Ihre letzten Suchen: 1970, Brio

OTTO PIENE- Good Friday,  Siebdruck  1977OTTO PIENE- Good Friday, Siebdruck 1977heraklit2014
1675 pos. Bewertungen)
69,00 EUR9,50 EUR23T 0Std 8Min 53Sek Zum Produkt
A24/ älterer Kunstdruck - Marc Chagall - bek. Zirkus Manege Motiv 73,5 x60 /H3A24/ älterer Kunstdruck - Marc Chagall - bek. Zirkus Manege Motiv 73,5 x60 /H3fair-einkaufen
29355 pos. Bewertungen)
17,63 EUR0,00 EUR24T 22Std 40Min 30Sek Zum Produkt
1600 pos. Bewertungen)
60,00 EUR11,00 EUR3T 5Std 1Min 32Sek Zum Produkt
1481 pos. Bewertungen)
9,00 EUR9,00 EUR3T 4Std 38Min 54Sek Zum Produkt
 ENTE    Radierung im Rahmen  ENTE Radierung im Rahmen vienna_s
1221 pos. Bewertungen)
13,00 EUR4,50 EUR23T 2Std 37Min 59Sek Zum Produkt
Francoise Hardy Portrait Gerahmt

25,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 31,99 EUR

Bild Poster Kunstdruck, Heide Dahl Blumen Wikken, gerahmt

38,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 45,00 EUR

47,50 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 53,50 EUR

OTTO PIENE- Tele-Blau,  Siebdruck  1977

69,00 EUR

Versandkosten: 9,50 EUR
Gesamtpreis: 78,50 EUR

unleserlich handsigniert - Original Radierung auf Büttenkarton 49 x 57 cm

54,00 EUR

Versandkosten: 12,00 EUR
Gesamtpreis: 66,00 EUR

Originaldrucke 1950-1999

Originaldrucke 1950-1999

15,00 EUR

Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 18,00 EUR

Kupferrelief  Gedächtniskirche West - Berlin

69,00 EUR

Versandkosten: 19,95 EUR
Gesamtpreis: 88,95 EUR

Grafik Druck David a Goliat signiert 1975 nummeriert Bunt Abstrakt

49,00 EUR

Künstler unbekannt ??/Handsigniert /Radierung /1974 / 30 Exemplare/ gerahmt

280,00 EUR

Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 290,00 EUR

Joan Miró - Zeichnung aus Tafel III - 1972 - Druckgrafik auf Papier - 31,5x23 cm

Repro aus Loseblattsammlung Galerie Maeght, Zürich 1972

19,00 EUR

Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 23,50 EUR

OTTO PIENE- Heseler Silver,  Siebdruck  1977

69,00 EUR

Versandkosten: 9,50 EUR
Gesamtpreis: 78,50 EUR

60 - 80er J. Radierung / Grafik Schiffe im Hafen auf Papier Blatt 23 x 18 cm

6,99 EUR

Versandkosten: 3,95 EUR
Gesamtpreis: 10,94 EUR

Radierung fantastische Pferdeschlitten Fahrt, signiert Jörg.... 72 & nummeriert

49,00 EUR

Versandkosten: 6,75 EUR
Gesamtpreis: 55,75 EUR

OTTO PIENE- Addis Abeba,  Siebdruck  1977

69,00 EUR

Versandkosten: 9,50 EUR
Gesamtpreis: 78,50 EUR

Schönes Vogelbild - mehrfarbig - sign.Rena 1930 - 50er J.

25,00 EUR

Versandkosten: 10,49 EUR
Gesamtpreis: 35,49 EUR

Altes

Altes "Gemälde" Kunstdruck (?) gerahmt Signatur A.m.47 - mittel, 52,5 x 37,5 cm

50,00 EUR

Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 60,00 EUR

Monogrammierte Radierung von 1978

30,00 EUR

Versandkosten: 4,80 EUR
Gesamtpreis: 34,80 EUR

Kinderporträt Ostdeutsche Kunst sign Farbradierung auf Bütten undatiert 21/75

40,00 EUR

Versandkosten: 8,50 EUR
Gesamtpreis: 48,50 EUR

Berlin Stadthäuser Eisenbahnbrücke unleserlich signiert Lithografie 1070 79/100

50,00 EUR

Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 52,50 EUR

Grafik Druck signiert 1975 nummeriert Bunt Abstrakt 70er Jahre Pop Art

49,00 EUR

Künstlername? - Orig.Radierung SURREALISMUS - Erotik Sofa • 1994 Handsigniert

69,96 EUR

Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 79,96 EUR

Grafik Druck signiert 1975 nummeriert 9/25 Bunt Abstrakt 70er Jahre

49,00 EUR

Peter Gerlach: Signierte und limitierte Farblithographie 15/100 von 1966

51,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 57,99 EUR

 Künstler unbekannt / Linolschnitt / handsigniert/ Mühle in Xanten/ 1977/100 Ex.

200,00 EUR

Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 210,00 EUR

Pablo PICASSO (1881-1973) - Grand Profil, 90 cm x 70 cm

49,00 EUR

Versandkosten: 13,90 EUR
Gesamtpreis: 62,90 EUR

Künstler unbekannt - B64 - 3D-Charakter • Orig. OFFSET - Medien/ Flügelaltar

14,41 EUR

Versandkosten: 8,90 EUR
Gesamtpreis: 23,31 EUR

Unbekannter Künstler, Radierung 70er, signiert, Uhu/Eule

49,00 EUR

Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 52,00 EUR

Farbradierung Blick auf Haus unbekannt signiert 1982 Exemplar 65/90 (833)

37,50 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 43,50 EUR

Figur Madonna mit Kind Linolschnitt unbekannt Anonym

50,00 EUR

6 Radierungen Motive altes Hamburg? Drucke 20 x 13,5 cm

17,00 EUR

altes Bild Druck ? Stich ? > Das Treiberlied  <vintage  gerahmt hinter Glas rar

altes Bild Druck ? Stich ? > Das Treiberlied

12,11 EUR

Versandkosten: 5,99 EUR
Gesamtpreis: 18,10 EUR

4 Radierungen Motive Norddeutschland Drucke 23,5 x 15,5 cm

14,00 EUR

HELMUT PHILIPP 1927-2008, Kunstdruck 1970 SEEWOLF, gebr. aus NR Sammlung

125,00 EUR

Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 130,90 EUR

OTTO PIENE- Rainbow my Love,  Siebdruck  1977

69,00 EUR

Versandkosten: 9,50 EUR
Gesamtpreis: 78,50 EUR

Neujahrsgrafik Gitarrenspieler und Drache Humor unsigniert Radierung 1972

15,00 EUR

Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 17,50 EUR

HELMUT PHILIPP 1927-2008, Kunstdruck 1970 HAHNENKAMPF, gebr. aus NR Sammlung

140,00 EUR

Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 145,90 EUR

E pluribus unum Schildkrötenpanzer Schildkröte Replika Unikat Vintage 1970er J.

