Ihre letzten Suchen: traktoren

Gefundene Produkte für "traktoren"

Bund Mi.Nr. 3618-3620 MH  122 postfrisch Historische TraktorenBund Mi.Nr. 3618-3620 MH 122 postfrisch Historische Traktorengregorsky_de
541 pos. Bewertungen)
5,49 EUR1,00 EUR3T 16Std 15Min 14Sek Zum Produkt
Ukraine gelaufener Brief an Ihre Adresse geschickt   Motiv Traktor zieht PanzerUkraine gelaufener Brief an Ihre Adresse geschickt Motiv Traktor zieht Panzerlammersbriefmarken
1475 pos. Bewertungen)
9,00 EUR0,00 EUR14T 19Std 11Min 33Sek Zum Produkt
ETB 11/1975 IuT, Traktor, Chemieanlage, GroßhochofenETB 11/1975 IuT, Traktor, Chemieanlage, Großhochofenphilmaster-briefmarkenhandel
32728 pos. Bewertungen)
1,15 EUR1,90 EUR13T 15Std 35Min 42Sek Zum Produkt
DDR Dienst ZKD Brief Magdeburg 24.5.65 Bezirkskontor Landmaschinen TraktorenDDR Dienst ZKD Brief Magdeburg 24.5.65 Bezirkskontor Landmaschinen Traktoren123memories321
9575 pos. Bewertungen)
3,49 EUR1,20 EUR19T 6Std 18Min 39Sek Zum Produkt
BRD 2021 postfrisch Historische Traktoren MiNr. 3618-3620 Eck-Rand oben rechtsBRD 2021 postfrisch Historische Traktoren MiNr. 3618-3620 Eck-Rand oben rechtsmk-stamps
29444 pos. Bewertungen)
7,00 EUR1,20 EUR1T 8Std 59Min 6Sek Zum Produkt
Auto Oldtimer Feuerwehr Ketten Traktor Trekker Basis Panzer T 54 Russland / 446

Kategorie: Autos

2,19 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 2,84 EUR

2236 Moderne Technik 10 Pf Traktor O

Kategorie: DDR 1971-1980

1,00 EUR

Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 2,90 EUR

853 Industrie 80 Pf Traktor NEUE Fluo ** Ecke FN1

Kategorie: Ab 1970

3,45 EUR

Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 5,35 EUR

853 Industrie 80 Pf Traktor NEUE Fluo ** Ecke FN2

Kategorie: Ab 1970

3,45 EUR

Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 5,35 EUR

ETB 24/2021 Jugend - Nutzfahrzeuge / Traktoren

Kategorie: BRD-Ersttagsblätter

6,90 EUR

Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 8,80 EUR

Briefmarke Motiv alt Sammlung Verkehr Auto Deutschland Bundespost Traktor Trecke

Kategorie: Autos

1,00 EUR

Versandkosten: 0,85 EUR
Gesamtpreis: 1,85 EUR

3618 Jugend: Nutzfahrzeuge Traktor 80 Pf. aus MH 122, ** postfrisch

Kategorie: BRD ab 2000

2,88 EUR

Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 4,78 EUR

Bund H-Blatt 57 ** 3618-3620(MH 122)

Bund H-Blatt 57 ** 3618-3620(MH 122)"Historische Nutzfahrzeuge" 2021,ungefaltet

Kategorie: BRD-Markenheftchen

7,25 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 9,25 EUR

Ukraine 2040-2041 Paare Guten Abend Traktor schleppt Panzer ab **/MNH 2022

Kategorie: Ukraine

8,45 EUR

Versandkosten: 0,85 EUR
Gesamtpreis: 9,30 EUR

Mongolei gestempelt Trekker Traktor Fahrzeug Landwirschaft Iseki 6500 Japan /798

Kategorie: Mongolei

1,29 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,94 EUR

a292 BRD/ Traktoren MiNr 3618-20 ** Heftchenblatt

Kategorie: BRD-Markenheftchen

8,50 EUR

Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 10,00 EUR

va074  ITALIEN / Autos-Traktor-LKW   MiNr  1872/75  **  6-er-Block

Kategorie: Italien & Kolonien

2,40 EUR

Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 3,90 EUR

USA gestempelt Fahrzeug Landwirtschaft Traktor Trekker Jahrgang 1920 / 14178

Kategorie: USA

1,49 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 2,14 EUR

Kategorie: BRD 1980-1989

67,10 EUR

853 Industrie 80 Pf Traktor ALTE Fluo ** Ecke FN3

Kategorie: Ab 1970

3,45 EUR

Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 5,35 EUR

Rumänien postfrisch MNH Mähdrescher Landwirtschaft Traktor Weizen Bauernhof / 18

Kategorie: Rumänien

1,00 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,65 EUR

853 Industrie 80 Pf Traktor ALTE Fluo ** Ecke FN2

Kategorie: Ab 1970

3,45 EUR

Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 5,35 EUR

Schaumstoffring Kugelkopf für alle K 80 Anhängerkupplung Agrar Traktor LKW

16,90 EUR

Versandkosten: 7,99 EUR
Gesamtpreis: 24,89 EUR

3618 Jugend: Nutzfahrzeuge Traktor 80 Pf., ** postfrisch

Kategorie: BRD ab 2000

2,88 EUR

Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 4,78 EUR

MTS Maschinen Traktoren Station Posthilfsstempel Seese Calau DDR Dienstpost 1961

Kategorie: DDR-Dienstmarken

30,00 EUR

Versandkosten: 8,99 EUR
Gesamtpreis: 38,99 EUR

853 Industrie 80 Pf Traktor NEUE Fluo ** Ecke FN3

Kategorie: Ab 1970

3,45 EUR

Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 5,35 EUR

BRD 2021 postfrisch Historische Traktoren MiNr. 3618-3620 Eck-Rand unten rechts

Kategorie: BRD ab 2000

7,00 EUR

Versandkosten: 1,20 EUR
Gesamtpreis: 8,20 EUR

Ukraine 2. Jahrestag des Krieges 24.2.2024 Traktor zieht Panzer Auslandstarif W

Kategorie: Ukraine

19,00 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 21,00 EUR

ALAND (FINNLAND) - Mi.Nr.: 498/499 Zwischensteg-Paare  -  postfrisch (K-0193)

Kategorie: Aland

7,75 EUR

Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 9,70 EUR

HBl. 57 Nutzfahrzeuge Traktoren - BANDEROLE für UNGEFALTETE Zusammendrucke

Kategorie: BRD-Zusammendrucke

10,35 EUR

Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 12,25 EUR

853 Industrie 80 Pf Traktor ALTE Fluo ** Ecke FN1

Kategorie: Ab 1970

3,45 EUR

Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 5,35 EUR

FDC: Traktoren - 3618/2 ZD Kombi - Sondermarken aus Heft  - Ersttag Bonn

Kategorie: BRD ab 2000

20,00 EUR

Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 23,00 EUR

Österreich PM Philatelietag POYSDORF NÖ Traktor-Rundfahrten 8135463 **

Kategorie: Personalisierte Marken

5,49 EUR

Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 6,99 EUR

Ganzsachen Russland UdSSR Mähdrescher, Traktor, Industrie

1,55 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,55 EUR

2236 postfrisch DDR GDR Year Jahrgang 1977 Trekker Traktor T 150 Russland Pflug

Kategorie: DDR 1971-1980

1,00 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,65 EUR

2943 postfrisch DDR GDR  Jahrgang 1985 Befreiung Traktor Trekker Landwirtschaft

Kategorie: DDR 1981-1990

1,00 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,65 EUR

3619 Jugend: Nutzfahrzeuge Traktor 95 Pf. aus MH 122, ** postfrisch

Kategorie: BRD ab 2000

4,60 EUR

Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 6,50 EUR

Yemen A.R. 1965 ** Bl.37 (Fleck, spot), Revolution Traktor Bohrturm [sz1026]

