Helmut Gerigk, „La tête“, handsigniertHelmut Gerigk, „La tête“, handsigniertgnter3410
640 pos. Bewertungen)
1,00 EUR9,50 EUR2T 21Std 52Min 42Sek Zum Produkt
Helmut Gerigk, „Daydream“, handsigniertHelmut Gerigk, „Daydream“, handsigniertgnter3410
640 pos. Bewertungen)
1,00 EUR9,50 EUR2T 21Std 37Min 42Sek Zum Produkt
Max Ernst  Max Ernst " Wunderhorn " Original Lithographie 1970horest3
3919 pos. Bewertungen)
38,50 EUR10,00 EUR22T 15Std 31Min 16Sek Zum Produkt
J87Z53- Gerahmte Grafik, Surrealismus, signiert & datiert (19)72J87Z53- Gerahmte Grafik, Surrealismus, signiert & datiert (19)72kurprinz
287226 pos. Bewertungen)
13,50 EUR16,90 EUR 22Std 0Min 36Sek Zum Produkt
Ernst Fuchs, Mythologische Szene, Abschied des Mars, 1976Ernst Fuchs, Mythologische Szene, Abschied des Mars, 1976dombert
402 pos. Bewertungen)
20,00 EUR6,99 EUR3T 12Std 18Min 2Sek Zum Produkt
Beate Hübner Signierte Original Radierung - nur 50 Ex. - Venus - sehr gut

119,00 EUR

W. P. EBERHARD EGGERS - Zwei Akte - Radierung - 1970

280,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 286,00 EUR

Wolf Reuther 1917-2004 Lithographie  1971   63 / 150  (D 388 )

200,00 EUR

Versandkosten: 6,69 EUR
Gesamtpreis: 206,69 EUR

W. P. EBERHARD EGGERS - Die Queribus - Radierung - 1970

80,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 86,00 EUR

Original Kunstdruck Frau Surrealismus mit Siegel handsigniert von Carl-W. Röhrig

9,99 EUR

Versandkosten: 6,75 EUR
Gesamtpreis: 16,74 EUR

Alte Tuschezeichnung unleserlich signiert

40,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 46,99 EUR

Mac Zimmermann * Farbradierung 1972 * signiert *  EA * mit persönlicher Widmung

239,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 245,99 EUR

Walter Stöhrer Öl Leinwand 80x60

6,50 EUR

Versandkosten: 49,00 EUR
Gesamtpreis: 55,50 EUR

Groteske.

Groteske. "Kausalgesetz" 1980 Multiple Peter FREESE (*1941 D) handsigniert 37/40

1,00 EUR

Versandkosten: 9,00 EUR
Gesamtpreis: 10,00 EUR

Max Ernst

Max Ernst " Wunderhorn " Original Lithographie 1970

38,50 EUR

Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 48,50 EUR

Gemälde Mischtechnik Surrealismus Zwei Frauen Akt  signiert

140,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 146,99 EUR

GÜNTER HORLBECK - Porträt - Lithographie 1970

80,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 86,00 EUR

J. CASTILLO (*1933), Tiergarten,  1973, Farbrad. Surrealismus Stadtbilder 1970-1

200,00 EUR

3.v3: Surrealismus Ölgemälde Plantes nature morte aux homme Constanze Bäuml~1970

770,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 777,00 EUR

900,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 906,99 EUR

"La Lune", André Masson - Original-Lithografie, Seite aus "Mond aus Papier" 1970

195,00 EUR

2 x Andre Goezu 1939 Radierung  (D 409 )

100,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 106,99 EUR

Anton Lehmden Landschaft Signierte Orig. Radierung 1970 Phantastischer Realismus

149,00 EUR

Zeichnung Tinte Surreal Akt Fisch Traum Marie Pospisilova Monogramm 1952

620,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 626,99 EUR

Thomas John Aquarellierte Filzstiftzeichnung Abstrakte Komposition 06 (173)

25,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 31,00 EUR