Kategorie: Objekte ab 1945

395,50 EUR

Versandkosten: 6,90 EUR
Gesamtpreis: 402,40 EUR

Kunstdruck Original 33/3 Le Mans - 1970

149,99 EUR

Prag Karlsbrücke signierte Lithographie 1979   moderne Kunst  63 X 71 cm

85,00 EUR

Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 92,00 EUR

Inge Helsper-Christiansen

Inge Helsper-Christiansen " IM PALAZZO " org. Farbradierung, handsigniert, EA

48,50 EUR

Versandkosten: 12,00 EUR
Gesamtpreis: 60,50 EUR

OTTO PIENE- Blau - Leuchtrot,  Siebdruck  1977

69,00 EUR

Versandkosten: 9,50 EUR
Gesamtpreis: 78,50 EUR

Original Radierung von Helmut Kies: Kleine Landschaft mit Bäumen (1979) signiert

30,00 EUR

Versandkosten: 4,85 EUR
Gesamtpreis: 34,85 EUR

Am Spetzgarter Tobel 1971 - original Radierung, gerahmt hinter Glas, Landschaft

18,00 EUR

Versandkosten: 6,90 EUR
Gesamtpreis: 24,90 EUR

Grafik Druck signiert 1975 nummeriert Bunt Abstrakt 70er Jahre Design

49,00 EUR

Peter ACKERMANN (1934-2007) - unbekannt, Radierung, ca. 1970

25,00 EUR

Versandkosten: 9,50 EUR
Gesamtpreis: 34,50 EUR

Handzeichnungen großer Meister  Hrg. Heinrich Leporini Tiepolo Rubens Tizian Raf

10,00 EUR

Die Einschiffung nach Kythera  Saar Verlag 1947

10,00 EUR

Originaldrucke 1950-1999

Originaldrucke 1950-1999

15,00 EUR

Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 18,00 EUR

Vintage 1970's Lebensmittelgeschäft Laden Poster Maid Marian Bonus Hund Essen

23,50 EUR

Versandkosten: 13,96 EUR
Gesamtpreis: 37,46 EUR

4.997,20 EUR

Unbekannt- Buch - Siebdruck - 1973

20,00 EUR

Versandkosten: 8,50 EUR
Gesamtpreis: 28,50 EUR

Marc Chagall Kunstdruck - Les Amandiers und Les Amoureux - gerahmt 2er Set rar ✅

159,00 EUR

Kunstdruck Paul Gauguin Nafea Faa ipoipo,Kunstkreis Lucerne um 1976

5,99 EUR

Versandkosten: 5,99 EUR
Gesamtpreis: 11,98 EUR

Robert KASIMIR (1914-2002) TOP-Farb-Radierung: INNENHOF KIRCHE IN GRINZING, WIEN

194,59 EUR

Vintage 1970's Lebensmittelgeschäft Laden Poster Maid Marian Pg Spitzen

23,50 EUR

Versandkosten: 13,96 EUR
Gesamtpreis: 37,46 EUR

unleserlich handsigniert - Original Radierung auf Büttenkarton Juli 71  13/15

40,00 EUR

Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 50,00 EUR

Baumbewachsenes Haus Orig. Radierung Probdruck  unleserl. signiert 1970

85,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 91,00 EUR

Antik Holzdruck Malerei auf Holz ALT Vintage Sammler MOTIV

4,95 EUR

Versandkosten: 4,99 EUR
Gesamtpreis: 9,94 EUR

altes Bild Druck ? Stich ? > Observatorium < vintage gerahmt hinter Glas rar

12,11 EUR

Versandkosten: 5,99 EUR
Gesamtpreis: 18,10 EUR

Tolle alte Radierung mit Segelschiff - Modellschiff  ** selten **

19,90 EUR

Versandkosten: 4,30 EUR
Gesamtpreis: 24,20 EUR

Surrealistische Komposition Aquatinta Entwurf unbekannter Künstler

35,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 41,00 EUR

altes Bild Druck ? Stich ? > Waldgeister < vintage gerahmt hinter Glas

15,52 EUR

Versandkosten: 5,99 EUR
Gesamtpreis: 21,51 EUR

Kunst des XX. Jahrhunderts Xaver Fuhr  Kurt Desch Verlag München 1946

10,00 EUR

SIGNIERTER PROBEDRUCK LITHOGRAPHIE PROBEABZUG KUNST !!! PROBE 23 !!!