Kategorie: Jemen

1,50 EUR

Versandkosten: 1,25 EUR
Gesamtpreis: 2,75 EUR

Deutschland DDR gestempelt Moderne Technik in der Landwirtschaft Traktor / 5998

1,00 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,65 EUR

Aland Mi.Nr. 498-499** (2021) postfrisch/Oldtimer: Traktoren

Kategorie: Aland

7,80 EUR

Versandkosten: 1,40 EUR
Gesamtpreis: 9,20 EUR

DEUTSCHE POST FDC 2014 UMWELTSCHUTZ WASSER FLUSS ENERGIE SCHIFF TRAKTOR ua48

Kategorie: Ab 2000

5,39 EUR

Versandkosten: 1,20 EUR
Gesamtpreis: 6,59 EUR

Bund Mi.Nr. 3618-3620 (2021) postfr. od. gestemp. Kleinbogen/Traktoren (Auswahl)

Kategorie: BRD ab 2000

18,80 EUR

Versandkosten: 1,40 EUR
Gesamtpreis: 20,20 EUR

Bund 2021 Jugend: Hist. Traktoren Heftchenblatt ungefaltet! H-Bl. 57 postfrisch

Kategorie: BRD-Markenheftchen

13,90 EUR

Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 15,40 EUR

Österreich PM Philatelietag HARTMANNSDORF Steiermark Traktor  8107547 **

5,49 EUR

Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 6,99 EUR

Aland Mi. 498-99**

Aland Mi. 498-99** "Oldtimer Traktoren" postfrisch

Kategorie: Aland

7,20 EUR

Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 8,70 EUR

3618 postfrisch BRD Bund August Neuheit 2021 Rand li Trekker Traktor Porsche

Kategorie: BRD ab 2000

1,89 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 2,54 EUR

Latina 1979 Traktor Market Agriculture Cancel Scicli Church St.Mary New

Kategorie: Vorphilatelie

4,87 EUR

Versandkosten: 6,50 EUR
Gesamtpreis: 11,37 EUR

3619 postfrisch Kleinbogen BRD Bund 2021 Traktor Trekker Bergmann Gaggenau 1906

Kategorie: BRD ab 2000

19,99 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 20,64 EUR

DDR 1977 Landwirtschaft Traktoren Maschinen 2236/40 postfrisch

Kategorie: DDR 1971-1980

1,50 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,50 EUR

3619 postfrisch BRD Bund August Neuheit 2021 Rand re. Trekker Traktor Gaggenau

Kategorie: BRD ab 2000

2,09 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 2,74 EUR

Deutschland DDR gestempelt Landmaschine Trekker Traktoren Agrar Maschine / 4605

1,00 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,65 EUR

Indien 1985 Landwirtschaft Traktor Getreide 1028 postfrisch

Kategorie: Indien

1,50 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,50 EUR

Deutschland DDR gestempelt Trekker Traktor T 150 K mit Pflug 6 Phx Agrar / 5991

1,00 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,65 EUR

Kategorie: Ukraine

16,90 EUR

Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 21,40 EUR

1268 Parteitag SED Traktorfahrer 5 Pf ** postfrisch

Kategorie: DDR 1960-1970

1,00 EUR

Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 2,90 EUR

Deutschland DDR gestempelt Traktor Trekker Bauer militär Soldat Armee / 1876

1,00 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,65 EUR

501 Industrie Technik 80 Pf Traktor ** ALTE Fluoreszenz

Kategorie: Berlin 1970-1979

1,15 EUR

Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 3,05 EUR

12 x Deutsche Bundespost 80 Pfennig Traktor  antik neu unbenutzt ungestempelt

Kategorie: BRD 1970-1979

2,00 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 3,00 EUR

Kategorie: Ukraine

19,90 EUR

Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 24,40 EUR

501 Industrie Technik 80 Pf Traktor O ALTE Fluoreszenz

Kategorie: Berlin 1970-1979

1,15 EUR

Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 3,05 EUR

Briefmarken Ungarn - Oldtimer Traktor Landwirtschaft - gestempelt (16 Marken)

