Stobbe, H. (20. Jahrhundert)  „Alte Bäume“  FarblinolschnittStobbe, H. (20. Jahrhundert) „Alte Bäume“ Farblinolschnittrabewol
1463 pos. Bewertungen)
39,00 EUR7,00 EUR18T 12Std 57Min 57Sek Zum Produkt
Erich Rockenbach Ludwigshafen Bäume u. Felsen Lithographie expressiver RealismusErich Rockenbach Ludwigshafen Bäume u. Felsen Lithographie expressiver Realismushan-no
6362 pos. Bewertungen)
39,90 EUR7,90 EUR18T 21Std 12Min 41Sek Zum Produkt
Erich Rockenbach Baumstämme Lithographie pfälzer KünstlerErich Rockenbach Baumstämme Lithographie pfälzer Künstlerhan-no
6362 pos. Bewertungen)
39,90 EUR7,90 EUR18T 21Std 7Min 12Sek Zum Produkt
Michael Auth Sammlung 4x Kartonbox farbig dekoriert Papierausschnitte Bäume etc.Michael Auth Sammlung 4x Kartonbox farbig dekoriert Papierausschnitte Bäume etc.ottobrunner.fundgrube
23014 pos. Bewertungen)
47,50 EUR6,00 EUR21T 19Std 56Min 49Sek Zum Produkt
Original Radierung von Helmut Kies: Kleine Landschaft mit Bäumen (1979) signiertOriginal Radierung von Helmut Kies: Kleine Landschaft mit Bäumen (1979) signiertrobillion2015
2823 pos. Bewertungen)
30,00 EUR4,85 EUR7T 21Std 30Min 50Sek Zum Produkt
Lithografie Graal-Müritz Richard Aßmann Sanatorium Kur DDR Arno Fleischer

60,00 EUR

Karl Adser 1912-1995 Radierung Landschaft Elstern im Garten Skandinavien

60,00 EUR

Heinrich Kiefer: Waldweg - (Original-Aquarell / 1971)

480,00 EUR

Versandkosten: 9,90 EUR
Gesamtpreis: 489,90 EUR

Radierung Baum Max Meisenfelder 1989 Blatt 4 von 10

12,95 EUR

Versandkosten: 3,89 EUR
Gesamtpreis: 16,84 EUR

Peter WESTPHAL *1938, Top Lithographie 1971: KNORRIGER BAUM MIT KNORRIGER WURZEL

169,00 EUR

Holzschnitt 1974 Alte Bäume Wald Landschaft Natur Johannes Jensen Dänemark #1

70,00 EUR

Holzschnitt 1975 Alte Kopfweiden Landschaft Natur Johannes Jensen Dänemark

70,00 EUR

Ute Voos (1960) - seltene E.A.-Farb-Radierung 1980: GROSSE SCHEUNE MIT REETDACH

99,00 EUR

Holzschnitt Hartmut Frielinghaus 1937-1995 Nadelbaum Kiefer Landschaft Hamburg

80,00 EUR

175,00 EUR

Ascher-(?) signiert TOP-Farb-Radierung ~1980 : DREI BÄUME IN WEITER LANDSCHAFT

139,00 EUR

Aquatinta Radierung Knick Sträucher Schleswig Holstein Bachem signiert 1973

140,00 EUR

Holzschnitt 1974 Alte Bäume Wald Landschaft Natur Johannes Jensen Dänemark #2

70,00 EUR

Holzschnitt 1974 Alte Bäume Wald Landschaft Natur Johannes Jensen Dänemark #3

70,00 EUR

Udo Nolte (*1950) - RAR E.A. Farb-Radierung : URBAUM / UHRBAUM

235,00 EUR

Holzschnitt 1974 Alte Bäume Wald Landschaft Natur Johannes Jensen Dänemark #4

80,00 EUR

Holzschnitt 1975 Blick durch Nadelbäume Wald Natur Johannes Jensen Dänemark

70,00 EUR