Ihre letzten Suchen: genf

Gefundene Produkte für "genf"

Biedermann Johann Jakob, Anicht von Genf Umrissradierung um 1800 Biedermann Johann Jakob, Anicht von Genf Umrissradierung um 1800 biblia1534
2769 pos. Bewertungen)
10,00 EUR8,00 EUR1T 9Std 10Min 50Sek Zum Produkt
Genf Stahlstich um 1850Genf Stahlstich um 1850palatinus
6094 pos. Bewertungen)
39,00 EUR6,00 EUR1 6Std 17Min 41Sek Zum Produkt
Alte Radierung Genf - Geneve - signiert und gerahmt -Rahmen ca 20 x 26 cmAlte Radierung Genf - Geneve - signiert und gerahmt -Rahmen ca 20 x 26 cmmahu54
2666 pos. Bewertungen)
7,00 EUR4,50 EUR27T 23Std 19Min 18Sek Zum Produkt
`BOËGE, THONON-LES-BAINS, HAUTE-SAVOIE´ TERRY, LITHOGRAPHIE, PARIS, GENF, 1866`BOËGE, THONON-LES-BAINS, HAUTE-SAVOIE´ TERRY, LITHOGRAPHIE, PARIS, GENF, 1866dei_consentes
3116 pos. Bewertungen)
29,90 EUR6,50 EUR4T 20Std 38Min 47Sek Zum Produkt
Marc CHAGALL Marc CHAGALL "Die Odyssee" KLAPP-PROSPEKT Cosmopress Genf 1987 - TOP-Neuwertigkreativ-2010
238 pos. Bewertungen)
3,25 EUR1,60 EUR16T 23Std 25Min 39Sek Zum Produkt
1903 orig.litho Charles Alexandre Giron NOUNOU stillen Amme + Cime de L'Est Genf

19,90 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 21,90 EUR

Richard Ranft Kinder Park Spiel Impressionismus Plainpalais Coubert Genf Schweiz

40,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 47,00 EUR

David SUTTER (Genf 1811-1880) EAU FORTE TOSCANE FLORENZ ITALIA MICHEL ANGE

35,00 EUR

Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 43,00 EUR

Marc PROESSEL 1860-1950 GRAVUR EAU FORTE ORIGINAL LANDSCHAFT ANIME GENF SCHWEIZ

30,00 EUR

Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 38,00 EUR

Das Bassin des neuen Badehauses in Genf, Schweiz, Badeszene, Holzstich, um 1880

15,00 EUR

Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 23,00 EUR

Stahlstich 1856: GENF IN DER SCHWEIZ

14,99 EUR

Genf - Genéve - Seltene, dekorative Lithografie von Frederic F. Dandiran - 1838

299,00 EUR

Genf - Geneve - Geneva - Werner / Leopold - Originaler Kupferstich 1730

899,00 EUR

Alfred Du MONT (1828-1894) GRAVUR EAU FORTE KARIKATUR SCHWEIZER WAHL GENF

19,99 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 25,99 EUR

Genf - Geneve, de Hoofdstad ... - Carel Allard 1713 - Seltener Plan - Schweiz

299,00 EUR

Johannes Calvin - Jean Cauvin - Calvinismus - Genf - Genève - Original 1882

19,90 EUR

STAHLSTICH  GENEVE  ( RIVE  GAUCHE )   SOUVENIRBLATT   1869

35,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 42,00 EUR

1902 2x Litho Charles Giron Genf + les nubes + Jeune Unterwaldoise + Text

42,00 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 44,00 EUR

Jean Jacottet, Pont de Montreux, Lake Genf, Schweiz - ca. 1830 Lithographie

81,54 EUR

F. B. WERNER `GENF, GENÈVE, SCHWEIZ, RHONE, GENFERSEE´ J. C. LEOPOLD, ~1741

189,00 EUR

Versandkosten: 6,50 EUR
Gesamtpreis: 195,50 EUR

GENF GENÈVE sehr schöner Stadtplan Kupferstich 1844 ORIGINAL!