Kategorie: Ungarn

4,30 EUR

Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 6,10 EUR

Thailand 1971 Landwirtschaft Getreideexport Mais Traktor 596 gestempelt

Kategorie: Thailand

1,50 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,50 EUR

2236 Moderne Technik 10 Pf Traktor **

Kategorie: DDR 1971-1980

1,00 EUR

Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 2,90 EUR

HBl. 57 Traktoren Trecker, Heftchenblatt original gefaltet aus MH 122, **

Kategorie: BRD-Zusammendrucke

9,20 EUR

Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 11,10 EUR

Deutschland DDR gestempelt Esst Ersttag Sonderstempel Trekker Traktor / 5995

1,00 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,65 EUR

Deutschland DDR gestempelt Trekker Traktor T 150 K mit Pflug 6 Phx Agrar / 5990

1,00 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,65 EUR

Bund 1975 MI-853 Traktor Briefmarke Stamp gestempelt used

Kategorie: BRD 1970-1979

1,40 EUR

BRD 2021 postfrisch Historische Traktoren MiNr. 3618-3620 Eck-Rand oben links

Kategorie: BRD ab 2000

7,00 EUR

Versandkosten: 1,20 EUR
Gesamtpreis: 8,20 EUR

Deutschland DDR gestempelt in Halle Vollstempel Lastwagen Traktor Trekker / 6000

1,00 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,65 EUR

Aland Mi. 514-15**

Aland Mi. 514-15** "Oldtimer Traktoren" gestempelt

Kategorie: Aland

8,40 EUR

Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 9,90 EUR

Deutschland DDR gestempelt Traktor Trekker Lkw Lastwagen mit Presse K 453 / 936

Kategorie: Autos

1,00 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,65 EUR

HBl. 57 Nutzfahrzeuge Traktoren - Zusammendruck UNGEFALTET mit 3 Marken, **

Kategorie: BRD-Zusammendrucke

10,35 EUR

Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 12,25 EUR

Ganzsachen Russland UdSSR   Stadt Kursk,  Industrie, Traktor K-700

1,55 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,55 EUR

Deutschland DDR gestempelt Esst Ersttag Erstausgabe Trekker Traktor / 5996

1,00 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,65 EUR

Deutsche Bundespost 80 Pfennig Traktor

Kategorie: BRD 1970-1979

2,55 EUR

Versandkosten: 0,80 EUR
Gesamtpreis: 3,35 EUR

BRD Bund Jugend, Mi.-Nr. 3618/3620, H-Bl. 57, Heftchenblatt ungefaltet ESST Bonn

Kategorie: BRD ab 2000

8,90 EUR

Japan gestempelt Zeichentrick Trekker Traktor Landwirtschaft Fahrzeug / 16274

Kategorie: Japan

2,89 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 3,54 EUR

Mähwerk-Rasterung Mähdeck MTD 13/102 Rasterung Rasentraktor Rasentrac Gebraucht

Kategorie: BRD ab 2000

12,50 EUR

853 Industrie und Technik 80 Pf Traktor, ALTE Fluo, postfrisch **

Kategorie: BRD 1970-1979

1,15 EUR

Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 3,05 EUR

B-52) Nordkurier 2 Blöcke druckfrisch Traktoren - Windmühlen siehe Bild

Kategorie: Privatpost ab 1995

15,00 EUR

Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 18,00 EUR

RUSSIA RUSSLAND 2021 SP 3046-49 History Tractor Building Traktorenbau Traktoren

Kategorie: Russland & Sowjetunion

19,99 EUR

Versandkosten: 1,60 EUR
Gesamtpreis: 21,59 EUR

4368 - 70 Lastkraftwagen der Sungri Motors Werke

Kategorie: Korea

1,25 EUR

Versandkosten: 0,85 EUR
Gesamtpreis: 2,10 EUR

Großbritannien England gestempelt König Trekker Traktor Schiff Boot / 2339

Kategorie: Großbritannien

1,29 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,94 EUR

Deutschland DDR gestempelt Hochdrucksammelpresse K 453 Traktor Trekker / 5999

1,00 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,65 EUR

Russland 2000 Komplettsatz,Polarexpeditionen,Schiff,Eisbrecher,Flugzeuge  posfr.

4,99 EUR

Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 5,99 EUR

BRD MiNr. 3618-3620 Zusammendruck ** Jugend 2021: Historische Traktoren, postfr.

Kategorie: BRD ab 2000

8,95 EUR

Versandkosten: 2,15 EUR
Gesamtpreis: 11,10 EUR

3620 Jugend: Nutzfahrzeuge Traktor 155 Pf. aus MH 122, ** postfrisch

Kategorie: BRD ab 2000

4,60 EUR

Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 6,50 EUR

Libyen: 420-422 Volkszählung - Familie Industrie Traktoren Landkarte, Satz **

Kategorie: Libyen

10,35 EUR

Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 12,25 EUR

Aland Mi. 498-99**

Aland Mi. 498-99** "Oldtimer Traktoren" Zw-Stg.-Paar postfrisch

Kategorie: Aland

14,00 EUR

Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 15,50 EUR

Deutschland DDR gestempelt Arbeitswelt Branchen Beruf Bauer Traktor Trekker/1233

Kategorie: Arbeitswelt-Branchen

1,00 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,65 EUR

Deutschland DDR gestempelt in Leipzig Reh Tierkind Baby Trekker Traktor / 5507

1,00 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,65 EUR

DDR ERINNERUNGSBLATT 1987/11 LPG TRAKTOR LANDWIRTSCHAFT PFERDEPFLUG PFERDE PFERD

Kategorie: DDR 1981-1990

8,41 EUR

Versandkosten: 2,20 EUR
Gesamtpreis: 10,61 EUR

Kategorie: Ukraine

18,91 EUR

Versandkosten: 9,11 EUR
Gesamtpreis: 28,02 EUR

Historische Nutzfahrzeuge - Traktoren - gestempelt - Mi.Nr. 3618-3620

Kategorie: BRD ab 2000

9,95 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 11,95 EUR

Aland Mi. 514-15**

Aland Mi. 514-15** "Oldtimer Traktoren" Zw.-Stg. Paar postfrisch

Kategorie: Aland

16,30 EUR

Versandkosten: 4,60 EUR
Gesamtpreis: 20,90 EUR

853 Industrie 80 Pf Traktor ALTE Fluo ** Vbl FN2

Kategorie: Ab 1970

9,20 EUR

Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 11,10 EUR

853 Industrie 80 Pf Traktor ALTE Fluo ** Vbl FN3

Kategorie: Ab 1970

9,20 EUR

Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 11,10 EUR

BENIN 1981 276 516 West African Rice Development Tractor Traktor Karte MNH

Kategorie: Benin

1,49 EUR

Versandkosten: 0,85 EUR
Gesamtpreis: 2,34 EUR

Deutschland DDR gestempelt Landwirtschaft Fahrzeug Trekker Traktor 1982 / 4604

1,00 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,65 EUR

Deutschland DDR gestempelt  VII 7 Parteitag Sed Traktor Trekker Bauer / 3180

1,00 EUR

Versandkosten: 0,65 EUR
Gesamtpreis: 1,65 EUR

< 1 2 3 4 5 >