JOSEPH BEUYS DDR TÜTE JOSEPH BEUYS DDR TÜTE "GUTEN EINKAUF" HANDSIGNIERT MIT HAUPTSTROMSTEMPEL 1977maxime321
642 pos. Bewertungen)
250,00 EUR6,99 EUR2T 23Std 11Min 13Sek Zum Produkt
ALBERT HENNIG, Bauhaus Dessau, Aquarell 73, wunderschönes farbfrisches Blatt!ALBERT HENNIG, Bauhaus Dessau, Aquarell 73, wunderschönes farbfrisches Blatt!hansjoachim6923
574 pos. Bewertungen)
395,00 EUR6,99 EUR4T 21Std 46Min 8Sek Zum Produkt
5 Farbige Lithografie Farbholzschnitt 60s Mid Century MCM Hahn Vogel Kunst5 Farbige Lithografie Farbholzschnitt 60s Mid Century MCM Hahn Vogel Kunstvintagerie84
1588 pos. Bewertungen)
19,90 EUR7,00 EUR13T 19Std 44Min 15Sek Zum Produkt
Wandbild Holzschnitt Handabzug Arthur Lipsch 1979 Dekoration DDR Wandbild Holzschnitt Handabzug Arthur Lipsch 1979 Dekoration DDR rewei-47
(4,85 von 5 Punkten bei
55 pos. Bewertungen)
12,00 EUR6,75 EUR18T 23Std 51Min 16Sek Zum Produkt
Hans Haffenrichter Mischtechnik Chimären monogrammiert BauhausHans Haffenrichter Mischtechnik Chimären monogrammiert Bauhausraipa61
141 pos. Bewertungen)
240,00 EUR5,50 EUR 23Std 44Min 23Sek Zum Produkt
Gemälde Hans Haffenrichter Mischtechnik Bauhaus-Künstler

280,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 286,99 EUR

Ida Kerkovius 1879-1970 2 Dreiecke tanzendes Paar Farbkreide Kompositionsentwurf

3.850,00 EUR

Pastell Nr1 Post Abstrakte Komposition mit Linien Mid Century Anonym 44,5x28,5cm

70,00 EUR

OTTO NEBEL (Germany/Swiss 1892-1973) Linolschnitt, um 1970, mehrfarbig

55,00 EUR

Versandkosten: 16,00 EUR
Gesamtpreis: 71,00 EUR

Heinrich Neuy

Heinrich Neuy "Charakterstudie" BAUHAUS Aquarell ,Büttenpapier, Josef Albers

2.200,00 EUR

ALBERT HENNIG, Bauhaus Dessau, farbstarkes AQUARELL in bester QUALITÄT!

299,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 305,99 EUR

Pastell Geometrische Komposition mit Dreiecken Mid Century Anonym 44,5 x 28,5cm

90,00 EUR

ALBERT HENNIG, Bauhaus Dessau, sehr schönes AQUARELL 73, QUALITÄT!

299,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 305,99 EUR

ALBERT HENNIG, Bauhaus Dessau, AQUARELL auf

ALBERT HENNIG, Bauhaus Dessau, AQUARELL auf "R.-Schumann-Postkarte" , RARITÄT!

299,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 305,99 EUR

August Lange Brock 1891 - 1979 Bauhaus Weimar Hamburg Informelle Komposition 1

250,00 EUR

Werner Graeff 1901 / Farbkomposition / Linolschnitt, handsigniert / Bauhaus

350,00 EUR

Rudolf ORTNER 1912-1997 BAUHAUS München Theatinerkirche 1979 Pastell Ausstellung

890,00 EUR

Werner Graeff , LIDRU 5,  BAUHAUS, d'Stijl, TOP sign ,LETZTES BLATT, berühmt

740,00 EUR

Oskar Kurt Döbrich (1911 - 1970) Aquarell,  Feder auf Papier,

Oskar Kurt Döbrich (1911 - 1970) Aquarell, Feder auf Papier, "Traum", von 1931

550,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 557,00 EUR

OTTO NEBEL (Germany/Swiss 1892-1973) Linolschnitt, Basilika, signiert

105,00 EUR

Versandkosten: 13,00 EUR
Gesamtpreis: 118,00 EUR

Aquarell Weite Landschaft Schon signiert Skandinavien Dänemark 52 x 68 cm

150,00 EUR

Hans Keßler,

Hans Keßler, "Abstrakte Komposition", BAUHAUS, Kandinsky, Josef Albers,

480,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 487,00 EUR

Hans Keßler,

850,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 857,00 EUR

OTTO NEBEL (DE/CH. 1892-1973) Linolschnitt, 1973, Sinngefüge, signiert

115,00 EUR

Versandkosten: 20,00 EUR
Gesamtpreis: 135,00 EUR

Hans Keßler,

Hans Keßler, "Berlin", BAUHAUS, Kandinsky, Josef Albers, 1920-30

1.850,00 EUR