339 pos. Bewertungen)
99,00 EUR6,99 EUR16T 0Std 48Min 10Sek Zum Produkt
Erich HECKEL (1883-1970) - Männerkopf, Holzschnitt 1940Erich HECKEL (1883-1970) - Männerkopf, Holzschnitt 1940galro27
340 pos. Bewertungen)
99,00 EUR6,99 EUR28T 1Std 54Min 7Sek Zum Produkt
Peter Klaus SCHAAR (1941-2010) Original Radierung # 7/95 ALTE KATEPeter Klaus SCHAAR (1941-2010) Original Radierung # 7/95 ALTE KATEkunstmakler-de
60,00 EUR0,00 EUR21T 0Std 21Min 19Sek Zum Produkt
Axel Dick 1935 / schönes Mappenwerk / Neon / 2. Grafiken, handsigniert / 1970Axel Dick 1935 / schönes Mappenwerk / Neon / 2. Grafiken, handsigniert / 1970**zeitreise**
4904 pos. Bewertungen)
550,00 EUR0,00 EUR4T 3Std 58Min 51Sek Zum Produkt
3 Radierungen Mühle, Bauernhaus, Bäume. Herbert Grabowski (1937-2022)3 Radierungen Mühle, Bauernhaus, Bäume. Herbert Grabowski (1937-2022)mirabelle2000
1309 pos. Bewertungen)
60,00 EUR2,75 EUR28T 3Std 23Min 50Sek Zum Produkt
Kunst Martin Schmid (1927 - 2019): ohne Titel, ohne Jahr. Handdruck auf Bütten

80,00 EUR

Versandkosten: 2,70 EUR
Gesamtpreis: 82,70 EUR

Bummellaterne Ernst GRÜNEWALD - Holzschnitt 1948

10,00 EUR

Versandkosten: 1,60 EUR
Gesamtpreis: 11,60 EUR

Paul Sawitzki 1939-1985 Holzschnitt, signiert, Eule

28,00 EUR

Versandkosten: 7,50 EUR
Gesamtpreis: 35,50 EUR

Willi Baumeister 1889-1955 - Lithographie - Ur-Schanabi - 1947 - signiert & num.

940,00 EUR

Versandkosten: 6,90 EUR
Gesamtpreis: 946,90 EUR

11,00 EUR

Versandkosten: 2,75 EUR
Gesamtpreis: 13,75 EUR

Max Neumann (Maler 1949) - Radierung Aquatinta - Untitled - signiert nummeriert

420,00 EUR

Versandkosten: 6,90 EUR
Gesamtpreis: 426,90 EUR

Klaus Böttger 1942 Dresden / Radierung, handsigniert / Industrie - Landschaft

250,00 EUR

Alf Welski (1926-2007) -Mädchenbildnis I/1970- Radierung, 10/10, sign., 60x50 cm

155,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 162,00 EUR

Walter HECKMANN (1929-1994) HANDSIGNIERT

Walter HECKMANN (1929-1994) HANDSIGNIERT "Die Rose von G.Stein" inkl. 50x60cm PP

60,00 EUR

Erich  Heckel (1883-1970), Liegende, 1913, Original-Farbholzschnitt, gerahmt

1.500,00 EUR

Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 1.515,00 EUR

"Dicke Sitzende". Aquatinta Michael SCHOENHOLTZ (1937-2019 D), handsigniert

70,00 EUR

Versandkosten: 9,00 EUR
Gesamtpreis: 79,00 EUR

Hans TUREK (1938-2002), Linolschnitt, „Komposition“, abstrack sign., 70er Jahre

35,00 EUR

Versandkosten: 9,00 EUR
Gesamtpreis: 44,00 EUR

Katinka NIEDERSTRASSER (1939) Grosse Original Radierung # 63/150 Maskierte Dame

100,00 EUR

KLEE - Das Abenteuer-Schiff - hochwertige Farblithographie - doppelt verglast

115,00 EUR

Versandkosten: 7,50 EUR
Gesamtpreis: 122,50 EUR

PROLETARISCHE  KUNST von Carl MEFFERT, Sammelmappe 1, DIN A 4,  von  1977  !!!

11,00 EUR

Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 12,80 EUR

Rita Theis 1931 - 2018 Gelsenkirchen, Radierung, signiert, von 79,

Rita Theis 1931 - 2018 Gelsenkirchen, Radierung, signiert, von 79, "Im Kreis"

69,00 EUR

Versandkosten: 7,50 EUR
Gesamtpreis: 76,50 EUR

Inge Marriot (XX) Bleistiftzeichnung 1946: EIN HÜBSCHER PFERDEKOPF

111,00 EUR

:::KUNSTDRUCK PAHLE HAFEN IM WINTER MIT DAMPFER VINTAGE RETRO DESIGN RAHMEN 70ER

50,00 EUR

Radierung Künstlergrafik Landschaft mit Bauernhaus,Herbert Grabowski (1937-2022)

49,90 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 55,90 EUR

Dieter Huthmacher (1947 - ) - Komposition Lithographie 52 X 55 cm

35,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 42,00 EUR

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >