Ihre letzten Suchen: 1970, silber

Renate Bode-Adamy, Prägedruck mit Reliefornament signiert, seltenRenate Bode-Adamy, Prägedruck mit Reliefornament signiert, seltenstadthafen
1426 pos. Bewertungen)
55,00 EUR7,50 EUR 22Std 42Min 16Sek Zum Produkt
Original Radierungen Probe Reiher und Marabu Motiv Kunst Signiert KG 80er RAROriginal Radierungen Probe Reiher und Marabu Motiv Kunst Signiert KG 80er RARschatzjager
1888 pos. Bewertungen)
54,00 EUR5,40 EUR13T 19Std 51Min 42Sek Zum Produkt
Josef WERNER (1945) Original Farbradierung - Exemplar e.a. - AUFTRITTJosef WERNER (1945) Original Farbradierung - Exemplar e.a. - AUFTRITTkunstmakler-de
200,00 EUR0,00 EUR8T 18Std 54Min 55Sek Zum Produkt
Fritz Köthe, Fritz Köthe, "Triumpf" handsignierter limitierter Kunstsiebdruck aus Serigrafie.juggele
182 pos. Bewertungen)
135,00 EUR6,99 EUR11T 21Std 25Min 55Sek Zum Produkt
Christine Arweiler Berlin Havel Original Radierung  signiert nummeriertChristine Arweiler Berlin Havel Original Radierung signiert nummeriertkuka79
40,00 EUR5,49 EUR28T 23Std 3Min 13Sek Zum Produkt
Zush: Galeria Vandrés, 1980

Zush: Galeria Vandrés, 1980

30,00 EUR

Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 40,00 EUR

70,00 EUR

Ernst Mitzka: 1945. Serigrafie um 1980.

60,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 67,00 EUR

Hans Borchert. Denker. Original Farbradierung. 1980

50,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 56,00 EUR

Heinz Stangl, Aulosspielerin, große Radierung, signiert

68,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 75,00 EUR

Valerio Adami, originale Lithographie, sehr guter Zustand, farbfrisch

45,00 EUR

Versandkosten: 7,50 EUR
Gesamtpreis: 52,50 EUR

Exclusive Kunstgrafik Handsigniert/Limitiert von Alt-Dortmund DER HANSAPLATZ

50,00 EUR

Versandkosten: 9,50 EUR
Gesamtpreis: 59,50 EUR

A. MANESSIER (*1911), Komposition aus bunten Farbflächen,  1980, Offsetdruck

30,00 EUR

D. RITZERT (1927-1987), Casa Baldi, um 1980, Linolschnitt Expressionismus Landsc

50,00 EUR

Fluxus: Künstlerische Arbeitsfelder. Typoplakat. 1980

40,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 46,00 EUR

Tchapaev. [Tschapajew]. Ein Filmplakat.  1970s. Auf Französisch. SOVEXPORTFILM.

85,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 92,00 EUR

Herbert Weitemeier - Haifischpaar - signierte Farbradierung 1980

35,00 EUR

Versandkosten: 4,00 EUR
Gesamtpreis: 39,00 EUR

Exclusive Kunstgrafik Handsigniert/Limitiert von Alt-Dortmund Die Kampstrasse

50,00 EUR

Versandkosten: 9,50 EUR
Gesamtpreis: 59,50 EUR

Exclusive Kunstgrafik Handsigniert/Limitiert von Alt-Dortmund DIE BRÜCKSTRASSE

50,00 EUR

Versandkosten: 9,50 EUR
Gesamtpreis: 59,50 EUR

Junker signiert, Radierung: ABSTRAKTE MENSCHLICHE FIGUR # 4 von nur 10

99,00 EUR

R. WEINGÄRTNER (*1955), 'Landschaft bei Civitella',  1980, Rad. Expressionismus

50,00 EUR

Unbekannter Künstler - (19)80. Unsignierter Farb-Siebdruck.

