Kunstdruck Walter Womacka - DDR - Am Strand von 1962Kunstdruck Walter Womacka - DDR - Am Strand von 1962petraundbernd2022
239 pos. Bewertungen)
75,00 EUR6,99 EUR1T 20Std 32Min 51Sek Zum Produkt
3872 pos. Bewertungen)
2,10 EUR1,10 EUR9T 2Std 40Min 51Sek Zum Produkt
JOSEPH BEUYSDDR-Tüten“, 1977-80.JOSEPH BEUYSDDR-Tüten“, 1977-80.assenzio77
(4,15 von 5 Punkten bei
350 pos. Bewertungen)
20,00 EUR13,00 EUR3T 4Std 52Min 2Sek Zum Produkt
8 x Farbdruck von Karl Schrader 1. Auflage 1975 in einem hervorragenden Zustand8 x Farbdruck von Karl Schrader 1. Auflage 1975 in einem hervorragenden Zustandschalle65
1421 pos. Bewertungen)
40,00 EUR4,95 EUR4T 4Std 56Min 51Sek Zum Produkt
Drucke Giese Alexanderplatz Uraniasäule Weltzeituhr DDR Berlin Original 70erDrucke Giese Alexanderplatz Uraniasäule Weltzeituhr DDR Berlin Original 70erscherben
293 pos. Bewertungen)
29,00 EUR6,75 EUR14T 23Std 8Min 16Sek Zum Produkt
DDR.

DDR. "Murphy", 1984. Aquatinta Michael DILLER (1950-1993 D), handsigniert

120,00 EUR

Versandkosten: 14,00 EUR
Gesamtpreis: 134,00 EUR

Albert Wigand: Häuser - Orig. Zinkographie um 1970 - DDR-Kunst ostdeutsche-Kunst

79,00 EUR

Peter Sylvester Signierter numm. Original Siebdruck - DDR Kunst 1971 -nur 40 Ex.

169,00 EUR

Kunst in der DDR, 1989. Radierung Andreas DRESS (1943-2019 D) handsigniert, 9/20

95,00 EUR

Versandkosten: 14,00 EUR
Gesamtpreis: 109,00 EUR

Manfred Bofinger Signierter Original Siebdruck - Berliner Begegnung - DDR Kunst

169,00 EUR

Alfred Traugott Mörstedt - Signierte numm. Orig. Lithographie 1971 - nur 50 Ex.

169,00 EUR

149,00 EUR

DDR-Avantgarde 1983. Radierung Klaus SOBOLEWSKI (1962-2006 D) handsigniert

85,00 EUR

Versandkosten: 9,00 EUR
Gesamtpreis: 94,00 EUR

DDR

DDR "Pawlowskoje", 1977 Federlithographie Lothar SELL (1939-2009 D) handsigniert

85,00 EUR

Versandkosten: 14,00 EUR
Gesamtpreis: 99,00 EUR

DDR

DDR "Pilatus von Heym IV“ 1970 Holzschnitt Gerhard SACHSE (*1950 D) handsigniert

110,00 EUR

Versandkosten: 14,00 EUR
Gesamtpreis: 124,00 EUR

DDR.

95,00 EUR

Versandkosten: 14,00 EUR
Gesamtpreis: 109,00 EUR

DDR-Avantgarde 1985. Radierung Klaus SOBOLEWSKI (1962-2006 D) handsigniert

85,00 EUR

Versandkosten: 9,00 EUR
Gesamtpreis: 94,00 EUR

Christian Lang Signierte nummerierte Orig. Radierung - DDR-Kunst - 1 v. 25 Ex.

119,00 EUR

Kunst in der DDR, 1987. Lithographie Steffen VOLMER (*1955) handsigniert

90,00 EUR

Versandkosten: 9,00 EUR
Gesamtpreis: 99,00 EUR

DDR. Multiple Gemeinschaftsarbeit Jürgen HAUFE, Claus WEIDENSDORFER handsigniert

150,00 EUR

DDR.

DDR. "Betty leaves the tower" 1979. Multiple Oskar MANIGK (*1934 D) handsigniert

125,00 EUR

Versandkosten: 9,00 EUR
Gesamtpreis: 134,00 EUR

Simone Wecks Signierte Orig. Lithographie von 1986 - Mitten in Marzahn (Berlin)

119,00 EUR

Kunstdruck Bären Kinder Kinderzimmer Hertha Peuse gerahmt 42,5 x 32,5cm 50er DDR

25,00 EUR

Versandkosten: 5,49 EUR
Gesamtpreis: 30,49 EUR

Radierung im Unterricht Klassenzimmer 1976 G. Wittmer 70er Jahre Vintage DDR

70,00 EUR

Annette Peuker-Krisper Warnauer Hochzeit - Signierte numm. Orig. Radierung 1978

89,00 EUR

1 2 3 4 5 >