1665 pos. Bewertungen)
45,00 EUR9,50 EUR4T 19Std 11Min 53Sek Zum Produkt
Erich HECKEL (1883-1970) - stehender Mädchenakt, Holzschnitt 1911Erich HECKEL (1883-1970) - stehender Mädchenakt, Holzschnitt 1911heraklit2014
1663 pos. Bewertungen)
45,00 EUR9,50 EUR3T 19Std 5Min 47Sek Zum Produkt
Erich HECKEL (1883-1970) - Liebespaar, Holzschnitt 1909Erich HECKEL (1883-1970) - Liebespaar, Holzschnitt 1909heraklit2014
1678 pos. Bewertungen)
45,00 EUR9,50 EUR26T 0Std 54Min 59Sek Zum Produkt
Erich HECKEL (1883-1970) - liegender Frauenakt, Holzschnitt 1915Erich HECKEL (1883-1970) - liegender Frauenakt, Holzschnitt 1915heraklit2014
1663 pos. Bewertungen)
45,00 EUR9,50 EUR4T 0Std 48Min 0Sek Zum Produkt
Pape, Hans (1894-1970) - signierter Holzschnitt IM GARTENPape, Hans (1894-1970) - signierter Holzschnitt IM GARTENglaskilian.de
11391 pos. Bewertungen)
59,00 EUR6,00 EUR29T 1Std 54Min 53Sek Zum Produkt
Erich HECKEL (1883-1970) - Liebespaar, Holzschnitt 1909

45,00 EUR

Versandkosten: 9,50 EUR
Gesamtpreis: 54,50 EUR

36,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 42,99 EUR

Erich Heckel (1883-1970)

Erich Heckel (1883-1970) "Mädchenkopf" Original-Holzschnitt aus Genius 1921

383,00 EUR

Wassily KANDINSKY (1866-1944) - Variation d. Improv. 21, Holzschnitt 1911

49,00 EUR

Versandkosten: 9,50 EUR
Gesamtpreis: 58,50 EUR

Karl Schmidt-Rottluff

Karl Schmidt-Rottluff "Der Angler" (1923). Abzug vom Originalholzstock 1970

150,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 156,99 EUR

Holzschnitt koloriert. Der Hirte. 1919. Richard Seewald (1889-1976):

74,80 EUR

Holzschnitt August Wilhelm Dressler Berlin (1886-1970) Frau mit Zigarette

280,00 EUR

Holzschnitt Hans Pape 1894-1970 Münster Familie im Garten Kinder Mutter Vater

90,00 EUR

Hans Otto ORLOWSKI (1894-1967) - Orpheus and Eurydice, Holzschnitt 1961

25,00 EUR

Versandkosten: 9,50 EUR
Gesamtpreis: 34,50 EUR

25,00 EUR

Versandkosten: 8,50 EUR
Gesamtpreis: 33,50 EUR

Schmidt-Rottluff, Karl (1884-1976): Der Angler (1923). Holzschnitt Abzug 1970

110,00 EUR

6 Original-Holzschnitte. In

6 Original-Holzschnitte. In "Junge Menschen März 1925". Conrad Felixmüller (1897

1.245,00 EUR

25,00 EUR

Versandkosten: 9,50 EUR
Gesamtpreis: 34,50 EUR

Wassily Kandinsky (1866 – 1944), zertifizierter Originalholzschnitt

80,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 86,99 EUR

Holzschnitt Elefanten und Affe Mathilde Reuss Reuß Dresden 1853 - 1933

150,00 EUR

Jean LEBEDEFF (1884-1970) Holzschnit aus Zeitung, Buch. Sammlung Groschen.

40,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 47,00 EUR

Holzschnitt Landschaft mit Ziegen Aage Roose 1880-1970 Vintage Skandinavien

120,00 EUR

25,00 EUR

Versandkosten: 9,50 EUR
Gesamtpreis: 34,50 EUR

Georges Rouault (1871 – 1958), zertifizierter Originalholzschnitt

50,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 56,99 EUR

Holzschnitt August Wilhelm Dressler Berlin (1886-1970) Sitzende Frau mit Hut

280,00 EUR