Ihre letzten Suchen: landwirt

Gefundene Produkte für "landwirt"

Polen Posten aus 1921 gestempelt (Landwirt, Verfassung)Polen Posten aus 1921 gestempelt (Landwirt, Verfassung)wauwine
6267 pos. Bewertungen)
1,00 EUR0,95 EUR4T 6Std 53Min 42Sek Zum Produkt
DDR 1958 - 2x Satz Landwirt. Darwin - postfrisch - MiNr. 628 (*) - 632  3 Scans!DDR 1958 - 2x Satz Landwirt. Darwin - postfrisch - MiNr. 628 (*) - 632 3 Scans!waterkant01
3119 pos. Bewertungen)
1,30 EUR1,10 EUR2T 8Std 21Min 31Sek Zum Produkt
Österreich 1934: postfrisch MiNr.: AT 573; 4-er Block ANK:573 Landwirt aus TraÖsterreich 1934: postfrisch MiNr.: AT 573; 4-er Block ANK:573 Landwirt aus Trairmigivadm
(4,85 von 5 Punkten bei
75 pos. Bewertungen)
1,00 EUR1,30 EUR2T 22Std 7Min 36Sek Zum Produkt
Person Menschen Politiker Prominente Gelehrte Priester Staatsmann Landwirt MannPerson Menschen Politiker Prominente Gelehrte Priester Staatsmann Landwirt Mannbuttstedt
3415 pos. Bewertungen)
1,00 EUR1,00 EUR2T 4Std 50Min 11Sek Zum Produkt
1954.Ungarn - Landwirt.Ausstellung - kompletter Satz postfrisch** MNH1954.Ungarn - Landwirt.Ausstellung - kompletter Satz postfrisch** MNHdentmark10
19 pos. Bewertungen)
4,00 EUR3,50 EUR22T 3Std 13Min 58Sek Zum Produkt
Briefmarken Saarland 1949 Bilder aus Industrie, Handel, Landwirt.

Kategorie: Saarland 1947-1959

3,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 4,00 EUR

GG Bescheinigung: Landwirt ist nicht Selbstversorger, benötigt Lebensmittelkarte

Kategorie: Generalgouvernement

8,05 EUR

Versandkosten: 4,90 EUR
Gesamtpreis: 12,95 EUR

Sowjetische Besatzung 1946 Mi. 33x Postfrisch 100% 6 pf, Landwirt

Kategorie: Sowjet. Besatzungszone

3,06 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 5,06 EUR

LIECHTENSTEIN ETSB 1982/12 ERSTTAGS-SAMMELBLATT LANDWIRT BAUER TRAKTOR

Kategorie: Arbeitswelt-Branchen

6,99 EUR

Versandkosten: 2,20 EUR
Gesamtpreis: 9,19 EUR

DDR 1962  2x Satz Lidice Landwirts pfr/Falz - MiNr. 892(*)  891-897 (**) 2 Scans

Kategorie: DDR 1960-1970

1,20 EUR

Versandkosten: 1,10 EUR
Gesamtpreis: 2,30 EUR

DR, gebr. 3 Pf. Privatganzsachenkarte Landwirt. Berufsgenossenschaft Landshut.

Kategorie: Ganzsachen, übriges Dtl.

38,90 EUR

Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 43,40 EUR

497 Vatikan postfrisch MNH 1966 Die Arbeit des Menschen Bauer Landwirt Agrar

Kategorie: Vatikan

2,19 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 2,84 EUR

Thailand 2005 Minr 2415-16 ZD ** / mnh Landwirt Entwicklung agricult

Kategorie: Thailand

1,00 EUR

Versandkosten: 0,70 EUR
Gesamtpreis: 1,70 EUR

Brasilien, 1920, Landwirtschafliche Produkte, 30.00 Crs, gestempelt

Kategorie: Brasilien

2,50 EUR

Versandkosten: 1,10 EUR
Gesamtpreis: 3,60 EUR

GB - Jersey 968I-972I Fünferstreifen (kompl.Ausg.) postfrisch 2001 Landwirtschaf

Kategorie: Großbritannien

6,74 EUR

Versandkosten: 2,99 EUR
Gesamtpreis: 9,73 EUR

Angola 1985 2. Kongress der MPLA Landwirt Soldat 734 FDC (X60988)

