Ihre letzten Suchen: traktor

Gefundene Produkte für "traktor"

3618 3619 3620 postfrisch Markenheft MH 122 BRD 2021 Traktor Trekker Oldtimer3618 3619 3620 postfrisch Markenheft MH 122 BRD 2021 Traktor Trekker Oldtimerbriefmarken_paradies
105855 pos. Bewertungen)
6,99 EUR0,65 EUR11T 7Std 11Min 4Sek Zum Produkt
Dampftraktor - Dänemark / Oldtimer - Österreich (022-119)Dampftraktor - Dänemark / Oldtimer - Österreich (022-119)kmerkert
2200 pos. Bewertungen)
1,00 EUR0,90 EUR4T 1Std 58Min 22Sek Zum Produkt
Man Traktoren  Mi Nr.  postfrischMan Traktoren Mi Nr. postfrischaucarlos
6415 pos. Bewertungen)
1,00 EUR1,00 EUR5T 8Std 57Min 44Sek Zum Produkt
6415 pos. Bewertungen)
1,00 EUR1,00 EUR5T 8Std 58Min 7Sek Zum Produkt
Bodenreform / Traktor – Versicherung / Schutz – Deutschland (087-119)Bodenreform / Traktor – Versicherung / Schutz – Deutschland (087-119)kmerkert
2202 pos. Bewertungen)
1,00 EUR0,90 EUR6T 1Std 14Min 19Sek Zum Produkt
(106) Ministerfaltkarte  2021 Für die Jugend Historische Nutzfahrzeuge Traktoren

Kategorie: BRD ab 2000

1,00 EUR

Versandkosten: 1,60 EUR
Gesamtpreis: 2,60 EUR

Kategorie: BRD ab 2000

1,00 EUR

Versandkosten: 1,60 EUR
Gesamtpreis: 2,60 EUR

'BRD' - (Traktor - #1) - Marke auf Briefstück

Kategorie: BRD 1980-1989

1,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,00 EUR

Briefmarke Traktor  Deutsche Bundespost 1975 Mi. 853 ungestempelt

Kategorie: 1970-1979

1,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,00 EUR

 Zusammendruck Historische Nutzfahrzeuge ungefaltet   Mi.Nr. 3618-20 ** E20

Kategorie: BRD-Markenheftchen

6,00 EUR

Versandkosten: 0,95 EUR
Gesamtpreis: 6,95 EUR

Berlin FDC MiNr. 501  Industrie und Technik Traktor

Kategorie: Berlin-Ersttagsbriefe

1,00 EUR

Versandkosten: 0,85 EUR
Gesamtpreis: 1,85 EUR

2021 Deutschland Mi. MH 122 **MNH  Historische Traktoren.

Kategorie: BRD ab 2000

7,30 EUR

Versandkosten: 1,20 EUR
Gesamtpreis: 8,50 EUR

Rumänien 1946 Mi.974-78 ** Bodenreform,Bauer,Schmied,Säerin,Traktor,Getreide

Kategorie: Rumänien

1,60 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,60 EUR

Rumänien 1950 Mi.1205-07 FDC Jahresplan,Traktor,Arbeiter,Kohle

Kategorie: Rumänien

2,95 EUR

Versandkosten: 1,15 EUR
Gesamtpreis: 4,10 EUR

BRD 1975 - 45 x Mi 853 , Industrie und Technik - Traktor

Kategorie: BRD 1970-1979

1,00 EUR

Versandkosten: 1,10 EUR
Gesamtpreis: 2,10 EUR

Kategorie: BRD 1970-1979

1,00 EUR

Versandkosten: 1,10 EUR
Gesamtpreis: 2,10 EUR

DDR P 79 Ausstellung HKB Neubrandenburg 1978 Traktor, **

Kategorie: DDR-Ganzsachen

6,90 EUR

Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 8,80 EUR

Briefmarke BRD Historische Traktoren Bergmann Gaggenau Oldtimer Fahrzeuge  2021

Kategorie: BRD ab 2000

6,75 EUR

Versandkosten: 1,10 EUR
Gesamtpreis: 7,85 EUR

Sierra Leone Traktor Trekker Ferruccio Lamborghini Trattori Nitro Vrt / 81

Kategorie: Autos

2,59 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 3,24 EUR

HBl. 57 Nutzfahrzeuge Traktoren - Zusammendruck UNGEFALTET mit 3 Marken, **

Kategorie: BRD-Zusammendrucke

10,35 EUR

Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 12,25 EUR

DDR 3090 , postfrisch / ** / LPG , Landwirtschaft , Traktor

Kategorie: DDR 1981-1990

1,00 EUR

Versandkosten: 0,35 EUR
Gesamtpreis: 1,35 EUR

Bund H-Blatt 57 ESST 3618-3620(MH 122)

