Ihre letzten Suchen: Oldtimer, 1970

Tusche-Zeichnung von Wolfgang Franke, o. T. (Atelier-Besuch 1), signiert 1970Tusche-Zeichnung von Wolfgang Franke, o. T. (Atelier-Besuch 1), signiert 1970holoer_18
13 pos. Bewertungen)
39,00 EUR4,95 EUR23T 12Std 6Min 33Sek Zum Produkt
Hans Pape (1894-1970), Bleistiftzeichnung Frauenakt, signiert und datiert 1914Hans Pape (1894-1970), Bleistiftzeichnung Frauenakt, signiert und datiert 1914zocker2508
1276 pos. Bewertungen)
25,00 EUR9,50 EUR21T 13Std 53Min 37Sek Zum Produkt
Margot Werner-Galow, Tanzende Frauen, Aquarell, Unikat, handsigniertMargot Werner-Galow, Tanzende Frauen, Aquarell, Unikat, handsigniertpetzoldstuck1
5 pos. Bewertungen)
15,00 EUR7,00 EUR7T 20Std 8Min 3Sek Zum Produkt
Tusche-Zeichnung von Wolfgang Franke, o. T. (Atelier-Besuch 2), signiert 1970Tusche-Zeichnung von Wolfgang Franke, o. T. (Atelier-Besuch 2), signiert 1970holoer_18
13 pos. Bewertungen)
39,00 EUR4,95 EUR23T 12Std 12Min 31Sek Zum Produkt
Unbekannt Phantastischer Realismus Federzeichnung um 1970 monogrammiert GitarreUnbekannt Phantastischer Realismus Federzeichnung um 1970 monogrammiert Gitarreartvitagraphics
8591 pos. Bewertungen)
30,00 EUR0,00 EUR1 7Std 28Min 4Sek Zum Produkt
Bert Heller. Bertolt Brecht. Schabtechnik, 1954. DDR-Kunst signiert Unikat

1.300,00 EUR

Fritz Tröger

Fritz Tröger "Steinbruch-Arbeiter", Dresdner Sezession. Orig. Zeichnung. (H1)

240,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 246,99 EUR

Zeichnung

Zeichnung " Gang Lübeck" signiert 1977

19,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 25,00 EUR

Andreas Noßmann Original -

Andreas Noßmann Original - "Gula- Unmäßigkeit"

9.800,00 EUR

Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 9.810,00 EUR

Originalgraphische Geschenk-Kassette des VBK der DDR an Otto Grotewohl 1954 sign

3.600,00 EUR

Versandkosten: 30,48 EUR
Gesamtpreis: 3.630,48 EUR

Franz Frank (1897-1986) Orig. Zeichnung. Für Herta Rössle. Expressiver Realismus

150,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 156,00 EUR

Ronald A. Broad - Um 1970 Graphitzeichnung, Frühjahrsfarm

80,00 EUR

Karl-Heinz Kress (1928-1979). Ölgemälde. Blick auf Marburg, 1974.

620,00 EUR

Versandkosten: 12,00 EUR
Gesamtpreis: 632,00 EUR

Zeichnung Kirrlach Strasse Häuser Germany Malerei Grafikdesigner R.Mürle 84

14,20 EUR

Versandkosten: 5,49 EUR
Gesamtpreis: 19,69 EUR

Max Kämpf - Weibliche Akte - Signierte Orig. Bleistiftzeichnung von 1980 Erotik

149,00 EUR

Tusche-Zeichnung von Wolfgang Franke, ohne Titel, signiert, 1971

33,00 EUR

Versandkosten: 4,95 EUR
Gesamtpreis: 37,95 EUR

Originalgrafiken Zeichnungen Kunst Gemälde 1968 1970 Künstlerstudie vintage art

15,00 EUR

Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 23,00 EUR

Erotik Aktstudie Aktzeichnung Stehend  Bleistift Skizze Papier Karl Hemmerlein

26,00 EUR

Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 31,50 EUR

"Toskanische Landschaft " Originalradierung von Prof. Ulf Hegewald von 1982

25,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 31,00 EUR

Peter Collins ARCA - Vier Graphitzeichnungen Um 1970, Paula

85,55 EUR

Hermaphroditen - Wiener Schule des Phantastischen Realismus - Anonym

120,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 127,00 EUR

Afrika (Zebra) - Orignal Aquarell nicht signiert - Berufsverb. bildend. Künstler

89,00 EUR

Zeichnung Kirrlach Kirche Germany Malerei Grafikdesigner R.Mürle 84

15,00 EUR

Versandkosten: 5,49 EUR
Gesamtpreis: 20,49 EUR

2 Radierungen, Vögel, sehr gute Erhaltung, 70er Jahre (281)

19,90 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 26,90 EUR

Original Zeichnung Clemens Holzmeister signiert 1978

150,00 EUR

Versandkosten: 5,49 EUR
Gesamtpreis: 155,49 EUR