Kategorie: Angola

1,50 EUR

Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 3,00 EUR

Bund - Mi. Nr. 297 - 300

Bund - Mi. Nr. 297 - 300 " Wohlfahrt - Landwirtschafft " postfrisch

Kategorie: BRD 1955-1959

1,00 EUR

Versandkosten: 0,95 EUR
Gesamtpreis: 1,95 EUR

DR Sachsen 1912 Brief Inhalt Dresden  Landwirtschafliche Kreditverein Quittung

Kategorie: 1900-1918

10,00 EUR

Versandkosten: 4,25 EUR
Gesamtpreis: 14,25 EUR

LIECHTENSTEIN ETSB 1982/15 ERSTTAGS-SAMMELBLATT LANDWIRT BAUER FARMER

6,99 EUR

Versandkosten: 2,20 EUR
Gesamtpreis: 9,19 EUR

Nicaragua gestempelt Agrar Reform Landwirtschaft Anbau Bauer Landwirt / 230

Kategorie: Nicaragua

1,29 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,94 EUR

Ungarn gestempelt Beruf Bauer Landwirt Trekker Traktor Landwirtschaft / 1912

Kategorie: Ungarn

1,29 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,94 EUR

Ägypten 1954-55 Mi. 471-485,487-489 Postfrisch 100% LANDWIRT, Postverein

Kategorie: Ägypten

6,30 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 8,30 EUR

Postkarte Landwirt an Kükenzüchter  Wixhausen nach Darmstadt 17.3.58

Kategorie: BRD-Privatpost

2,10 EUR

Versandkosten: 1,10 EUR
Gesamtpreis: 3,20 EUR

Nicaragua gestempelt Agrar Reform Landwirtschaft Anbau Bauer Landwirt / 231

Kategorie: Nicaragua

1,29 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,94 EUR

Beleg/Dokument: Vorstand badische landwirt. Berufsgenossenschaft KARLSRUHE 1920

Kategorie: 1919-1923

6,99 EUR

Versandkosten: 0,99 EUR
Gesamtpreis: 7,98 EUR

Kategorie: 1919-1923

6,99 EUR

Versandkosten: 0,99 EUR
Gesamtpreis: 7,98 EUR

Ungarn gestempelt Beruf Bauer Landwirt Gemüse Obst Ernte Landwirtschaft / 1916

Kategorie: Ungarn

1,29 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,94 EUR

Indonesien postfrisch MNH Bauer Landwirt Landwirtschaft Agrar Feld bestellen /52

Kategorie: Indonesien

1,29 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,94 EUR

Kategorie: 1919-1923

6,99 EUR

Versandkosten: 0,99 EUR
Gesamtpreis: 7,98 EUR

Bophuthatswana - Landwirt. Entwicklungsprojekt Satz postfrisch 1986 Mi. 173-176

Kategorie: Südafrika

1,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,00 EUR

Kategorie: 1919-1923

6,99 EUR

Versandkosten: 0,99 EUR
Gesamtpreis: 7,98 EUR

Angola 1985 2. Kongress der MPLA Landwirt Soldat 734 postfrisch

Kategorie: Angola

1,50 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,50 EUR

Indonesien postfrisch MNH Bauer Landwirt Landwirtschaft Agrar Feld bestellen /53

Kategorie: Indonesien

1,29 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,94 EUR

Indonesien postfrisch MNH Bauer Landwirt Landwirtschaft Agrar Feld bestellen /51

Kategorie: Indonesien

1,29 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,94 EUR

Japan gestempelt Frucht Obst Landwirtschaft Agrar Bauernhof Landwirt / 9968

Kategorie: Japan

1,29 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,94 EUR

Ägypten 1954-55 Mi. 471-485,487-489 Gestempelt 100% LANDWIRT, Postverein

Kategorie: Ägypten

4,80 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 6,80 EUR

1614 postfrisch Österreich Jahrgang 1979 Jodok Fink Politiker Landwirt Bauer

Kategorie: Österreich 1970-1979

1,00 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,65 EUR

Indonesien postfrisch MNH Korn Getreide Landwirtschaft Agrar Bauer Landwirt / 99

Kategorie: Indonesien

1,29 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,94 EUR

Italien gestempelt Bauer Bäuerin Landwirt Korb Getreide Korn Landwirtschaft /142

Kategorie: Italien & Kolonien

1,29 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,94 EUR

Ungarn gestempelt Beruf Bauer Landwirt Hirte Tier Kuh Rind Nutztier Bulle / 1925

Kategorie: Ungarn

1,29 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,94 EUR

Deutschland DDR gestempelt mit Gummi Esst Mähdrescher Trekker Landwirt / 3966

1,00 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,65 EUR

Ungarn gestempelt Beruf Bauer Landwirt Tier Schwein Nutztier Horn Instrument

Kategorie: Ungarn

1,29 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,94 EUR

USA gestempelt Rundstempel Fahne Flagge Mähdrescher Fahrzeug Landwirtschaf/ 7175

Kategorie: USA

1,99 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 2,64 EUR

Liechtenstein 1959-60 Mi. 381-385,395-397 Postfrisch 100% Landschaften, Landwirt

Kategorie: Liechtenstein

3,90 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 5,90 EUR

LIECHTENSTEIN ETSB 1982/13 ERSTTAGS-SAMMELBLATT LANDWIRT BAUER GEMÜSE FRUITS

Kategorie: Natur & Pflanzen

6,99 EUR

Versandkosten: 2,20 EUR
Gesamtpreis: 9,19 EUR

DDR Briefmarke * kompletter Satz * 1977 * Mi 2236 - 2240 * PF * FDC * Landwirts.

