4318 pos. Bewertungen)
1,50 EUR14,00 EUR5T 2Std 29Min 26Sek Zum Produkt
Kunstdruck Walter Womacka - DDR - Am Strand von 1962Kunstdruck Walter Womacka - DDR - Am Strand von 1962petraundbernd2022
239 pos. Bewertungen)
75,00 EUR6,99 EUR1T 20Std 25Min 26Sek Zum Produkt
275 pos. Bewertungen)
25,00 EUR7,00 EUR24T 20Std 51Min 53Sek Zum Produkt
3872 pos. Bewertungen)
2,10 EUR1,10 EUR9T 2Std 33Min 26Sek Zum Produkt
Altes Spruchbild mit Landschaftsmotiv - Druck unter Glas - HolzrahmenAltes Spruchbild mit Landschaftsmotiv - Druck unter Glas - Holzrahmenpetraundbernd2022
235 pos. Bewertungen)
5,00 EUR6,99 EUR17T 1Std 32Min 8Sek Zum Produkt
JOSEPH BEUYSDDR-Tüten“, 1977-80.

20,00 EUR

Versandkosten: 13,00 EUR
Gesamtpreis: 33,00 EUR

8 x Farbdruck von Karl Schrader 1. Auflage 1975 in einem hervorragenden Zustand

40,00 EUR

Versandkosten: 4,95 EUR
Gesamtpreis: 44,95 EUR

Das historische Jena im Bild - Sehenswürdigkeiten - Mappe DDR 1984

29,95 EUR

Drucke Giese Alexanderplatz Uraniasäule Weltzeituhr DDR Berlin Original 70er

29,00 EUR

Versandkosten: 6,75 EUR
Gesamtpreis: 35,75 EUR

DDR.

DDR. "dunkle nächte“, 1988. Zinkographie Ulrich TARLATT (*1952 D) handsigniert

150,00 EUR

DDR.

DDR. "Murphy", 1984. Aquatinta Michael DILLER (1950-1993 D), handsigniert

120,00 EUR

Versandkosten: 14,00 EUR
Gesamtpreis: 134,00 EUR

Albert Wigand: Häuser - Orig. Zinkographie um 1970 - DDR-Kunst ostdeutsche-Kunst

79,00 EUR

Norbert Fritsch Leipziger Straße Gaststätte Ahornblatt Berlin DDR signiert 1991

80,00 EUR

3 Linolschnitte Warnemünder Trachten Mecklenburg Rostock Walter Medler DDR

100,00 EUR

Peter Sylvester Signierter numm. Original Siebdruck - DDR Kunst 1971 -nur 40 Ex.

169,00 EUR

Kunst in der DDR, 1989. Radierung Andreas DRESS (1943-2019 D) handsigniert, 9/20

95,00 EUR

Versandkosten: 14,00 EUR
Gesamtpreis: 109,00 EUR

Manfred Bofinger Signierter Original Siebdruck - Berliner Begegnung - DDR Kunst

169,00 EUR

Alfred Traugott Mörstedt - Signierte numm. Orig. Lithographie 1971 - nur 50 Ex.

169,00 EUR

149,00 EUR

DDR-Avantgarde 1983. Radierung Klaus SOBOLEWSKI (1962-2006 D) handsigniert

85,00 EUR

Versandkosten: 9,00 EUR
Gesamtpreis: 94,00 EUR

DDR

DDR "Pawlowskoje", 1977 Federlithographie Lothar SELL (1939-2009 D) handsigniert

85,00 EUR

Versandkosten: 14,00 EUR
Gesamtpreis: 99,00 EUR

DDR

DDR "Pilatus von Heym IV“ 1970 Holzschnitt Gerhard SACHSE (*1950 D) handsigniert

110,00 EUR

Versandkosten: 14,00 EUR
Gesamtpreis: 124,00 EUR

DDR.

95,00 EUR

Versandkosten: 14,00 EUR
Gesamtpreis: 109,00 EUR

DDR-Avantgarde 1985. Radierung Klaus SOBOLEWSKI (1962-2006 D) handsigniert

85,00 EUR

Versandkosten: 9,00 EUR
Gesamtpreis: 94,00 EUR

Christian Lang Signierte nummerierte Orig. Radierung - DDR-Kunst - 1 v. 25 Ex.

119,00 EUR

1 2 3 4 5 6 7 8 >