Ölgemälde Bauhaus Stil Architektur L.Haderer 70iger Original im Holzrahmen Ölgemälde Bauhaus Stil Architektur L.Haderer 70iger Original im Holzrahmen briboe1
358 pos. Bewertungen)
12,00 EUR4,79 EUR4T 19Std 4Min 37Sek Zum Produkt
Anton Stankowski „Konstruktive Komposition“ Orig. Serigrafie, handsign., um 1970Anton Stankowski „Konstruktive Komposition“ Orig. Serigrafie, handsign., um 1970heisenbergmeth
1534 pos. Bewertungen)
450,00 EUR25,00 EUR2T 3Std 7Min 35Sek Zum Produkt
Hans Düne Signierter numm. Original Farbsiebdruck von 1971 - Alt-Rom 6 - BauhausHans Düne Signierter numm. Original Farbsiebdruck von 1971 - Alt-Rom 6 - Bauhausarte-mania66
3000 pos. Bewertungen)
149,00 EUR0,00 EUR 1Std 42Min 1Sek Zum Produkt
Dorothy Dehner Signierte Orig. Radierung mit Widmung - The Barn in Bolton 1952Dorothy Dehner Signierte Orig. Radierung mit Widmung - The Barn in Bolton 1952arte-mania66
3003 pos. Bewertungen)
890,00 EUR0,00 EUR5T 20Std 18Min 53Sek Zum Produkt
Werner Drewes Signierte numm. Orig. Radierung 1982 - Cleavage (Spaltung) BauhausWerner Drewes Signierte numm. Orig. Radierung 1982 - Cleavage (Spaltung) Bauhausarte-mania66
3002 pos. Bewertungen)
349,00 EUR0,00 EUR3T 18Std 9Min 57Sek Zum Produkt
Mädchen mit Esel und Zwerg Wilhelm Philipp 1906 Bauhaus

490,00 EUR

Albert Hennig Bauhaus Dessau Aquarell 1972 signiert gerahmt Top Qualität!

1.190,00 EUR

Versandkosten: 13,98 EUR
Gesamtpreis: 1.203,98 EUR

Gerhard MARCKS: Zwei Original- Holzschnitte 1920er Jahre Bauhaus

180,00 EUR

Hahn und Kuh unter roter Sonne Wilhelm Philipp 1906 Bauhaus

450,00 EUR

Einzug in Jerusalem Wilhelm Philipp 1906 Bauhaus

490,00 EUR

3 seltene Drucke von Wassily Kandinsky von 1976

300,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 307,00 EUR

FRANK NEUBAUER , 1941 HIRSCHBERG . PLAKAT - LITHOGRAPHIE

FRANK NEUBAUER , 1941 HIRSCHBERG . PLAKAT - LITHOGRAPHIE " DAS BAUHAUS " 1976 .

150,00 EUR

Versandkosten: 8,50 EUR
Gesamtpreis: 158,50 EUR

Nr. 77 Gemälde  die Vögel Emil  Gody  Roth

285,00 EUR

Versandkosten: 24,20 EUR
Gesamtpreis: 309,20 EUR

WERNER GRAEFF

WERNER GRAEFF "KOVI" Öl auf Holz, Original, BAUHAUS, d'Stijl, 1973

3.800,00 EUR

Malte Kindt (1934 Wiesbaden-2018) 2xOrig.Aquarelle,München+Augsburg sign.,betit.

109,00 EUR

Versandkosten: 5,99 EUR
Gesamtpreis: 114,99 EUR

WERNER DREWES. Selbstbildnis. 1973. Signiert. Holzschnitt. Bauhaus.

500,00 EUR

Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 508,00 EUR

Thilo Maatsch Original Wasserfarbe Malerei Handsigniert Verso German Bauhaus Art

1.210,21 EUR

Versandkosten: 65,29 EUR
Gesamtpreis: 1.275,50 EUR

WERNER GRAEFF

WERNER GRAEFF "MIKGRUNA" Öl auf Holz, Original, BAUHAUS, d'Stijl, 1974

1.450,00 EUR

Malerei Dan Groll (1936-) Öl Auf Öl Auf Masonite Holz 1978 Bauhaus Berge Meer

159,90 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 166,89 EUR

Hans Keßler,

Hans Keßler, "STOFF-GEMÄLDE" BAUHAUS, Kandinsky, Josef Albers, 71x91cm, Rarität

950,00 EUR

Werner Drewes ,

Werner Drewes , "AUFGEBLASEN", Radierung, BAUHAUS, EXIL, Auflage 4 /10 RAR

580,00 EUR

Bauhaus-Umkreis: Richard Paulick

Bauhaus-Umkreis: Richard Paulick "Bauen 70" Federzeichnung, Bauakademie Berlin

Kategorie: Collagen & Mixed Media Kunst

160,00 EUR

Versandkosten: 5,99 EUR
Gesamtpreis: 165,99 EUR

Gisela Beker, Bauhaus (Rot und Grün), Siebdruck, Unterzeichnet Und Nummeriert IN

736,24 EUR

Versandkosten: 67,65 EUR
Gesamtpreis: 803,89 EUR