Ihre letzten Suchen: Mini, anime, Gold, 1970

Friedrich Press. signierte Orig.-Zeichnung. DDR-KunstFriedrich Press. signierte Orig.-Zeichnung. DDR-Kunstartestat
2127 pos. Bewertungen)
1.500,00 EUR6,99 EUR3T 13Std 26Min 43Sek Zum Produkt
Stehender Frauenak - Kohle Wachsstift Signiert - Akt Handzeichnung Erotik - 1970Stehender Frauenak - Kohle Wachsstift Signiert - Akt Handzeichnung Erotik - 1970goedeke
171653 pos. Bewertungen)
5,50 EUR7,00 EUR2T 18Std 59Min 27Sek Zum Produkt
LAMBERT MARIA WINTERSBERGER KOHLE ZEICHNUNG ALPEN SEILBAHN UNIKAT VP: 8500€*LAMBERT MARIA WINTERSBERGER KOHLE ZEICHNUNG ALPEN SEILBAHN UNIKAT VP: 8500€*e-artis
11752 pos. Bewertungen)
247,85 EUR71,70 EUR2T 19Std 37Min 27Sek Zum Produkt
DÖRRFUSS DÖRRFUSS "Die Waaggasse in Fürth" Aquarell Kohlezeichnung von 1970 Rahmenbertundwill222
34 pos. Bewertungen)
90,00 EUR22,00 EUR2 19Std 27Min 37Sek Zum Produkt
Tusche-Zeichnung von Wolfgang Franke, o. T. (Atelier-Besuch 1), signiert 1970Tusche-Zeichnung von Wolfgang Franke, o. T. (Atelier-Besuch 1), signiert 1970holoer_18
13 pos. Bewertungen)
39,00 EUR4,95 EUR23T 12Std 25Min 56Sek Zum Produkt
A23/ ältere Zeichnung , signiert und datiert - Landschaft Darstellung gerahmt

9,99 EUR

Versandkosten: 7,99 EUR
Gesamtpreis: 17,98 EUR

Peter Becker Hopp-Frosch Illustration zu Edgar Allan Poe signiert Zeichnung 1972

50,00 EUR

Versandkosten: 8,50 EUR
Gesamtpreis: 58,50 EUR

Art brut.

Art brut. "Arabesken" 1969 Wolfgang KOCH-WITTINGEN (1916-1989 D) handsigniert

7,50 EUR

Versandkosten: 14,00 EUR
Gesamtpreis: 21,50 EUR

Stiftzeichnung - PORTRAIT eines Mannes sign.  1970j

39,00 EUR

Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 44,00 EUR

Jörg Shimon Schuldhess 1941-1992 Basel/ große Zeichnung

Jörg Shimon Schuldhess 1941-1992 Basel/ große Zeichnung "Mon passeport" 1970

2.300,00 EUR

Versandkosten: 20,00 EUR
Gesamtpreis: 2.320,00 EUR

Zeichnung Bleistift Abstrakt Horst Heinen Konzeptionszeichnung Mai 1970

55,00 EUR

Versandkosten: 5,99 EUR
Gesamtpreis: 60,99 EUR

Margot Werner-Galow, Tanzende Frauen, Aquarell, Unikat, handsigniert

15,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 22,00 EUR

Walter Wellenstein (1898-1970), 4 Tuschezeichnungen, signiert

30,00 EUR

Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 40,00 EUR

2 Gemälde von M.Marx - Federzeichnung - Handkoloriert 😊

20,00 EUR

Versandkosten: 5,49 EUR
Gesamtpreis: 25,49 EUR

Hardy Schneider-Sato: Akt-Bleistiftzeichnung-handsigniert+datiert 1978

60,00 EUR

Versandkosten: 8,50 EUR
Gesamtpreis: 68,50 EUR

Horst Speckin 1926-2014 original colorierte Tusche Handzeichnung Balletzenen IX

29,80 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 36,79 EUR

60,00 EUR

Versandkosten: 8,50 EUR
Gesamtpreis: 68,50 EUR

60,00 EUR

Versandkosten: 8,50 EUR
Gesamtpreis: 68,50 EUR

Tusche-Zeichnung von Wolfgang Franke, o. T. (Atelier-Besuch 2), signiert 1970

39,00 EUR

Versandkosten: 4,95 EUR
Gesamtpreis: 43,95 EUR

Alte Tuschezeichnung unleserlich signiert

40,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 46,99 EUR

Horst Speckin 1926-2014 original colorierte Tusche Handzeichnung Petruschka VII

29,80 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 36,79 EUR

Weiblicher Akt Kohlezeichnung signiert

65,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 71,99 EUR

Volker Benninghoff (1921 - 2009 Marburg). Lithografie. Akt vor Staffelei. 1971

30,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 37,00 EUR

Karl Raible,

Karl Raible, "Wellen bei Helgoland - Nordsee", handsigniertes Unikat

25,00 EUR

Versandkosten: 9,00 EUR
Gesamtpreis: 34,00 EUR

José Ortiz : Original Zeichnung - Western - um 1970 - Maxi Tex (?) 2

99,00 EUR

Versandkosten: 8,95 EUR
Gesamtpreis: 107,95 EUR