HAP Grieshaber ( 1909, 1981 ) - Akt mit Wacholder, Farbholzschnitt 1970HAP Grieshaber ( 1909, 1981 ) - Akt mit Wacholder, Farbholzschnitt 1970heraklit2014
1678 pos. Bewertungen)
29,00 EUR9,50 EUR29T 7Std 2Min 38Sek Zum Produkt
Bergander, Rudolf (1909 Meißen – 1970 Dresden)  „Mutter mit Kind“ - RadierungBergander, Rudolf (1909 Meißen – 1970 Dresden) „Mutter mit Kind“ - Radierungrabewol
1470 pos. Bewertungen)
380,00 EUR7,00 EUR2 15Std 51Min 1Sek Zum Produkt
HAP Grieshaber ( 1909, 1981 ) - Schaf und Ruferin, Farbholzschnitt 1970HAP Grieshaber ( 1909, 1981 ) - Schaf und Ruferin, Farbholzschnitt 1970heraklit2014
1675 pos. Bewertungen)
29,00 EUR9,50 EUR2 14Std 43Min 18Sek Zum Produkt
HAP Grieshaber ( 1909, 1981 ) - Die Schafhirtin, Farbholzschnitt 1970HAP Grieshaber ( 1909, 1981 ) - Die Schafhirtin, Farbholzschnitt 1970heraklit2014
1675 pos. Bewertungen)
29,00 EUR9,50 EUR2 14Std 39Min 16Sek Zum Produkt
HAP Grieshaber ( 1909, 1981 ) - Mittag, Farbholzschnitt 1970HAP Grieshaber ( 1909, 1981 ) - Mittag, Farbholzschnitt 1970heraklit2014
1665 pos. Bewertungen)
29,00 EUR13,90 EUR6T 10Std 16Min 52Sek Zum Produkt
Otil Kühne (1909-1999) Wellen in Schwarz u Beige Serigrafie signiert 1970

120,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 126,00 EUR

HAP Grieshaber ( 1909, 1981 ) - Mann, Frau & Hund, Farbholzschnitt 1970

29,00 EUR

Versandkosten: 9,50 EUR
Gesamtpreis: 38,50 EUR

Farbdruck 1983 nach dem Aquarell: Miesmuscheln. Otto Wulk (1909-1982):

27,00 EUR

HAP Grieshaber ( 1909, 1981 ) - Ruinendorf, Farbholzschnitt 1970

29,00 EUR

Versandkosten: 9,50 EUR
Gesamtpreis: 38,50 EUR

Bergander, Rudolf 1909 Meißen 1970 Dresden  Gartenimpression m. Sonnenblume P.F.

280,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 287,00 EUR

Antoine Serneels (1909-1999) Signierte Farblithographie 1950er Jahre

75,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 81,00 EUR

Original Graphik, signiert. Kral in Swaziland. Andreas Sammet (1909-2009):

28,80 EUR

Rudolf Führmann 1909-1976 Hamburg / Linolschnitt

Rudolf Führmann 1909-1976 Hamburg / Linolschnitt "Schwäbischer Bauernhof" 1970

175,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 182,00 EUR

Albert Ernst (1909-1996), Blick auf eine Küstenstadt

180,00 EUR

PIETER VAN DE CUYLEN (DE, 1909-1990)

PIETER VAN DE CUYLEN (DE, 1909-1990) "Komposition" Lithographie, 1965, sign./nr.

22,00 EUR

Versandkosten: 19,00 EUR
Gesamtpreis: 41,00 EUR

Vintage 1986 Reproduktion Aufdruck Von Kann 1909 Heim Tagebuch Magazin Cover

14,68 EUR

Versandkosten: 26,22 EUR
Gesamtpreis: 40,90 EUR

22,00 EUR

Versandkosten: 17,00 EUR
Gesamtpreis: 39,00 EUR

Farbdruck 1983 nach dem Aquarell: Verfaulendes Obst. Otto Wulk (1909-1982):

27,00 EUR

Farbdruck 1983 nach dem Aquarell: Stiefel im Laub. Otto Wulk (1909-1982):

27,00 EUR

Farbdruck 1983 nach dem Aquarell: Sommerblumen am Wegesrand. Otto Wulk (1909-198

27,00 EUR

Farbdruck 1983 nach dem Aquarell: Strandgut. Otto Wulk (1909-1982):

27,00 EUR