140,00 EUR

De Fer Original Kupferstich Genf Geneve Schweiz - 1695

40,00 EUR

Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 44,50 EUR

STAHLSTICH  GENEVE  ( RIVE  DROITE )   SOUVENIRBLATT   1869

32,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 39,00 EUR

Jean-Charles de Sismondi National-Ökonomie Genf Schweiz Wirtschaftstheorie

36,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 43,00 EUR

James Pradier Paris Genf Geneve Bildhauer Antike Psyche Niobe École Beaux Arts

36,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 43,00 EUR

Albanis de Beaumont Rhone Genf Geneve Genfer See Angler Alpen Klamm Schlucht

180,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 187,00 EUR

Druckgraphik  um 1850 , Antik Kunst Druck , Original  # 446  , Genf  /  Deko  BB

7,20 EUR

Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 9,00 EUR

Joseph Hornung Genf Elsaß Maler Künstler Portrait Schweiz Geneve Painter

36,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 43,00 EUR

Jacques Necker Genf Coppet Bankier Madame de Staël Minister Louis XVI Schweiz

36,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 43,00 EUR

Hans Wieland Genf Geneve Militär Schweiz Uniform Taktik Geograph Offizier

36,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 43,00 EUR

Schweiz Feld-Artillerie Offizier Hauptmann Kavallerie Säbel Uniform Galopp Genf

64,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 71,00 EUR

Druckgraphik  ca. 1850 , Antik Kunst Druck , Original  # 446  ,  Genf  /  Deko

8,20 EUR

Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 10,00 EUR

Alexandre Mairet Genf Club Grimpeurs Geneve Genfer Kletterclub Bergsteiger

220,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 227,00 EUR

Jean Antoine Petit-Senn Genf Autor Schriftsteller Schweiz Portrait Poet Suisse

36,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 43,00 EUR

1884 - Schule Für Industrielle Künste In Genf - Bauingenieurwesen - Schweiz

42,30 EUR

Genf Johann Poppel Genève Hotel Genfersee Panorama Lake Geneva Suisse Schweiz

150,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 157,00 EUR

Vintage Lithographie Abel Pfeffermann PANN (1883-1963) Bibel, Genf, Noach

155,00 EUR

Versandkosten: 13,83 EUR
Gesamtpreis: 168,83 EUR

Wilfried Hochuli Zofingen Schafe Schäfer Hirte Schweiz Shephard Schaf Sheep Genf

75,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 82,00 EUR

Karl Viktor von Bonstetten Bern Genf Schweiz Schriftsteller Madame Staël Coppet

36,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 43,00 EUR

Schweiz Paul Carl Eduard Ziegler Oberst Zürich Uniform Züri-Putsch Gislikon Genf

120,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 127,00 EUR

79 Schweiz Original Phototypie GENF BRAUNSCHWEIGDENKMAL LAUSANNE Svizzera Suisse

Kategorie: Schweiz

39,80 EUR

Versandkosten: 6,80 EUR
Gesamtpreis: 46,60 EUR

77 Schweiz Original Phototypie GENF ROUSSEAU MONTBLANC FREIBURG Svizzera Suisse

Kategorie: Schweiz

39,80 EUR

Versandkosten: 6,80 EUR
Gesamtpreis: 46,60 EUR

Schweiz - Gravur Von Genf - 1786

47,48 EUR

Versandkosten: 18,00 EUR
Gesamtpreis: 65,48 EUR

Schweiz Suisse Bern Genf Zürich Eidgenossen Kunst Spiegel Wilhelm Tell Sempach

300,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 307,00 EUR

Merian Burgund Genf Verdun Tournus Bourgogne Autun Toulon Dijon Rougemont Noyers

200,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 207,00 EUR

Druck, 1948, Pablo Picasso, Entwurf eines Tellers, Genf, gedruckt v Albert Skira

935,00 EUR

Vintage Lithographie Abel Pfeffermann PANN (1883-1963) - Bibel, Genf, Noach

150,13 EUR

Versandkosten: 13,83 EUR
Gesamtpreis: 163,96 EUR

Vintage Lithographie Abel Pfeffermann PANN (1883-1963) - Bibel, Genf

145,00 EUR

Versandkosten: 13,83 EUR
Gesamtpreis: 158,83 EUR

Vintage Lithographie Abel Pfeffermann PANN (1883-1963) - Bibel, Genf, Abel

150,00 EUR

Versandkosten: 13,83 EUR
Gesamtpreis: 163,83 EUR

Vintage Lithographie Abel Pfeffermann PANN (1883-1963) - Bibel, Genf, Jubel

150,00 EUR

Versandkosten: 13,83 EUR
Gesamtpreis: 163,83 EUR

Vintage Lithographie Abel Pfeffermann PANN (1883-1963) Bibel, Genf

150,00 EUR

Versandkosten: 13,83 EUR
Gesamtpreis: 163,83 EUR

150,00 EUR

Versandkosten: 13,83 EUR
Gesamtpreis: 163,83 EUR

Vintage Lithographie Abel Pfeffermann PANN (1883-1963) - Bibel, Genf, Kain

150,13 EUR

Versandkosten: 13,83 EUR
Gesamtpreis: 163,96 EUR

150,00 EUR

Versandkosten: 13,83 EUR
Gesamtpreis: 163,83 EUR