieferngruppe am Waldrand - Signierte Orig. Radierung -  20 Ex.

69,00 EUR

Horst Janssen Landschaft mit Baum in Braunton. Lithographie 1971

162,50 EUR

Original Radierung Helmut Süß 1974 Baum Skelett im Allgäu Kempten Nr. 9/30

49,00 EUR

Meyboden, Gestalt unter Laterne und Bäumen. [1976]. [Original-Radierung / origin

75,00 EUR

Konv. Kunstdrucke Marc Chagall Sonne u. Mimosen / Landschaften Bäumen Naiv u.a.

9,99 EUR

Versandkosten: 5,99 EUR
Gesamtpreis: 15,98 EUR

DDR.

DDR. "Herbstbaum" 1979/1983. Aquatinta Thomas MERKEL (*1953) handsigniert

95,00 EUR

Versandkosten: 14,00 EUR
Gesamtpreis: 109,00 EUR

Peter Fetthauer Baum Griffelkunst Zeitgenössische Kunst signiert Radierung 1973

60,00 EUR

Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 62,50 EUR

Heinrich Kiefer: Waldweg - (Original-Aquarell / 1971)

480,00 EUR

Versandkosten: 9,90 EUR
Gesamtpreis: 489,90 EUR

Baumgruppe, herbstlich              Heinz Schrand    Hamburg ,  Holzschnitt

8,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 15,00 EUR

VINTAGE | SCHULWANDKARTE ASIEN VEGETATION JRO BILDKARTE BÄUME | WALLSCHOOL CHART

129,00 EUR

Versandkosten: 19,99 EUR
Gesamtpreis: 148,99 EUR

Gottfried Wiegand, befördern leichter Bäume, Lithographie, 1978, handsigniert

80,00 EUR

Versandkosten: 11,00 EUR
Gesamtpreis: 91,00 EUR

Lithografie 13/15

Lithografie 13/15 "Baum in den Hügeln" in braun 1977, Künstler: Kurt Merk

5,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 11,00 EUR

A. Paul Weber, Lithographie

A. Paul Weber, Lithographie

200,00 EUR

Versandkosten: 9,00 EUR
Gesamtpreis: 209,00 EUR

Osterhold Heiseke: Radierung

Osterhold Heiseke: Radierung "Bäume im Hinterhof" handsigniert von 1979

60,00 EUR

Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 70,00 EUR

Grafik, Print, Farbserigrafie, Wolfgang Schröder, Bäume, German Art Today, 1970

95,00 EUR

Versandkosten: 5,99 EUR
Gesamtpreis: 100,99 EUR

Rolf Walter: Ziegen unter Bäumen. Linolschnitt 1978.

25,00 EUR

Versandkosten: 4,00 EUR
Gesamtpreis: 29,00 EUR

Erich Rockenbach 1967  Sterbende Bäume Litho 8/25

49,90 EUR

Versandkosten: 7,90 EUR
Gesamtpreis: 57,80 EUR

Otto Rohse (1925-2016), signierte Farbradierung,

Otto Rohse (1925-2016), signierte Farbradierung, "Bäume und Pflanzen", 1969

50,00 EUR

Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 58,00 EUR

HENRY HEERUP 1907-1993 FIGURENKOMPOSITION MIT BAUM UND MENSCHEN FARBLITHOGRAFIE

80,00 EUR

Ulrich Mumm, Osdorfer Baum, Radierung, 1974, handsigniert und datiert

120,00 EUR

Versandkosten: 9,00 EUR
Gesamtpreis: 129,00 EUR

Anian Willy Steinert: Junger Baum - Signierte Original Radierung - Karlsruhe

89,00 EUR

Peter Fetthauer: Baum mit großer Wurzel. Originalradierung 1976.