Kategorie: DDR 1971-1980

2,10 EUR

Versandkosten: 1,60 EUR
Gesamtpreis: 3,70 EUR

FRANCE MK 1949 BERUFE BAUER LANDWIRT TRAKTOR PFLUG CARTE MAXIMUM CARD MC CM at82

Kategorie: Maximumkarten

9,99 EUR

Versandkosten: 1,20 EUR
Gesamtpreis: 11,19 EUR

BRD FOTO-ESSAY 300 WOHLFAHRT 1958 BAUER LANDWIRT TRAKTOR PHOTO-ESSAY RARE! e1369

99,99 EUR

1661 postfrisch MNH Monaco 1984 Weihnachten Krippe Figur Bauer Landwirt Laterne

Kategorie: Monaco

4,49 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 5,14 EUR

Indonesien 1392 **, Woche des Landwirts

Kategorie: Indonesien

1,95 EUR

Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 3,45 EUR

USA postfrisch MNH Grüße aus Wisconsin Kuh Rind Tier Bauernhof Landwirtschaf/762

Kategorie: USA

1,99 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 2,64 EUR

Sowjetische Besatzung 1946 Mi. 35x Postfrisch 100% 10 pf, Landwirt

5,40 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 7,40 EUR

B4801 DDR ZKD B 7 Brief Berlin O17 Regierung Ministerium für Land- und Forstwirt

Kategorie: DDR-Dienstmarken

6,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 7,00 EUR

2001 Italien – Republik, Folder Generalverband der italienischen Landwirt

Kategorie: Italien & Kolonien

22,70 EUR

UNO Wien MiNr. 79/80 ** 10 Jahre Internatonaler Fonds für landwirts. Entwicklung

1,20 EUR

Versandkosten: 1,20 EUR
Gesamtpreis: 2,40 EUR

Kategorie: Thailand

14,95 EUR

Saarland 1949 Industrie, Handel u. Landwirts. 276 waag. 3er-Streifen gestempelt

Kategorie: Saarland 1947-1959

2,90 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 3,90 EUR

BRD FOTO-ESSAY 300 WOHLFAHRT 1958 BAUER LANDWIRT PFERD PHOTO-ESSAY RARE!! e1365

99,99 EUR

BRD FOTO-ESSAY 300 WOHLFAHRT 1958 BAUER LANDWIRT PFERD PHOTO-ESSAY RARE!! e1367

99,99 EUR

BRD FOTO-ESSAY 300 WOHLFAHRT 1958 BAUER LANDWIRT PFERD PHOTO-ESSAY RARE!! e1368

99,99 EUR

BRD FOTO-ESSAY 300 WOHLFAHRT 1958 BAUER LANDWIRT SENSE PHOTO-ESSAY RARE!! e1370

99,99 EUR

BRD FOTO-ESSAY 300 WOHLFAHRT 1958 BAUER LANDWIRT PHOTO-ESSAY RARE!! e1371

99,99 EUR

BRD FOTO-ESSAY 300 WOHLFAHRT 1958 BAUER LANDWIRT PFERD PHOTO-ESSAY RARE!! e1366

