Friedrich Press. signierte Orig.-Zeichnung. DDR-KunstFriedrich Press. signierte Orig.-Zeichnung. DDR-Kunstartestat
2127 pos. Bewertungen)
1.500,00 EUR6,99 EUR3T 13Std 8Min 10Sek Zum Produkt
Elena Liessner-Blomberg Monogrammiertes Original Aquarell von 1952 - nach GoyaElena Liessner-Blomberg Monogrammiertes Original Aquarell von 1952 - nach Goyaarte-mania66
2993 pos. Bewertungen)
790,00 EUR0,00 EUR23T 16Std 28Min 25Sek Zum Produkt
Hans Brosch Signiertes Original Aquarell von 1976 - DDR-Kunst, InformelHans Brosch Signiertes Original Aquarell von 1976 - DDR-Kunst, Informelarte-mania66
2991 pos. Bewertungen)
149,00 EUR0,00 EUR21T 20Std 49Min 42Sek Zum Produkt
Bert Heller. Bertolt Brecht. Schabtechnik, 1954. DDR-Kunst signiert UnikatBert Heller. Bertolt Brecht. Schabtechnik, 1954. DDR-Kunst signiert Unikatartestat
2127 pos. Bewertungen)
1.300,00 EUR0,00 EUR3T 13Std 14Min 51Sek Zum Produkt
Werner Klemke Sammelmappe 12 Karten Werner Klemke Sammelmappe 12 Karten "Das Magazin" von 1979 DDR Planet Verlagschwalbe379
1047 pos. Bewertungen)
45,00 EUR4,50 EUR13T 18Std 22Min 23Sek Zum Produkt
Werner Klemke Sammelmappe 323 12 12 Glückwunschkarten von 1979 DDR Planet Verlag

30,00 EUR

Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 32,80 EUR

Originalgraphische Geschenk-Kassette des VBK der DDR an Otto Grotewohl 1954 sign

3.600,00 EUR

Versandkosten: 30,48 EUR
Gesamtpreis: 3.630,48 EUR

jbv8eX - DDR Zeichnung signiert H. Winter - Vintage 1976 - Rügen Steilküste

36,00 EUR

Versandkosten: 5,99 EUR
Gesamtpreis: 41,99 EUR

Heinz Fleischer. Porträts. 33 Handzeichnungen ~ 1950er Jahre DDR-Kunst signiert

1.200,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 1.206,99 EUR

Karl Erich Müller Frauenakt stehend Erotik Hallesche Malerschule DDR Kreide 1977

220,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 226,00 EUR

Heinrich Werrmann Karikatur Paar Vorbild DDR Tusche Aquarell signiert 1960er

100,00 EUR

Versandkosten: 8,50 EUR
Gesamtpreis: 108,50 EUR

Walter Dötsch. 2 Arbeiterportraits (wohl Brigade Mamai) 1968 DDR-Kunst signiert

1.500,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 1.506,99 EUR

Aquarell  Bilder Zeichnung Graphik H. Zille in Mappe DDR 1978 Berlin-Information

25,00 EUR

Versandkosten: 4,99 EUR
Gesamtpreis: 29,99 EUR

Wilfrid Fitzenreiter. Stehender männlicher Akt. Zeichnung, 24.IV.1959. DDR-Kunst

300,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 306,99 EUR

Gert Weber Frau Akt Signiert Datiert Zeichnung Original DDR Kunstakademie

50,00 EUR

Versandkosten: 4,99 EUR
Gesamtpreis: 54,99 EUR

Zeichnung Küste Meer Ostsee Strand DDR Zeit Pastell Kreide Anonym

50,00 EUR

Manfred Pietsch: Original Aquarell von 1976 mit Autograph - DDR-Kunst - schön

99,00 EUR

Ernst Kahler Regisseur Selbstporträt Berühmt Zeichnung Signiert DDR

80,00 EUR

Versandkosten: 4,99 EUR
Gesamtpreis: 84,99 EUR

DDR Grafik, Dieter Goltzsche, Meisterschüler Max Schwimmer

99,00 EUR

Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 104,00 EUR

Zeichnung Portrait Frau Seitenprofil Bleistift Wiese 1986 DDR Zeit

40,00 EUR

zeichnung, kunst, männerkörper,

zeichnung, kunst, männerkörper, "männerblock", nach brigitte reimann, tagebücher

280,00 EUR

zeichnung, drawing illustration männer DDR

zeichnung, drawing illustration männer DDR "männerbeute", nach brigitte reimann

350,00 EUR

zeichnung illustration unikat nach dem gedicht

zeichnung illustration unikat nach dem gedicht"prozess galilei" von volker braun

120,00 EUR

zeichnung drawing illustration unikat das forum gedicht nach volker braun

120,00 EUR

zeichnung, drawing illustration

zeichnung, drawing illustration "sitzung mit folgen", nach brigitte reimann

250,00 EUR