Ihre letzten Suchen: 1970, traktoren

Ölgemälde Bauhaus Stil Architektur L.Haderer 70iger Original im Holzrahmen Ölgemälde Bauhaus Stil Architektur L.Haderer 70iger Original im Holzrahmen briboe1
358 pos. Bewertungen)
12,00 EUR4,79 EUR3T 11Std 4Min 39Sek Zum Produkt
Anton Stankowski „Konstruktive Komposition“ Orig. Serigrafie, handsign., um 1970Anton Stankowski „Konstruktive Komposition“ Orig. Serigrafie, handsign., um 1970heisenbergmeth
1534 pos. Bewertungen)
450,00 EUR25,00 EUR 19Std 7Min 37Sek Zum Produkt
Hans Düne Signierter numm. Original Farbsiebdruck von 1971 - Alt-Rom 6 - BauhausHans Düne Signierter numm. Original Farbsiebdruck von 1971 - Alt-Rom 6 - Bauhausarte-mania66
3019 pos. Bewertungen)
149,00 EUR0,00 EUR28T 17Std 42Min 3Sek Zum Produkt
Wandbild Holzschnitt Handabzug Arthur Lipsch 1979 Dekoration DDR Wandbild Holzschnitt Handabzug Arthur Lipsch 1979 Dekoration DDR rewei-47
66 pos. Bewertungen)
12,00 EUR6,75 EUR 19Std 7Min 17Sek Zum Produkt
Friedensreich Hundertwasser Heizbetreibe Spittelau Wien - 1975 Poster ohne RamenFriedensreich Hundertwasser Heizbetreibe Spittelau Wien - 1975 Poster ohne Ramengalro27
336 pos. Bewertungen)
19,99 EUR6,90 EUR8T 15Std 50Min 7Sek Zum Produkt
Ida Kerkovius 1879-1970 2 Dreiecke tanzendes Paar Farbkreide Kompositionsentwurf

3.850,00 EUR

WERNER GRAEFF

WERNER GRAEFF "d'Stijl" Mischtechnik , Original, BAUHAUS, d'Stijl, 1970 MUSEAL

1.600,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 1.607,00 EUR

ALBERT HENNIG, Bauhaus Dessau, AQUARELL auf

ALBERT HENNIG, Bauhaus Dessau, AQUARELL auf "R.-Schumann-Postkarte" , RARITÄT!

299,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 305,99 EUR

Dorothy Dehner Signierte Orig. Radierung mit Widmung - The Barn in Bolton 1952

890,00 EUR

WERNER DREWES. Selbstbildnis. 1973. Signiert. Holzschnitt. Bauhaus.

500,00 EUR

Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 508,00 EUR

Werner Drewes Signierte numm. Orig. Radierung 1982 - Cleavage (Spaltung) Bauhaus

349,00 EUR

Albert Hennig Bauhaus Dessau Aquarell 1972 signiert gerahmt Top Qualität!

1.190,00 EUR

Versandkosten: 13,98 EUR
Gesamtpreis: 1.203,98 EUR

5 Farbige Lithografie Farbholzschnitt 60s Mid Century MCM Hahn Vogel Kunst

19,90 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 26,90 EUR

Mädchen mit Esel und Zwerg Wilhelm Philipp 1906 Bauhaus

490,00 EUR

33×27 Bild Gemälde Malerei Kunst Art Handgemalt Modern Sea Mehr Mallorca Palma

50,00 EUR

Versandkosten: 5,49 EUR
Gesamtpreis: 55,49 EUR

Filzstift-Bild von Jens Ehmann - Original 2022 - Signiert

10,00 EUR

Versandkosten: 11,00 EUR
Gesamtpreis: 21,00 EUR

Pastell Nr1 Post Abstrakte Komposition mit Linien Mid Century Anonym 44,5x28,5cm

70,00 EUR

Zeichnung Radierung auf Papier in einem Aluminiumrahmen ~ 1977      51x38cm 👍😉

15,00 EUR

Versandkosten: 7,50 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR

BAUHAUS Herbert Bayer, Lithographie in Farben, 1979, al-aqsa II, Walter Gropius

1.400,00 EUR

Gerhard MARCKS: Zwei Original- Holzschnitte 1920er Jahre Bauhaus

180,00 EUR

Einzug in Jerusalem Wilhelm Philipp 1906 Bauhaus

490,00 EUR

Werner Graeff 1901 / Farbkomposition / Linolschnitt, handsigniert / Bauhaus

350,00 EUR

Experiment 77 I , Original von Norbert Herzog, Bauhaus-artig, Öl auf Leinwand

85,00 EUR

 Landschaft Gemälde 59×46cm. Farmhause Painting

130,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 136,99 EUR

Heinrich Neuy

Heinrich Neuy "Charakterstudie" BAUHAUS Aquarell ,Büttenpapier, Josef Albers

2.200,00 EUR

1 2 3 4 5 6 >