Rolf Zimmermann Neujahrsgrafik Landschaft Surrealismus signiert Offsetdruck 1970Rolf Zimmermann Neujahrsgrafik Landschaft Surrealismus signiert Offsetdruck 1970irrgangdiscoveries
475 pos. Bewertungen)
30,00 EUR8,50 EUR2 15Std 19Min 21Sek Zum Produkt
Radierung Horst Uhlemann Astro und Kunst 12/100, 23 x 32Radierung Horst Uhlemann Astro und Kunst 12/100, 23 x 32karlson8775
127 pos. Bewertungen)
10,00 EUR5,49 EUR3T 17Std 4Min 4Sek Zum Produkt
Zeichnung Kohle Aquarell Surreal Landschaft Säule Bäume Marie PospisilovaZeichnung Kohle Aquarell Surreal Landschaft Säule Bäume Marie Pospisilovaart-studio-michael_de
5543 pos. Bewertungen)
380,00 EUR6,99 EUR17T 8Std 1Min 31Sek Zum Produkt
Klaus Böttger 1942 Dresden / Radierung, handsigniert / Industrie - LandschaftKlaus Böttger 1942 Dresden / Radierung, handsigniert / Industrie - Landschaft**zeitreise**
4904 pos. Bewertungen)
250,00 EUR0,00 EUR 19Std 45Min 6Sek Zum Produkt
Ölgemälde surrealistische Landschaft vermutl. Belgien 1978  unleserlich signiertÖlgemälde surrealistische Landschaft vermutl. Belgien 1978 unleserlich signierterro-1652
74 pos. Bewertungen)
620,00 EUR6,99 EUR23T 10Std 29Min 44Sek Zum Produkt
DIETER TUCHOLKE - Geräderte Landschaft - Offsetlithografie - 1979

80,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 86,00 EUR

"Surreale Landschaft " einfarbige Radierung , Nicolae Nobilescu - Nobi, 39/100

57,50 EUR

Versandkosten: 8,50 EUR
Gesamtpreis: 66,00 EUR

L'Académie de Paris Salvator Dali

990,00 EUR

Zeichnung Bleistift Surreal Gerard Nerval Landschaft Akt Hand Marie Pospisilova

580,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 586,99 EUR

Hans Düne Signierter numm. Original Farbsiebdruck von 1971 - Alt-Rom 6 - Bauhaus

149,00 EUR

W. WERKMEISTER (*1941), Hamburger Hafenpanorama mit Spaziergänger,  1979, Rad.

200,00 EUR

S. MELCHERT (*1942),

S. MELCHERT (*1942), "Möglichkeit", Surrealistische Landschaft, 1975, Lith.

80,00 EUR

Thomas John Kunstakademie Stuttgart Moderne Malerei Abstrakte Landschaft (78)

125,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 132,00 EUR

S. MELCHERT (*1942),

S. MELCHERT (*1942), "Beleuchtung", Surreale Höhlenlandschaft, 1977, Lith.

80,00 EUR

N. KOMOROWSKI (*1953), Bäume am Abhang,  1975, Lith. Surrealismus Landschaft

80,00 EUR

Thomas John Kunstakademie Stuttgart Moderne abstrakte Malerei Landschaft (80)

125,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 132,00 EUR

Künstlername? - Orig.Radierung SURREALISMUS - Erotik Sofa • 1994 Handsigniert

69,96 EUR

Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 79,96 EUR

Thomas John (1957-2021) Kunstakademie Stuttgart Reiseskizze Landschaft (246)

45,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 51,00 EUR

Heckmann,Surrealismus Lithographie 1977

45,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 51,99 EUR

Zeichnung Bleistift Surreal Landschaft Fels Marie Pospisilova Monogramm 1949

380,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 386,99 EUR

Expressive Malerei Aquarell Tusche

Expressive Malerei Aquarell Tusche "Die Löwen" 1973 unbekannt signiert (334)

84,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 90,00 EUR

Wassil Dimow * 1945 Mischtechnik Zeichnung 1974 Diverse Wüstlinge für Max Ernst

140,00 EUR

Werner Rosenbusch Schüler von Wilhelm Geyer Burg Stahleck bei Bacharach (14)

45,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 51,00 EUR

Ölgemälde Paderborn Liborikapelle Impressionismus Signiert K.H. Wulff Wollf?

270,00 EUR

Versandkosten: 11,00 EUR
Gesamtpreis: 281,00 EUR

Hans Bellmer Signierte Original Radierung

Hans Bellmer Signierte Original Radierung "Erscheinung" 1966 - E. A. Ex.- Erotik

269,00 EUR

1 2 3 4 5 6 7 8 >