50,00 EUR

Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 55,00 EUR

LOVE COUPLE Lithographie nummeriert, bezeichnet und undeutlich signiert

60,00 EUR

Versandkosten: 12,00 EUR
Gesamtpreis: 72,00 EUR

Fane´ Stillleben Farbradierung E.A. Künstlerexemplar handsigniert im Rahmen

99,00 EUR

FRAUENKIRCHE MIT HAHN - München Unbekannter Künstler E.a. Handsigniert Rahmen

69,00 EUR

Versandkosten: 30,00 EUR
Gesamtpreis: 99,00 EUR

Stillleben Radierung Krüge signiert Moderne Grafik ca. 6,2 x 6,2 cm

18,00 EUR

altes Bild Druck ? Stich ? > Rituelle Feierstunde < vintage gerahmt hinter Glas

12,11 EUR

Versandkosten: 5,99 EUR
Gesamtpreis: 18,10 EUR

A. Paul Weber: Ein lästiger Esel. [26.2.1979]. Sign. O.-Lithografie. Gerahmt.

395,00 EUR

OTTO PIENE- Theater Sky,  Siebdruck  1977

49,00 EUR

Versandkosten: 9,50 EUR
Gesamtpreis: 58,50 EUR

(H896) Lithografie

(H896) Lithografie "Love - Letter" Künstler: unleserlich signiert

99,00 EUR

Christo

Christo "The Wrapped Reichstag Berlin 1971-1995" Offset Lithographie Autogramm

2.777,29 EUR

DDR Kunst HAHN ? -

DDR Kunst HAHN ? - "Strandstillleben mit drei Figuren" Radierung, 1977, signiert

75,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 81,00 EUR

Surrealistische erotische Zinklitho Frauenakt unbekannt signiert 1974 (Motiv 03)

54,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 60,00 EUR

MICHAEL BEDARD POSTER “ I N S E X

MICHAEL BEDARD POSTER “ I N S E X " LUNA ART, ART EXPO, NEW YORK 1983 32x28 cm

90,00 EUR

Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 95,00 EUR

CILIA DE MUNNICK Bild im Rahmen signiert

59,99 EUR

Versandkosten: 5,49 EUR
Gesamtpreis: 65,48 EUR

Surrealistische figürliche Komposition Zinklitho undeutlich signiert (312)

35,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 41,00 EUR

Schönes Bild, Öldruck, hinter Glas, mit Holzrahmen, alt (Waschtag/Bäuerin)

36,00 EUR

Versandkosten: 7,50 EUR
Gesamtpreis: 43,50 EUR

Alfred Hrdlicka: Kindermord II. Original-Radierung, signiert/nummeriert

130,00 EUR

RäumungsverkaufAbstrakte Komposition Hermann OBER 1920 - 1997 Datiert 1976

157,50 EUR

Bild antik englischer Adel Jagdscene edel Dressur Pferde im Holzrahmen massiv

40,00 EUR

Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 45,00 EUR

altes Bild Druck ? Stich ? > Liebesdrama im Revier  < gerahmt hinter Glas

15,52 EUR

Versandkosten: 5,99 EUR
Gesamtpreis: 21,51 EUR

Vintage Realist Print Querformat

90,14 EUR

Versandkosten: 10,13 EUR
Gesamtpreis: 100,27 EUR

Kunstdruck Stilleben Blumen Feldblumen Kunststoff ca. 1970er Jahre ca 15 x 22 cm

9,99 EUR

Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 11,99 EUR

Kupferstich Reliefbild Dampflokomotive 56X43cm Künstler E.W. 1975 NEUZUSTAND

79,00 EUR

Versandkosten: 6,99 EUR
Gesamtpreis: 85,99 EUR

Radierung Fischerhaus am Starnberger See undeutlich signiert (836)

29,90 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 35,90 EUR

Rouault  Emil Vollmer Berlin Wiesbaden

10,00 EUR

OTTO PIENE- Nacht,  Siebdruck  1977

49,00 EUR

Versandkosten: 9,50 EUR
Gesamtpreis: 58,50 EUR

 Offset-Grafik nach Annapia ANTONINI: INTERIEUR 2 TOPFBLUMEN, TISCH & STUHL

45,00 EUR

Linolschnitt Handdruck Ex. 22/100 Marktszene 1968 unbekannt signiert (838)

75,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 81,00 EUR

Stillleben mit Flaschen Moderne Kunst Siebdruck? 20. Jahrhundert 25 x 18,5 cm

40,00 EUR

Unbekannt Kunstdruck Kalenderblatt 1974 handsigniert 59x42cm O-4573

39,90 EUR

Versandkosten: 4,99 EUR
Gesamtpreis: 44,89 EUR

Kolorierter Kupferstich „Vögel“ mit Bilderrahmen signiert & nummeriert 1/50 1976

98,00 EUR

Versandkosten: 4,99 EUR
Gesamtpreis: 102,99 EUR

Libelle Miniatur Kunstdruck Erstabdruck Petra Schmitz (?) 1979

29,95 EUR

Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 31,85 EUR

1 2 3 4 >