DÖRRFUSS DÖRRFUSS "Die Waaggasse in Fürth" Aquarell Kohlezeichnung von 1970 Rahmenbertundwill222
34 pos. Bewertungen)
90,00 EUR22,00 EUR21T 20Std 33Min 8Sek Zum Produkt
Tusche-Zeichnung von Wolfgang Franke, o. T. (Atelier-Besuch 1), signiert 1970Tusche-Zeichnung von Wolfgang Franke, o. T. (Atelier-Besuch 1), signiert 1970holoer_18
13 pos. Bewertungen)
39,00 EUR4,95 EUR24T 13Std 31Min 27Sek Zum Produkt
R.Bertrand, Erotikzeichnung - B.-Nr. 2327 - DIN A4R.Bertrand, Erotikzeichnung - B.-Nr. 2327 - DIN A4collage1988
35 pos. Bewertungen)
3,99 EUR2,10 EUR8T 19Std 0Min 55Sek Zum Produkt
Hans Pape (1894-1970), Bleistiftzeichnung Frauenakt, signiert und datiert 1914Hans Pape (1894-1970), Bleistiftzeichnung Frauenakt, signiert und datiert 1914zocker2508
1276 pos. Bewertungen)
25,00 EUR9,50 EUR22T 15Std 18Min 31Sek Zum Produkt
R.Bertrand, Erotikzeichnung - B.-Nr. 2500 - DIN A4R.Bertrand, Erotikzeichnung - B.-Nr. 2500 - DIN A4collage1988
35 pos. Bewertungen)
3,99 EUR2,10 EUR8T 18Std 46Min 34Sek Zum Produkt
R.Bertrand, Erotikzeichnung - B.-Nr. 2498 - DIN A4

3,99 EUR

Versandkosten: 2,10 EUR
Gesamtpreis: 6,09 EUR

Margot Werner-Galow, Tanzende Frauen, Aquarell, Unikat, handsigniert

15,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 22,00 EUR

R.Bertrand, Erotikzeichnung - B.-Nr. 2496 - DIN A4

3,99 EUR

Versandkosten: 2,10 EUR
Gesamtpreis: 6,09 EUR

Tusche-Zeichnung von Wolfgang Franke, o. T. (Atelier-Besuch 2), signiert 1970

39,00 EUR

Versandkosten: 4,95 EUR
Gesamtpreis: 43,95 EUR

R.Bertrand, Erotikzeichnung - B.-Nr. 2326 - DIN A4

3,99 EUR

Versandkosten: 2,10 EUR
Gesamtpreis: 6,09 EUR

Unbekannt Phantastischer Realismus Federzeichnung um 1970 monogrammiert Gitarre

30,00 EUR

R.Bertrand, Erotikzeichnung - B.-Nr.0836 - DIN A4

3,00 EUR

Versandkosten: 2,10 EUR
Gesamtpreis: 5,10 EUR

R.Bertrand, Erotikzeichnung - B.-Nr.2336 - DIN A4

3,00 EUR

Versandkosten: 2,10 EUR
Gesamtpreis: 5,10 EUR

Bert Heller. Bertolt Brecht. Schabtechnik, 1954. DDR-Kunst signiert Unikat

1.300,00 EUR

Eulen große Bleistiftzeichnung Meister Zeichnung Bleistift signiert Vögel

79,00 EUR

Andreas Noßmann Original -

Andreas Noßmann Original - "Gula- Unmäßigkeit"

9.800,00 EUR

Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 9.810,00 EUR

Originalgraphische Geschenk-Kassette des VBK der DDR an Otto Grotewohl 1954 sign

3.600,00 EUR

Versandkosten: 30,48 EUR
Gesamtpreis: 3.630,48 EUR

Fritz Tröger

Fritz Tröger "Steinbruch-Arbeiter", Dresdner Sezession. Orig. Zeichnung. (H1)

240,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 246,99 EUR

R.Bertrand, Erotikzeichnung - B.-Nr. 2501 - DIN A4

3,99 EUR

Versandkosten: 2,10 EUR
Gesamtpreis: 6,09 EUR

R.Bertrand, Erotikzeichnung - B.-Nr. 2325 - DIN A4

3,99 EUR

Versandkosten: 2,10 EUR
Gesamtpreis: 6,09 EUR

Thomas John Zeichenschüler bei Werner Rosenbusch Reiseskizze Landschaft (07)

45,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 51,00 EUR

H. SCHWEIZER

H. SCHWEIZER "Süddeutsche Dorfansicht" aquarellierte Zeichnung 1946 Signiert

38,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 44,00 EUR

Zeichnung

Zeichnung " Gang Lübeck" signiert 1977

19,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 25,00 EUR

R.Bertrand, Erotikzeichnung - B.-Nr. 2323 - DIN A4

3,99 EUR

Versandkosten: 2,10 EUR
Gesamtpreis: 6,09 EUR

R.Bertrand, Erotikzeichnung - B.-Nr.2338 - DIN A4

3,00 EUR

Versandkosten: 2,10 EUR
Gesamtpreis: 5,10 EUR