Ihre letzten Suchen: 1970, messer

Salvador Dali, Radierung „Stelldichein unter der Kiefe“, handsigniert, limitiertSalvador Dali, Radierung „Stelldichein unter der Kiefe“, handsigniert, limitiertgnter3410
647 pos. Bewertungen)
500,00 EUR12,50 EUR2T 4Std 17Min 41Sek Zum Produkt
11077 pos. Bewertungen)
50,00 EUR0,00 EUR11T 22Std 43Min 36Sek Zum Produkt
G. PETSCHNER (*1913), Kopfstück eines Mädchens, Kaltnadelradierung ModerneG. PETSCHNER (*1913), Kopfstück eines Mädchens, Kaltnadelradierung Modernebuchprojekt1
11080 pos. Bewertungen)
40,00 EUR0,00 EUR15T 2Std 18Min 12Sek Zum Produkt
Salvador Dali Farb-Kaltnadelradierung aus Tristan & IsoldeSalvador Dali Farb-Kaltnadelradierung aus Tristan & Isoldetaki_de
1423 pos. Bewertungen)
780,00 EUR9,00 EUR19T 23Std 26Min 28Sek Zum Produkt
1467 pos. Bewertungen)
620,00 EUR6,90 EUR22T 23Std 56Min 4Sek Zum Produkt
W. WERKMEISTER (*1941), Steilküste,  1972, Kaltnadelradierung Moderne 1970-1989

75,00 EUR

I. LANG-KUMMER (*1935), Süden,  1978, Rad. Moderne Architektur 1970-1989 Druckgr

50,00 EUR

Hans Stadlberger (1892-1970): Am Chiemsee (Kaltnadelradierung, eigenh. signiert)

29,90 EUR

Lithographien 10 Stück Signiert Numeriert Edition Volker Huber Nr. 74 Von 150

599,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 605,99 EUR

Salvador Dali Farb-Kaltnadelradierung

Salvador Dali Farb-Kaltnadelradierung "Henry IV"

500,00 EUR

Versandkosten: 9,00 EUR
Gesamtpreis: 509,00 EUR

Karl-Fred Dahmen „Notationen

Karl-Fred Dahmen „Notationen" Auflage 75 - (79 x 60 cm)

120,00 EUR

Versandkosten: 35,00 EUR
Gesamtpreis: 155,00 EUR

R. WEINGÄRTNER (*1955), 'Haus in der Provence', um 1982, Rad. Expressionismus

50,00 EUR

R. WEINGÄRTNER (*1955), 'Haus in der Provence',  1982, Rad. Expressionismus Land

50,00 EUR

"Weihnachts-Kekse machen dick " *Farbradierung* Schoenfelder, 7/20, sign., neu

44,90 EUR

Versandkosten: 3,70 EUR
Gesamtpreis: 48,60 EUR

Salvador Dali Kaltnadelradierung

Salvador Dali Kaltnadelradierung "L'Alchimiste"

1.300,00 EUR

Versandkosten: 9,00 EUR
Gesamtpreis: 1.309,00 EUR

Salvador Dali Original-Kaltnadelradierung

Salvador Dali Original-Kaltnadelradierung "Soldaten..."

780,00 EUR

Versandkosten: 50,00 EUR
Gesamtpreis: 830,00 EUR

R. WEINGÄRTNER (*1955), Haus in toskanischer Landschaft,  1986, Kaltnadelradieru

50,00 EUR

Kunst Peter J. Osswald (+2018) Gelbe Etüde o.J. Kolorierte Kaltnadelradierung

40,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 46,99 EUR

R. WEINGÄRTNER (*1955), 'Landschaft bei Civitella',  1980, Rad. Expressionismus

50,00 EUR

R. WEINGÄRTNER (*1955), 'Toskanische Landschaft',  1986, Rad. Expressionismus

50,00 EUR

Peter Großbach 1934-1988 - Junge Senegalesin im Profil

130,00 EUR

Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 135,90 EUR

R. ESCHER (*1936), Ausblick aus einem alten Hotelzimmer,  1988, Rad. Realismus

750,00 EUR

I. HELSPER-CHRISTIANSEN (*1942), Landscape, Kaltnadelradierung Moderne 1970-1989

50,00 EUR

R. WEINGÄRTNER (*1955), 'Bei Marcialla',  1988, Rad. Expressionismus Landschaft

50,00 EUR

50,00 EUR

R. WEINGÄRTNER (*1955), 'Abendlandschaft',  1986, Rad. Expressionismus Landschaf

50,00 EUR

DDR.

