Arik BRAUER, Der Sklave aus 1970 - Kunstdruck handsigniertArik BRAUER, Der Sklave aus 1970 - Kunstdruck handsignierteduardsson
780 pos. Bewertungen)
75,00 EUR18,99 EUR4T 21Std 12Min 4Sek Zum Produkt
Ikone B'Engel mit Hase von Mathias Waske 1978 erotischer Jungen Akt OriginalIkone B'Engel mit Hase von Mathias Waske 1978 erotischer Jungen Akt Originalfinestartcollection
48 pos. Bewertungen)
3.900,00 EUR0,00 EUR11T 16Std 29Min 15Sek Zum Produkt
Holzstatue alt St. Georg ( der Drachentöter ) helles Holz, 60er JahreHolzstatue alt St. Georg ( der Drachentöter ) helles Holz, 60er Jahreschani53joan
1415 pos. Bewertungen)
50,00 EUR6,99 EUR2T 22Std 6Min 29Sek Zum Produkt
Otto Dix - Kreuzigung (Gekreuzigter mit faltigem Hüfttuch) LithographieOtto Dix - Kreuzigung (Gekreuzigter mit faltigem Hüfttuch) Lithographietyrt-40
83 pos. Bewertungen)
3.800,00 EUR10,95 EUR1 16Std 8Min 34Sek Zum Produkt
Eduard Steiner Reklame-Entwurf Romanisches Portal Teilstück Erschaffung Eva (93)Eduard Steiner Reklame-Entwurf Romanisches Portal Teilstück Erschaffung Eva (93)ottobrunner.fundgrube
22997 pos. Bewertungen)
55,00 EUR6,00 EUR1 18Std 58Min 1Sek Zum Produkt
HAP GRIESHABER - Vertreibung aus dem Paradies. Großer handsignierter Holzschnitt

500,00 EUR

OTTO DIX

OTTO DIX "DIE HEILIGE VERONIKA II 1948" Handpressenabzug vom Originalstein 1970

125,00 EUR

Marc Chagall (1887-1985), Odyssee – Wehklagen des Odysseus, 1974

1.250,00 EUR

Versandkosten: 25,00 EUR
Gesamtpreis: 1.275,00 EUR

Ölgemälde nach G. David Ruhe auf der Flucht nach Ägypten signiert L.Mucke

225,00 EUR

Versandkosten: 5,49 EUR
Gesamtpreis: 230,49 EUR

c1970 Hl.ST. URBANUS HEILIGENFIGUR URBAN 73cm Holzfigur Skulptur Buch Weintraube

429,00 EUR

Walter Clemens Schmidt Ölgemäde

Walter Clemens Schmidt Ölgemäde "Der Kardinal" Sakrale Kunst dat,. 1973 RAR !

Walter Clemens Schmidt 1890 -1979

399,00 EUR

Versandkosten: 9,50 EUR
Gesamtpreis: 408,50 EUR

ERICH C...???ORIG.SIGNIERTER HANDABZUG*HOLZSCHNITT*BIEBLISCHE SZENE*BLATT*RAR*

10,00 EUR

Versandkosten: 4,00 EUR
Gesamtpreis: 14,00 EUR

Hildburghausen Kunstanstalt:  Stahlstich um 1850: Hebron und Abrahams Grab

29,95 EUR

Ölbild 1973 Kirche Kapelle St. Prokolis Naturns Südtirol Italien 70 x 55 cm

180,00 EUR

Anton Lehmden - 1981 - Seltene Signatur - Radierungen - 108cm - Ph. Realismus

990,00 EUR

Versandkosten: 25,00 EUR
Gesamtpreis: 1.015,00 EUR

NIKITA KNIKTA Neoexpressionismus Kunst Original Öl Gemälde ENGEL MIT BLUME 2007

240,00 EUR

Versandkosten: 30,00 EUR
Gesamtpreis: 270,00 EUR

Farbholzschnitt Örjan Wikström Biblische Szene Kamel Kreuzritter Expressiv Egypt

40,00 EUR

Thomas John Kunstakademie Stuttgart Aquatinta Radierung Heiliger 1987 (42)

45,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 51,00 EUR

Malerei

Malerei "Glück" mit jp.Kalligraphie Abstrakt! von jap.Maler nur 1Stuck

39,00 EUR

Versandkosten: 4,30 EUR
Gesamtpreis: 43,30 EUR

Helmut PLONTKE - GEKREUZIGTE  - Original Zeichnung 1977

49,00 EUR

Esteban Fekete (1924-2009) Farbholzschnitt, Plakat Marburger Künstlerkreis, 1969

60,00 EUR

Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 68,00 EUR

Thomas John Studium bei Rudolf Schoofs Aquatinta Radierung Heiliger 6/20 (41)

45,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 51,00 EUR

Original Grafik Hernando Leon,

Original Grafik Hernando Leon, "Adam + Eva + Schlange" Farb-Siebdruck 1986

70,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 76,99 EUR

Helmut PLONTKE - SCHEIN AM Kreuze  - Original Zeichnung 1977

49,00 EUR

Helmut PLONTKE - Gott blickt auf KREUZIGUNG  - Original Zeichnung 1977

49,00 EUR