Bund H-Blatt 57 ESST 3618-3620(MH 122)"Historische Nutzfahrzeuge"2021,ungefaltet

Kategorie: BRD-Markenheftchen

7,50 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 9,50 EUR

122 MH Jugend: Nutzfahrzeuge - Traktoren, postfrisch **

Kategorie: BRD-Markenheftchen

10,35 EUR

Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 12,25 EUR

BRD 2021 postfrisch Historische Traktoren MiNr. 3618-3620 Markenheftchen Blatt

Kategorie: BRD ab 2000

7,50 EUR

Versandkosten: 1,20 EUR
Gesamtpreis: 8,70 EUR

501 Industrie Technik 80 Pf Traktor O

Kategorie: Berlin 1970-1979

1,00 EUR

Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 2,90 EUR

Fordson Henry Ford Traktor Traktoren Zensur Brief Ungarn Elze & Hess Gera 1941

Kategorie: Ungarn

199,99 EUR

Versandkosten: 8,99 EUR
Gesamtpreis: 208,98 EUR

Briefmarken, gestempelt, Papierfrei, Deutschland, Pfennig

Kategorie: Heimatgeschichte

1,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,00 EUR

Traktoren von URALTRAK, Tscheljabinsk. Postkarte. Rußland 2013

5,00 EUR

Versandkosten: 1,20 EUR
Gesamtpreis: 6,20 EUR

BRD 2021 postfrisch Markenheftchen MiNr.  122  Historische Traktoren

Kategorie: BRD-Markenheftchen

7,00 EUR

Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 9,50 EUR

'BRD' - (Traktor - #2) - Marke auf Briefstück

Kategorie: BRD 1980-1989

1,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,00 EUR

Briefmarke Ukraine 2022 Ukrainischer Traktor Russischer Panzer gest.

Kategorie: Ukraine

5,00 EUR

Versandkosten: 0,90 EUR
Gesamtpreis: 5,90 EUR

Deutschland - Bund - MH 122 mit MiNr. 3618/20 auf Albumblatt, postfrisch

Kategorie: BRD-Markenheftchen

5,20 EUR

Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 7,00 EUR

Deutschland DDR gestempelt Esst Landwirtschaft Agrar Trekker Traktor Bauer /2854

1,00 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,65 EUR

Deutsche Bundespost, 80 Pfennig, gestempelt, Traktor, 1976

Kategorie: BRD 1970-1979

1,00 EUR

Versandkosten: 0,85 EUR
Gesamtpreis: 1,85 EUR

Belarus-Traktoren. 4 Maximumkarten. Weißrußland 1997

7,00 EUR

Versandkosten: 1,20 EUR
Gesamtpreis: 8,20 EUR

3620 Jugend: Nutzfahrzeuge Traktor 155 Pf., ** postfrisch

Kategorie: BRD ab 2000

4,60 EUR

Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 6,50 EUR

Bophuthatswana DSC S25 Johannesburg 08.10.1986 Traktor Landwirtschaft

Kategorie: Südafrika

1,00 EUR

Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 2,50 EUR

19 Stück Bund Michel Nummer 853 80 Pfennig Traktor Gestempelt

Kategorie: BRD 1970-1979

1,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,00 EUR

Zustelldienst Musiol  2010

Zustelldienst Musiol 2010 "Traktoren und Schlepper" Fahrzeuge, Nr 98-107

Kategorie: Privatpost ab 1995

9,50 EUR

Versandkosten: 1,20 EUR
Gesamtpreis: 10,70 EUR

Zustelldienst Musiol  2010

Kategorie: Privatpost ab 1995

9,50 EUR

Versandkosten: 1,20 EUR
Gesamtpreis: 10,70 EUR

Traktor,Bulldog,Landmaschinen,landwirtschaftliches,Gerät, CCCP (27)

