Ihre letzten Suchen: vintage, 1970

B82R55- Emil Nolde (1867-1956) Plakat Offset 1970B82R55- Emil Nolde (1867-1956) Plakat Offset 1970kurprinz
292407 pos. Bewertungen)
14,99 EUR22,90 EUR5T 2Std 12Min 27Sek Zum Produkt
1665 pos. Bewertungen)
45,00 EUR9,50 EUR4T 19Std 35Min 6Sek Zum Produkt
Erich HECKEL (1883-1970) - stehender Mädchenakt, Holzschnitt 1911Erich HECKEL (1883-1970) - stehender Mädchenakt, Holzschnitt 1911heraklit2014
1663 pos. Bewertungen)
45,00 EUR9,50 EUR3T 19Std 29Min 0Sek Zum Produkt
August Wilhelm DRESSLER (1886-1970) Die Schlafende Akt Radierung ca. 1930August Wilhelm DRESSLER (1886-1970) Die Schlafende Akt Radierung ca. 1930antik-experte
3612 pos. Bewertungen)
150,00 EUR8,00 EUR15T 22Std 59Min 12Sek Zum Produkt
Illies, Frauenschuh. [1897/1970]. [Original-Farbradierung].Illies, Frauenschuh. [1897/1970]. [Original-Farbradierung].antiquariat_lenzen
5532 pos. Bewertungen)
65,00 EUR0,00 EUR27T 23Std 16Min 30Sek Zum Produkt
20er Jahre Farbdruck. Krabbe. Pin-Up. B. Wennerberg (1866-1950):

14,80 EUR

Max Pollak (Prag 1886-1970 California) Hundeporträt am Lehnstuhl

180,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 187,00 EUR

Erich HECKEL (1883-1970) - Liebespaar, Holzschnitt 1909

45,00 EUR

Versandkosten: 9,50 EUR
Gesamtpreis: 54,50 EUR

Erich HECKEL (1883-1970) - liegender Frauenakt, Holzschnitt 1915

45,00 EUR

Versandkosten: 9,50 EUR
Gesamtpreis: 54,50 EUR

Georges Braque (1882 – 1963), zertifizierte Originalradierung

50,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 56,99 EUR

Radierung Freiburg Fribourg (Schweiz) Josef Austermayer (1877-1970) gerahmt

28,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 34,00 EUR

Hans Stadlberger (1892-1970): Am Chiemsee (Kaltnadelradierung, eigenh. signiert)

29,90 EUR

Oskar KOKOSCHKA (1886-1980) - Römischer Bürger mit Toga, 1970

29,00 EUR

Versandkosten: 9,50 EUR
Gesamtpreis: 38,50 EUR

Pape, Hans (1894-1970) - signierter Holzschnitt IM GARTEN

59,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 65,00 EUR

Pierre Bonnard   (1867-1947), zertifizierte Originalradierung

50,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 56,99 EUR

45,00 EUR

Versandkosten: 9,50 EUR
Gesamtpreis: 54,50 EUR

36,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 42,99 EUR

Mariette LYDIS 1887-1970 ORIGINAL LITHO JUNGE MÄDCHEN HENRY de MONTHERLANT 1949

50,00 EUR

Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 65,00 EUR

Hermine DAVID-PASCIN (1886-1970) POINTE SECHE ART DECO ECOLE DE PARIS 1940 i

35,00 EUR

Versandkosten: 7,50 EUR
Gesamtpreis: 42,50 EUR

Erich Heckel (1883-1970)

Erich Heckel (1883-1970) "Mädchenkopf" Original-Holzschnitt aus Genius 1921

383,00 EUR

Original Radierung. Mondnacht. Signiert. Um 1920. Bernhard Rothballer (1875-?):

54,80 EUR

Wassily KANDINSKY (1866-1944) - Variation d. Improv. 21, Holzschnitt 1911

49,00 EUR

Versandkosten: 9,50 EUR
Gesamtpreis: 58,50 EUR

Lithographie um 1910.  Abendschauer. FIDUS (1868-1947):

117,00 EUR

Lithographie der Frankfurter Dom 1950 von Lina von Schauroth 1874-1970

160,00 EUR

Versandkosten: 4,99 EUR
Gesamtpreis: 164,99 EUR

Ernst Moritz Engert (1892-1986) Tanzender Indianer Silhouette Serigrafie um 1970

70,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 76,00 EUR

1 2 3 4 5 6 7 8 >