Ihre letzten Suchen: 1970, silber

8618 pos. Bewertungen)
5,00 EUR8,00 EUR2T 3Std 6Min 12Sek Zum Produkt
998 pos. Bewertungen)
15,00 EUR6,99 EUR 20Std 0Min 46Sek Zum Produkt
49,00 EUR6,99 EUR 1Std 1Min 55Sek Zum Produkt
A. Pitxot    PLAYA DORMIDA 1975A. Pitxot PLAYA DORMIDA 1975pepesch1
1238 pos. Bewertungen)
3,00 EUR1,00 EUR 2Std 31Min 56Sek Zum Produkt
23420 pos. Bewertungen)
9,99 EUR8,00 EUR3T 2Std 1Min 13Sek Zum Produkt
Renate Bode-Adamy, Prägedruck mit Reliefornament signiert, selten

55,00 EUR

Versandkosten: 7,50 EUR
Gesamtpreis: 62,50 EUR

Hochzeitskutsche Radierung

Hochzeitskutsche Radierung

10,00 EUR

Versandkosten: 7,50 EUR
Gesamtpreis: 17,50 EUR

R. ESCHER (*1936), Ankunft in Vicenza,  1981, Rad. Surrealismus Reisen 1970-1989

600,00 EUR

A24/ älterer Kunstdruck - Marc Chagall - bek. Zirkus Manege Motiv 73,5 x60 /H3

17,63 EUR

MICHEL MATTHONAT September Original Mezzotinto handsigniert nummeriert

50,00 EUR

Versandkosten: 5,49 EUR
Gesamtpreis: 55,49 EUR

El-Bedoui Kunstdruck Hanselaer Kirche Kalkar Niederrhein hochwertiger Holzrahmen

19,90 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 26,89 EUR

DIETER KRAEMER Zitrone Original Lithografie  signiert nummeriert

80,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 86,99 EUR

Original Radierungen Margit Ewert - Jahr 1981 - 2 Enten  nummer -/175

4,88 EUR

Versandkosten: 1,70 EUR
Gesamtpreis: 6,58 EUR

MAX BILL - Serigraphie 1970

MAX BILL - Serigraphie 1970 " Variation 1 "

60,00 EUR

Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 70,00 EUR

WILLIBRORD HAAS RADIERUNG ABSTRAKT FELS BLAU FARBKLÄNGE 1989 BERLIN VP: 280€*

3,50 EUR

Versandkosten: 36,60 EUR
Gesamtpreis: 40,10 EUR

Original Radierung Brötzingen Limitierte Auflage 2/15 Kunst Handsigniert 1986

64,00 EUR

Versandkosten: 5,40 EUR
Gesamtpreis: 69,40 EUR

Charlotte Herzog von Berg Oase Farbradierung handsigniert

29,00 EUR

Versandkosten: 5,49 EUR
Gesamtpreis: 34,49 EUR

Original Radierungen Margit Ewert - Jahr 1981 - 2 Schwäne Nummer -/175

4,88 EUR

Versandkosten: 1,70 EUR
Gesamtpreis: 6,58 EUR

30,00 EUR

Versandkosten: 12,50 EUR
Gesamtpreis: 42,50 EUR

KEITH HARING | Früher Kunstdruck, private Sammlung (um 1982)

