4318 pos. Bewertungen)
1,50 EUR14,00 EUR5T 2Std 21Min 9Sek Zum Produkt
Kunstdruck Walter Womacka - DDR - Am Strand von 1962Kunstdruck Walter Womacka - DDR - Am Strand von 1962petraundbernd2022
239 pos. Bewertungen)
75,00 EUR6,99 EUR1T 20Std 17Min 9Sek Zum Produkt
3872 pos. Bewertungen)
2,10 EUR1,10 EUR9T 2Std 25Min 9Sek Zum Produkt
Altes Spruchbild mit Landschaftsmotiv - Druck unter Glas - HolzrahmenAltes Spruchbild mit Landschaftsmotiv - Druck unter Glas - Holzrahmenpetraundbernd2022
235 pos. Bewertungen)
5,00 EUR6,99 EUR17T 1Std 23Min 51Sek Zum Produkt
JOSEPH BEUYSDDR-Tüten“, 1977-80.JOSEPH BEUYSDDR-Tüten“, 1977-80.assenzio77
(4,15 von 5 Punkten bei
350 pos. Bewertungen)
20,00 EUR13,00 EUR3T 4Std 36Min 20Sek Zum Produkt
8 x Farbdruck von Karl Schrader 1. Auflage 1975 in einem hervorragenden Zustand

40,00 EUR

Versandkosten: 4,95 EUR
Gesamtpreis: 44,95 EUR

Das historische Jena im Bild - Sehenswürdigkeiten - Mappe DDR 1984

29,95 EUR

DDR.

DDR. "dunkle nächte“, 1988. Zinkographie Ulrich TARLATT (*1952 D) handsigniert

150,00 EUR

DDR

DDR "Pawlowskoje", 1977 Federlithographie Lothar SELL (1939-2009 D) handsigniert

85,00 EUR

Versandkosten: 14,00 EUR
Gesamtpreis: 99,00 EUR

Kunst in der DDR, 1987. Lithographie Steffen VOLMER (*1955) handsigniert

90,00 EUR

Versandkosten: 9,00 EUR
Gesamtpreis: 99,00 EUR

DDR.

95,00 EUR

Versandkosten: 14,00 EUR
Gesamtpreis: 109,00 EUR

Die sozialistische Landwirtschaft der DDR 39 Zeichnungen Gerhard Vontra 1977

88,85 EUR

DDR. Multiple Gemeinschaftsarbeit Jürgen HAUFE, Claus WEIDENSDORFER handsigniert

150,00 EUR

Kunstdruck Bären Kinder Kinderzimmer Hertha Peuse gerahmt 42,5 x 32,5cm 50er DDR

25,00 EUR

Versandkosten: 5,49 EUR
Gesamtpreis: 30,49 EUR

Ronald Paris: Prof. Ernst Hilzheimer, Lithographie /1986 / Kunst in der DDR

38,00 EUR

Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 48,00 EUR

DDR.

DDR. "Betty leaves the tower" 1979. Multiple Oskar MANIGK (*1934 D) handsigniert

125,00 EUR

Versandkosten: 9,00 EUR
Gesamtpreis: 134,00 EUR

Druckgrafik j. Heinze dreiergruppe jugend schallplattenspieler DDR-Kunst 1973

45,00 EUR

Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 53,00 EUR

Lutz Dammbeck:

Lutz Dammbeck: "Beschwörung durch Lachen" / Litho / 1977 / Kunst in der DDR

85,00 EUR

Versandkosten: 8,90 EUR
Gesamtpreis: 93,90 EUR

Kunst in der DDR, 1983. Lithographie von Karla WOISNITZA (*1952 D), handsigniert

95,00 EUR

Versandkosten: 14,00 EUR
Gesamtpreis: 109,00 EUR

GRAPHIKER DER DDR - Trio - Serigraphie - 1977

80,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 86,00 EUR

Edmund Bechtle: Bergsee im Kaukasus - Signierte Farblitho von 1988 - DDR-Kunst

69,00 EUR

Schönes Bild  aus der DDR  Rohr

Schönes Bild aus der DDR Rohr " An der Linde " abgebildet, Druck

19,95 EUR

Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 25,45 EUR

JOSEPH BEUYS  DDR-Tüte  HAND-SIGNIERT Stempel, Aufl. 350, mit Rahmen, ZERTIFIKAT

988,60 EUR

Versandkosten: 12,90 EUR
Gesamtpreis: 1.001,50 EUR

Grafik Herbert Malchow 1942 - 2015 Straße mit Häusern Burg Giebichenstein Halle

50,00 EUR

Küster Manfred der Wolfziegel von J.M. Soyez von 1976 DDR Kunstausstellung Kunst

95,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 102,00 EUR