Hans-Joachim Förster. Stehender weiblicher Akt. DDR Plastik 1968 signiertHans-Joachim Förster. Stehender weiblicher Akt. DDR Plastik 1968 signiertartestat
2127 pos. Bewertungen)
850,00 EUR17,49 EUR4T 14Std 51Min 38Sek Zum Produkt
Bert Heller. Bertolt Brecht. Schabtechnik, 1954. DDR-Kunst signiert UnikatBert Heller. Bertolt Brecht. Schabtechnik, 1954. DDR-Kunst signiert Unikatartestat
2127 pos. Bewertungen)
1.300,00 EUR0,00 EUR4T 14Std 45Min 15Sek Zum Produkt
182 pos. Bewertungen)
49,00 EUR0,00 EUR12T 6Std 48Min 45Sek Zum Produkt
Originalgraphische Geschenk-Kassette des VBK der DDR an Otto Grotewohl 1954 signOriginalgraphische Geschenk-Kassette des VBK der DDR an Otto Grotewohl 1954 signartestat
2127 pos. Bewertungen)
3.600,00 EUR30,48 EUR4T 14Std 45Min 15Sek Zum Produkt
Peter Sylvester Signierter numm. Original Siebdruck - DDR Kunst 1971 -nur 40 Ex.Peter Sylvester Signierter numm. Original Siebdruck - DDR Kunst 1971 -nur 40 Ex.arte-mania66
2989 pos. Bewertungen)
169,00 EUR0,00 EUR1 19Std 27Min 20Sek Zum Produkt
Manfred Bofinger Signierter Original Siebdruck - Berliner Begegnung - DDR Kunst

169,00 EUR

3 Linolschnitte Warnemünder Trachten Mecklenburg Rostock Walter Medler DDR

100,00 EUR

CURT QUERNER AQUARELL WEIBLICHER AKT NEUE SACHLICHKEIT DDR OSTDEUTSCHE KUNST

OTTO DIX SCHÜLER IN DRESDEN + SACHSEN + SIGNIERT

4.500,00 EUR

Gouache mit Personen Versammlung Politik DDR Kunst Anonym #2 30 x 21 cm

50,00 EUR

Volker Stelzmann: Muschel - Signierte numm. Orig. Radierung von 1973 - DDR-Kunst

119,00 EUR

Hellmut Martensen  Signierte numm. Orig. Radierung - DDR Kunst - Unterm Dach

99,00 EUR

Werner Wittig Signierter Original Holzriss - Im Herbst - mit Widmung - DDR Kunst

99,00 EUR

Lithografie DDR Grafik Fritz Cremer Liebespaar Mann Frau Akte 1974

160,00 EUR

Siebdruck DDR Grafik 1976 Süd Vietnam Saigon Frühling der Einheit Kinder Taube

80,00 EUR

Hellmuth Chemnitz. Liegender Esel. DDR-Kunst DDR Plastik Leipzig Zoo Tierplastik

2.900,00 EUR

Versandkosten: 39,98 EUR
Gesamtpreis: 2.939,98 EUR

Lithografie Graal-Müritz Richard Aßmann Sanatorium Kur DDR Arno Fleischer

60,00 EUR

Annette Peuker-Krisper Warnauer Hochzeit - Signierte numm. Orig. Radierung 1978

89,00 EUR

Werner Wittig: Schloss Moritzburg - Signierter Original Holzriss - DDR Kunst

69,00 EUR

Ute Wittig: Hang I: Signierte Original Radierung - DDR Kunst

69,00 EUR

Radierung im Unterricht Klassenzimmer 1976 G. Wittmer 70er Jahre Vintage DDR

70,00 EUR

Linolschnitt Soldaten NVA DDR Kunst 1976 Zugleich 85/100 Grafik signiert

90,00 EUR

Rolf Händler (1938-2021) lIm Café Orig Radierung signiert 1979 DDR-Kunst

95,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 101,00 EUR

Die sozialistische Landwirtschaft der DDR 39 Zeichnungen Gerhard Vontra 1977

88,85 EUR

Lithografie DDR Dieter Gerbeth Häuser in Leipzig Frauen im Gespräch

120,00 EUR

*💟✦UNIKAT ☘️Original Kunst Aquarell Städte Landschaften Winter Bild WALD💗a1626

27,00 EUR