50,00 EUR

D. KLIESCH (1926-2013), Pfefferminze Botanik mit Humor II.,  1980, Radierung

55,00 EUR

Grafik Lithographie Landschaft Bäumen Natur - nummeriert handsigniert 1980

9,99 EUR

Versandkosten: 5,49 EUR
Gesamtpreis: 15,48 EUR

Josep Guinovart: Sala Pelaires, 1980

30,00 EUR

Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 40,00 EUR

Gilbert Portanier farbiger Print figürliche Komposition 1980 (181)

65,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 71,00 EUR

Fedor 1943 Hamburg / Lithographie in 3 Farben, handsigniert / Limitiert

45,00 EUR

BILL O'NEILL | War Chief | Berittener Kriegshäuptling der Sioux-Cheyenne | 1980

50,00 EUR

Versandkosten: 3,85 EUR
Gesamtpreis: 53,85 EUR

Frank Gottsmann: Gehöft. Lithografie 1980. Expl. 3 von 6

50,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 56,00 EUR

Beate Hübner Akt  - Signierte numm. Orig. Radierung - Erotik

69,00 EUR

Eduardo Arranz-Bravo: Home formes blancas,  1980 (handsigniert)

80,00 EUR

Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 90,00 EUR

Nautiloide, Probedruck,  1980, Farblithographie Moderne Unbekannt (20.Jhd)

160,00 EUR

Original-Linolschnitt. Zu

Original-Linolschnitt. Zu "Das Bettelweib von Locarno". Signiert, 1980. Kunstdru

54,80 EUR

HANS HOFMANN «AT PACE/COLUMBUS Ohio United.St. 1980» Original Ausstellungsplakat

24,95 EUR

Versandkosten: 9,90 EUR
Gesamtpreis: 34,85 EUR

Archibald Bajorat: Holzschnitt „Der Angler“, signiert

20,00 EUR

Versandkosten: 4,00 EUR
Gesamtpreis: 24,00 EUR

S. LORENZ (20.Jhd), Abstrakt. Gebilde. Formationen. Landschaft, um 1980, Rad.

60,00 EUR

Exclusive Kunstgrafik Handsigniert/Limitiert von Alt-Dortmund DER ALTE MARKT

50,00 EUR

Versandkosten: 9,50 EUR
Gesamtpreis: 59,50 EUR

Max Kaus: Via Appia. Expressive Landschaft, Holzschnitt

70,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 76,00 EUR

Erika Koch 1949 München / Hosenrohr / Lithographie, handsigniert / Limitiert

65,00 EUR

R. WEINGÄRTNER (*1955), 'Landschaft bei Civitella',  1980, Rad. Impressionismus

50,00 EUR

1980er | Neut | Lithographie | Künstlerexemplar unsigniert | Büttenpapier

150,00 EUR

Versandkosten: 8,95 EUR
Gesamtpreis: 158,95 EUR

Heinz VOSS (1951)Top-Farb-Radierung: PFLANZEN IN ZWEI KARAFFEN

99,00 EUR

Alfred Finsterer - drei Radierungen zu Bacchanal - sign. - Arches Bütten - 1980

335,00 EUR

Versandkosten: 11,50 EUR
Gesamtpreis: 346,50 EUR

Hannes H. Wagner - Signierte Orig. Lithographie auf Plakat von 1980 - DDR-Kunst

119,00 EUR

Leonhard Dingwerth (*1952)  sign & num.: 6 Kunst-Grafiken aus DÜSSELDORF-2+Zertf

88,70 EUR

Björn Wiinblad Druck Poster NORD original handsigniert und datiert Dezember 1980

220,00 EUR

Versandkosten: 7,49 EUR
Gesamtpreis: 227,49 EUR

H. STANGENBERG-MERCK (*1922), Aufgeschnittener Apfel in Nahsicht. Stillleben, um

80,00 EUR

KÜNSTLERNAME? - Mendelsohn Zimmer Leipzig T.F. 1980 • 20 Edit ETCHING HANDSIGNED

49,94 EUR

Versandkosten: 8,90 EUR
Gesamtpreis: 58,84 EUR

Abstrakte Schmetterlinge,  1980, Farbradierung Abstrakt Unbekannt (20.Jhd)

