Ihre letzten Suchen: 1970, fernseher

4318 pos. Bewertungen)
1,50 EUR14,00 EUR5T 2Std 19Min 34Sek Zum Produkt
275 pos. Bewertungen)
25,00 EUR7,00 EUR24T 20Std 42Min 1Sek Zum Produkt
DDR. DDR. "dunkle nächte“, 1988. Zinkographie Ulrich TARLATT (*1952 D) handsigniertkunststoff-dealer
4317 pos. Bewertungen)
150,00 EUR0,00 EUR27T 3Std 49Min 43Sek Zum Produkt
3 Linolschnitte Warnemünder Trachten Mecklenburg Rostock Walter Medler DDR3 Linolschnitte Warnemünder Trachten Mecklenburg Rostock Walter Medler DDRbolgersen
12676 pos. Bewertungen)
100,00 EUR0,00 EUR19T 20Std 55Min 21Sek Zum Produkt
Manfred Bofinger Signierter Original Siebdruck - Berliner Begegnung - DDR KunstManfred Bofinger Signierter Original Siebdruck - Berliner Begegnung - DDR Kunstarte-mania66
3008 pos. Bewertungen)
169,00 EUR0,00 EUR6T 20Std 50Min 3Sek Zum Produkt
Simone Wecks Signierte Orig. Lithographie von 1986 - Mitten in Marzahn (Berlin)

119,00 EUR

Christian Lang Signierte nummerierte Orig. Radierung - DDR-Kunst - 1 v. 25 Ex.

119,00 EUR

DDR.

95,00 EUR

Versandkosten: 14,00 EUR
Gesamtpreis: 109,00 EUR

DDR

DDR "Pilatus von Heym IV“ 1970 Holzschnitt Gerhard SACHSE (*1950 D) handsigniert

110,00 EUR

Versandkosten: 14,00 EUR
Gesamtpreis: 124,00 EUR

DDR. Multiple Gemeinschaftsarbeit Jürgen HAUFE, Claus WEIDENSDORFER handsigniert

150,00 EUR

DDR.

DDR. "Betty leaves the tower" 1979. Multiple Oskar MANIGK (*1934 D) handsigniert

125,00 EUR

Versandkosten: 9,00 EUR
Gesamtpreis: 134,00 EUR

Georg Brendler Radierung „Bau Unihochhaus“ Diplom HGB 1970 DDR Kunst Leipzig

249,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 256,00 EUR

Alfred Traugott Mörstedt - Signierte numm. Orig. Lithographie 1971 - nur 50 Ex.

169,00 EUR

149,00 EUR

Christian Lang Signierte nummerierte Original Radierung - Abstrakt - 1 v. 25 Ex.

119,00 EUR

Radierung im Unterricht Klassenzimmer 1976 G. Wittmer 70er Jahre Vintage DDR

70,00 EUR

Kunst in der DDR, 1983. Lithographie von Karla WOISNITZA (*1952 D), handsigniert

95,00 EUR

Versandkosten: 14,00 EUR
Gesamtpreis: 109,00 EUR

Lithografie DDR Ursula Mattheuer-Neustädt Mond und Liebende Paar Akte

180,00 EUR

Achim Freyer Signierte numm. Original Serigraphie - Konkrete Kunst - DDR - 1971

249,00 EUR

DDR.

DDR. "Hinze und Kunze", 1985. Radierung Thea KOWAR (1945-2022 D), handsigniert

85,00 EUR

Versandkosten: 14,00 EUR
Gesamtpreis: 99,00 EUR

Hannes H. Wagner - Signierte Orig. Lithographie auf Plakat von 1980 - DDR-Kunst

119,00 EUR

Annette Peuker-Krisper Warnauer Hochzeit - Signierte numm. Orig. Radierung 1978

89,00 EUR

DDR, 1984. Grosse Aquatinta Otto SANDER TISCHBEIN (

DDR, 1984. Grosse Aquatinta Otto SANDER TISCHBEIN ("OST") handsigniert, 3/5

190,00 EUR

DDR.

DDR. "Marionette", 1987. Kaltnadel-Radierung Hans SCHEIB (*1949 D) handsigniert

130,00 EUR

Versandkosten: 14,00 EUR
Gesamtpreis: 144,00 EUR

Holzschnitt Hohenstein-Ernstthal Horst Jockusch Dresden 1965 DDR Kunst

100,00 EUR

1 2 3 4 >