Ihre letzten Suchen: 1970, fernseher, Mini

275 pos. Bewertungen)
25,00 EUR7,00 EUR24T 20Std 54Min 2Sek Zum Produkt
3872 pos. Bewertungen)
2,10 EUR1,10 EUR9T 2Std 35Min 35Sek Zum Produkt
JOSEPH BEUYSDDR-Tüten“, 1977-80.JOSEPH BEUYSDDR-Tüten“, 1977-80.assenzio77
(4,15 von 5 Punkten bei
350 pos. Bewertungen)
20,00 EUR13,00 EUR3T 4Std 46Min 46Sek Zum Produkt
8 x Farbdruck von Karl Schrader 1. Auflage 1975 in einem hervorragenden Zustand8 x Farbdruck von Karl Schrader 1. Auflage 1975 in einem hervorragenden Zustandschalle65
1421 pos. Bewertungen)
40,00 EUR4,95 EUR4T 4Std 51Min 35Sek Zum Produkt
Drucke Giese Alexanderplatz Uraniasäule Weltzeituhr DDR Berlin Original 70erDrucke Giese Alexanderplatz Uraniasäule Weltzeituhr DDR Berlin Original 70erscherben
293 pos. Bewertungen)
29,00 EUR6,75 EUR14T 23Std 3Min 0Sek Zum Produkt
DDR.

DDR. "dunkle nächte“, 1988. Zinkographie Ulrich TARLATT (*1952 D) handsigniert

150,00 EUR

Albert Wigand: Häuser - Orig. Zinkographie um 1970 - DDR-Kunst ostdeutsche-Kunst

79,00 EUR

3 Linolschnitte Warnemünder Trachten Mecklenburg Rostock Walter Medler DDR

100,00 EUR

Peter Sylvester Signierter numm. Original Siebdruck - DDR Kunst 1971 -nur 40 Ex.

169,00 EUR

Alfred Traugott Mörstedt - Signierte numm. Orig. Lithographie 1971 - nur 50 Ex.

169,00 EUR

DDR-Avantgarde 1983. Radierung Klaus SOBOLEWSKI (1962-2006 D) handsigniert

85,00 EUR

Versandkosten: 9,00 EUR
Gesamtpreis: 94,00 EUR

DDR

DDR "Pawlowskoje", 1977 Federlithographie Lothar SELL (1939-2009 D) handsigniert

85,00 EUR

Versandkosten: 14,00 EUR
Gesamtpreis: 99,00 EUR

DDR

DDR "Pilatus von Heym IV“ 1970 Holzschnitt Gerhard SACHSE (*1950 D) handsigniert

110,00 EUR

Versandkosten: 14,00 EUR
Gesamtpreis: 124,00 EUR

DDR-Avantgarde 1985. Radierung Klaus SOBOLEWSKI (1962-2006 D) handsigniert

85,00 EUR

Versandkosten: 9,00 EUR
Gesamtpreis: 94,00 EUR

Georg Brendler Radierung „Bau Unihochhaus“ Diplom HGB 1970 DDR Kunst Leipzig

249,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 256,00 EUR

DDR.

DDR. "Betty leaves the tower" 1979. Multiple Oskar MANIGK (*1934 D) handsigniert

125,00 EUR

Versandkosten: 9,00 EUR
Gesamtpreis: 134,00 EUR

Die sozialistische Landwirtschaft der DDR 39 Zeichnungen Gerhard Vontra 1977

88,85 EUR

Rolf Blume DDR Holzschnitt Linolschnitt Kraftwerk Lippendorf Arbeiter DDR Kunst

155,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 162,00 EUR

Jürgen / Hans Dost - 5 x Original Holzschnitt - Grüße  Familie / DDR AK 11 /6

16,00 EUR

Radierung im Unterricht Klassenzimmer 1976 G. Wittmer 70er Jahre Vintage DDR

70,00 EUR

Annette Peuker-Krisper Warnauer Hochzeit - Signierte numm. Orig. Radierung 1978

89,00 EUR

Druckgrafik j. Heinze dreiergruppe jugend schallplattenspieler DDR-Kunst 1973

45,00 EUR

Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 53,00 EUR

Lutz Dammbeck:

Lutz Dammbeck: "Beschwörung durch Lachen" / Litho / 1977 / Kunst in der DDR

85,00 EUR

Versandkosten: 8,90 EUR
Gesamtpreis: 93,90 EUR

Ute Wittig: Hang I: Signierte Original Radierung - DDR Kunst

69,00 EUR

Ronald Paris: Prof. Ernst Hilzheimer, Lithographie /1986 / Kunst in der DDR

38,00 EUR

Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 48,00 EUR

1 2 3 4 5 6 >