HAP GRIESHABER - Original Holzschnitt 1970 HAP GRIESHABER - Original Holzschnitt 1970 "Täler I" !!suchespeichern
11451 pos. Bewertungen)
1,00 EUR8,00 EUR8T 17Std 23Min 36Sek Zum Produkt
8618 pos. Bewertungen)
5,00 EUR8,00 EUR2T 16Std 35Min 19Sek Zum Produkt
8618 pos. Bewertungen)
5,00 EUR8,00 EUR2T 16Std 32Min 19Sek Zum Produkt
8618 pos. Bewertungen)
5,00 EUR8,00 EUR2T 16Std 50Min 19Sek Zum Produkt
8618 pos. Bewertungen)
5,00 EUR8,00 EUR2T 16Std 41Min 19Sek Zum Produkt
Erich HECKEL (1883-1970) - Der Verwundeter, Holzschnitt 1940

99,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 105,99 EUR

Erich HECKEL (1883-1970) - Pferde im Srurm, Holzschnitt 1912

45,00 EUR

Versandkosten: 9,50 EUR
Gesamtpreis: 54,50 EUR

Erich HECKEL (1883-1970) - stehender Mädchenakt, Holzschnitt 1911

45,00 EUR

Versandkosten: 9,50 EUR
Gesamtpreis: 54,50 EUR

4.500,00 EUR

Versandkosten: 26,99 EUR
Gesamtpreis: 4.526,99 EUR

Hirschbock im Wald - Marianne Merz - signierter Holzschnitt Handabzug - um 1970

5,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 12,00 EUR

HAP GRIESHABER

HAP GRIESHABER " Wacholderberg " Original Holzschnitt 1970 24,5 x 36 cm

36,00 EUR

Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 46,00 EUR

HAP Grieshaber HERBST Holzschnitt  Druckgrafik

10,00 EUR

Versandkosten: 7,50 EUR
Gesamtpreis: 17,50 EUR

2 x original Holzschnitt Marlene Reidel, signiert

79,00 EUR

Versandkosten: 7,90 EUR
Gesamtpreis: 86,90 EUR

Erich HECKEL (1883-1970) - Männerkopf, Holzschnitt 1940

99,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 105,99 EUR

Der gößte Fang,   Farbholzschnitt   W. Schwarze/ Lübeck

10,00 EUR

Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 18,00 EUR

Otto Baumann , Regensburg , Holzschnitt

Otto Baumann , Regensburg , Holzschnitt " Winterliches Regensburg" signiert, 2/7

280,00 EUR

Versandkosten: 11,50 EUR
Gesamtpreis: 291,50 EUR

Josef Hodek -  Holzschnitt, 1970, hs., Sitzender Akt, Fischer

25,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 31,99 EUR

HAP GRIESHABER (1909-1981) Orig. Farbholzschnitt + PP #69-53 Gehender vor Sphinx

30,00 EUR

Alfred HRDLICKA (1928-2009) Maler & Modell Holzschnitt ca. 1970

120,00 EUR

Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 128,00 EUR

Holzschnitt ( 120 x 150  mm) von Barbara Lechner

4,00 EUR

Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 7,00 EUR

★Grieshaber

★Grieshaber "Jeder kann nicht alles wissen"★Buch+Original Holzschnitt JESULEIN★

24,50 EUR

Holzschnitt Handabzug

Holzschnitt Handabzug "Rothenburg ob der Tauber", Peter Köllisch, 1974, signiert

1,00 EUR

Versandkosten: 5,49 EUR
Gesamtpreis: 6,49 EUR

Gerhard Marcks/Holzschnitt/handsigniert/1974/Neujahrsgruß /WVZ. H 462

200,00 EUR

Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 210,00 EUR

Erich HECKEL (1883-1970) - Liebespaar, Holzschnitt 1909

45,00 EUR

Versandkosten: 9,50 EUR
Gesamtpreis: 54,50 EUR

Holzdruck signiert H. KASAN PFERDEKUTSCHER Metalltrödler mit Flöte No. 96/200

45,00 EUR

Versandkosten: 6,90 EUR
Gesamtpreis: 51,90 EUR