Peter Becker Buchillustration Entwurf Verlag Neues Leben Tusche Zeichnung 1970erPeter Becker Buchillustration Entwurf Verlag Neues Leben Tusche Zeichnung 1970erirrgangdiscoveries
438 pos. Bewertungen)
50,00 EUR8,50 EUR24T 20Std 19Min 0Sek Zum Produkt
438 pos. Bewertungen)
50,00 EUR8,50 EUR25T 20Std 19Min 1Sek Zum Produkt
Max Kaus, Landschaftsstudie, Tuschestift, 1970, signiert.Max Kaus, Landschaftsstudie, Tuschestift, 1970, signiert.apollon00
6 pos. Bewertungen)
70,00 EUR5,49 EUR28T 15Std 47Min 40Sek Zum Produkt
DÖRRFUSS DÖRRFUSS "Die Waaggasse in Fürth" Aquarell Kohlezeichnung von 1970 Rahmenbertundwill222
34 pos. Bewertungen)
90,00 EUR22,00 EUR21T 20Std 43Min 5Sek Zum Produkt
Tusche-Zeichnung von Wolfgang Franke, o. T. (Atelier-Besuch 1), signiert 1970Tusche-Zeichnung von Wolfgang Franke, o. T. (Atelier-Besuch 1), signiert 1970holoer_18
13 pos. Bewertungen)
39,00 EUR4,95 EUR24T 13Std 41Min 24Sek Zum Produkt
Radierung Erotische 1/50 Triebfeder Bild

17,00 EUR

Versandkosten: 5,60 EUR
Gesamtpreis: 22,60 EUR

Norfried Grzegorzewski 1970? Erotische Zeichnung Erotik Comic Sexy Karikatur TOP

5,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 11,99 EUR

Abstrakte Komposition - Monogramm HZ - Tuschzeichnung - 1973

5,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 12,00 EUR

Hans Pape (1894-1970), Bleistiftzeichnung Frauenakt, signiert und datiert 1914

25,00 EUR

Versandkosten: 9,50 EUR
Gesamtpreis: 34,50 EUR

Jörg Shimon Schuldhess 1941-1992 Basel/ große Zeichnung

Jörg Shimon Schuldhess 1941-1992 Basel/ große Zeichnung "Mon passeport" 1970

2.300,00 EUR

Versandkosten: 20,00 EUR
Gesamtpreis: 2.320,00 EUR

Zeichnung Bleistift Abstrakt Horst Heinen Konzeptionszeichnung Mai 1970

55,00 EUR

Versandkosten: 5,99 EUR
Gesamtpreis: 60,99 EUR

ROLF MÜNZNER - Meister und Margarita - Zeichnung - 1975

600,00 EUR

Alte Tuschezeichnung unleserlich signiert

40,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 46,99 EUR

Peter Becker Buchillustration Entwurf Verlag Neues Leben Tusche Zeichnung 1970er

50,00 EUR

Versandkosten: 8,50 EUR
Gesamtpreis: 58,50 EUR

Walter Wellenstein (1898-1970), 4 Tuschezeichnungen, signiert

30,00 EUR

Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 40,00 EUR

Art brut.

Art brut. "Arabesken" 1969 Wolfgang KOCH-WITTINGEN (1916-1989 D) handsigniert

7,50 EUR

Versandkosten: 14,00 EUR
Gesamtpreis: 21,50 EUR

50,00 EUR

Versandkosten: 8,50 EUR
Gesamtpreis: 58,50 EUR

50,00 EUR

Versandkosten: 8,50 EUR
Gesamtpreis: 58,50 EUR

Gunter Böhmer: Malerbrief in Tusche mit einer Tuschzechnung (ca, 1974)

136,25 EUR

Heiner Malkowsky (1920-1988), monogrammierte Zeichnung, abstrakte Komposition

45,00 EUR

Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 53,00 EUR

Prägedruck Prof. Ekkehard Thieme

40,00 EUR

Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 43,00 EUR

Bleistiftzeichnung

Bleistiftzeichnung "Wege eines Jahres" 1977 Künstler: Kurt Merk

5,00 EUR

Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 6,80 EUR

Karl Raible,

Karl Raible, "Wellen bei Helgoland - Nordsee", handsigniertes Unikat

25,00 EUR

Versandkosten: 9,00 EUR
Gesamtpreis: 34,00 EUR

Tusche-Zeichnung von Wolfgang Franke, o. T. (Atelier-Besuch 2), signiert 1970

39,00 EUR

Versandkosten: 4,95 EUR
Gesamtpreis: 43,95 EUR

José Ortiz : Original Zeichnung - Western - um 1970 - Maxi Tex (?) 2

99,00 EUR

Versandkosten: 8,95 EUR
Gesamtpreis: 107,95 EUR