1,00 EUR

Versandkosten: 0,85 EUR
Gesamtpreis: 1,85 EUR

Ukraine gelaufener Brief an Ihre Adresse geschickt   Motiv Traktor zieht Panzer

Kategorie: Ukraine

9,00 EUR

Versandkosten: 1,60 EUR
Gesamtpreis: 10,60 EUR

2. Serie f*** u russian Kriegsschiff (w) + Traktor (m) je 1 Marke

Kategorie: Ukraine

3,90 EUR

Indonesien 1963 Kampf gegen Hunger Reis Traktor Ähren 388/91postfrisch

Kategorie: Indonesien

1,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,00 EUR

726651) Bund FST R-Blg. FASIECO Düsseldorf 1959 Diesel Motoren Traktoren Trecker

Kategorie: BRD 1955-1959

5,99 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 6,99 EUR

Briefmarke Deutsche Bundespost Traktor gestempelt Michel Nr. 853

Kategorie: BRD 1970-1979

1,99 EUR

Ukraine 2. Jahrestag des Krieges 24.2.2024 Traktor zieht Panzer Auslandstarif W

Kategorie: Ukraine

19,00 EUR

Versandkosten: 1,60 EUR
Gesamtpreis: 20,60 EUR

Kategorie: BRD 1980-1989

67,10 EUR

8008206 PM - Traktor - Lanz Ackerluft Bulldog - PF0081

Kategorie: Personalisierte Marken

5,90 EUR

Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 7,40 EUR

2236 Moderne Technik 10 Pf Traktor O

Kategorie: DDR 1971-1980

1,00 EUR

Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 2,90 EUR

Deutschland DDR gestempelt Trekker Traktor T 150 K mit Pflug 6 Phx Agrar / 5991

1,00 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,65 EUR

MALI 1963 60-61 43-44 Tractor Traktor FAO Freedom from Hunger gegen Hunger MNH

Kategorie: Mali

1,49 EUR

Versandkosten: 0,85 EUR
Gesamtpreis: 2,34 EUR

Tansania 1990 Konferenz der SADCC Eisenbahn Traktor 683/86 postfrisch

Kategorie: Tansania

2,90 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 3,90 EUR

Ersttagsblatt  USA:  06.02.1987   Dauerserie    Traktor von 1920

Kategorie: USA

1,00 EUR

Versandkosten: 2,10 EUR
Gesamtpreis: 3,10 EUR

🇩🇪 Bund 1975 MiNr.853 👍 Traktor Briefmarke Stamp Timbre Sello gestempelt used

Kategorie: BRD 1970-1979

1,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,00 EUR

Australien Antarktis postfrisch MNH Landeplatz Flugzeug Traktor Maschine / 133

Kategorie: Australien

1,99 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 2,64 EUR

DDR 2236,2278 FEUERWEHR LANDWIRTSCHAFT TRAKTOR FIRE BRIOGADE BRIEF COVER

Kategorie: DDR 1971-1980

1,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,00 EUR

2236 Moderne Technik 10 Pf Traktor **

Kategorie: DDR 1971-1980

1,00 EUR

Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 2,90 EUR

Italien 2001 Landwirtschaftsverband, Traktoren. Ernte, Mi.-Nr. 2760 **

Kategorie: Italien & Kolonien

1,15 EUR

Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 2,65 EUR

Pakistan 1979 Mehrfachfrankatur Traktor Landwirtschaft Michel Nr. 470

Kategorie: Pakistan

1,50 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,50 EUR

Australien gestempelt Trekker Traktor Landmaschine Fahrzeug Zucker Ernte  / 2784

Kategorie: Australien

1,79 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 2,44 EUR

DDR 1977 Landwirtschaft Traktoren Maschinen 2236/40 postfrisch

Kategorie: DDR 1971-1980

1,50 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,50 EUR

Kategorie: BRD 1970-1979

1,00 EUR

Versandkosten: 1,10 EUR
Gesamtpreis: 2,10 EUR

FRANKREICH KLB POSTFRISCH** MNH AUTOS OLDTIMER PKW LKW BÜSSE TRAKTOR usw

Kategorie: Frankreich & Kolonien

12,00 EUR

Bund 2012

Bund 2012 "Deutsche Seitenwagen-Meisterschaft", Rennsport Traktor Motorrad

Kategorie: Privatpost ab 1995

12,50 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 14,50 EUR

Ostafrikanische Gem. 1963 Kampf gegen den Hunger Mais Traktor 124/27 mit Falz

1,50 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,50 EUR

Kategorie: Ukraine

19,90 EUR

Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 24,40 EUR

Kategorie: Ukraine

16,90 EUR

Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 21,40 EUR

1 x Briefmarke

1 x Briefmarke "m" ukrainischer Traktor schleppt russischen Panzer ab

Kategorie: Ukraine

2,90 EUR

Pakistan; 75 P.  Traktor 1978 (4) als MEF. auf Lupo.-Brief 1980 nach Krefeld

Kategorie: Pakistan

7,90 EUR

501 Industrie Technik 80 Pf Traktor **

Kategorie: Berlin 1970-1979

1,00 EUR

Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 2,90 EUR

DDR 2498-2499 , gestempelt / o / Universität , Traktor Z 303 , Messe Leipzig (g2

Kategorie: DDR 1971-1980

1,00 EUR

Versandkosten: 0,50 EUR
Gesamtpreis: 1,50 EUR

Aland Mi.Nr. 498-499** (2021) postfrisch/Oldtimer: Traktoren

Kategorie: Aland

7,80 EUR

Versandkosten: 1,40 EUR
Gesamtpreis: 9,20 EUR

Bund MiNr. 3618-20 Jugend Traktoren gestempelt (DD2022-22)

