Armenio Mioli (1920 - ?) Männlicher Akt Orig Radierung um 1970Armenio Mioli (1920 - ?) Männlicher Akt Orig Radierung um 1970chinchon
5955 pos. Bewertungen)
48,00 EUR6,00 EUR15T 2Std 32Min 7Sek Zum Produkt
Druckgrafik? Tierbild v. Hans Waiblinger (*1920 – 2004) Pfau, pheasant, faisanDruckgrafik? Tierbild v. Hans Waiblinger (*1920 – 2004) Pfau, pheasant, faisansodeles
246 pos. Bewertungen)
65,00 EUR7,99 EUR2 20Std 5Min 34Sek Zum Produkt
Roger Lersy (1920-2004) Abstrakte Brücke Orig Serigrafie 1970 signiert Roger Lersy (1920-2004) Abstrakte Brücke Orig Serigrafie 1970 signiert chinchon
5954 pos. Bewertungen)
120,00 EUR0,00 EUR9T 0Std 48Min 25Sek Zum Produkt
Gerhard MARCKS: Zwei Original- Holzschnitte 1920er Jahre BauhausGerhard MARCKS: Zwei Original- Holzschnitte 1920er Jahre Bauhausseemannsknotenkunst
397 pos. Bewertungen)
180,00 EUR0,00 EUR22T 9Std 42Min 19Sek Zum Produkt
Gerdt Marian Siewert 1920-1992 Satire Realismus Gerdt Marian Siewert 1920-1992 Satire Realismus "Der Sperrmüll-Patriarch"ottobrunner.fundgrube
23109 pos. Bewertungen)
65,00 EUR6,00 EUR26T 1Std 22Min 45Sek Zum Produkt
Wilhelm Hugo RUPPRECHT (1881-1970) express. Karikatur 1920 RUTSCHBAHN Fabelwesen

98,00 EUR

Jacobus G. Veldheer (1866-1954) orig. Holzschnitt ~1920: HOLLÄNDISCHE STADT

85,00 EUR

Helmut Maletzke (1920-2017) Winterlandschaft Mecklenburg Lithografie DDR Kunst

150,00 EUR

Wilhelm Hugo RUPPRECHT (1881-1970) express. Karikatur 1920 ZWERG NASE Pinocchio

98,00 EUR

Männerakt Druckgrafik Willibrord Haas Alad zeigt Flagge Radierung 1979 19/20

90,00 EUR

Versandkosten: 8,50 EUR
Gesamtpreis: 98,50 EUR

Wilhelm Hugo RUPPRECHT (1881-1970) expressive Karikatur 1920 HEIMFAHRT

98,00 EUR

 Norbert M. GREGOR (1920-2000 München) - Aufgehender Mond - Künstlerabzug 10/55

198,00 EUR

Ernst Strobl, Orig. Radierung, Garmisch um 1920,aquarelliert,sign,betit, gerahmt

46,00 EUR

Versandkosten: 14,80 EUR
Gesamtpreis: 60,80 EUR

Wilhelm Hugo RUPPRECHT (1881-1970) expressiver Farbholzschnitt Karikatur 1920

98,00 EUR

Hans Otto Orlowski (1894-1967) signierter Holzschnitt

Hans Otto Orlowski (1894-1967) signierter Holzschnitt "Mädchen mit Blumenstrauß"

75,00 EUR

Helga Wirth Barteidechse Tierstudie Kunst Berlin signiert Radierung 1971 19/20

120,00 EUR

Versandkosten: 8,50 EUR
Gesamtpreis: 128,50 EUR

Schulwandkarte Wandbild Geschichte der Menschheit 1920-1970 117x83~1970 vintage

25,00 EUR

Versandkosten: 20,00 EUR
Gesamtpreis: 45,00 EUR

Lithographie Vintage Original Jean COMMERE (1920-1986) Pferde und Menschen

101,00 EUR

Comstedt, Maud (1920-1984) - Doppelbaum, 1981  39/120

300,00 EUR

Versandkosten: 7,50 EUR
Gesamtpreis: 307,50 EUR

RONNIE MEERTS (Niederlande, 1920-2005); Katze & Efeu, Lithographie, 1970, sig/nr

100,00 EUR

Versandkosten: 19,00 EUR
Gesamtpreis: 119,00 EUR

Yves Laloy (1920-1999) Serigraph

Yves Laloy (1920-1999) Serigraph "In Hoc Signo Vinces" Hand Signiert Französisch

192,00 EUR

Versandkosten: 53,45 EUR
Gesamtpreis: 245,45 EUR

Kräuter Fichter (1920-1995) CM Sam

Kräuter Fichter (1920-1995) CM Sam " Limitierte Auflage Lithographie Nummeriert

191,67 EUR

Versandkosten: 53,45 EUR
Gesamtpreis: 245,12 EUR

Yves Laloy (1920-1999) Serigrafie O. T.

Yves Laloy (1920-1999) Serigrafie O. T. " 1977 Handsigniert Surrealismus French

241,03 EUR

Versandkosten: 20,83 EUR
Gesamtpreis: 261,86 EUR

FRANZ EGGENSCHWILER (Schweiz, 1920-2000): Emma, Holzschnitt, 1989, monogramm.

75,00 EUR

Versandkosten: 19,00 EUR
Gesamtpreis: 94,00 EUR

Yves Laloy (1920-1999) Serigrafie O. T. " 1977 Handsigniert Surrealismus Stewart

231,35 EUR

Versandkosten: 20,83 EUR
Gesamtpreis: 252,18 EUR