A. MARXMÜLLER (*1898), Lagernder Engel, Radierung Moderne Mythologie 1970-1989A. MARXMÜLLER (*1898), Lagernder Engel, Radierung Moderne Mythologie 1970-1989buchprojekt1
11056 pos. Bewertungen)
100,00 EUR0,00 EUR1T 1Std 51Min 30Sek Zum Produkt
23,50 EUR0,00 EUR11T 20Std 39Min 18Sek Zum Produkt
Ernst Fuchs (1930-2015), signierte Farbradierung Venus auf der Insel des TodesErnst Fuchs (1930-2015), signierte Farbradierung Venus auf der Insel des Todescn-126
216 pos. Bewertungen)
850,00 EUR6,99 EUR24T 20Std 24Min 23Sek Zum Produkt
Katinka NIEDERSTRASSER (1939) 77/100, Mit Der Schere, 1973, antiker RahmenKatinka NIEDERSTRASSER (1939) 77/100, Mit Der Schere, 1973, antiker Rahmenaltegiesserei
1650 pos. Bewertungen)
165,00 EUR6,99 EUR24T 3Std 10Min 44Sek Zum Produkt
Karl-Heinz Hansen Bahia (1915-1978) signierter Farbholzschnitt Karl-Heinz Hansen Bahia (1915-1978) signierter Farbholzschnitt "Pallas Athene"liebhaberstueckchen
1581 pos. Bewertungen)
150,00 EUR0,00 EUR21T 18Std 42Min 6Sek Zum Produkt
Wandschmuck Musiker auf Reispapier Asien Indonesien Bali Japan

39,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 46,00 EUR

W.-P.-Eberhard EGGERS, Der Tatzelwurm - Radierung in Farbe aus 1970

95,00 EUR

Versandkosten: 18,99 EUR
Gesamtpreis: 113,99 EUR

Jonas Hafner: Kinder des Olymp - Signierte Original Radierung von 1974 - schön

89,00 EUR

Salvador Dalí Venus Mars Mythologie nouvelle sign color Radierung 1971 59/150

1.200,00 EUR

Versandkosten: 40,00 EUR
Gesamtpreis: 1.240,00 EUR

Peter Pommerer - Halbengel natooloiv Motiv 6 - Signierte Original Radierung

99,00 EUR

99,60 EUR

Versandkosten: 19,00 EUR
Gesamtpreis: 118,60 EUR

Sphinx Mythologie Antike Postwar unleserlich signiert Radierung 1972

80,00 EUR

Versandkosten: 8,50 EUR
Gesamtpreis: 88,50 EUR

D. RANFT-SCHINKE (*1944), Paris.., um 1980, Radierung Moderne Mythologie

120,00 EUR

Memories of Mythologie: 9 Drucke mit Motiven der griechischen Antike

595,00 EUR

379,00 EUR

Versandkosten: 99,00 EUR
Gesamtpreis: 478,00 EUR

Arik Brauer, 1970, aus

Arik Brauer, 1970, aus "Die Sprüche des König Salomo", numeriert, handsigniert

900,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 907,00 EUR

KOSTA ANGELI RADOVANI

KOSTA ANGELI RADOVANI "Menschen und Unmenschen II", 1974

125,00 EUR

Frauenakt Hypnosia Segelschiffe Surrealismus Ernst Fuchs signiert Lithografie

1.800,00 EUR

Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 1.815,00 EUR

Schneemann Radierung Mann Frau Akt Nymphen Naturgeister Original Mythologie Sign

30,00 EUR

Versandkosten: 8,50 EUR
Gesamtpreis: 38,50 EUR

Reiter über den See der Zeit     H.C.Reck    Holzschnitt

20,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 27,00 EUR

Hans Thiemann - Freiheit der Fantasie - 1977 OriginalLithographie

34,00 EUR

Wolfgang Werkmeister Atlantis Mythologie Griffelkunst signiert Radierung 1971

100,00 EUR

Versandkosten: 8,50 EUR
Gesamtpreis: 108,50 EUR

SCHÖNE LITHO MARINE MILITÄR SCHIFF SEESCHLACHT MARINESCHIFF MEER 1970

35,00 EUR

Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 50,00 EUR

Hans Thiemann - Athene und Ihre Dienerin - 1977 OriginalLithographie

34,00 EUR

ERNST FUCHS (Wien 1930-2015)

1.600,00 EUR