9,00 EUR

Versandkosten: 9,00 EUR
Gesamtpreis: 18,00 EUR

30,00 EUR

Versandkosten: 12,50 EUR
Gesamtpreis: 42,50 EUR

Heinz Friedrich Farbholzschnitte Sommertag Limitierte Auflage 33/60 Handsigniert

64,00 EUR

Versandkosten: 5,40 EUR
Gesamtpreis: 69,40 EUR

 Original Mini Radier. Margit Ewert - Jahr 1981 - Landschaften Nr -/175 mo9

3,88 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 4,88 EUR

40,00 EUR

Das historische Jena im Bild - Sehenswürdigkeiten - Mappe DDR 1984

29,95 EUR

Original Radierungen Margit Ewert - Jahr 1981 - 2 Vögel   nummer-/175

4,97 EUR

Versandkosten: 1,70 EUR
Gesamtpreis: 6,67 EUR

Jenny Holzer - Living Series - Druck auf Silberpapier - gerahmt - Kunstsammlung

560,00 EUR

Versandkosten: 6,90 EUR
Gesamtpreis: 566,90 EUR

BRUNO BRUNI  Florilegium Original Lithografie handsigniert nummeriert

170,00 EUR

Unbekannter Künstler 16/50 Radierung Berlin 29x25cm To-6903

16,90 EUR

Versandkosten: 4,99 EUR
Gesamtpreis: 21,89 EUR

Kunst Martin Schmid (1927 - 2019): ohne Titel, ohne Jahr. Handdruck auf Bütten

80,00 EUR

Versandkosten: 2,70 EUR
Gesamtpreis: 82,70 EUR

Al Held 1928-2005 - Kaltnadelradierung - 'Der Philosoph' - 10/25 - 1983 - sign

620,00 EUR

Versandkosten: 6,90 EUR
Gesamtpreis: 626,90 EUR

Ernst FUCHS (1930-2015) Orig. Lithographie Anno 1982, unsigniert ! : JAHVE 3/8

50,00 EUR

Willibrord Haas: 1985

55,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 62,00 EUR

Dieter Framke Original Lithografie handsigniert

60,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 66,99 EUR

Original Radierungen Probe Reiher und Marabu Motiv Kunst Signiert KG 80er RAR

54,00 EUR

Versandkosten: 5,40 EUR
Gesamtpreis: 59,40 EUR

ANDY WARHOL «Mercedes Typ C111 - Prototyp 1970» brillante Farboffsetlithografie

34,95 EUR

Versandkosten: 9,90 EUR
Gesamtpreis: 44,85 EUR

Hans Borchert. Figuren im Kreis. Originalradierung.

40,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 46,00 EUR

GUSTAVO Bethanien 10 Jahre Original Serigrafie nummeriert signiert

120,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 126,99 EUR

98,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 104,99 EUR

Abstrakter Linolschnitt (Stein/Vegetation) von Andreas Raub, 1989, frühe Arbeit

5,00 EUR

Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 10,00 EUR

John McNulty Headland II Original Radierung handsigniert

50,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 56,99 EUR

Original Mini Radier. Margit Ewert - Jahr 1981 - Landschaften  Nr -/175 mo8

3,88 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 4,88 EUR

Fritz Köthe,

Fritz Köthe, "Triumpf" handsignierter limitierter Kunstsiebdruck aus Serigrafie.

135,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 141,99 EUR

RÜDIGER ESCHERT Tennis Original Lithografie

80,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 86,99 EUR

"Zufluchtsort", 1987. Lithographie von Irmel DROESE (*1943 D), handsigniert

65,00 EUR

Versandkosten: 14,00 EUR
Gesamtpreis: 79,00 EUR

Jean-Paul DONADINI (1951) Original Lithographie Anno 1982 : Le Séducteur (9/150)

150,00 EUR

"Die Suppenesser", 1984. Radierung Alfred HRDLICKA (1928-2009 A), handsigniert

120,00 EUR

Versandkosten: 14,00 EUR
Gesamtpreis: 134,00 EUR

Kunst Friedemann Gottschald

Kunst Friedemann Gottschald "Betreten der Baustelle verboten" 1982 ca. 19x27 cm

20,00 EUR

Versandkosten: 2,70 EUR
Gesamtpreis: 22,70 EUR

El-Bedoui Kunstdruck

El-Bedoui Kunstdruck "Baum mit Karre" 1985 hochwertiger Holzrahmen Wechselrahmen

19,90 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 26,89 EUR

Ernst FUCHS (1930-2015) Orig. Lithographie Anno 1982, unsigniert ! : JAHVE 2/8

70,00 EUR

Grafik v. Dr. Annelise Raub,

Grafik v. Dr. Annelise Raub, "Der Frühling..", Originalradierung, sign. , 1981

13,00 EUR

ANTONINI - Ludmilla am Balkon - Original Farbradierung - handsigniert

55,00 EUR

J. FRIEDLÄNDER (*1912), Abstrakte Komposition, um 1982, Farbradierung Moderne

180,00 EUR

Wolfgang Kubelka: Pitigliano/Umbrien. Farblinolschnitt 1989.

25,00 EUR

Versandkosten: 4,00 EUR
Gesamtpreis: 29,00 EUR

Christine Arweiler  Berlin Radierung  signiert nummeriert

40,00 EUR

Versandkosten: 5,49 EUR
Gesamtpreis: 45,49 EUR

900,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 906,99 EUR

Robert WEINGÄRTNER (1955) Original Radierung Toskana Sommer 1988

Robert WEINGÄRTNER (1955) Original Radierung Toskana Sommer 1988 "VAL D´ELSA"

60,00 EUR

W. BULLA (*1953), Kastanienschale mit Ast,  1984, Radierung Realismus Pflanzen

90,00 EUR

Horst Janssen Brief an Mirjam  handsigniert Erotik Erotika Akt Erotische Kunst

150,00 EUR

Bernard CHAROY (1931-2024) Handsignierte Lithographie auf Bütten EA Exemplar

100,00 EUR

 Original Radierungen Margit Ewert - Jahr 1981 - Adler   nummer -/175

5,08 EUR

Versandkosten: 1,55 EUR
Gesamtpreis: 6,63 EUR

JACQUELINE DITT - Hot Girl - Grey ltd.sign.Druck Grafik ger.13x18 cm Akt Pin Up

33,50 EUR

40,00 EUR

Versandkosten: 5,49 EUR
Gesamtpreis: 45,49 EUR

DDR.