60,00 EUR

Aaron Siskind Exposition Plakat Poster Affiche Boston 1980

20,00 EUR

Versandkosten: 10,50 EUR
Gesamtpreis: 30,50 EUR

P. CASPARY (*1953), Probedruck. Muscheln,  1980, Lithographie Abstrakt 1970-1989

60,00 EUR

Werner Weißbrodt (1928-2017)    ZEBRA    Farblithographie - auf Büttenpapier

225,00 EUR

Versandkosten: 7,50 EUR
Gesamtpreis: 232,50 EUR

MIMMO PALADINO - Einladung zur Vorbesichtigung. Bad. Kunstverein, Karlsruhe 1980

250,00 EUR

Mappe Altberliner Stadtansichten,  1980, Offsetdruck Unbekannt (20.Jhd)

30,00 EUR

Klaus Kaumanns 1961 Köln / Grafik, handsigniert / Limitierte Auflage 63/210

80,00 EUR

Radierung Künstlergrafik Leuchtturm,

Radierung Künstlergrafik Leuchtturm, "Unterfeuer", 1980, 26/60, signiert

29,90 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 35,90 EUR

A. Paul Weber Litho um 1970-80 Nachlass sign. ungerahmt Der stolze Kaspar

80,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 87,00 EUR

Waltraud Monika Fischer: Einfriedung II. Radierung

50,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 56,00 EUR

Marie Laufer-Herbst (1943 Chemnitz)  „Zu Erzählungen Maxim Gorkis – Malwa“ 1980

199,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 206,00 EUR

Lithographie EA Mondallee undeutlich signiert  70er Jahre (B 398)

90,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 96,99 EUR

R. WEINGÄRTNER (*1955), Mediterrane Landschaft,  1980, Rad. Impressionismus Land

50,00 EUR

Gérard Titus-Carmel: Caparacon IV, 1980 (handsigniert)

150,00 EUR

Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 160,00 EUR

OTTO PIENE - Siebdruck/ Ausstellungsplakat Galerie Schoeller Düsseldorf 1980.

300,00 EUR

Fritz Köthe,

Fritz Köthe, "March" handsignierter, limitierter Kunstsiebdruck aus Serigrafie

135,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 141,99 EUR

Jochem Roman Schneider, Entscheidung, Radierung, signiert, betitelt, num., 1980

145,00 EUR

Lithographie Albert Schindehütte Die Grimm'schen Märchen der jungen Marie  D 148

100,00 EUR

Versandkosten: 10,95 EUR
Gesamtpreis: 110,95 EUR

Thomas Bernstein (geb. 1957), signierte Farblithographie,

Thomas Bernstein (geb. 1957), signierte Farblithographie, "Windrose Südwind"

95,00 EUR

Josep Guinovart: Galerie Carmen Durango, 1980

30,00 EUR

Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 40,00 EUR

Hanno Edelmann: Ansicht von Venedig. Lithografie 1980.

60,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 66,00 EUR

abstrakter Akt Originalradierung limitiert  Blatt 118/250 signiert

99,00 EUR

Versandkosten: 7,99 EUR
Gesamtpreis: 106,99 EUR

Exclusive Kunstgrafik HandsigniertLimitiert von Alt-Dortmund Westenhellweg/Markt

50,00 EUR

Versandkosten: 9,50 EUR
Gesamtpreis: 59,50 EUR

Pit von Frihling - 5 Signierte Reproduktionen, in Passepartout.

40,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 46,00 EUR

Georges Menelaos NASSOS, etwas surreale Radierung 1980: BEWOHNTER BLUMENTOPF

59,00 EUR

Dieter Goltzsche: Eisbahn. Lithografie um 1980.