Kategorie: BRD ab 2000

8,95 EUR

Versandkosten: 1,19 EUR
Gesamtpreis: 10,14 EUR

2943 postfrisch DDR GDR  Jahrgang 1985 Befreiung Traktor Trekker Landwirtschaft

Kategorie: DDR 1981-1990

1,00 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,65 EUR

BRD_2443 Nr. 853 auf FDC echt gelaufen aus 1975 - DS Technik, Traktor

Kategorie: 1970-1979

1,00 EUR

Versandkosten: 1,20 EUR
Gesamtpreis: 2,20 EUR

Polen -  1954  -   MiNr.:    878 aus  877-878    -    Postfrisch  (2m

Kategorie: Polen

1,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,00 EUR

Ukraine 2040-2041 Paare Guten Abend Traktor schleppt Panzer ab **/MNH 2022

Kategorie: Ukraine

8,45 EUR

Versandkosten: 0,85 EUR
Gesamtpreis: 9,30 EUR

BRD MiNr 853+855+857 ETB 21-75

BRD MiNr 853+855+857 ETB 21-75 "Industrie und Technik (I)" : -Traktor MF 1200-

1,50 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 3,50 EUR

2 Briefmarken von 1975 Traktor - Braunkohlebagger

Kategorie: BRD 1970-1979

1,05 EUR

Deutschland DDR gestempelt Parteitag Sed Trekker Traktor Mähdrescher Agrar /3223

1,00 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,65 EUR

Mosambik MNH Auto Oldtimer Militär Fahrzeug Traktor Trekker Landwirtschaft / 261

Kategorie: Autos

2,89 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 3,54 EUR

Pakistan; 60 P.  Traktor 1978 (5) als MEF. auf Lupo.-Brief nach Scharmbeck

Kategorie: Pakistan

7,90 EUR

Briefmarke Bund BRD Traktor Landwirtschaft Fahrzeug Nutzfahrzeug 80 Pf Stempel

Kategorie: BRD 1970-1979

1,59 EUR

Kategorie: BRD 1970-1979

1,00 EUR

Versandkosten: 1,10 EUR
Gesamtpreis: 2,10 EUR

3618 Jugend: Nutzfahrzeuge Traktor 80 Pf. aus MH 122, ** postfrisch

Kategorie: BRD ab 2000

2,88 EUR

Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 4,78 EUR

3620 Jugend: Nutzfahrzeuge Traktor 155 Pf. aus MH 122, ** postfrisch

Kategorie: BRD ab 2000

4,60 EUR

Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 6,50 EUR

Briefbogen Postfrisch „Traktor zieht Panzer“ In Original Verpackung

Kategorie: Ukraine

17,00 EUR

Versandkosten: 2,70 EUR
Gesamtpreis: 19,70 EUR

FDC: Traktoren - 3618/2 ZD - Sondermarken aus Heft  - Ersttag Berlin

Kategorie: BRD ab 2000

9,50 EUR

Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 12,50 EUR

Deutschland DDR gestempelt Trekker Traktor T 150 K mit Pflug 6 Phx Agrar / 5989

1,00 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,65 EUR

Konvolut Motiv Auto Oldtimer Motorräder Traktor Lkw über 280 Briefmarken

Kategorie: Autos

20,00 EUR

Versandkosten: 5,49 EUR
Gesamtpreis: 25,49 EUR

Kategorie: Ukraine

7,00 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 9,00 EUR

DDR P 79 Festwoche 750 Jahre Krien 1978, Traktor **

Kategorie: DDR-Ganzsachen

6,90 EUR

Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 8,80 EUR

Kategorie: BRD 1970-1979

1,00 EUR

Versandkosten: 0,85 EUR
Gesamtpreis: 1,85 EUR

Briefmarken Ukraine , Ersttagsbrief Traktor schleppt Panzer ab

Kategorie: Ukraine

1,00 EUR

Versandkosten: 1,10 EUR
Gesamtpreis: 2,10 EUR

Deutschland DDR gestempelt Landwirtschaft Fahrzeug Trekker Traktor 1982 / 4604

1,00 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,65 EUR

Deutschland DDR gestempelt Arbeitswelt Branchen Beruf Bauer Traktor Trekker/1233

Kategorie: Arbeitswelt-Branchen

1,00 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,65 EUR

3619 Jugend: Nutzfahrzeuge Traktor 95 Pf. aus MH 122, ** postfrisch

Kategorie: BRD ab 2000

4,60 EUR

Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 6,50 EUR

Japan gestempelt Zeichentrick Landschaft Traktor Trekker Landwirtschaft / 13954

Kategorie: Japan

1,79 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 2,44 EUR

ETB 21/1975 Industrie Technik Traktor, Chemie, Hochofen

Kategorie: BRD-Ersttagsblätter

1,15 EUR

Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 3,05 EUR

1 2 3 4 5 >