Marie-Luise Blersch-Salden. Farb-Holzschnitt, signiertMarie-Luise Blersch-Salden. Farb-Holzschnitt, signiertantiquariat-petersen
7466 pos. Bewertungen)
25,00 EUR4,00 EUR17T 5Std 41Min 27Sek Zum Produkt
Roland Neumann, Abstrakte Komposition, signiert, num., 1973Roland Neumann, Abstrakte Komposition, signiert, num., 1973fahningart
703 pos. Bewertungen)
55,00 EUR7,95 EUR17T 6Std 56Min 13Sek Zum Produkt
Fischerkoje    Holzschnitt   Albert Heinzinger MünchenFischerkoje Holzschnitt Albert Heinzinger München10.03.1993
1892 pos. Bewertungen)
14,00 EUR8,00 EUR21T 2Std 24Min 4Sek Zum Produkt
Otto Pankok 1893 Mülheim / Holzschnitt, handsigniert / Selbstbildnis / 1948Otto Pankok 1893 Mülheim / Holzschnitt, handsigniert / Selbstbildnis / 1948**zeitreise**
4905 pos. Bewertungen)
850,00 EUR0,00 EUR19T 1Std 11Min 46Sek Zum Produkt
Wolfgang Simon SOS 36 Holzschnitt 1977 signiert & nummeriert 87/250Wolfgang Simon SOS 36 Holzschnitt 1977 signiert & nummeriert 87/250studiokolbe
57 pos. Bewertungen)
30,00 EUR8,50 EUR1 21Std 52Min 17Sek Zum Produkt
Salvador Dali handsigniert nummeriert Radierung mit Goldauflage

Salvador Dali handsigniert nummeriert Radierung mit Goldauflage "Die Geliebte.."

990,00 EUR

Slobodan Bodo GARIC (1921-2009) Farbholzschnitt #25/200 Mittelalter Nachtwächter

150,00 EUR

HAP GRIESHABER

HAP GRIESHABER " Drache & Flugsaurier " Original Holzschnitte 1973 41 x 29,5 cm

60,00 EUR

Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 70,00 EUR

Hansen-Bahia (1915-1978) - TOP-Holzschnitt ~1970:  VIER FRAUEN AUF DER HAUSTREPP

63,36 EUR

József Domján: Farbholzschnitt

József Domján: Farbholzschnitt "Warm night" (1974)

220,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 226,99 EUR

HANS PLUQUET 1903 - 1981 Holzschnitt SIGNIERT 1964 nummeriert farbig

HANS PLUQUET 1903 - 1981 Holzschnitt SIGNIERT 1964 nummeriert farbig "Tessin IV"

89,00 EUR

Versandkosten: 9,49 EUR
Gesamtpreis: 98,49 EUR

Hans Hartung: H-14-1973 (handsigniert)

450,00 EUR

Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 460,00 EUR

"1/88 D", 1988. GROSSER Holzdruck Matthias MANSEN (*1958 D), handsigniert

150,00 EUR

Arno Waldschmidt, Der beste Ehemann, signiert, num., 1970

75,00 EUR

Versandkosten: 12,95 EUR
Gesamtpreis: 87,95 EUR

Willem Grimm: Rummelpott-Umzug. Farbholzschnitt 1983

80,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 86,00 EUR

HAP Grieshaber,

HAP Grieshaber, "Rad und Spiralfederersatz" 1972 - Holzschnitt handsigniert

59,00 EUR

Original Lithographie „Traum

Original Lithographie „Traum" signiert Spiegel - No. -/75 ~ 1981 Jahre

18,88 EUR

Versandkosten: 7,50 EUR
Gesamtpreis: 26,38 EUR

Karl-Georg Hirsch Strand Leipziger Schule Kalenderblatt signiert Holzstich 1973

50,00 EUR

Versandkosten: 8,50 EUR
Gesamtpreis: 58,50 EUR

Hansen-Bahia: Pallas Athene leitet... 1975. [Signierter Original-Holzschnitt].

85,00 EUR

HAP Grieshaber: Zeitschrift Spektrum Nr. 25 mit 5 Farbholzschnitten 1964

19,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 26,00 EUR

Johannes Vennekamp, Napoleon, Holzschnitt, signiert, num., 1970

75,00 EUR

Versandkosten: 12,95 EUR
Gesamtpreis: 87,95 EUR

Horst Jockusch: Farb-Holzschnitt -Kleine Stadt in den Bergen II- 1987 Ex 6/50

45,00 EUR

Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 55,00 EUR

Otto Rohse Holzschnitt auf Japan Dachfenster monogrammiert 1961

60,00 EUR

Versandkosten: 8,50 EUR
Gesamtpreis: 68,50 EUR

Franz Maria Jansen: November 1918 - Original Holzschnitt aus dem Nachlass

50,00 EUR

Esteban FEKETE (1924-2009) Original Farbholzschnitt # 2036/10000 : LA POULE 1975

50,00 EUR