45,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 51,00 EUR

Archiektur Engel Baum Abstrakt signiert Vogsky Offset-Druck 1971 91/200

50,00 EUR

Versandkosten: 8,50 EUR
Gesamtpreis: 58,50 EUR

Peter Redeker, Dorf mit Bäumen, Radierung, signiert, num., betitelt, 1972

145,00 EUR

Versandkosten: 7,95 EUR
Gesamtpreis: 152,95 EUR

Holzschnitt

Holzschnitt "Baum", Rolf Märkl 1974

600,00 EUR

Versandkosten: 15,49 EUR
Gesamtpreis: 615,49 EUR

BÄUME UND ZAUN - RADIERUNG - HANDSIGNIERT + NUMMERIERT 71/250

39,00 EUR

Wilhelm Bleiker: Radierung

Wilhelm Bleiker: Radierung "Gestutzter Baum" handsigniert 4/50 Ex. von 1979

50,00 EUR

Versandkosten: 8,50 EUR
Gesamtpreis: 58,50 EUR

KURT MÜHLENHAUPT Lithografie Grafik signiert Berlin Malerpoet 1969 lithograph

59,00 EUR

ZIEGEN UNTER BÄUMEN - LINOLSCHNITT - HANDSIGNIERT + DATIERT

49,00 EUR

Radierung Baum Max Meisenfelder 1989 Blatt 4 von 10

12,95 EUR

Versandkosten: 3,89 EUR
Gesamtpreis: 16,84 EUR

Helga Wirth Alte Fichte Baum Natur Abstrakt Postwar signiert Radierung 1973 e.a.

120,00 EUR

Versandkosten: 8,50 EUR
Gesamtpreis: 128,50 EUR

Original Holzschnitt „Tanzender Baum bei Nacht“ signiert Fritz Stoltefuß – E.A.

7,88 EUR

Versandkosten: 4,99 EUR
Gesamtpreis: 12,87 EUR

Peter WESTPHAL *1938, Top Lithographie 1971: KNORRIGER BAUM MIT KNORRIGER WURZEL

169,00 EUR

Peter Kleinschmidt: Fuchs am Baum. Linolschnitt 1979

24,00 EUR

Versandkosten: 4,00 EUR
Gesamtpreis: 28,00 EUR

80,00 EUR

Versandkosten: 11,00 EUR
Gesamtpreis: 91,00 EUR

Irene Müller (1941 Gütersloh -) Radierung Landschaft 1982 Ex. 48/56 (829)

55,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 61,00 EUR

Holzschnitt 1974 Alte Bäume Wald Landschaft Natur Johannes Jensen Dänemark #1

70,00 EUR

Peter Fetthauer: Kahler Baum im Herbst. Originalradierung 1973.

45,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 51,00 EUR

Udo Kaller, Bäume im Winter, Original Graphik, NEU, Kunst

120,00 EUR

Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 130,00 EUR

69,81 EUR

Versandkosten: 8,90 EUR
Gesamtpreis: 78,71 EUR

Holzschnitt 1975 Alte Kopfweiden Landschaft Natur Johannes Jensen Dänemark

70,00 EUR

Ute Voos (1960) - seltene E.A.-Farb-Radierung 1980: GROSSE SCHEUNE MIT REETDACH

99,00 EUR

Peter Fetthauer Baum Griffelkunst Zeitgenössische Kunst signiert Radierung 1976

70,00 EUR

Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 72,50 EUR

40,00 EUR

Theodor Janssen : Farbsiebdruck Seriegrafie Handdruck  1976 Hastenbeck Kirche

15,00 EUR

Versandkosten: 6,75 EUR
Gesamtpreis: 21,75 EUR

Holzschnitt Hartmut Frielinghaus 1937-1995 Nadelbaum Kiefer Landschaft Hamburg

80,00 EUR

175,00 EUR

Bäume Bild Druck handsigniert M. Svastec 1979 gerahmt Echtholzrahmen Rahmen

20,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 26,99 EUR

Verena Vernunft Lichtung - gefällte Bäume sehr große Radierung handsigniert 1977

89,00 EUR

Versandkosten: 8,90 EUR
Gesamtpreis: 97,90 EUR

Osterhold Heiseke, Radierung 1979, signiert, Bäume im Hinterhof

59,00 EUR

Versandkosten: 9,50 EUR
Gesamtpreis: 68,50 EUR

Bernd Kastenholz Nestspinner aquarellierte Radierung 51/100 handsigniert

159,00 EUR

MARIO STRACK - Leaves 1 limitiert Grafik Original signiert Druck art Bilder

136,99 EUR

Roy Lichtenstein

Roy Lichtenstein "Der Alte Baum" 1984

44,90 EUR

Versandkosten: 45,88 EUR
Gesamtpreis: 90,78 EUR

Hanno Edelmann Bäume am See Orig Aquatinta 1975 signiert

38,00 EUR

"Paar unter Baum" Helmut Ackermann (1936-2017)sig. Handdruck 24x30 gerahmt

23,50 EUR

Versandkosten: 4,99 EUR
Gesamtpreis: 28,49 EUR

VINTAGE | SCHULWANDKARTE AUSTRALIEN WILDLIFE JRO VEGETATION| WALL SCHOOL CHART

129,00 EUR

Versandkosten: 19,99 EUR
Gesamtpreis: 148,99 EUR