Ihre letzten Suchen: 1970, 118

Otto Eglau 1917 Berlin / Dünenlandschaft / Sylt / 1975 / Radierung, handsigniertOtto Eglau 1917 Berlin / Dünenlandschaft / Sylt / 1975 / Radierung, handsigniert**zeitreise**
4905 pos. Bewertungen)
350,00 EUR0,00 EUR21T 0Std 9Min 31Sek Zum Produkt
Ole West Federn/Strand Radierung mit Bleistift signiert und nummeriertOle West Federn/Strand Radierung mit Bleistift signiert und nummeriertchrideur80
799 pos. Bewertungen)
250,00 EUR6,99 EUR27T 23Std 17Min 31Sek Zum Produkt
W. WERKMEISTER (*1941), Hamburger Hafenpanorama mit Spaziergänger,  1979, Rad.W. WERKMEISTER (*1941), Hamburger Hafenpanorama mit Spaziergänger, 1979, Rad.buchprojekt1
11093 pos. Bewertungen)
200,00 EUR0,00 EUR23T 4Std 1Min 36Sek Zum Produkt
Rudolf DISTLER (1946) Original Granolithographie Anno 1978 # 189/200 : TRAUMBOOTRudolf DISTLER (1946) Original Granolithographie Anno 1978 # 189/200 : TRAUMBOOTkunstmakler-de
25499 pos. Bewertungen)
50,00 EUR0,00 EUR22T 16Std 52Min 44Sek Zum Produkt
Rudolf DISTLER (1946) Original Granolithographie Anno 1978 # 167/200 : TRAUMBOOTRudolf DISTLER (1946) Original Granolithographie Anno 1978 # 167/200 : TRAUMBOOTkunstmakler-de
25499 pos. Bewertungen)
50,00 EUR0,00 EUR22T 16Std 49Min 40Sek Zum Produkt

"Kleiner Hafen " Aquarell, signiert von Paul Seimetz, datiert 27.2.(19)60

45,00 EUR

Versandkosten: 8,50 EUR
Gesamtpreis: 53,50 EUR

Erich Freiherr von Perfall: Boote am Rheinufer.

100,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 106,00 EUR

Oskar Erich Stephan (1919 Leipzig – 1989) Boote im Hafen von Vitte auf Hiddensee

79,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 86,00 EUR

Holzschnitt

Holzschnitt "MARINE PAINTERS TO THE TOILERS OF THE SEA" ~ *Fischernetze flicken*

120,00 EUR

Kunstdruck HAMBURG COLLAGE  Alsterpanorama  Schlepperheck auf Leinwand 84x49cm

75,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 81,99 EUR

Esteban FEKETE (1924-2009) Original Ölgemälde auf Keilrahmen 1963 Bootsszene

800,00 EUR

Rudolf DISTLER (1946) Original Lithographie Anno 1978 Exemplar # I/XXX : PRAIANO

100,00 EUR

JACQUELINE DITT - Maritim Original Druck Grafik signiert Bilder Fische Fisch

14,99 EUR

Herbert Grunwaldt (1928-2014) signierte Radierung,

Herbert Grunwaldt (1928-2014) signierte Radierung, "Shanty 'Randy Dandy O'" 1967

45,00 EUR

Lithografie

Lithografie "MARINE PAINTERS TO THE TOILERS OF THE SEA" ~ *Arbeiter im Hafen*

120,00 EUR

Radierung Glückstadt am Hafen Bäckerei Weiss Personen Heinz Wehlisch 21 x 21 cm

40,00 EUR

Radierung 1978 Rathke Steilküste Ostsee mit Steinen DDR Zeit 16,5 x 21,5 cm

70,00 EUR

Holzschnitt

Holzschnitt "MARINE PAINTERS TO THE TOILERS OF THE SEA" ~ *Fischverarbeitung*

120,00 EUR

Holzschnitt

Holzschnitt "MARINE PAINTERS TO THE TOILERS OF THE SEA" ~ *Schiffe im Hafen*

120,00 EUR

Holzschnitt

Holzschnitt "MARINE PAINTERS TO THE TOILERS OF THE SEA" ~ *Fischer in der Pause*

120,00 EUR

Holzschnitt

Holzschnitt "MARINE PAINTERS TO THE TOILERS OF THE SEA" ~ *Tonne mit Fischen*

120,00 EUR

Holzschnitt

Holzschnitt "MARINE PAINTERS TO THE TOILERS OF THE SEA" ~ *Fischerdorf*

120,00 EUR

Holzschnitt

Holzschnitt "MARINE PAINTERS TO THE TOILERS OF THE SEA" ~ *Fischernetze leeren*

120,00 EUR

Holzschnitt

Holzschnitt "MARINE PAINTERS TO THE TOILERS OF THE SEA" ~ *Schiffe auf See*

120,00 EUR

Daniel Gélis - große Lithografie SEGELBOOTE - Galerie + Rahmen Westerland SYLT

249,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 255,00 EUR