DDR. "dunkle nächte“, 1988. Zinkographie Ulrich TARLATT (*1952 D) handsigniert

150,00 EUR

100,00 EUR

Orig. Farbradierung Rainer Hercks 1987 Konversationstürmchen handsign. 54 x 29cm

180,00 EUR

Rainer Hercks Pannenhelfer Quartett  Original Farbradierung handsigniert

65,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 71,99 EUR

GUSTAVE SINGIER Original Lithografie handsigniert nummeriert

290,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 296,99 EUR

Gertrude DEGENHARDT Original Aquatinta Radierung Anno 1985 - DA CAPO

Gertrude DEGENHARDT Original Aquatinta Radierung Anno 1985 - DA CAPO "15/44"

100,00 EUR

Original Radierung Bruchsal Limitierte Auflage 4/50 Handsigniert Netivi Oded 84

224,00 EUR

Versandkosten: 5,40 EUR
Gesamtpreis: 229,40 EUR

BEATE EMDE - Original Farbradierung - Turmfest- signiert - nummeriert

99,00 EUR

Holzstich Original UNERSÄTTLICH von Robert Schanzenbacher

10,00 EUR

Versandkosten: 4,95 EUR
Gesamtpreis: 14,95 EUR

Andre VIGUD (30.11.1939) Original Lithographie PETITE FLEUR II/III (# 128/150)

50,00 EUR

KURT HENNECKE /19xx/Serigrafie

80,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 86,00 EUR

Ältere Farbradierung eines unbekannten Künstlers

12,50 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 19,49 EUR

Zush: Galeria Vandrés, 1980

Zush: Galeria Vandrés, 1980

30,00 EUR

Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 40,00 EUR

Valerio ADAMI (1935) Original Lithographie 1982 STATUETTE 3823/10000 +40x50cm PP

50,00 EUR

40,00 EUR

Versandkosten: 5,49 EUR
Gesamtpreis: 45,49 EUR

Original Mini Radier. Margit Ewert - Jahr 1981 - Landschaften  nr -/175 m3

3,88 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 4,88 EUR

Antoni Tàpies: Barcelona, 1986

60,00 EUR

Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 70,00 EUR

Ernst FUCHS (1930-2015) Orig. Lithographie Anno 1982, unsigniert ! : JAHVE 6/8

50,00 EUR

Leslie G. HUNT (1954) Original Farbradierung AMOREMETER oder MISS HERZENSWÄRME

100,00 EUR

Manfred Butzmann Signierte nummerierte Original Fotolithographie - Hand und Fuß

119,00 EUR

Ernst FUCHS (1930-2015) Orig. Lithographie Anno 1982, unsigniert ! : JAHVE 8/8

50,00 EUR

70,00 EUR

Vicente DENIGRIS (1938-1984) Original Radierung KENTAKY GREEN 1983 Num. #125/190

60,00 EUR

Josef WERNER (1945) Original Farbradierung - Exemplar e.a. - AUFTRITT

200,00 EUR

Gertrude DEGENHARDT Original Aquatinta Radierung Anno 1985 - DA CAPO "33/44"

100,00 EUR

60,00 EUR

Valerio ADAMI (1935) Original Lithographie 1982 STATUETTE 3211/10000 +40x50cm PP

50,00 EUR

Catardi 1989 34/1000 signiert Kunstdruck 70x80 cm GT-608

69,99 EUR

Versandkosten: 4,99 EUR
Gesamtpreis: 74,98 EUR

Bele Bachem, Die alten Clowns, unsigniert

25,00 EUR

Versandkosten: 7,50 EUR
Gesamtpreis: 32,50 EUR

Nikolai Arnaudov Straßen Cafe Mischtechnik Monotypie  signiert

90,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 96,99 EUR

Holzstich Original AHNENGALERIE von Robert Schanzenbacher

10,00 EUR

Versandkosten: 4,95 EUR
Gesamtpreis: 14,95 EUR

Gertrude DEGENHARDT Original Aquatinta Radierung Anno 1985 - DA CAPO "38/44"

100,00 EUR

Orig. Farbradierung Rainer Hercks 1984 Gute Radtour Nr. 7/120 handsign. 41x40 cm

180,00 EUR

Kunstdruck Siebdruck Grafik Pferdekopf 1983 origin. signiert 48x32 limit. 7/30

22,90 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 29,89 EUR

Hans Borchert. Denker. Original Farbradierung. 1980

50,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 56,00 EUR

DDR.

DDR. "Murphy", 1984. Aquatinta Michael DILLER (1950-1993 D), handsigniert

120,00 EUR

Versandkosten: 14,00 EUR
Gesamtpreis: 134,00 EUR

Urban Ehm Lithographie Signiert Limitiert 1987 Homunkulus KD87

39,00 EUR

Versandkosten: 4,95 EUR
Gesamtpreis: 43,95 EUR