60,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 66,00 EUR

Paul Ambille America´s Cup 1980 (handsigniert)

50,00 EUR

Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 60,00 EUR

Leo Leonhard: Domus de janas, grossformatige Radierung

70,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 76,00 EUR

M. PFEIFFER (*1958), Dickhäuterherde. Elefanten,  1980, Farbrad. Contemporary

60,00 EUR

Nicola Sene: Paar, 1980 (handsigniert)

30,00 EUR

Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 40,00 EUR

Clemens Fischer: Lagerhäuser in Amsterdam. Radierung 1980.

40,00 EUR

Versandkosten: 4,00 EUR
Gesamtpreis: 44,00 EUR

Walter Stöhrer: Galerie Brusberg, 1980

30,00 EUR

Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 40,00 EUR

1980er | Carl Pflüger - Stierkampfszene | 50 x 40 cm | Art Print nach Aquarell

75,00 EUR

Versandkosten: 8,95 EUR
Gesamtpreis: 83,95 EUR

Björn Wiinblad Druck Poster WEST original handsigniert und datiert Dez. 1980

311,64 EUR

Versandkosten: 6,95 EUR
Gesamtpreis: 318,59 EUR

Archibald Bajorat. Lemminäinen ... Holzschnitt. Widmungsblatt 1980

40,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 46,00 EUR

KURT HENNECKE /1980/Serigrafie:

KURT HENNECKE /1980/Serigrafie: "IKAROS" RARES Exemplar Nr: 29/110 handsigniert!

110,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 116,00 EUR

Rolf Zander: Winterlager II. Radierung 1980.

50,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 56,00 EUR

Rudolf Pötzsch,

Rudolf Pötzsch, "Traum I zu Ikarus", handsignierte Radierung von 1980 (2371)

85,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 92,00 EUR

Uwe Bremer (geb. 1940), signierte Farbradierung,

Uwe Bremer (geb. 1940), signierte Farbradierung, "Der Abguss der Amazone", 1980

185,00 EUR

Unleserlich signiert - schicke Radierung: DREI JUNGE HASEN / HÄSCHEN

75,00 EUR

Walter Valentini - Progetto 1 - Kunstdruck 1980er Jahre

120,00 EUR

Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 130,00 EUR

Bremer, Uwe  (1940 Bischleben)  „Gruppenbild mit Nahrungskreislauf

Bremer, Uwe (1940 Bischleben) „Gruppenbild mit Nahrungskreislauf" 1980

190,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 197,00 EUR

50,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 56,00 EUR

Flora Hoffmann. Farb-Linolschnitt 1980. Abendliche Wolken.

22,00 EUR

Versandkosten: 4,00 EUR
Gesamtpreis: 26,00 EUR

Peter Kleinschmidt: Öländer Mühlenruine. Holzschnitt, signiert

25,00 EUR

Versandkosten: 4,00 EUR
Gesamtpreis: 29,00 EUR

Fedor 1943 Hamburg / Künstlerplatz / Lithographie, handsigniert / Limitiert

40,00 EUR

HAP Grieshaber - Original-Holzschnitt

HAP Grieshaber - Original-Holzschnitt "Pan" zum Buch "Engel der Geschichte"

16,00 EUR

Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 17,90 EUR

A5/ Grafik Coron Verlag , Die Karwoche -  lim. Auflage  23,5 K. Echtgold /S338

37,63 EUR

Beate Hübner: Brennen in Einsamkeit  - Signierte Orig. Radierung - e.a. Exemplar

69,00 EUR

Voßman: Abstrakte Komposition um 1980. Pop-Art. Serigrafie.

50,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 56,00 EUR

Exclusive Kunstgrafik Handsigniert/Limitiert von Alt-Dortmund OSTENHELLWEG UND G

50,00 EUR

Versandkosten: 9,50 EUR
Gesamtpreis: 59,50 EUR

Erika Koch 1949 München / Autolack / Lithographie, handsigniert / Limitiert

65,00 EUR

1 2 3 4 5 >