DDR. "Marionette", 1987. Kaltnadel-Radierung Hans SCHEIB (*1949 D) handsigniert

130,00 EUR

Versandkosten: 14,00 EUR
Gesamtpreis: 144,00 EUR

F.M.-J.S. im Boxring, 1988. Kaltnadel Arne-Bernd RHAUE (*1954 D), handsigniert

85,00 EUR

Versandkosten: 14,00 EUR
Gesamtpreis: 99,00 EUR

Neumann, Georg (1934 Frankfurt/Oder – 2003)  „Wustrow“  Kaltnadelradierung 1955

160,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 167,00 EUR

Herbert GRUNWALDT

Herbert GRUNWALDT " Original Radierung auf Bütten, handsigniert 54 x 42 cm

48,00 EUR

Versandkosten: 12,00 EUR
Gesamtpreis: 60,00 EUR

Karl-Fred Dahmen „Winkelflug

Karl-Fred Dahmen „Winkelflug" Radierung - Auflage 75 - (70 x 53 cm)

99,00 EUR

Versandkosten: 30,00 EUR
Gesamtpreis: 129,00 EUR

Karl-Fred Dahmen „Schöner Traum

Karl-Fred Dahmen „Schöner Traum" Auflage 75 - (70 x 53 cm)

99,00 EUR

Versandkosten: 35,00 EUR
Gesamtpreis: 134,00 EUR

Jiři/Jiri ANDERLE „Elise Höfer

Jiři/Jiri ANDERLE „Elise Höfer" - Auflage 70 -signiert-nummeriert (82 x 64 cm)

1.200,00 EUR

Versandkosten: 79,00 EUR
Gesamtpreis: 1.279,00 EUR

Karl-Fred Dahmen „Aufwärts

Karl-Fred Dahmen „Aufwärts" Radierung - Auflage 75 - (84 x 70 cm)

230,00 EUR

Versandkosten: 35,00 EUR
Gesamtpreis: 265,00 EUR

R. WEINGÄRTNER (*1955), 'Vier Zypressen',  1988, Kaltnadelradierung Moderne

50,00 EUR

W. NIESNER (1925-1994), Scilly-Inseln. Felsige Küstenlandschaft, Rad. Romantik

120,00 EUR

Rolf Escher, Tribunal (Kaltnadel-Radierung) 1978

295,00 EUR

Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 303,00 EUR

Karl-Fred Dahmen „Kleine Pyramide

Karl-Fred Dahmen „Kleine Pyramide" Auflage 75 - (70 x 53 cm)

120,00 EUR

Versandkosten: 35,00 EUR
Gesamtpreis: 155,00 EUR

Marino Marini handsigniert Kaltnadelradierung - Il Profondo II 1973

750,00 EUR

Joachim John Sprichwort Karikatur Ostdeutsche Kunst Kaltnadelradierung 1976 3/30

160,00 EUR

Versandkosten: 8,50 EUR
Gesamtpreis: 168,50 EUR

salvador dali original handsigniert

555,00 EUR

Peter GRAU (1928–2016)

Peter GRAU (1928–2016) "Die Robbe ist tot" 27/100 Große Radierung Original 1976

Original mit Bleistift handsignierte Kaltnadelradierung

1.249,95 EUR

Helmut Pfeuffer erotische Kaltnadelradierung 76/100 signiert datiert 1970 G-672

74,25 EUR

Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 80,15 EUR

Nuria Quevedo Signierte nummerierte Original Kaltnadel Radierung nur 50 Ex.- rar

149,00 EUR

U. BUSE (*1947), Weide in spärlicher Landschaft,  1976, Kaltnadelradierung

80,00 EUR

Berlin-Farbradierung

129,00 EUR

Versandkosten: 5,49 EUR
Gesamtpreis: 134,49 EUR

Jiři/Jiri ANDERLE  „El Motadani

Jiři/Jiri ANDERLE „El Motadani" - Auflage 70 -signiert-nummeriert

990,00 EUR

Versandkosten: 79,00 EUR
Gesamtpreis: 1.069,00 EUR

Joachim Uhlmann - Stillleben Mit 38 Gegenständen  - Berlin 1925-2020

25,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 32,00 EUR

Falko Warmt - Sirenen - Signierte numm. Orig. Kaltnadelradierung 1988 - Erotik

99,00 EUR

Rolf Escher, Erinnerungsraum (Kaltnadel-Radierung) 1981

350,00 EUR

Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 358,00 EUR