Ihre letzten Suchen: Oldtimer, 1970

Tusche-Zeichnung von Wolfgang Franke, o. T. (Atelier-Besuch 1), signiert 1970Tusche-Zeichnung von Wolfgang Franke, o. T. (Atelier-Besuch 1), signiert 1970holoer_18
13 pos. Bewertungen)
39,00 EUR4,95 EUR23T 12Std 6Min 31Sek Zum Produkt
DÖRRFUSS DÖRRFUSS "Die Waaggasse in Fürth" Aquarell Kohlezeichnung von 1970 Rahmenbertundwill222
34 pos. Bewertungen)
90,00 EUR22,00 EUR2 19Std 8Min 12Sek Zum Produkt
Tusche-Zeichnung von Wolfgang Franke, o. T. (Atelier-Besuch 2), signiert 1970Tusche-Zeichnung von Wolfgang Franke, o. T. (Atelier-Besuch 2), signiert 1970holoer_18
13 pos. Bewertungen)
39,00 EUR4,95 EUR23T 12Std 12Min 29Sek Zum Produkt
Eulen große Bleistiftzeichnung Meister Zeichnung Bleistift signiert VögelEulen große Bleistiftzeichnung Meister Zeichnung Bleistift signiert Vögelartvitagraphics
8594 pos. Bewertungen)
79,00 EUR0,00 EUR2 5Std 2Min 30Sek Zum Produkt
Bert Heller. Bertolt Brecht. Schabtechnik, 1954. DDR-Kunst signiert UnikatBert Heller. Bertolt Brecht. Schabtechnik, 1954. DDR-Kunst signiert Unikatartestat
2127 pos. Bewertungen)
1.300,00 EUR0,00 EUR3T 13Std 13Min 59Sek Zum Produkt
H. SCHWEIZER

H. SCHWEIZER "Süddeutsche Dorfansicht" aquarellierte Zeichnung 1946 Signiert

38,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 44,00 EUR

Thomas John Zeichenschüler bei Werner Rosenbusch Reiseskizze Landschaft (07)

45,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 51,00 EUR

Thomas John Zeichenschüler bei Werner Rosenbusch Reiseskizze Landschaft (16)

45,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 51,00 EUR

GEORG HIERONYMI

GEORG HIERONYMI "Frauenportrait" Signierte Kohlezeichnung ca 1960 Rahmen

120,00 EUR

Versandkosten: 18,00 EUR
Gesamtpreis: 138,00 EUR

Thomas John Zeichenschüler bei Werner Rosenbusch Reiseskizze Landschaft (05)

45,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 51,00 EUR

Unbekannter Künstler Zeichnung Landschaft 14x20 cm O-5918

19,90 EUR

Versandkosten: 4,99 EUR
Gesamtpreis: 24,89 EUR

Thomas John (1957-2021) Studium bei Rudolf Schoofs Reiseskizze Landschaft (03)

45,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 51,00 EUR

Thomas John (1957-2021) Studium bei Rudolf Schoofs Reiseskizze Landschaft (02)

45,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 51,00 EUR

Andreas Noßmann Original -

Andreas Noßmann Original - "Gula- Unmäßigkeit"

9.800,00 EUR

Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 9.810,00 EUR

Originalgraphische Geschenk-Kassette des VBK der DDR an Otto Grotewohl 1954 sign

3.600,00 EUR

Versandkosten: 30,48 EUR
Gesamtpreis: 3.630,48 EUR

Thomas John Zeichenschüler bei Werner Rosenbusch Reiseskizze Ammerland (09)

45,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 51,00 EUR

Thomas John Zeichenschüler bei Werner Rosenbusch Reiseskizze Figurenszene (06)

45,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 51,00 EUR

Franz Frank (1897-1986) Orig. Zeichnung. Für Herta Rössle. Expressiver Realismus

150,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 156,00 EUR

Thomas John Zeichenschüler bei Werner Rosenbusch Reiseskizze Ingolstadt (20)

45,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 51,00 EUR

Thomas John Zeichenschüler bei Werner Rosenbusch Reiseskizze Haus am Fluss (10)

45,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 51,00 EUR

Kinder-Zeichnung Opel GT 1969 - 1973 Größe 39 x 26 cm

9,90 EUR

Versandkosten: 4,79 EUR
Gesamtpreis: 14,69 EUR

Karl-Heinz Kress (1928-1979). Ölgemälde. Blick auf Marburg, 1974.

620,00 EUR

Versandkosten: 12,00 EUR
Gesamtpreis: 632,00 EUR

Thomas John Schüler bei Werner Rosenbusch Reiseskizze Starnberg Pöcking (189)

45,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 51,00 EUR

Tusche-Zeichnung von Wolfgang Franke, ohne Titel, signiert, 1971

33,00 EUR

Versandkosten: 4,95 EUR
Gesamtpreis: 37,95 EUR

Thomas John (1957-2021) Studium bei Rudolf Schoofs Reiseskizze Marktbreit (07)

45,00 EUR

Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 51,00 EUR