Thomas John (1957-2021) Studium bei Rudolf Schoofs Reiseskizze Landschaft (06)Thomas John (1957-2021) Studium bei Rudolf Schoofs Reiseskizze Landschaft (06)ottobrunner.fundgrube
22985 pos. Bewertungen)
45,00 EUR6,00 EUR3T 18Std 6Min 35Sek Zum Produkt
Thomas John Kunstakademie Stuttgart Frühwerk aus Studienzeit Porträt (147)Thomas John Kunstakademie Stuttgart Frühwerk aus Studienzeit Porträt (147)ottobrunner.fundgrube
23006 pos. Bewertungen)
25,00 EUR6,00 EUR15T 18Std 16Min 35Sek Zum Produkt
Max Kämpf: Indianerstudien - 6 Original Bleistiftzeichnungen - sehr schön u. rarMax Kämpf: Indianerstudien - 6 Original Bleistiftzeichnungen - sehr schön u. rararte-mania66
2990 pos. Bewertungen)
349,00 EUR0,00 EUR2 18Std 19Min 11Sek Zum Produkt
Thomas John (1957-2021) Kunstakademie Stuttgart Reiseskizze Herrenchiemsee (36)Thomas John (1957-2021) Kunstakademie Stuttgart Reiseskizze Herrenchiemsee (36)ottobrunner.fundgrube
22992 pos. Bewertungen)
20,00 EUR6,00 EUR6T 18Std 22Min 35Sek Zum Produkt
Thomas John Zeichenschüler bei Werner Rosenbusch Ulm Reiseskizze Starnberg (111)Thomas John Zeichenschüler bei Werner Rosenbusch Ulm Reiseskizze Starnberg (111)ottobrunner.fundgrube
22997 pos. Bewertungen)
45,00 EUR6,00 EUR9T 18Std 1Min 35Sek Zum Produkt
Tusche-Zeichnung von Wolfgang Franke, o. T. , signiert, 1973

35,00 EUR

Versandkosten: 4,95 EUR
Gesamtpreis: 39,95 EUR

1950 Buch Kalender 12 Antiqua Radierungen Hermann Schiebel schwarz weiß Druck

62,30 EUR

Thomas John (1957-2021) Kunstakademie Stuttgart Skizze Landschaft Porträt (80)

20,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 26,00 EUR

Thomas John Studium bei Peter Grau u. Rudolf Schoofs Komposition Landschaft (88)

45,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 51,00 EUR

Thomas John Schüler bei Werner Rosenbusch Reiseskizze Ammersee 15x10,5 cm (127)

20,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 26,00 EUR

Thomas John Zeichenschüler bei W. Rosenbusch Reiseskizze Starnberg Pöcking (116)

45,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 51,00 EUR

Thomas John Zeichenschüler bei Werner Rosenbusch Reiseskizze Ammersee (245)

25,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 31,00 EUR

Unbekannter Künstler Zeichnung Räuber Hotzenplotz 30x25 cm O-5924

19,90 EUR

Versandkosten: 4,99 EUR
Gesamtpreis: 24,89 EUR

Thomas John Akademie Stuttgart Reiseskizze Landschaft Lech bei Augsburg (251)

45,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 51,00 EUR

Thomas John Akademie Stuttgart Frühwerk aus Studienzeit Skizze Kopfporträt (256)

25,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 31,00 EUR

Thomas John Schüler bei W. Rosenbusch Reiseskizze Landschaft 14,5x10,5 cm (135)

20,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 26,00 EUR

H.Engler Christiansen Federzeichnung Bäume 40x50 cm O-5945

22,90 EUR

Versandkosten: 4,90 EUR
Gesamtpreis: 27,80 EUR

Thomas John Schüler bei Werner Rosenbusch Reiseskizze am See 15x10,5 cm (133)

25,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 31,00 EUR

Mittelalterliches Fachwerkhaus Bleistiftzeichnung datiert 1978

36,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 43,00 EUR

Original Ölbild Landschaft von Rudolf Scheibe 1918-2002 Solnhofen

65,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 71,99 EUR

Günter Grass 1927 Danzig / Zeichnung, handsigniert / Portrait am Mikrofon

650,00 EUR

Franz Frank (1897-1986). Die Zisa in Palermo. Lithografie. Expressiver Realismus

240,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 247,00 EUR

Thomas John Studium bei Prof. Grau u. Rudolf Schoofs Skizze Figurenszene (65)

45,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 51,00 EUR

Thomas John Zeichenschüler bei Werner Rosenbusch Reiseskizze Landschaft (244)

25,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 31,00 EUR

(B302) Sepiazeichnung

(B302) Sepiazeichnung "Zitat von Angelus Silesius" signiert Grant

129,00 EUR