JOSEPH BEUYS DDR TÜTE JOSEPH BEUYS DDR TÜTE "GUTEN EINKAUF" HANDSIGNIERT MIT HAUPTSTROMSTEMPEL 1977maxime321
642 pos. Bewertungen)
250,00 EUR6,99 EUR2T 23Std 11Min 57Sek Zum Produkt
Walter Stöhrer Öl Leinwand 80x60Walter Stöhrer Öl Leinwand 80x60vivna72
10 pos. Bewertungen)
6,50 EUR49,00 EUR2T 22Std 2Min 38Sek Zum Produkt
Heiner Knaub Bauhaus Maler Limitierte Mappe 13/250 12 BilderHeiner Knaub Bauhaus Maler Limitierte Mappe 13/250 12 Bilderkaefertalerbub
1477 pos. Bewertungen)
150,00 EUR10,49 EUR12T 20Std 10Min 58Sek Zum Produkt
BAUHAUS Herbert Bayer, Lithographie in Farben, 1979, al-aqsa II, Walter GropiusBAUHAUS Herbert Bayer, Lithographie in Farben, 1979, al-aqsa II, Walter Gropiusbauhaus.gallery
1185 pos. Bewertungen)
1.400,00 EUR0,00 EUR11T 17Std 53Min 31Sek Zum Produkt
ALBERT HENNIG, Bauhaus Dessau, Aquarell 73, wunderschönes farbfrisches Blatt!ALBERT HENNIG, Bauhaus Dessau, Aquarell 73, wunderschönes farbfrisches Blatt!hansjoachim6923
574 pos. Bewertungen)
395,00 EUR6,99 EUR4T 21Std 46Min 52Sek Zum Produkt
Einzug in Jerusalem Wilhelm Philipp 1906 Bauhaus

490,00 EUR

5 Farbige Lithografie Farbholzschnitt 60s Mid Century MCM Hahn Vogel Kunst

19,90 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 26,90 EUR

Hans Düne Signierter numm. Original Farbsiebdruck von 1971 - Alt-Rom 6 - Bauhaus

149,00 EUR

60×40 Bild Gemälde Malerei Kunst Handgemalt Modern Fluorescent Obstruktion ART

145,00 EUR

Gerhard MARCKS: Zwei Original- Holzschnitte 1920er Jahre Bauhaus

180,00 EUR

3 seltene Drucke von Wassily Kandinsky von 1976

300,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 307,00 EUR

Wandbild Holzschnitt Handabzug Arthur Lipsch 1979 Dekoration DDR

12,00 EUR

Versandkosten: 6,75 EUR
Gesamtpreis: 18,75 EUR

50×40 Bild Gemälde Malerei Kunst Handgemalt Modern Fluorescent Obstruktion ART

125,00 EUR

Hans Haffenrichter Mischtechnik Chimären monogrammiert Bauhaus

240,00 EUR

Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 245,50 EUR

Mädchen mit Esel und Zwerg Wilhelm Philipp 1906 Bauhaus

490,00 EUR

Gemälde Hans Haffenrichter Mischtechnik Bauhaus-Künstler

280,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 286,99 EUR

Zeichnung Radierung auf Papier in einem Aluminiumrahmen ~ 1977      51x38cm 👍😉

15,00 EUR

Versandkosten: 7,50 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR

Ida Kerkovius 1879-1970 2 Dreiecke tanzendes Paar Farbkreide Kompositionsentwurf

3.850,00 EUR

FRANK NEUBAUER , 1941 HIRSCHBERG . PLAKAT - LITHOGRAPHIE

FRANK NEUBAUER , 1941 HIRSCHBERG . PLAKAT - LITHOGRAPHIE " DAS BAUHAUS " 1976 .

150,00 EUR

Versandkosten: 8,50 EUR
Gesamtpreis: 158,50 EUR

Pastell Nr1 Post Abstrakte Komposition mit Linien Mid Century Anonym 44,5x28,5cm

70,00 EUR

WERNER GRAEFF

WERNER GRAEFF "d'Stijl" Mischtechnik , Original, BAUHAUS, d'Stijl, 1970 MUSEAL

1.600,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 1.607,00 EUR

OTTO NEBEL (Germany/Swiss 1892-1973) Linolschnitt, um 1970, mehrfarbig

55,00 EUR

Versandkosten: 16,00 EUR
Gesamtpreis: 71,00 EUR

Heinrich Neuy

Heinrich Neuy "Charakterstudie" BAUHAUS Aquarell ,Büttenpapier, Josef Albers

2.200,00 EUR

ALBERT HENNIG, Bauhaus Dessau, farbstarkes AQUARELL in bester QUALITÄT!

299,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 305,99 EUR

Malerei Dan Groll (1936-) Öl Auf Öl Auf Masonite Holz 1978 Bauhaus Berge Meer

136,50 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 143,49 EUR

1 2 3 4 5 6 >