Margret Hofheinz-Döring 1910-1994 - Strukturmalerei - 'Begegnung' 1973 - sign.Margret Hofheinz-Döring 1910-1994 - Strukturmalerei - 'Begegnung' 1973 - sign.margret-hofheinz-doering
1200 pos. Bewertungen)
4.200,00 EUR0,00 EUR29T 23Std 41Min 56Sek Zum Produkt
Margret Hofheinz-Döring 1910-1994 - Strukturmalerei - 'Heiterkeit' 1984 - sign.Margret Hofheinz-Döring 1910-1994 - Strukturmalerei - 'Heiterkeit' 1984 - sign.margret-hofheinz-doering
1200 pos. Bewertungen)
9.400,00 EUR0,00 EUR29T 23Std 9Min 8Sek Zum Produkt
Margret Hofheinz-Döring 1910-1994 - Öl Hartfaser - 'Zwei Mädchen' 1988 - sign.Margret Hofheinz-Döring 1910-1994 - Öl Hartfaser - 'Zwei Mädchen' 1988 - sign.margret-hofheinz-doering
1200 pos. Bewertungen)
5.800,00 EUR0,00 EUR29T 23Std 18Min 52Sek Zum Produkt
Margret Hofheinz-Döring 1910-1994 - Öl auf Hartfaser - 'Passanten' 1988 - sign.Margret Hofheinz-Döring 1910-1994 - Öl auf Hartfaser - 'Passanten' 1988 - sign.margret-hofheinz-doering
1200 pos. Bewertungen)
4.000,00 EUR0,00 EUR29T 22Std 56Min 10Sek Zum Produkt
Ölbild Hedwig Holtz-Sommer 1901-1970 Porträt Mädchen Wustrow FischlandÖlbild Hedwig Holtz-Sommer 1901-1970 Porträt Mädchen Wustrow Fischlandprunkleiste
6911 pos. Bewertungen)
750,00 EUR0,00 EUR28T 19Std 27Min 53Sek Zum Produkt
Ölbild Impressionist Theodor Ulrichsen 1905-1970 Interieur mit Kindern Raum

240,00 EUR

Holzschnitt Druckplatte Karl Adser Alter Baum mit Kindern Figuren 16,2 x 30 cm

40,00 EUR

Siebdruck DDR Grafik 1976 Süd Vietnam Saigon Frühling der Einheit Kinder Taube

80,00 EUR

Holzschnitt Druckplatte Karl Adser Badendes Mädchen am Meer Akt 30 x 20 cm

50,00 EUR

Ölbild Kinder am Seeufer H. Falk signiert 1978 Skandinavien Schweden 73 x 108 cm

280,00 EUR

Holzschnitt Druckplatte Karl Adser Porträt Mädchen in Bewegung 30 x 15,5 cm

40,00 EUR

NIKITA KNIKTA Expressionismus Malerei Zeichnung Porträt Maria m. Jesuskind (137)

27,50 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 33,50 EUR

Holzschnitt Druckplatte Karl Adser Porträt Mädchen Kopf 30 x 20 cm

40,00 EUR

Pastell 1980 Kinder Porträt S. Kirsch Boch... 35 x 28,5 cm

50,00 EUR

Vintage Tuschezeichnung Oma und Kind

109,99 EUR

Versandkosten: 7,37 EUR
Gesamtpreis: 117,36 EUR

Lithografie Kinder am Tisch 1978 Kay Christensen Dänemark Modern Art

150,00 EUR

Radierung Ruth Buchholz 1911-2002 Kinder mit Wolle am Fenster geb. Maetzel

100,00 EUR

Graciela Rodo Boulanger Musiker Kinder Geige Flöte Saxophon Quartett Bolivien

240,00 EUR

Pastellkreide Kinder Porträt mit Mutter Fritz Grahn (1910-1989) Schweden 1970

90,00 EUR

Ölbild Postimpressionist Kinder beim Angeln Junge Mädchen 76 x 88,5 cm signiert

280,00 EUR

Mechthild Hempel Greifswald Mutter und Kind mit roter Amaryllis

2.800,00 EUR

YOSHI TAKAHASHI - Mutter und Tochter  Radierung handsign.Grafik num.Bild Bilder

280,00 EUR

Ölbild Expressionist Svend Aage Täuscher Figuren Religiöse Szene 30,3 x 40,5 cm

80,00 EUR

Unbekannter Expressionist Figuren Menschen Kinder Danish Midcentury Ölbild

120,00 EUR

Holzschnitt Druckplatte Karl Adser Mord Porträt 2 Kinder Geschwister 30 x 20 cm

40,00 EUR