Helmut Gerigk, „La tête“, handsigniertHelmut Gerigk, „La tête“, handsigniertgnter3410
640 pos. Bewertungen)
1,00 EUR9,50 EUR2T 21Std 54Min 12Sek Zum Produkt
Helmut Gerigk, „Daydream“, handsigniertHelmut Gerigk, „Daydream“, handsigniertgnter3410
640 pos. Bewertungen)
1,00 EUR9,50 EUR2T 21Std 39Min 12Sek Zum Produkt
Max Ernst  Max Ernst " Wunderhorn " Original Lithographie 1970horest3
3919 pos. Bewertungen)
38,50 EUR10,00 EUR22T 15Std 32Min 46Sek Zum Produkt
Ernst Fuchs, Mythologische Szene, Abschied des Mars, 1976Ernst Fuchs, Mythologische Szene, Abschied des Mars, 1976dombert
402 pos. Bewertungen)
20,00 EUR6,99 EUR3T 12Std 19Min 32Sek Zum Produkt
Wolf Reuther 1917-2004 Lithographie  1971   63 / 150  (D 388 )Wolf Reuther 1917-2004 Lithographie 1971 63 / 150 (D 388 )neolovis
3458 pos. Bewertungen)
200,00 EUR6,69 EUR16T 21Std 39Min 12Sek Zum Produkt
Max Ernst

Max Ernst " Wunderhorn " Original Lithographie 1970

38,50 EUR

Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 48,50 EUR

Gemälde Mischtechnik Surrealismus Zwei Frauen Akt  signiert

140,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 146,99 EUR

J. CASTILLO (*1933), Tiergarten,  1973, Farbrad. Surrealismus Stadtbilder 1970-1

200,00 EUR

900,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 906,99 EUR

"La Lune", André Masson - Original-Lithografie, Seite aus "Mond aus Papier" 1970

195,00 EUR

2 x Andre Goezu 1939 Radierung  (D 409 )

100,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 106,99 EUR

Thomas John Aquarellierte Filzstiftzeichnung Abstrakte Komposition 06 (173)

25,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 31,00 EUR

Erotischer Surrealismus 1972 - Lithografie von Heinrich RICHTER - Handsigniert

39,00 EUR

B. KRANICH (*1933), Hügelige Traumlandschaft mit Bäumen,  1985, Farblinolschnitt

80,00 EUR

Thomas John Aquarellierte Filzstiftzeichnung Abstrakte Komposition 20 (276)

25,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 31,00 EUR

Joan Miró - Zeichnung aus Tafel III - 1972 - Druckgrafik auf Papier - 31,5x23 cm

Repro aus Loseblattsammlung Galerie Maeght, Zürich 1972

19,00 EUR

Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 23,50 EUR

Horst Jannsen, Original Radierung, 13/22, 1970, signiert u. nummeriert

540,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 546,99 EUR

Klaus Böttger 1942 Dresden / Radierung, handsigniert / Industrie - Landschaft

250,00 EUR

Abstraktes Stillleben mit verfremdeten Gerichten, Rad. Unbekannt (20.Jhd)

80,00 EUR

Thomas John Aquarellierte Filzstiftzeichnung Abstrakte Komposition 15 (182)

20,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 26,00 EUR

Pavel Roucka Pohádka Lithographie 45/70 Tschechischer Maler, Grafikdesigner

180,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 186,99 EUR

Joan Miró - Original-Farblithografie aus: Litografo Band II - 1975

48,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 54,99 EUR

Original Lithographie 1978 ' Metamorphose der Zeit III', Lubomir Yordanov, EA5

108,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 114,99 EUR

DIETHER KRESSEL L`Oiseau heureux Farbradierung signiert Druckprobe 1973 etching

99,00 EUR

Thomas John Aquarellierte Filzstiftzeichnung Abstrakte Komposition 07 (174)

20,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 26,00 EUR