Ihre letzten Suchen: kinderroller, 1970

 "Diana" (Göttin), Dieter Weidenbach Graphik signiert, Jagd, sinnlich, anthrogyndeuxleo
254 pos. Bewertungen)
40,00 EUR6,75 EUR2 20Std 39Min 35Sek Zum Produkt
"Fasching", wohl um 1970. Aquatinta Heinrich HEUER (1934-2023 AUT), handsigniertkunststoff-dealer
4312 pos. Bewertungen)
85,00 EUR14,00 EUR23T 3Std 38Min 10Sek Zum Produkt
Untitled 1971. Aquatinta von Bernhard LUGINBÜHL (1929-2011 SUI), handsigniertUntitled 1971. Aquatinta von Bernhard LUGINBÜHL (1929-2011 SUI), handsigniertkunststoff-dealer
4317 pos. Bewertungen)
150,00 EUR0,00 EUR27T 4Std 1Min 2Sek Zum Produkt
Hans Körnig (*1905): Blick auf Pieschen/Dresden - Aquatinta-Radierung, 1973Hans Körnig (*1905): Blick auf Pieschen/Dresden - Aquatinta-Radierung, 1973chiemseeufer
1742 pos. Bewertungen)
145,00 EUR5,00 EUR8T 4Std 9Min 56Sek Zum Produkt
Dahmen, Karl Fred handsigniert und nummeriert grosse AquatintaradierungDahmen, Karl Fred handsigniert und nummeriert grosse Aquatintaradierunggaleriefrank
192 pos. Bewertungen)
450,00 EUR0,00 EUR4T 1Std 8Min 2Sek Zum Produkt
ALEXANDER CALDER, Landscape with title. Aquatinta in Farben, MAEGHT 1976

87,00 EUR

Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 91,50 EUR

Strichätzung mit Aquatinta – Uwe Bremer - Die Sphinx vom Jupiter - 1971 / 1972 ?

65,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 71,99 EUR

Peter Sylvester Signierter numm. Original Siebdruck - DDR Kunst 1971 -nur 40 Ex.

169,00 EUR

Sabina Grzimek Blumen Stillleben Aquatinta Radierung signiert datiert 1970

100,00 EUR

Versandkosten: 8,50 EUR
Gesamtpreis: 108,50 EUR

Gertrude Degenhardt Signierte nummerierte Original Farbradierung - Wegweiser

249,00 EUR

Emil Schumacher Radierung Aquatinta 1972 Farbradierung 100 Auflage Signiert

1.600,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 1.606,99 EUR

Jürgen Görg Radierung Aquatinta 21/30 von 1978 staubgeschützt gerahmt

350,00 EUR

Versandkosten: 49,00 EUR
Gesamtpreis: 399,00 EUR

"Marias Fenster" Blick auf ein Fenster, 1976, Aquatinta Unbekannt (20.Jhd)

100,00 EUR

Nebel. Landschaft im Dunkeln. Unschärfe,  1979, Aquatinta Unbekannt (20.Jhd)

100,00 EUR

Roberto Matta, Aquatinta 1971, signiert, e.a., Le poing du jour, Hommage Picasso

690,00 EUR

Versandkosten: 18,00 EUR
Gesamtpreis: 708,00 EUR

Gertrude Degenhardt Signierte nummerierte Original Farbradierung - Der Stromer

790,00 EUR

Radierung Vogelköpfe Surrealist 1970er ? signiert

120,00 EUR

Unbekannter zeitgenössischer Künstler, sign. Aquatinta Farbradierung,

Unbekannter zeitgenössischer Künstler, sign. Aquatinta Farbradierung, "Amarylis"

75,00 EUR

Herbert Bessel:   Aquatinta-Farbradierung ohne Titel - signiert ( 1978)

19,00 EUR

Versandkosten: 11,75 EUR
Gesamtpreis: 30,75 EUR

V. SAMNET (1941-2021), Seeblick,  1979, Aquatinta Moderne Figürlich 1970-1989

120,00 EUR

DDR.

DDR. "Strandläufer", 1978. Aquatinta Hans VENT (1934-2018 D), handsigniert

95,00 EUR

Versandkosten: 14,00 EUR
Gesamtpreis: 109,00 EUR

Surreal-erotische Radierung zu Medusa um 1970.

40,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 46,00 EUR

Udo Kaller, Das Auge, Original Graphik, NEU, Kunst

120,00 EUR

Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 130,00 EUR

Gunter Hermann Signierte Orig. Radierung auf Plakat 1979 mit Widmung nur 30 Ex.

119,00 EUR

Bartel, Hans-Dieter (1937 Bergen/Rügen, lebt in Wesselin/Rügen) „Kreidefelsen

Bartel, Hans-Dieter (1937 Bergen/Rügen, lebt in Wesselin/Rügen) „Kreidefelsen"

150,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 157,00 EUR

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >