Ihre letzten Suchen: genf

Gefundene Produkte für "genf"

Jean Daniel Huber attr. Genf, Schweiz, kleine Gouache,Jean Daniel Huber attr. Genf, Schweiz, kleine Gouache,fineartvienna
1245 pos. Bewertungen)
168,00 EUR9,00 EUR17T 13Std 57Min 51Sek Zum Produkt
ALT BILD GEMALT MALEREI SCHLOSS CHILLON GENF SEE 1905  gr 30x22cm  RöhrichtALT BILD GEMALT MALEREI SCHLOSS CHILLON GENF SEE 1905 gr 30x22cm Röhrichtkamiluck-0
483 pos. Bewertungen)
45,00 EUR0,00 EUR17T 9Std 35Min 0Sek Zum Produkt
Paul Dutrech - 19.Jhd. - Landschaft Miniatur vermutlich Genfer See IIPaul Dutrech - 19.Jhd. - Landschaft Miniatur vermutlich Genfer See IIdertium
2704 pos. Bewertungen)
120,00 EUR5,90 EUR8T 13Std 15Min 16Sek Zum Produkt
Hubert Sattler Umkreis, Genf, Schweiz, Öl auf Karton, MiniaturHubert Sattler Umkreis, Genf, Schweiz, Öl auf Karton, Miniaturfineartvienna
1238 pos. Bewertungen)
148,00 EUR7,00 EUR3T 5Std 46Min 11Sek Zum Produkt
Pierre Fameir Lausanne Genfer See Vevey Montreux Evian les Bains Genf Sommer 33Pierre Fameir Lausanne Genfer See Vevey Montreux Evian les Bains Genf Sommer 33queenlui1
2134 pos. Bewertungen)
900,00 EUR7,00 EUR13T 9Std 34Min 26Sek Zum Produkt
Genfer See  Lac Leman  Ecublens  Lausanne  Ölgemälde 1883 Monogramm HM

970,00 EUR

Versandkosten: 6,95 EUR
Gesamtpreis: 976,95 EUR

Paul Dutrech - 19.Jhd. - Landschaft Miniatur vermutlich Genfer See I

120,00 EUR

Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 125,90 EUR

Stadler-München, Ölgemälde    ''Schloss Chillon am Genfersee ''   ca. 80 x 70 cm

275,00 EUR

Versandkosten: 45,00 EUR
Gesamtpreis: 320,00 EUR

Ölgemälde auf Karton um 1900 Schoß CHILLON Genfer See

39,00 EUR

Versandkosten: 7,50 EUR
Gesamtpreis: 46,50 EUR

Zeichnung Schweiz Geneve am Genfer See signiert bezeichnet 19. Jahrhundert

80,00 EUR

Schloss Chillon am Genfer See Schweiz Gemälde von Günter Mangold 50cm x 40cm

95,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 101,99 EUR

Am Genfer See, Arthur Charles Henri Herzog 1862, Impressionist, Ouchy, Lac Léman

300,00 EUR

Egon Graf von Holtzendorff Aquarell 1885 Ouchy am Genfersee Schweiz Unikat js

127,50 EUR

Romantiker Gemälde - Schloss Chillon am Genfer See, Schweiz - 19. Jh.

490,00 EUR

Versandkosten: 11,00 EUR
Gesamtpreis: 501,00 EUR

 Erich Nägele Tübingen Schloss CHILLON Montreux Waadt Genfer See Schweiz

89,00 EUR

Versandkosten: 6,90 EUR
Gesamtpreis: 95,90 EUR

Hübsches Aquarell - Genf / Geneve aus dem Nachlass von Hans Fäh

45,00 EUR

Versandkosten: 9,00 EUR
Gesamtpreis: 54,00 EUR

Hubert Sattler attr, Vevey, Genfersee, Schweiz, Öl auf Karton, Blattgoldrahmen

348,00 EUR

Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 358,00 EUR

Robert Fowler - Am Genfer See - Oel/Lwd. - Impressionismus um 1900

850,00 EUR

Ölbild Ölgemälde Schloß Chillon am Genfer See Chateau de Chillon 1904

149,00 EUR

Clown und Zauberer Content Gemälde Genve Genf Schweiz - Paris Frankreich 1919

45,00 EUR

Versandkosten: 8,99 EUR
Gesamtpreis: 53,99 EUR

Hubert Sattler attr., Montreux, Genfer See, Schweiz, Öl auf Holz, Originalrahmen

348,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 355,00 EUR

Ladekähne am Genfer See (Ölgemälde auf Karton)

65,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 71,99 EUR

Genfersee Schönes AQUARELL St. SAPHORIN -Lavaux Schweiz 1957 signiert E. Neumann

16,00 EUR

Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 21,50 EUR

Räumungsverkauf Abholung Aquarell Genf Schweiz Joseph André MUSSLER 1904 - 1980

136,50 EUR

Portrait Frau Muret Baron 1793, A.Speissegger, Morges Öl auf Leinwand 79 x 64 cm

2.600,00 EUR

Clarens Vernex Montreux Genfer See Hubert Sattler (attr.)

690,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 697,00 EUR

Marc Dunant sign.feinstes Aquarell

Marc Dunant sign.feinstes Aquarell "Genfer See -Schloss Chillon - Dents du Midi"

1.175,00 EUR

Altes Ölgemälde Genfer See C  Allenspach

190,00 EUR

Andreas HOFER - Motiv aus Pully bei Lausanne am Genfersee, Schweiz.

195,00 EUR

Versandkosten: 12,00 EUR
Gesamtpreis: 207,00 EUR

1850 Aquarell - Obstgarten Am Genfer See

168,89 EUR

Altes antikes Gemälde Schloss Chillon

Altes antikes Gemälde Schloss Chillon"am Genfer See Perlmutt Optik 60x35cm

55,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 61,99 EUR

Unbekannt signiert (G. Darier) / Gemälde Gebirgslandschaft m. See / Genf Schweiz

300,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 307,00 EUR

H.Engler Christiansen Aquarell Boot auf Genfer See 28x20 cm To-6182

19,90 EUR

Versandkosten: 4,90 EUR
Gesamtpreis: 24,80 EUR

::W. KOPPE ÖLGEMÄLDE ANTIK °DAS TOR ZUM GENFER SEE SCHWEIZ SELTEN SIGNIERT GENF

400,00 EUR

1839 Aquarell - Pully, Genfer See

183,20 EUR

ÖLGEMÄLDE ANTIK °DAS MATTERHORN* SCHWEIZ SELTEN SIGN. W. RUFF 1970

149,90 EUR

Versandkosten: 22,90 EUR
Gesamtpreis: 172,80 EUR

Schloss Chillon am Genfer See; Sign A.Ranz

50,00 EUR

Versandkosten: 5,49 EUR
Gesamtpreis: 55,49 EUR

Ölgemälde 'Genfersee am Abend von Chexbres aus' nach Hodler in 44x34cm (03)

50,00 EUR

Bild Painting Aquarell GWEN SEPETOSKI

Bild Painting Aquarell GWEN SEPETOSKI "Lac de Geneve" Genfer See w. Dedication

180,00 EUR

Versandkosten: 4,80 EUR
Gesamtpreis: 184,80 EUR

Ölgemälde 'Genfersee am Abend von Chexbres aus' nach Ferdinand Hodler in 61x53cm

80,00 EUR

Ölgemälde 'Genfersee am Abend von Chexbres aus' nach Hodler in 44x34cm (01)

35,00 EUR

Les Eaux-Vives Genf Schweiz Alte Zeichnung Anzeigen Pen Auf Papier BM53.6C

16,50 EUR

Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 21,50 EUR

Studentika Genf Schweiz Heraldik Gemälde 1912 Student & Wappen Geneve Helvetia

60,00 EUR

Versandkosten: 8,99 EUR
Gesamtpreis: 68,99 EUR

Genfer See mit Mont - Blanc Aquarell

129,00 EUR

Versandkosten: 7,50 EUR
Gesamtpreis: 136,50 EUR

Malerei Derartige Aquarell Vom 1912 Anzeigen Startseite Champel Genf Schweiz

20,90 EUR

Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 25,90 EUR

Ölgemälde 'Rhythmische Landschaft am Genfersee' nach Hodler in 61x53cm (02)

60,00 EUR

Gemälde Schloss Chillon am Genfer See  Signiert WALTHER Öl auf Leinwand gerahmt

490,00 EUR

Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 505,00 EUR

H.Engler Christiansen Aquarell Boot auf Genfer See 28x20 cm To-6183

29,90 EUR

Versandkosten: 4,90 EUR
Gesamtpreis: 34,80 EUR

Mühle am Genfer See Ölgemälde Genfersee Schweiz Neue Sachlichkeit um 1920

37,50 EUR

Versandkosten: 6,90 EUR
Gesamtpreis: 44,40 EUR

H.Engler Christiansen Aquarell Genfer See 28x20 cm To-6176

29,90 EUR

Versandkosten: 4,90 EUR
Gesamtpreis: 34,80 EUR

Ölgemälde 'Genfersee am Abend von Chexbres aus' nach Hodler in 105x85cm (01)

70,00 EUR

Schloss Chillon Montreux Genfer See Aquarell Wasserburg Schweiz Ender Mondschein

85,00 EUR

Schöner Kupferstich GENF GENEVE Schweiz Suisse CH mit Holzrahmen ca 30X66cm -

149,95 EUR

Versandkosten: 7,99 EUR
Gesamtpreis: 157,94 EUR

Altes Ölgemälde von 1891 Yvoire Genfer See Lac Leman Schweiz

990,00 EUR

Versandkosten: 6,90 EUR
Gesamtpreis: 996,90 EUR

Ölgemälde 'Rhythmische Landschaft am Genfersee' nach Hodler in 60x53cm (03)

40,00 EUR

Genfer See lac de Geneve Rhone Suisse Kuntzelmann drawing Zeichnung 1845

209,00 EUR

Brack William Paul 1894-1954 GENF Schweiz Géneve Landschaft Wo ? Hirtin Ziege

600,00 EUR

Hébert Charles 1885-1965 Genf Ansicht von Genolier mit Kirche Eglise Genfersee

1.299,00 EUR

André Engel (1880-1942) - Schweizerische Schule,Sicht Aerial Du See Genfer,1913

3.150,00 EUR

Versandkosten: 210,00 EUR
Gesamtpreis: 3.360,00 EUR

Alexis Vautier (1870 - c. 1929) - Abendstimmung am (Genfer?) See - 1921

649,00 EUR

Versandkosten: 7,50 EUR
Gesamtpreis: 656,50 EUR

Ölgemälde landschaft Lausanne Genfer See

350,00 EUR

Versandkosten: 14,99 EUR
Gesamtpreis: 364,99 EUR

Anzeigen Ginevrina Alt Malerei Papier Les Eaux-Vives Genf Schweiz BM53.6C

16,50 EUR

Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 21,50 EUR

DIEZ SCHLOSS CHILLON SEE GENF GEMÄLDE ÖLBILD BILD OIL PAINTING CASTLE LAKE GENEV

2.550,00 EUR

::SCHLOSS CHILLON GENFER SEE-<GILLES 1964 INTERESSANT PAINTING SWISS ART (LF)

::SCHLOSS CHILLON GENFER SEE-

200,00 EUR

Schloss Chillon, Genfer See nach Samuel Prout - Original c.1830s Aquarell

356,93 EUR

Blu Flower Original Ölgemälde

Blu Flower Original Ölgemälde

416,30 EUR

Harry Heusser 1886 - 1943  geboren in Pula Kroatien gestorben in Genf Schweiz

1.333,33 EUR

Ölgemälde 'Rhythmische Landschaft am Genfersee' nach Hodler in 45x34cm (02)

35,00 EUR

Ölgemälde 'Genfersee am Abend von Chexbres aus' nach Hodler in 44x34cm (02)

50,00 EUR

Ölgemälde 'Genfersee am Abend von Chexbres aus' nach Hodler in 104x84cm (02)

70,00 EUR

Ölgemälde 'Rhythmische Landschaft am Genfersee' nach Hodler in 60x53cm (04)

80,00 EUR

Ölgemälde 'Rhythmische Landschaft am Genfersee' nach Hodler in 44x34cm (01)

35,00 EUR

Ölgemälde 'Rhythmische Landschaft am Genfersee' nach Ferdinand Hodler in 63x63cm

60,00 EUR

Ölgemälde 'Rhythmische Landschaft am Genfersee' nach Hodler in 45x34cm (04)

50,00 EUR

Ölgemälde 'Rhythmische Landschaft am Genfersee' nach Hodler in 45x34cm (03)

50,00 EUR

Ölgemälde 'Rhythmische Landschaft am Genfersee' nach Hodler in 62x53cm (01)

60,00 EUR