99,99 EUR

BRD FOTO-ESSAY 300 WOHLFAHRT 1958 BAUER LANDWIRT PHOTO-ESSAY DRAFT RARE!! e1364

99,99 EUR

Freimarke

Freimarke

Kategorie: Alliierte Besetzung

5,90 EUR

Versandkosten: 1,40 EUR
Gesamtpreis: 7,30 EUR

Bergbau Otto Weigand St. Ingbert Saar Gastwirt Bous Saargebiet PK Saarland 1927

Kategorie: Saargebiet bis 1934

99,99 EUR

Versandkosten: 7,99 EUR
Gesamtpreis: 107,98 EUR

1953 der Republik Italienische Sorte Filigrane Buchstaben 6/10 Landwirt IT-FL06

Kategorie: Italien & Kolonien

38,39 EUR

1953 der Republik Italienische Sorte Filigrane Buchstaben 8/10 Landwirt IT-FL07

Kategorie: Italien & Kolonien

30,59 EUR

Ägypten Palästina Gaza 1955 Freimarke 4 Mills Michel 73 Doppelter Aufdruck MNH

Kategorie: Ägypten

89,50 EUR

3280 postfrisch DDR GDR Jahrgang 1989 40 Jahre Mähdrescher Taube Vogel Tier

Kategorie: DDR 1981-1990

1,00 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,65 EUR

Kategorie: Russland & Sowjetunion

2,44 EUR

Versandkosten: 6,88 EUR
Gesamtpreis: 9,32 EUR

LIECHTENSTEIN FDC 1982 VADUZ 20.9.1982 Mensch Land und Forstwirt Arbeit schaft

Kategorie: Liechtenstein

13,09 EUR

SBZ 6 Pfennig Abschiedsserie 1946** gute Farbe Michel 33 y e geprüft (S18812)

44,00 EUR

Birma Myanmar 1969

Birma Myanmar 1969 "Tag der Landwirte" Reis, MiNr 210 auf FDC

Kategorie: Birma/Myanmar

3,50 EUR

Versandkosten: 1,20 EUR
Gesamtpreis: 4,70 EUR

Bayern Privat-GSK PP 15 C 174 45. Wanderausstellung bayrischer Landwirte 1910 (3

Kategorie: Bayern vor 1914

60,00 EUR

Versandkosten: 3,50 EUR
Gesamtpreis: 63,50 EUR

Saarland 1958 Mi. 441-444 Gestempelt 100% Landwirte, Traditionen, Landwirtschaft

Kategorie: Saarland 1947-1959

1,06 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 3,06 EUR

Set 3 Briefmarken  Generalgouvernement 1940,Landwirtschaf, Postfrisch, Mi 56-58

Kategorie: 1919-1923

3,50 EUR

Versandkosten: 0,95 EUR
Gesamtpreis: 4,45 EUR

Zentralafrikanische Republik 1970 Mi. 207-212 Postfrisch 100% UPU, LANDWIRTSCHAF

Kategorie: Zentralafrikanische Republik

3,60 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 5,60 EUR